Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: REF CONTEST

  1. #31
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1222
    Поблагодарил
    1149
    Кое-как сделал 140 QSO.Пойдем дальше.To UX4FC-Витя,сертификат нашел.но он за 2010 год(Hi-Hi).

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    сертификат нашел.но он за 2010 год
    От ж оно и есть... Нет смысла "упираться"
    Сделал 250 связей, не мало удивила "ДЕЛЬТА - 80 М" - единственная живая антенна, с помощью тюнера вытащила все диапазоны....
    Вообщем, думаю хватит...
    Всем удачи...

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UX4FC Посмотреть сообщение
    ......
    Сделал 250 связей, ......
    Всем удачи...
    У кого либо были в этом телеграфном контесте департаменты:
    04 07 11 15 2а 2в 46 48 88 и 92? 88ой слышал, долго вызывал(F8KHP)но безрезультатно... Может и наивный вопрос.

  4. #34
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1222
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    У кого либо были в этом телеграфном контесте департаменты:
    04 07 11 15 2а 2в 46 48 88 и 92? 88ой
    Юра,у меня было QSO с F6KKH 28.01 на 14030,5кгц, в 12-05 gmt.Он дал 11 департамент.

  5. #35
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1222
    Поблагодарил
    1149
    Осилил 242 QSO.Работал на поиск.Отчет послал с ихнего сайта и буквально через секунду мой позывной был в списке принятых.А с e-mail робот все время пишет ошибку. Вот ссылка на их сайт.

    http://concours.ref-union.org/contest/ Почему-то не та что дается в условиях теста.
    Изображения Изображения    

  6. #36
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    А я так и остался с 11 связями...
    Где столько французов понаходили?

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    e-mail робот все время пишет ошибку
    И ошибка в моём случае заключалась в том, что в заголовке Лога не было написано, что я не француз

    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Где столько французов понаходили?
    Да их много было. Особенно удивило их количество на "десятке" вчера во второй половине дня. Но терпения не хватало. Очень многие F работали на скорости 22-24 WPM, при этом давали много избыточной информации и по пять минут было невозможно дождаться передачи позывного.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Только вроде французы появились, но пора уходить...
    Всем удачи...
    ну вот... ну хоть другим не будете мешать.

  9. #39
    High Power Аватар для RN6MA
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пролетарск
    Возраст
    54
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    228
    Поблагодарил
    342
    Немного пособирал французов, всего получилось 19 часов отработать.
    40 и 80 подвили. Треск от 10 кВт линии стоял все время +10, из за этого ночью не работал, все что удалось услышать утром - сработал.
    А вот десятка порадовала таким количеством станций, проходили французы до 19.00 МСК, на 15м до 20.00, на 20м до 21.00.
    Изображения Изображения  

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    А я так и остался с 11 связями...
    Где столько французов понаходили?
    а ещё пишите гордое название "контестовик" ну и "модератор", где лучше получается, уж выберите что нибудь главное, а то и тесты, и модераторство и семья... Я, допустим, в своё время семью немножко отодвинул в сторону, и сейчас без сожаления это вспоминаю. Ну а французов как обычно было много, даже на "верёвки" и сто ватт.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Отметился в REF Contest.

    Что могу сказать? Это напоминало коллективное изучение телеграфа.
    Наверное, французы хотят давно освоить этот вид работы, но не решаются.
    А тут, что то на них нашло. И все, вне зависимости, знает он азбуку морзе или нет решили поработать телеграфом. Или у них для тех, кто СМОГ поучаствовать в телеграфном REF Contest местная радиолига и правительство специальные пряники какие-то заготовили.
    В общем - станций, которые в нашем понимании могут нормально работать телеграфом, т.е. принимать позывной и конрольный номер с первого раза, было единицы. Но, за то, очень многие работали на механических ключах, виброплексах и т.п.
    В общем, я думаю, здорово помог французам в этом благородном деле. Сам же потерял 3 час чтобы провести 115 QSO. Больше не захотелось, т.к. все равно бороться было не за что. 100 QSO, необходимых для получения сертификата я набрал, а наград иностранным участникам, вроде, никаких не обещали. Так что решил поэкономить электроэнергию, тем более, что в нашем регионе холода, и об этом просило партия и правительство.

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Осилил 242 QSO.Работал на поиск.Отчет послал .......
    Васильич! Здорово, слышал тебя пару раз, но смутно, уже когда двухсотые с чем то нумера давал. Я тебя "наколол" на пару связей, на 80-ке у нас "ноздря в ноздрю"(как говорят - бог не фрайер!) да и остальное почти на 95 % одинаково(то есть, бог точно не фрайер, он один над нами ближними!) Так что, ничем ты меня не удивил в очередной раз. Неправильным путём идёте товарищ маузэр!

  13. #43
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Из интересного - префикс FM на 10-ке и FG на 20-ке.

    Добавлено через 2 минуты
    НА 80-ке 65 французов за 1,5 часа - дальше пошел спать. Утром полчаса на 40 ке, и днем 1,5 часа на 10-15-20, чтобы добать до 100 QSO.
    Но вообще - это издевательство - если куда-то торопишься ( а так и было), но как говорят - успокаивет нервы ( если время есть).

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Отметился в REF Contest.

    Что могу сказать? Это напоминало коллективное изучение телеграфа.
    Наверное, французы хотят давно освоить этот вид работы, но не решаются.
    А тут, что то на них нашло. И все, вне зависимости, знает он азбуку морзе или нет решили поработать телеграфом. Или у них для тех, кто СМОГ поучаствовать в телеграфном REF Contest местная радиолига и правительство специальные пряники какие-то заготовили.
    В общем - станций, которые в нашем понимании могут нормально работать телеграфом, т.е. принимать позывной и конрольный номер с первого раза, было единицы. Но, за то, очень многие работали на механических ключах, виброплексах и т.п.
    В общем, я думаю, здорово помог французам в этом благородном деле. Сам же потерял 3 час чтобы провести 115 QSO. Больше не захотелось, т.к. все равно бороться было не за что. 100 QSO, необходимых для получения сертификата я набрал, а наград иностранным участникам, вроде, никаких не обещали. Так что решил поэкономить электроэнергию, тем более, что в нашем регионе холода, и об этом просило партия и правительство.
    Игорёк, оказывается, ты просто давно не захажевал в эфир, и так судишь сразу. Да, всё это обычно было и 10 и 20, 30 лет назад, французы не изменились, на вибро, мех.ключах, тоже, как были в общем то единицы, так и остались, просто они тебе "бросились" в глаза, да услышал тебя, вроде на 80ке, когда уже треть теста прошла, а ты давал первый десяток нумеров. Вот товарищ из Новгорода Нижнего заметил, что по пять минут кой кто CALL не давал, ну... я по минуте, две, слышал, терпел, а куда деваться. Нормальный контест, не хочется язвить, а чаще меня так воспринимают, но ненормальных контестов, которые появились у нас в России в последние, буквально несколько лет, больше, чем ...нормальных. Что только не выдумают! И везде в "задачах" тестов этих написано - повышение мастерства и популяризация... а чего это мастерство повышать, если его нет, так его и не будет. Популярность? Это как, допустим, в музыке, в попсе, появилась песня, "однодневка" ну и через год про неё забыли. Игорь, нормальный контест французский, ну а в телеграфе французы, как то особняком всегда шли от остальных, ну отличались, что ли. Больше обычных связей с ними проводи, и убедишься.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Из интересного - префикс FM на 10-ке и FG на 20-ке.

    Добавлено через 2 минуты
    НА 80-ке 65 французов за 1,5 часа - дальше пошел спать. Утром полчаса на 40 ке, и днем 1,5 часа на 10-15-20, чтобы добать до 100 QSO.
    Но вообще - это издевательство - если куда-то торопишься ( а так и было), но как говорят - успокаивет нервы ( если время есть).
    Игорёк, та елки-палки, по моему, это ты издеваешься над теэстом. Ну посуди сам, если бы не куда не торопился(а чё тогда учайствовать, если или другие планы или не хочется)то запросто бы с такими темпами(что указал выше) "дошёл" бы до 500 щсо и может больше, очень легко. Старое ты не забыл, что радует! Давай, форёва! Вперёд, можно и без песни.
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 30.01.2012 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  15. #45
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Игорёк, та елки-палки, по моему, это ты издеваешься над теэстом. Ну посуди сам, если бы не куда не торопился(а чё тогда учайствовать, если или другие планы или не хочется)то запросто бы с такими темпами(что указал выше) "дошёл" бы до 500 щсо и может больше, очень легко. Старое ты не забыл, что радует! Давай, форёва! Вперёд, можно и без песни.
    Не, не издеваюсь. Я нормально к этому отношусь, с пониманием. Жаль, что мало времени было, я еще на 80-ке понял, что можно QSO 400-500 провести, если доработать до конца - много их было.
    На счет пользы - я, конечно слегка слукавил. За время теста, научился набивать bandmap и им пользоваться. вообще - спокойная работа располагает к изучению трансивера, повадок антенн и приемов работы с контестпрограммой.

Похожие темы

  1. HK contest
    от R4FA в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 00:43
  2. CIS DX Contest
    от US0GH в разделе Соревнования
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 17:59
  3. CQ UN Contest
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 13:36
  4. ARI DX Contest
    от RA3QH в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 16:21
  5. CQ WW DX Contest on 40m
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2005, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×