Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 265

Тема: RAEM-2010

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UR3CMA Посмотреть сообщение
    И да, наверное буду передавать 599 - извините, но я считаю что принимающему корру это удобнее, большинство рефлекторно привыкли к такому варианту, за это время корр успевает окинуть взядом экран (всё ли там правильно набрано ), нажать пробел\таб в логгере, и сконцентрироваться на приёме NR. До встречи!
    Если вы так думаете, то это не значит что так думают другие. Ваш РСТ будут вбивать как номер, потом "дико" это всё перебивать. Материть будут адекватно
    вашему поступку. Номер в тесте - он прописан в условиях.




    Цитата Сообщение от UA3VVB Посмотреть сообщение
    А ведь неправда Ваша, всё там ЕСТЬ!!!
    А сайт очень информативен. И кстати интересен, что не мало важно!

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Всё там есть. И давно уже. http://raem.qrz.ru/contest/raem_2009/rezult_2009.php
    Ну простите парни по этой ссылке все открылось, а по указанной мной ранее не было инфо. Видимо либо у меня глюк с мозилой, либо с адресацией на сайте не все в порядке.


  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    две недели назад после переустановки ОС скачивал TR4W-http://tr4w.qrz.ru/free/download.php?file=tr4w. "Читает" короткие позывные правильно, кроме типа RA2S(это для примера, все российские позывные с "двоечкой" определяет как Калининград с окрестностями).
    Станислав, надо обновить Contest Country File в программе и всё будет читаться правильно. Для этого надо сходить на сайт http://www.country-files.com/cty/ , скачать необходимый файл cty.dat и установить ее в директорию где установлена TR4W. На этом же сайте имеются контест-кантри-файлы для всех известных контест-программ и они достаточно часто обновляются. Сейчас там версия от 7 декабря 2010 года. Поэтому рекомендую заглядывать туда периодически, чтобы проблем с определением стран не возникало. (Примечание - там информация представлена по DXCC, если нужно по Р-150-С нужен другой cty.dat, но пока, до CQ-M-2011, такой файл не нужен)

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Юрий что так вас раздасадовало в положении и исполнении этого контеста?
    Сейчас специально заглянул в итоги прошлого RAEM в категории HP 30% иностранные участники. Это при том что контест видимо принципиально нигде не рекламируется.
    Взять хотя бы сайт посвященный этому контесту. Осталось 4 дня до теста, а там нет ни результатов теста, ни нового положения. Я, например, очень рад что иностранные участники еще как-то принимают в нем участие. Правда отчеты они видимо не знают куда слать. Потому и подтверждаемость за QSO с ними низкая.
    Сейчас изменили положение по продолжительности соревнований, рускоговорящие и читающие это знают, а иностранные участники? Какое отношение организаторов контеста к данному мероприятию, такое и участие со стороны зарубежа.

    Здравствуйте,
    Только что приехал из клуба и сразу читаю такое....
    Контест принципиально не рекламируется.....за 4 дня до теста ни прошлогодних результатов, ни нового положения......иностранные участники не знают куда слать отчеты..... нет положения для иностранных участников.....ХЕРОВЕЙШЕЕ ОТНОШЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ К ДАННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ!!!!! Пиз.....капец. Спасибо, приплыли. Спасибо Рудольф за ваши лестные слова. А Вы случайно не вчера только с дуба рухнули, что пишете такое? Вот уж воистину - инициатива наказуема. Поднял контест из руин, а тебя так, между прочим - мордой в грязь.....
    И сайт наш видимо поганый, так как на нем нет никакой информации.....Извините, сорвался. Хотя я уже давно не ребенок, но обидно. И больно...

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    И больно...
    Не переживайте Александр.Вы делаете очень большое и благородное дело.И за это Вам огромное спасибо.
    Думаю,что всегда будут недовольные чем-то,не стоит обращать на это внимание.Их к счастью значительно меньше.Большинство очень уважительно относятся к RAEM и чтут память о достойном человеке и радисте.
    Еще раз спасибо за ваш нелегкий труд.Удачи Вам.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Пиз.....капец. Спасибо, приплыли. Спасибо Рудольф за ваши лестные слова. А Вы случайно не вчера только с дуба рухнули, что пишете такое? Вот уж воистину - инициатива наказуема. Поднял контест из руин, а тебя так, между прочим - мордой в грязь.....
    И сайт наш видимо поганый, так как на нем нет никакой информации.....Извините, сорвался. Хотя я уже давно не ребенок, но обидно. И больно...
    Ну Александр, Вы уж успокойтесь. Я написал после того, как попробовал посмотреть положение на сайте RAEM. На момент написания первого моего поста, к сожалению, не смог найти на сайте, информацию. Я уже объяснял, в следующем сообщении причину. После сообщения от UA6XDX еще раз зашел на сайт и в этот раз было все на месте.
    В сообщении за № 62 принес извинения. Если хотите приношу Вам лично мои извинения.
    Контест хороший, для меня интересный, не один год в нем участвую. Успехов вашему коллективу в проведении этого мероприятия и до встречи в этом и других соревнованиях.

  7. #67
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UR3CMA Посмотреть сообщение
    И да, наверное буду передавать 599 - извините, но я считаю что принимающему корру это удобнее, большинство рефлекторно привыкли к такому варианту, за это время корр успевает окинуть взядом экран (всё ли там правильно набрано ), нажать пробел\таб в логгере, и сконцентрироваться на приёме NR. До встречи!

    Если вы так думаете, то это не значит что так думают другие. Ваш РСТ будут вбивать как номер, потом "дико" это всё перебивать. Материть будут адекватно
    вашему поступку. Номер в тесте - он прописан в условиях.
    Вот уж действительно, написано одно, так нет, - буду делать по своему.
    Не один раз материл таких умников. В начале контеста ещё прокатывает, но под конец контеста, принимаешь 599… и начинаешь думать, - писать, или нет, это он RST передает, или NR?
    И, не советую пользоваться файлом подсказки. Посмотрел, что там написано: ну нет таких позывных у нас в Алма-Ате как UN7G, UN8GCE.
    А за UA9OA просто обидно стало! Человек из года в год, проделывает такую громадную работу, столько вкладывает энергии…
    Посмотрите на сайт, как аккуратно, грамотно там всё разложено.
    Попробуйте подсчитать деньги, что дали спонсоры…
    Я просто уверен, что RAEM медленно, но уверенно будет одним из самых элитных телеграфных контестов в будущем.

  8. #68
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Здравствуйте, Евгений
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Не один раз материл таких умников. В начале контеста ещё прокатывает, но под конец контеста, принимаешь 599… и начинаешь думать, - писать, или нет, это он RST передает, или NR?
    ...не лучше ли, перед началом передачи номера передавать "UR" либо "NR"
    ... небольшая пауза, а уж затем передовать номер связи и QTH
    ...времени много не займет, а корреспонденту есть время приготовиться?


    PS: ...былоб сообщение (контрольнй номер) подлинее - три буквы Ж, знак раздела и передача...
    ...))

    ...с уважением, Алексей

  9. #69
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...не лучше ли, перед началом передачи номера передавать "UR" либо "NR"
    ... небольшая пауза, а уж затем передавать номер связи и QTH
    Зачем выдумывать что то?
    Есть положение о контесте и давайте придерживаться ему.
    Введут в положение передавать размер носков, - будем передавать. :-))

  10. #70
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Введут в положение передавать размер носков, - будем передавать. :-))
    ...я полагаю надо думать не только за себя, как быстрее передать
    ...но и за корреспондента, как комфортнее принять

    ...дело житейское , каждый выбирает сам.


    ...с уважением, Алексей

  11. #71
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...я полагаю надо думать не только за себя, как быстрее передать
    ...но и за корреспондента, как комфортнее принять
    А вот тут я с Вами, Алексей, полностью согласен.
    И, если части контрольного номера будут разделены стандартной паузой, то это выше всяких похвал передающему!

  12. #72
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,141
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    И, не советую пользоваться файлом подсказки. Посмотрел, что там написано: ну нет таких позывных у нас в Алма-Ате как UN7G, UN8GCE.
    Вчера просмотрел только российские позывные в файле (Call history) ..."дикий ужас" ....набралось неисправленных (около) 85 р.любителей , кто имеет сейчас другой позывной (4х-значный). Плюс очень много просто "ошибочных" позывных которых просто не существует и ещё много (к сожалению) тех кто уже Silent Key.

    P.S. А для "разминки" перед RAЕM, в начале декабря ,проводится "Открытый Чемпионат "Нулевого" района России" .... с такими же контр. номерами ...рекомендую!

  13. #73
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    P.S. А для "разминки" перед RAЕM, в начале декабря ,проводится "Открытый Чемпионат "Нулевого" района России" .... с такими же контр. номерами ...рекомендую!
    У меня сложилось впечатление, что многие считают, что подсказки существуют для тех, кто плохо принимает. Видимо эти операторы никогда ими не пользовались и не представляют как это работает. Это просто избавляет от бесконечной работы пальцами. Оно конечно и без подсказок можно, но с ними приятней. А потом ещё гордятся: "Я принимаю ушами!". Ну конечно, а я принимаю волосами, поэтому пользуюсь подсказками.
    На следующий год сделаю абсолютно новый файл на основе своего нынешнего лога.
    Понятно, что он будет существенно другим.

  14. #74
    Standart Power Аватар для RZ9OJ
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Взять хотя бы сайт посвященный этому контесту. Осталось 4 дня до теста, а там нет ни результатов теста, ни нового положения.
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Странно. Я сегодня заходил по ссылке WWW.RAEM.QRZ.RU не было.
    Неправда.
    Сайт не остановил свою работу ни на минуту. За исключением хакерской атаки в прошлом году.
    Я может не совсем интересно оформил, может, кому не нравиться, но уж извините, как могу.
    Хочу обратить Ваше внимание, информацию добавляю по мере её поступления в тот же день, а иногда и в туже минуту. Вечно сидеть за компом я тоже не могу, но стараюсь добавлять всю информацию, как можно быстрее. Да и затягивать не люблю.
    И потом в момент обновления информации, на сайте могут быть не доступны не которые страницы, но это практически не заметно для посетителей сайта, это буквально несколько секунд. Ваше негодование не обосновано фактами.

    Александр, RT8O (ex:RZ9OJ)
    Web мастеринг и оформление сайта www.raem.qrz.ru

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Вчера просмотрел только российские позывные в файле (Call history) ..."дикий ужас" ....набралось неисправленных (около) 85 р.любителей , кто имеет сейчас другой позывной (4х-значный). Плюс очень много просто "ошибочных" позывных которых просто не существует и ещё много (к сожалению) тех кто уже Silent Key.
    Ничего страшного! Подсказка появляется только если набранный клавиатурой позывной присутствует в этой базе данных. Старые позывные, несуществующие позывные и SK в эфире работать не будут и набраны клавиатурой тоже не будут (если только не будут ошибочно набраны). Кроме того, Call-History это одно, а Super-Check-Partial (master.dta) это другое. Первый дает подсказку по контрольному номеру для соответствующего позывного, второй - подсказку возможных позывных по набранной части позывного.
    Другое дело когда контрольный номер (координаты) в call-history не правильный - приходится перезаписывать его. Это единственное неудобство. Из-за этого всё ещё не решил на счет использования call-history. Использование call-history (а также Super-Check-Partial) не освобождает оператора от необходимости принимать ушами!

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  3. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  4. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×