Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866

    RTTY CONTEST: помощь новичку

    Здравствуйте, уважаемые коллеги..
    Недавно начал освоение цифровых видов, провел несколько сотен QSO в RTTY и PSK. Следующим этапом есть желание поучавствовать в контесте, тем более на подходе CQ WPX RTTY 2011. С условиями теста ознакомился, вопросов, впринципе, нет - полная аналогия с CW и SSB этапами.
    Вопросы следующего характера:
    1.Имеем самый обычный Микс, как настроить его под работу в контестах, чтобы выбивал контрольные номера, считал статистику и т.д.
    2. Как сделать хитрый макрос, котор будет после сохранения каждого нового щсо, увеличивать на один посылаемый контрольный номер.
    3. В CW контестах пользуюсь N1MM logger, так что микс - не панацея, просто уже успел привыкнуть к нему.

    Вчера весь вечер искал подобную инфу для чайников здесь на форуме, но почти безрезультатно. Буду весьма признатален за любую полезную информацию и ссылки.
    73!


  2. #2
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    вот что вам надо
    Вложения Вложения

  3. #3
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    на фото видно что статистик тоже есть, а когда правильно настроите или под себя подстроите будет вам счастье, захват номена и всё прочее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wpx.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	163.9 Кб 
ID:	44976  
    Последний раз редактировалось DL9NO; 02.02.2011 в 22:49.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    В CW контестах пользуюсь N1MM logger, так что микс - не панацея, просто уже успел привыкнуть к нему.
    К N1MM "цепляется" MMRTTY. Остальное можно найти в ветке про N1MM и задать вопросы там.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    1.Имеем самый обычный Микс, как настроить его под работу в контестах, чтобы выбивал контрольные номера, считал статистику и т.д.
    2. Как сделать хитрый макрос, котор будет после сохранения каждого нового щсо, увеличивать на один посылаемый контрольный номер.
    3. В CW контестах пользуюсь N1MM logger, так что микс - не панацея, просто уже успел привыкнуть к нему.
    Уважаеиый Василий!
    Я думаю Вам не стоит заморачиваться.
    Работаете Вы в N1MM, нравиться лог Вам, ну и продолжайте работать в нем.
    При всем уважении к авторам MixW (сам пользуюсь этим логом в повседневной работе) - это не тестовская программа. Постоянно нужно подгружать какие то дополнительные куски, с которыми вечная проблема. Ну может быть для каких то специфических, русских тестов может быть целесообразно использовать.
    В N1MM этих заморочек нет. Работает все прекрасно. Единственное, что может вызвать трудность, так это настройка на самом первом этапе, хотя она прекрасно описана в русском хелпе. Единственное, что хочу посоветовать - работайте сразу в режиме FSK в MMTTY.
    Нужен будет инишник - пишите в личку.
    Удачи! До встречи в тестах.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Друзья, всем спасибо за ответы.
    Для себя определился окончательно - буду заморачиваться с N1MM, благо еще 9 дней в запасе.
    Посему круг вопросов немного сузился. Сейчас скачаю mmrtty и буду штудировать help.
    По мере возникновения вопросов (а они, думаю, будут. hi) буду писать сюда.

  7. #7
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от UA4ALI Посмотреть сообщение
    ......При всем уважении к авторам MixW (сам пользуюсь этим логом в повседневной работе) - это не тестовская программа. Постоянно нужно подгружать какие то дополнительные куски, с которыми вечная проблема. Ну может быть для каких то специфических, русских тестов может быть целесообразно использовать..
    Хотелось бы послушать про вечные проблемы... N1MM прекрасная программа и какие удобства у какой программы - это уже другой разговор - а вот постоянные проблемы ? Очень хочется послушать.
    А автору топика про микс могу посоветовать почитать, как настроить MixW для Russian PSK WW например http://www.digitalrus.ru/Files/Tunin...uningPskww.htm
    Как применить микс для тестов и в частности CW тестов можно почитать тут http://www.mixw.net/forum/viewtopic.php?f=8&t=268
    Удачи всем !

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Парралельная ветка <<К сожалению статистика в миксе не работает. DLL-ка сделана под старые условия теста, т.е. 125-ю моду. В 63-й не работает. Может Виктор R3BB поправит и выложит новую. >>
    Заметте это от не меня, а из парралельного сообщения!

    Добавлено через 9 минут
    Уважаемый Виктор (R3BB)
    Может поправите аще 48 тестов, а мы подождем, а вдруг не успеете, а вдруг успеете. а мы подождем.
    А вы говорите, что нет проблем. А вдруг случться что одним R3BB (кирпич) и что Мы против Вас?!

  9. #9
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Сколько желчи.... Да сделано все давно дорогой Вы мой... А вот насчет кирпича - не желай зла ближнему.... И все таки где проблемы то и про какие 48 тестов - наименования в студию !!!
    Все против меня - да какие проблемы ... это простите уже ваши проблемы. Меня эти проблемы не интересуют - мне нужен конкретный тест - я для него сам ,никого не прося, напишу математику и спокойно буду работать в тесте . Нужно кому - пользуйтесь. Не нужно - значит пользуйте то ,что конкретно вам нужно.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46
    [QUOTE=UA4ALI;488553]
    А вы говорите, что нет проблем. А вдруг случться что одним R3BB (кирпич)

    Могу быстрой почтой прислать очень много кирпичей. Пробуйте на себе. Может что-то и улучшится. А Виктор, R3BB, еще многим нужен.

Похожие темы

  1. UK DX RTTY Contest
    от RC5D в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 22:28
  2. DL-DX-RTTY-Contest
    от DL9NO в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 19:39
  3. Contest 11m RTTY
    от RC3C в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 06:26
  4. DMC RTTY Contest
    от RA9CUU в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 22:40
  5. UK DX RTTY Contest
    от RL3WL в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×