Страница 8 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 470

Тема: EPC PSK63 QSO Party 2010

  1. #106
    QRP
    Регистрация
    28.09.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    20
    Знатоки!Подскажите!В готовом отчёте программы UR5EQF вот что получается:
    US7IA EPC09993 RA9JB 599 EPC862ZATSEPIN@SURGUTNEFTEGAS.RU
    US7IA EPC09993 DL9NO 599 EPC834DIG 6028
    US7IA EPC09993 UN8GZ 599 EPC485UN8GZ@NAIL.RU
    US7IA EPC09993 RX0AW 599 EPC783RA0AQL@MAIL.RU
    US7IA EPC09993 UA9FKH 599 EPC601VPILGUN@MAIL.RU
    US7IA EPC09993 UR7TZ 599 EPC09522.07.1953 Г.Р. UR7TZ@NH.K
    Это где-то с десяток связей, и именно там где есть комментарии.В
    журнале всё принято нормально.Так что пришлось править и удалять
    лишнее.
    Владимир

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    780
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    156
    При формировании отчета в UR5EQF, там, справа, колонка с галочками. Нужно убрать галочку "Коментарий"

  3. #108
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от US7IA Посмотреть сообщение
    Знатоки!Подскажите!В готовом отчёте программы UR5EQF вот что получается:
    US7IA EPC09993 DL9NO 599 EPC834 DIG 6028
    Это где-то с десяток связей, и именно там где есть комментарии.В
    журнале всё принято нормально.Так что пришлось править и удалять
    лишнее.
    Владимир
    DL9NO EPC 08345

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    На будующий год - несмотря на возражения народа , все таки сделаю прием без подсказки и попрошу Владимира (UR5EQF) и Николая NA3M поступить так же - а то весь смысл в тесте теряется...
    Виктор R3BB если на сдедующий год будеш делать изменения в dll.
    то тогда предложение есть к судейской коллегии убрать 599......5NN
    многие передовали кому это нада???..........оставить только EPC00000 с помощью программы или с автоматическим захватом всё равно
    Последний раз редактировалось DL9NO; 23.11.2010 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  4. #109
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от US7IA Посмотреть сообщение
    Знатоки!Подскажите!В готовом отчёте программы UR5EQF вот что получается:
    US7IA EPC09993 RA9JB 599 EPC862ZATSEPIN@SURGUTNEFTEGAS.RU
    ...........
    Это где-то с десяток связей, и именно там где есть комментарии.В
    журнале всё принято нормально.Так что пришлось править и удалять
    лишнее.
    Владимир
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...4&page=1#FAQ13

  5. #110
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    15
    to UN1L
    Геннадий, все же что-то у Вас менялось по ходу теста. У меня тоже есть пара скринов вашего сигнала, на 40 ночью - супер отличный. На 20 утром - с двумя палками с каждого боку.

    OFF: Интересно, а может ли меняться линейность усилителя трансивера от нагрева после продолжительной работы в тесте? Интересует аргументированное мнение узкого специалиста. Всезнающим просьба не комментировать.

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от R7JA Посмотреть сообщение
    а может ли меняться линейность усилителя трансивера от нагрева после продолжительной работы в тесте?
    Я не "узкий специалист" но хочу сказать что, я особо не замечал изменения ALC и мощности после продожительной работы. На выхлопе на ощупь темпер. воздуха не менее 80 градусов. Кстати предельное значение температуры для выходных транзисторов достаточно высокое.
    Хотя всё познаётся в сравнении, если есть желание, то можно поэксперементировать

  7. #112
    RW3EW
    Гость
    rk3anl de r2eaa/m только вот читаю ,двигаясь в вашу сторону.
    Перед тестом очень многих спросил о качестве. Вроде в этот раз все было хорошо. Что самое удивительное - но с вами невозможно было рядом стоять,2раза глушил и раз в ручную писал вам big big..из россии мало станции мешали а вот из украины и польши в достатке было.
    . . . Читаю дальше.

  8. #113
    Standart Power Аватар для UN1L
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Рудный
    Возраст
    75
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R7JA Посмотреть сообщение
    to UN1L
    Геннадий, все же что-то у Вас менялось по ходу теста. У меня тоже есть пара скринов вашего сигнала, на 40 ночью - супер отличный. На 20 утром - с двумя палками с каждого боку.
    В вечер-ночь первого дня резкое понижение температуры с +3 до -7, а утром сильный первый снег, в трансивере на контроле всегда стоит уровень ALC, а вот за КСВ не следил, пошел искать, где собака порылась

  9. #114
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Перед тестом очень многих спросил о качестве. Вроде в этот раз все было хорошо
    роман после того как пересекся с вами на диаппазоне с начала на одной частоте потом на другой решил понаблюдать. причём вы работали на общий вызов . похоже дело в том что вы переодически прыгали с частоты на частоту и похоже в азарте упустили контроль ALC. причём как то странно я вас наблюдал на двух частотах . в 4:46:54 вы работает на 3585,458 с RZ3G... / причём вы хозяин частоты\. сигнал зашкаливает. а в 4:47:23 вы даёте общий вызов на 3586,371 сигнал в норме. я не думаю что было два рабочих места.
    вот при таких перемещениях могло так и получиться.

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Что самое удивительное - но с вами невозможно было рядом стоять,2раза глушил и раз в ручную писал вам big big..
    а что именно мешало вам стоять со мной рядом? у меня 950-ый ,, 70 вт. причём тут картинки моего сигнала выкладывали вопросов не один не задавал
    , а поповоду
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    вам big big
    вот это новость! я все qso проводил до конца причём пока человек не даст общий вызов , а потом только уходил с частоты ваше big big - не наблюдал. работал в основном на поиск.
    вот в принцыпе где то так . картинки могу выложить здесь либо на мыло ., если вам интересно !?

  10. #115
    RW3EW
    Гость
    RK3ANL-роман после того как пересекся с вами на диаппазоне с начала на одной частоте потом на другой решил понаблюдать. причём вы работали на общий вызов . похоже дело в том что вы переодически прыгали с частоты на частоту и похоже в азарте упустили контроль ALC. причём как то странно я вас наблюдал на двух частотах . в 4:46:54 вы работает на 3585,458 с RZ3G... / причём вы хозяин частоты\. сигнал зашкаливает. а в 4:47:23 вы даёте общий вызов на 3586,371 сигнал в норме. я не думаю что было два рабочих места.


    -Все верно уважаемый ,ни каких 2х рабочих мест у меня не может быть,ды и работал я /P с дачи в очень жутких условиях и мой результат в 370 qso примерно- ни как не похож на это.
    Задачей были 160 и 80


    вот при таких перемещениях могло так и получиться.



    -в полне возможно и сказывается ксв,но и вы тут грохотали. Необходимо будет нам встретиться на 80м в не теста, жаль что сейчас я у вас на родине.Если можно на r2eaa@mail.ru ваш мобильный или icq позвоню ,как буду в эфире от туда или из дома.


    а что именно мешало вам стоять со мной рядом? у меня 950-ый ,, 70 вт. причём тут картинки моего сигнала выкладывали вопросов не один не задавал

    -когда вы рядом начали звать,как раз на общий вызов ,то я не мог слабые станции разобрать,сигнал был один ,без дополнительных полос с боков ,но очень мощный.
    У меня скромнее аппарат 450й и в этом тесте использовал всегда на общий 70вт,но на поиск порой чуть добавлял. а поповоду вопросов к вашему сигналу и картинкам, я не могу комментировать ,потому как еще мало опыта у меня,пусть это делают профи, если им мешаете.я лучше скромно в сторонку,но прежде сообщу оператору,а не как некоторые коллеги молча делают фото,судя по прошлому тесту. Ведь можно подойти и сказать!


    вот это новость! я все qso проводил до конца причём пока человек не даст общий вызов , а потом только уходил с частоты ваше big big - не наблюдал. работал в основном на поиск.


    - а я вот это запомнил. 2м с украины ,1му с польши и вам подсказывал Big big в ручную в тесте.И вы как раз давали общий вызов а я не мог разобрать UI9OI, даже qso получилось корявым.
    Но это все могло происходить не только между нами,и я не удивлюсь что еще кто то напишет в мою или вашу поддержку.
    Хотя ,еще раз сообщаю, я за 2-3часа до теста на 160 и 80 psk31,63 спрашивал у коллег о качестве моего сигнала как в европе так и в ц ф о,и в тесте рядом друг с другом проводили связи с RU3EJ, которого я несколько раз по ICQ,спрашивал мешаю или нет.


    вот в принцыпе где то так . картинки могу выложить здесь либо на мыло ., если вам интересно !?


    -каждому радиолюбителю интересно видеть свое творение! Так что обязательно присылайте мне на почту и сдесь выкладывайте фото/видио, ведь скрывать то не чего,а устранять проблемы, вопросы всегда нужно. . .
    Огромно благодарен!
    Ближайшие 5дней я с телефона..
    rk3anl de r2eaa/3

    Добавлено через 17 минут
    UN1L de R2EAA/3
    сигнал ваш был ,примерно как и в моем случае описывает RK3ANL,то мощный ,то стабильный.
    Спасибо за qso со мной,я постоянно на общий стоял и бегал как мышь по диапазону, так что вас встречал ни раз

    Добавлено через 19 минут
    UI9OI de R2EAA/3
    Вроде как на 2х диапазонах встретились за тест, точно не помню ,без лога на работе, но прекрасно вспоминаю,что услышав ,как вы меня зовете не мог сообразить позывной.
    Как видите я и тоже сменил "бортовой номер" , но ваш более загадочен и нов в для меня оказался в эфире.
    Жду qsl,моя на встречу-бюро,лицезреть можно на www.qrz.com

    -Всем форумчанам спасибо!
    Всем тем ,кто не только разным словом молвит тут,но и работает в эфире-благодарен...
    Большинство вас в моем логе и не раз.
    До новых встреч в эфире!55,73!
    . . . Читаю. . .

    Добавлено через 40 секунд
    UI9OI de R2EAA/3
    Вроде как на 2х диапазонах встретились за тест, точно не помню ,без лога на работе, но прекрасно вспоминаю,что услышав ,как вы меня зовете не мог сообразить позывной.
    Как видите я и тоже сменил "бортовой номер" , но ваш более загадочен и нов в для меня оказался в эфире.
    Жду qsl,моя на встречу-бюро,лицезреть можно на www.qrz.com

    -Всем форумчанам спасибо!
    Всем тем ,кто не только разным словом молвит тут,но и работает в эфире-благодарен...
    Большинство вас в моем логе и не раз.
    До новых встреч в эфире!55,73!
    . . . Читаю. . .

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Жду qsl,моя на встречу-бюро,лицезреть
    Пока в ближайшее не обещаю, нет карточек на новый позывной. А вот ex UA9OAI без проблем

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Читаю. . .
    Вы вот читаете и видите как оформлены посты, а Ваши читать трудно т. к. не понятно где Ваш текст, где нет. Вы выделите цитату мышкой и нажмите "цитата выделенного", а потом пишите свой текст.

  13. #118
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    но прежде сообщу оператору,а не как некоторые коллеги молча делают фото,судя по прошлому тесту.
    роман а вы не думали что люди работающие в тесте всётаки надеются поработать на какой нибудь результат, а не просто вышли на прогулку покантролировать чьи то сигналы.
    кому то нужен результат , а кто то должен утирать этому кому-то сопли.?
    вот и вы пишите :
    блин не нашёл ваше сообщение о том что вы как мыша бегали по диаппазону!? наверно уже отредактировали. так вот если вы так бегали то зачем! за результатом ? вот видите.

    ну да ладно .

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    потому как еще мало опыта у меня,пусть это делают профи
    я тоже не профи , только учусь. у всех бывают заковырки . картинки скину на почту.
    73! RK3ANL

  14. #119
    RW3EW
    Гость
    Доброго времени суток всем!
    UA3WFO de R2EAA/3 сосед,я же написал что на родине нахожусь у RK3ANL,на службе я сейчас и пишу с телефона,тут нет мышек и клав.
    UI9OI de R2EAA/3 я тоже был с августа без qsl ,но 4дня назад пришел заказ из тиража,вот теперь рассылка пойдет по полной. Вам вышлю тогда вперед,ну а ваша нужна qsl нового позывного- буду ждать.
    RK3ANL de R2EAA/3 спасибо за картинки,дома обязательно все посмотрю,но не сейчас.
    По поводу- бегал как мышь, то это касалось диапазонов 80 и 160м потому на них в цифре и тем более psk63 мало qso,так что на результат не работал,все для себя.
    По поводу подсказок в тесте о качестве сигнала я не соглашусь,даже из других стран это многие делают,на результат он идет или нет,в ssb ли в psk ли- без разницы. Так что тут вы не правы.
    остается вопрос,что так сильно виляет на мой уровень сигнала?перемена погоды(ксв)или какие то еще факторы.Тут в слепую не разобрать...
    - Ну коллеги,это уже не та тема,так что рад был общению.
    Всем желаю ,что бы все стояло и ни чего не гнулось,пусть вас ни один вирус не берет."слова UA3ECF"в прямом и переносом.
    До новых встреч! de R2EAA-73!sk

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Всем привет!
    Вся инфо о EPC BPSK63 QSO Party 2011, который состоится в воскресенье 20 ноября с 00:00 до 24:00 UTC смотрите здесь:
    http://www.eupsk.com/contest/epcparty/index.html
    73!

Похожие темы

  1. UA2 QSO Party
    от Виталий А. в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 23:01
  2. EPC PSK63 QSO Party 2009
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 14:35
  3. State QSO Party Award vs. WAS
    от UA3VVB в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 22:40
  4. EPC PSK63 QSO Party 2008
    от UT3RS в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 23:22
  5. ARRL June VHF QSO Party
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 06:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×