Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение

    Возможно, я и просчитался на скорую руку, но прошлогодние соревнования с учетом этого никак во вторую группу не попадают. Соответственно, и выполненные людьми разряды.

    Возможно, есть какие-то разумные объяснения. Убедите меня в неправоте.
    Александр, никого я не собираюсь ни в чём убеждать и не буду этого делать!

    Выполненные участниками спортивные нормативы полностью соответствуют нормам действующей единой спортивной классификации Украины.

    Группа соревнований определена правильно.

    Всем спасибо!

    До встречи в соревнованиях!

    73!

  2. #17
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Александр, никого я не собираюсь ни в чём убеждать и не буду этого делать!
    Странно. Но почему-то я другой реакции и не ожидал.
    Смею надеяться, что моя большая загруженность делами, как то - чтение книги под музыку с чашкой чая и сигаретой, которая не позволит мне воспользоваться Вашим любезным персональным приглашением к участию в Ваших соревнованиях, не будет воспринята Вами как умышленное уклонение мною от участия в них.
    С наилучшими пожеланиями...

  3. #18
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Да, на мой взгляд, телеграфа явно не хватает.
    Вставлю свои "5 копеек" - любые сорвнования со смешанными видами модуляции сводятся к тому, что все быстренько "убегают" в телеграф и там "рубятся".
    А в телефоне - скукатища и только одинокие станции CQ-ляют в пустоту.
    Особенно это все усугубляется, если диапазон = 160м, там во время контеста в SSB вообще никого не найдешь, зато в телеграфе - не протолкнутся.
    У меня есть пару знакомых начинающих радиолюбителей - которым очень кстати прийдется вот такой простой SSB-only контест, где они смогут показать результаты, за которые не нужно будет потом краснеть.

  4. #19
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Поддержал немного соревнования. Активность хороша. Но на 160 к Вам Луганчане - не пробиться. Проще Крым дозваться или Ростовскую область - слету отвечают. А вот станции с.Луганска просто не слышат и все, звал по 20 раз - бесполезно.

    На 80-ке уже нормально можно пробиться, но там участок уже - очень много QRM.
    Провел 126 QSO, так что буду ждать сертификат

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    77
    От имени Луганского Областного Радиолюбительского Союза хочу поблагодарить всех, кто принял участие в наших соревнованиях!

    На данный момент поступило 75 электронных отчётов в формате "Cabrillo", а также начали поступать и бумажные отчёты.

    После окончания судейства и подведения итогов каждому участнику будут высланы результаты соревнований на адреса электронной почты.

    По предварительному анализу поступивших отчётов в этом году в соревнованиях приняли участие более 160 участников из 4 стран СНГ.

    На основании многочисленных предложений и пожеланий участников соревнований прошлого года, в 2011 году мы приняли решение перенести время проведения на час раньше.

    И по ходу 1-го мини-тура стало понятно, что сделали мы это напрасно. Диапазоны были полупустыми...

    Основная же масса участников начала появляться только к моменту начала 3-го мини-тура после 20:00 UTC. И соревнования сразу же начали набирать обороты, диапазоны оживились и контест обрёл свою привычную динамику.

    К сожалению многие из тех, кто давал советы и просил проводить соревнования пораньше, первые пару мини-туров решили посвятить просмотру любимых телепередач.

    На следующий год время проведения будет установлено прежним и более ничего в положении соревнований меняться не будет!!!

    Ещё раз, всем кто принял участие хочу сказать спасибо!

    До встречи в следующем году!

    73!

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    то UX3MZ.....Александр, я по поводу телеграфа-телефона. Тут как на свадьбе-или родственникам жениха не угодишь, то ли невестины будут недовольны. По собственному опыту скажу так. 8 месяцев готовили положение "Кубок Есенина", мнений было-что блох на барбоске, вплоть до 24 часа все диапазоны+УКВ, и все моды +АМ для радиохулиганов, даже чистые "таксисты"-УКВисты в стороне не остались, спорили-ругались, делили-пилили и, наконец-то, родили, возрадовалась вся рязанская радиообщественность. Всё, проще не бывает- 80 метров, телефон, 2 часа, 4 тура. А рязанских станций участвовало всего 12 (!!!!!) на фоне доброй сотни прочих советчиков-"круглостолистов"..... Мол, нет отдельного для Рязани зачета.

    Александр, поступайте так, чтобы интерес был в первую очередь для луганской радиолюбительской молодежи, повышайте их активность, может кто то и всерьез увлечется контестингом, и вместо конвеерной сборки железных комодов с двумя "рогатыми" внутри, возмет и выучит телеграф, надерет потом чубы всем правнукам Морзе, не слушайте "гостей-завсегдатаев",- мало им телеграфа??? КАЖДУЮ СРЕДУ МИНИТЕСТ!!! Как минимум два раза в месяц серьезный CW тест.

    Насчет зачетных групп-всё верно, если нет богатых спонсоров (даже ARRL пишет что плакетки будут в случае спонсирования), то и нечего раздувать.

    Советов давать не стану, а от себя желаю удачи!!! 73!
    Последний раз редактировалось RY2S; 28.02.2011 в 07:02.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    77

    Итоги соревнований "Открытое первенство Луганской области" 2011

    Здравствуйте уважаемые коллеги!

    Представляем Вашему вниманию итоги соревнований по радиосвязи на коротких волнах "Открытое первенство Луганской области", которые состоялись 18 февраля 2011 года на диапазонах 160 и 80 метров.

    Файл с результатами соревнований Вы можете скачать в прикреплённом файле данного сообщения.

    Согласно положению победители в каждой зачётной категории, занявшие с 1 по 3 место награждаются дипломами нового образца.

    В дополнение к этому, нами было принято решение о награждении всех участников специальными сертификатами, вне зависимости от количества проведённых радиосвязей.

    Ознакомиться и оценить дизайн диплома и сертификата участника Вы можете по следующим ссылкам:
    - изображение диплома
    - изображение сертификата
    Все дипломы и сертификаты изготовлены методом профессиональной высококачественной типографской печати.

    Обращаем Ваше внимание, что в этом году нами было принято решение об учреждении ряда дополнительных призов и наград не предусмотренных положением соревнований.

    * Специальными призами - печать QSL-карточек в количестве 1000 штук в "UX5UO QSL Print Service" награждаются коллективные радиостанции, занявшие первые места в каждой зачётной категории:
    - UR4MZA коллективная радиостанция ВНУ им. В.Даля (г.Луганск)
    - UU9JWM коллективная радиостанция (г.Севастополь)
    - RK6YYB коллективная радиостанция РЦДТ (ст.Гиагинская)

    * Дополнительными наградами, высококачественными плакетками за первые места в двухдиапазонном зачёте среди индивидуальных радиостанций награждаются:
    - UR2ML Стороженко А.С. (г.Северодонецк)
    - UW5IM Мельничук А.В. (г.Горловка)
    - RA6BW Чемоданов М.В (г.Кореновск)

    Оценить дизайн и качество плакеток, которыми Луганский Областной Радиолюбительский Союз (ЛОРС) награждает призёров соревнований на протяжении уже многих лет Вы можете посмотреть по ссылке

    *Специальным призом, для самого молодого участника из Украины по итогам соревнований награждается:
    - UW5IM Андрей Мельничук (г.Горловка) 1989 г.р. ему будет вручён набор инструментов
    немецкого производства от "Ukrainian Contest Club".

    *Специальным призом, для самого молодого участника из стран зарубежья по итогам соревнований награждается:
    - RW6MSD Илья Донченко (г.Шахты) 1994 г.р. ему будет вручён измеритель емкости, индуктивности и частоты макеевского производства от Луганского Областного Радиолюбительского Союза (ЛОРС).

    Уважаемые участники, обращаем Ваше внимание на то, что рассылка наград будет производиться следующими способами:

    - призёрам и участникам из Луганской области все награды будут вручены лично на областной конференции ЛОРС, либо переданы представителям соответствующих региональных и городских радиоклубов;

    - призёрам и участникам из остальных областей Украины дипломы и сертификаты будут отправлены через региональные отделения QSL-бюро.

    - призёрам и участникам из стран СНГ все награды будут отправлены персонально на домашние адреса.

    Мы искренне благодарим Вас за проявленное внимание к нашим соревнованиям и Вашу активную поддержку!

    Желаем успеха и приглашаем принять участие в наших соревнованиях в следующем году!

    73!

Похожие темы

  1. Молодежное первенство РФ
    от RV3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 21:56
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 19:14
  3. Открытое первенство Тульской области по радиосвязи на КВ - 2011
    от RA3PS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 10:41
  4. Открытое первенство Луганской области
    от UX3MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 01:30
  5. Первенство РФ CW
    от RA3ZC в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×