Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 333

Тема: EPC Ukraine DX Contest

  1. #301
    Standart Power Аватар для RA5B
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    21
    Да - извините

  2. #302
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Опубликованы предварительные результаты EPC Ukraine DX Contest 2012:
    http://www.epc-ru.ru/index.php?optio...1485&Itemid=73
    73!

  3. #303
    Low Power
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Странно... Отработал 11 часов 37 минут .Заявился в SOAB-12 .Перевели в SOAB-24 Интересно по каким критериям определяют время работы в тесте?

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9OG Посмотреть сообщение
    Странно... Отработал 11 часов 37 минут .Заявился в SOAB-12 .Перевели в SOAB-24 Интересно по каким критериям определяют время работы в тесте?
    Юрий, а отчет вы как отправляли по e-mail или через web?

    Посмотрел на шапку Вашего оригинального лога, если честно то там полный винегрет.

  5. #305
    Low Power
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Олег,отчет был отправлен через WEB-интерфейс и робот правильно определил подгруппу и в таблице заявленных результатов мой позывной "числился" в правильной подгруппе SOAB-12.Работал в 5M-contest Вот шапка:START-OF-LOG: 3.0

    LOCATION: ns
    CONTEST: EPC-UKR-DX
    CALLSIGN: UA9OG
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: PSK
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TIME: 12-HOURS
    CATEGORY: SINGLE-OP ALL HIGH PSK
    CATEGORY-OVERLAY: SO HF
    CLAIMED-SCORE: 643615
    OPERATORS: ua9og

    Видимо , в выделенной строке винегрет?
    Посмотрел предварительные результаты все исправлено.Вопрос закрыт.Спасибо.

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Юрий, день добрый:

    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: PSK
    CATEGORY-POWER: HIGH
    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TIME: 12-HOURS
    CATEGORY: SINGLE-OP ALL HIGH PSK
    CATEGORY-OVERLAY: SO HF

    В данном случае у Вас "винегрет" потому что, использованы теги как 3-й "кабриллы", так и 2-й. Правильно использовать что-то одно. Строка CATEGORY - это 2-я "кабрилла".
    Правильно для Вас в этом контесте было бы:

    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-TIME: 12-HOURS

    Все остальные строки лишние, возможно Вы еще дублировали отчет по e-mail и Виктор Семенович посмотрев визуально не совсем понял в какой категории Вы заявлятесь.

    Если вы хотите сделать это одной строкой, то тогда будет достаточно:

    CATEGORY: SINGLE-OP ALL 12-HOURS

    Но повтрорюсь, что строка CATEGORY не должна использоваться, если шапка отчета сформирована под 3-ю "кабриллу"

  7. #307
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Юрий, день добрый:
    В данном случае у Вас "винегрет" потому что, использованы теги как 3-й "кабриллы", так и 2-й. Правильно использовать что-то одно. Строка CATEGORY - это 2-я "кабрилла".
    .........
    Но повтрорюсь, что строка CATEGORY не должна использоваться, если шапка отчета сформирована под 3-ю "кабриллу"
    Олег, не в обиду будет сказано, но всем было бы хорошо, если бы своего робота сделали более умным, сейчас он слишком прямолинейный.
    Послушайте человека, который в этом "бизнесе" уже более 10 лет.

    Сейчас тестов развелось ну очень много, все хотят отчеты в "кабриле" - кто-то во второй принимает, кто-то в 3-ей. Большинство пользователей слабо представляют в чем заключаются отличия между ними. И требовать от них формирование отчета в правильной версии мне кажется не разумным - большинство хотят поработать в
    тесте нажать на кнопку и особо не вникая в тонкости оформления отослать отчет.
    Именно поэтому в 5MContest помимо тегов 3-й кабрилы присутствуют теги от второй. Это было сделано достаточно давно, чтобы я забыл когда именно - 3-5 лет назад. Эта идея была проверена в сотни тестов, больших и маленьких - и заметьте, все судейские проги адекватно реагировали на этот "венигрет" - они искали именно те теги, которые их интересуют и игнорировали остальные.

    Поэтому мне совершенно не понятно почему участника определили в неправильную категорию - с одной стороны Ваш сервис, как я понял, все правильно определил - и вдруг спустя какое-то время выясняется, что судья определяет в совершенно другую категорию. Из чего следует, что Ваш сервис не несет ответственности за заявленные данные? И регламентированной связи с судейской коллегией у Вас нет?
    Я правильно понимаю, что данные представленные после загрузки кабрилы на Ваш сервис в общем случае могут НЕ СОВПАДАТЬ с данными судейской коллегии?

    Олег, расскажите подробнее как надо воспринимать Ваш сервис. Изначально как он появился - лично мое мнение было, эдакий 3830 в отечественном формате.
    Потом выяснилось, что у Вас есть некие договоренности с организаторами по некоторым тестам: и якобы вполне достаточно загрузить отчет на Ваш сервис, а дальше уже сервис перешлет данные судьям.
    Причем все это воспринимается так - загрузил я данные на Ваш сервис, увидел что все хорошо и фактически забыл до официальных результатов.

    А на примере UA9OG выясняется, что это далеко не так...

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Олег, не в обиду будет сказано, но всем было бы хорошо, если бы своего робота сделали более умным, сейчас он слишком прямолинейный.
    Послушайте человека, который в этом "бизнесе" уже более 10 лет.
    Виталий, я ни на кого стараюсь не обижаться, благо я программированием занимаюсь с начала 90-х, а это значительно больше 10 лет. К советам я конечно же прислушиваюсь, если в них есть здравый смысл. Но как я заметил (теперь уже не в обиду Вам), Вы очень любите учить других, почему то считая, что то что Вы делаете является правильным, а остальные что-то придумывают такое, что мешает работе Вашего софта. Поверьте это совсем не так.

    Что касается Cabrillo v.2.0 и Cabrillo v.3.0. Первое, что бы я посоветовал, если уж Ваша программа формирует шапку в v.3.0, то пусть так и будет, не нужно добавлять теги из v.2.0, это не просто излишество, это вводит всех в заблуждение.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Олег, расскажите подробнее как надо воспринимать Ваш сервис. Изначально как он появился - лично мое мнение было, эдакий 3830 в отечественном формате.
    Ну скорее наоборот. Изначально это просто web интерфейс для приема отчетов, ну а в дальнейшем была сделана возможность, аналогичная 3830, только результат не руками забивается, а загружается Cabrillo, и робот сам считает заявленный результат, ну и плюс попутно проверяет отчет на предмет технических ошибок.

    На текущий момент воспринимайте сервис как "транспортную (логистическую) компанию", которая доставляет Ваши логи организаторам. При этом она помогает привести эти логи в соответствие с требованиями организаторов. Сам я в процессе судейства и обработки отчетов не занимаюсь, эти занимаются организаторы. (Хотя в ближайших планах организовать процесс судейства прямо на сервере, немного пока времени не хватает). Но при этом мне важно чтобы отчет участника воспринимался организаторами правильно, поэтому я стараюсь этот интерфейс максимально улучшить.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    А на примере UA9OG выясняется, что это далеко не так...
    Есть пока такая проблема: многие на "всякий случай", загрузив отчет через интерфейс, еще и по e-mail его отправляют. При этом если при загрузке через интерфейс, что то было не так в шапке с категориями, то в on line режиме участник сам в процессе загрузки как бы исправляет эту ошибку (вернее ее робот исправляет) и на сервере остается лог с правильной категорией, потом участник отпрвляет отчет с кривой шапкой по e-mail. B тут пока возможны какие либо казусы, так как все мы просто люди, которые могут иногда ошибаться.

    А на будущее, если есть желание к конструктивному диалогу (у меня оно есть), то лучше по Skype. Мой логин ua9qcq. В рабочие дни по вечерам я практически всегда доступен.

  9. #309
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Виталий, я ни на кого стараюсь не обижаться, благо я программированием занимаюсь с начала 90-х, а это значительно больше 10 лет. К советам я конечно же прислушиваюсь, если в них есть здравый смысл. Но как я заметил (теперь уже не в обиду Вам), Вы очень любите учить других, почему то считая, что то что Вы делаете является правильным, а остальные что-то придумывают такое, что мешает работе Вашего софта. Поверьте это совсем не так.
    Тем не менее видимо чем-то я задел Вас - простите не хотел.
    По полочкам -
    Вы не поняли, имелось в виду более 10 лет активного участие в тестах. Поэтому имею право говорить не только с точки зрения теории, но и практики.
    В какой-то степени Вы правы, за то что учу других получаю немало денег. И мне это нравиться.
    Вас же я не учил, а просто поделился своим опытом (практическим) - а Вы обиделись.

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Что касается Cabrillo v.2.0 и Cabrillo v.3.0. Первое, что бы я посоветовал, если уж Ваша программа формирует шапку в v.3.0, то пусть так и будет, не нужно добавлять теги из v.2.0, это не просто излишество, это вводит всех в заблуждение.
    Олег, кого это всех? UT7FP?
    Вы же прочитали - такие кабрило уже много лет принимаются ВСЕМИ судейскими прогами на УРА. Они совершенно адекватно воспринимают кабрилу 3-й версии, даже если в ней есть теги не описанные форматом. Главное, что в ней есть все теги необходимые для этого формата.
    А тут появляетесь Вы, с опытом приема отчетов 2-месяца, и начинаете что-то советовать. Вот это уже как минимум странно.

    Причем обратите внимание, разговор не о чем - Ваш сервис то все правильно определил. Проблема была в человеческом факторе.

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    На текущий момент воспринимайте сервис как "транспортную (логистическую) компанию", которая доставляет Ваши логи организаторам. При этом она помогает привести эти логи в соответствие с требованиями организаторов. Сам я в процессе судейства и обработки отчетов не занимаюсь, эти занимаются организаторы. (Хотя в ближайших планах организовать процесс судейства прямо на сервере, немного пока времени не хватает). Но при этом мне важно чтобы отчет участника воспринимался организаторами правильно, поэтому я стараюсь этот интерфейс максимально улучшить.
    Пару раз, я пользовался сервисом, и если все верно помню - после всех проверок - сервис говорит - Ваш отчет успешно принят. При этом сервис указывает категорию.

    Для меня и уверен что для многих остальных, это как ответ робота судейства - типа все ОК, не переживайте, отчет принят к судейству и категория такая-то.

    Оказывается, далеко не так - у Вас проходят одни проверки (к слову сказать совершенно правильные), а на стороне судей другие.
    И самое неприятное, что обратной связи с участником нет - Ваш сервис определил категорию А, Вы переслали отчет так категория определилась как В. Но я, как участник, совершенно об этом не знаю. И узнаю об этом когда появятся предварительные результаты, стоит зазеваться - и уже будут опубликованы финальные результаты.
    Поэтому либо надо гарантировать, что данные которые принял сервис и нам показал будут переданные именно в таком виде судьям, либо после загрузки отчета большими буквами и жирным красным шрифтом - выведенные данные, это лишь, то что декодировал сервис - и никто не знает как Ваш отчет воспримется судейскими прогами.

    Думаю суть "претензии" понятна, выражаясь Вашей терминологией -

    я Вам яблоки отгрузил и накладная подтвердила, действительно яблоки - товар прибыл, а заказчик говорит - груши приехали, ничего не знаю ))


    Лично мне Ваш сервис и идея очень нравиться, с удовольствием наблюдал за изменениями в заявленных результатах со временем. Но нужны гарантии, такие как я описал выше. Иначе смысл загрузки данных в Ваш сервис полностью теряется.

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, имелось в виду более 10 лет активного участие в тестах. Поэтому имею право говорить не только с точки зрения теории, но и практики.
    Так я вроде бы тоже не чистый теоретик.
    Давайте переведем дискуссию например в Skype.

  11. #311
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    355
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    38
    UA9OEX, я заявлялся в SOLF.
    START-OF-LOG: 2.0
    CALLSIGN: UA9OEX
    CATEGORY: SOLF 40, 80m LOW PSK
    CATEGORY-OVERLAY: SINGLE-OP
    CLAIMED-SCORE: 43193
    CLUB:
    CONTEST: EPC Ukraine DX Cyntest
    CREATED-BY: MixW 2.19
    NAME: Igor Ivanov
    E-MAIL: ivin@list.ru
    ADDRESS: RUSSIAN, 630089, Novosibirsk-89, Fedoseeva 3-273
    OPERATORS: UA9OEX
    SOAPBOX: FT-1000MP V-beam 40-80m

  12. #312
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9OEX Посмотреть сообщение
    UA9OEX, я заявлялся в SOLF.
    Мне кажется надо отделить мух от котлет.
    Если участник загружал лог через web интерфейс и он не в той категории, в какой он заявлялся, то пишите мне. Мой e-mail указан в подписи.

    Если участник отправлял отчет по e-mail, то пишите UT7FP.

    С каждым конкретным случаем надо разбираться.

  13. #313
    QRPP
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Surgut
    Возраст
    73
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    START-OF-LOG: 2.0
    или
    START-OF-LOG: 3.0
    Это главная строка и судьи должны за это наказывать безжалостно,
    иначе будет бардак и про автоматическую обработку в принципе можно забыть. А вглядываться в каждую буковку - нонсонс.
    А про строку CATEGORY: без продолжения до двоеточия, это только
    START-OF-LOG: 2.0
    Извините, но сам в свое время намучился с обработкой "отчетов".
    Последний раз редактировалось RA9JB; 22.12.2012 в 20:21. Причина: Да забыл, если START-OF-LOG: 2.0, То других CATEGORY ......: быть не должно.
    73! Александр, RA9JB

  14. #314
    Standart Power
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    75
    А где сертификаты?

  15. #315
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарили
    468
    Поблагодарил
    39
    Положение EPC Ukraine DX Contest пропало из календаря на QRZ.RU QRZ.RU - Russian HamRadio server ::
    Контест состоится в эти выходные 7-8 декабря 2013 года.
    Модераторы календаря на письма не отвечают!!! Что случилось? Кто-нибудь знает что за проблемы возникли?
    Положение смотрите здесь: EPC-UKR-DX -
    73!

Похожие темы

  1. Конференция *UKRAINE*
    от US6IQ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 10:29
  2. T2UKRAINE (ukraine.aprs2.net)
    от US6IQ в разделе APRS: NET
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 20:50
  3. UKRAINE MAP
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 07:12
  4. HAMFEST UKRAINE - 2006
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 18:44
  5. Trophy Ukraine Open
    от abulavskiy в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2004, 12:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×