Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120

    Открытое первенство Луганской области 2011

    Луганский Областной Радиолюбительский Союз приглашает всех принять участие в соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах «Открытое первенство Луганской области»

    Начало: 18 февраля 2011 г. в 19:00 UTC
    Завершение: 18 февраля 2011 г. в 22:00 UTC

    Виды модуляции: SSB
    Диапазоны: 160 м, 80 м

    Положение соревнований можно посмотреть по ссылке: http://www.qrz.ru/contest/detail/198.html

    Уважаемые коллеги, в 2010 году нами было принято решение о реорганизации "Открытого чемпионата города Ровеньки", который проводился в течении многих лет на диапазоне 160 метров, в полноценные открытые областные соревнования.

    Благодаря Вашей активной поддержке получился очень динамичный и интересный контест, в котором приняли участие более 180 спортсменов из шести государств.

    На основании полученных от Вас положительных отзывов мы решили и в дальнейшем проводить соревнования в этом формате.

    В этом году победители в каждой зачётной подгруппе, занявшие с первого по третье место, будут награждены дипломами нового образца.

    А также все участники, которые проведут не менее чем 100 радиосвязей будут награждены специальными сертификатами.

    Дипломы и сертификаты за "Открытое первенство Луганской области" имеют отличный дизайн, выполнены методом профессиональной высококачественной типографской печати и станут достойным украшением Вашего шека.

    Изображение диплома и сертификата за соревнования можно посмотреть по ссылкам:

    - изображение диплома: http://www.qrz.ru/contest/image.phtml?id=98

    - изображение сертификата: http://www.qrz.ru/contest/image.phtml?id=99

    * Дополнительно учреждён специальный приз за первое место в категории "коллективные радиостанции". Победители получат в награду - печать QSL-карточек в количестве 1000 штук. Награждение будет произведено для каждого зачётного класса отдельно, при условии участия не менее трёх коллективных радиостанций в подгруппе.

    * От клуба UCC учреждён специальный приз для самого молодого участника данных соревнований в категории "один оператор". Претендент на данную награду должен провести не менее 100 радиосвязей в двухдиапазонном зачёте.

    К моменту проведения текущих соревнований рассылка наград за 2010-й год будет полностью завершена.

    На данный момент награды были отправлены следующими способами:

    1) призёрам и участникам из Луганской области дипломы и медали были вручены лично на областной конференции ЛОРС в декабре 2010 года либо переданы представителям соответствующих региональных радиоклубов;

    2) призёрам и участникам из остальных областей Украины дипломы были отправлены через региональные отделения QSL-бюро, а медали победителям занявшим 1-3 места отправлены бандеролью персонально на домашние адреса;

    3) призёрам и участникам из стран СНГ все награды будут отправлены бандеролью персонально на домашние адреса в течении этого месяца.

    Мы благодарим Вас за проявленное внимание к нашим соревнованиям и Вашу активную поддержку!


    Желаем успеха и рассчитываем на Ваше участие в этом году!


    73!
    Вложения Вложения


  2. #2
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Виды модуляции: SSB
    Диапазоны: 160 м, 80 м
    Александр!! когда наконец-то организаторы уподобятся добавить такой вид модуляции как CW, по каким соображениеям нет CW???. Подумайте хорошенько, престиж контеста вырастит на порядок а-то и два, и это не только мои мысли поверте, я думаю многие присоединятся. GL UR7MZ-OK8MZ
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Здравствуйте, Владимир!

    Полностью и аргументировано готов ответить на Ваш вопрос.

    Отсутствие CW в таких соревнованиях как "Открытое первенство Луганской области" и "Кубок Донбасса" объясняется тем, что более половины участников данных соревнований это так называемые "завсегдатаи" различных региональных контестов, которые проводятся именно телефоном.

    Также среди участников есть доля "начинающих". Это либо молодёжь, которой, к сожалению, не так много, либо радиолюбители с "четвёртой" или "третьей" категорией которые в контестинге недавно.

    Плюс к этому есть процент людей, которые вообще не контестмены а решили просто поддержать нашу Луганскую область и работают в соревнованиях как могут...

    На практике контестменов-телеграфистов, желающих участвовать в соревнованиях такого класса окажется так уж и много.

    И не зря большая часть подобных соревнований проводится именно телефоном и рассчитаны на определённую целевую аудиторию.

    Вот к примеру несколько соревнований подобного ранга: "Кубок Батурина", "Кубок Пряхина" "Кубок Атаман", "Кубок Кожедуба" и т.д.

    Как ни странно но все они проводятся телефоном!

    В дополнение к этому введя CW согласно данному положению соревнований получаем уже 36 зачётных категорий вместо 12-ти.

    И в итоге получим полупустые категории в турнирной таблице.

    Я уже говорил ранее, подобные соревнования это не "Russian DX Contest" или "RDA-contest".

    И здесь не может быть деление на "High Power" и "Low Power", как и не может быть категорий "QRP", "SWL" и.т.д

    Я сам являюсь приверженцем телеграфа и очень люблю этот вид излучения, но отсутствие CW в положении данных соревнований определено согласно здравому смыслу и логике исходя из процентного соотношения потенциальных участников.

    И тем не менее в прошлом году у нас получился очень интересный и динамичный контест в котором приняли более 180 участников из 6 государств.

    Спасибо всем кто поддержал!

    Присоединяйтесь!

  4. #4
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,905
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Саша привет.
    Если были бы антенны на 160 и 80, поучастсвал бы, а так.. тока пиликать в Russian WW PSK тесте .

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Отсутствие CW в таких соревнованиях как "Открытое первенство Луганской области" и "Кубок Донбасса" объясняется тем, что более половины участников данных соревнований это так называемые "завсегдатаи" различных региональных контестов, которые проводятся именно телефоном.

    Также среди участников есть доля "начинающих". Это либо молодёжь, которой, к сожалению, не так много, либо радиолюбители с "четвёртой" или "третьей" категорией которые в контестинге недавно.
    Александр, здравствуйте!
    Не соглашусь с вашими аргументами.
    Очень многие местные тесты ("Памяти Невельского", "Владимирский тест" и др.)
    популярны именно благодаря телеграфу. И категорий добавлять не надо. Очки по весу просто расставить, и все. Например 4-CW$ 3-SSB.
    Моя молодежь, например, с удовольствием работает в телеграфе. И другие подумают, стоит ли его учить.
    Но это мое мнение. Решать, конечно же Вам.
    73!

  6. #6
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте!
    Не соглашусь с вашими аргументами.
    Очень многие местные тесты ("Памяти Невельского", "Владимирский тест" и др.)
    популярны именно благодаря телеграфу.
    +1
    Думаю, что при наличии cw кол-во народу только увеличится.
    Жаль, что многие тесты такого плана отошли от cw.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте!
    Не соглашусь с вашими аргументами...
    +2 за +CW

    К сожалению, из-за загруженности на работе, наверное не удасться принять участие, но за симпатичный дипломчик в свою коллекцию наверное поборолся бы... но скорее всего уже в след году

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    ... а так.. тока пиликать в Russian WW PSK тесте .
    Антон, пиликать из дома станешь или?..
    Последний раз редактировалось RK3AW; 15.02.2011 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  8. #8
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    18.02.11 года в 21:00 UTC начинается Russian WW PSK Contest !
    К чему нужны эти 3 часа по 30 мин, ???. Можно было и 2 часа!
    Да ёще Кубок Кривбасса в этот же день, Всё в кучу!
    Последний раз редактировалось UA3RQG; 15.02.2011 в 19:19.
    " Никогда не разговаривайте с неизвестными "

    73 Влад

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте!
    Не соглашусь с вашими аргументами.
    Очень многие местные тесты ("Памяти Невельского", "Владимирский тест" и др.)
    популярны именно благодаря телеграфу. И категорий добавлять не надо. Очки по весу просто расставить, и все. Например 4-CW$ 3-SSB.
    Моя молодежь, например, с удовольствием работает в телеграфе. И другие подумают, стоит ли его учить.
    Но это мое мнение. Решать, конечно же Вам.
    73!
    Владимир, приветствую!

    Отвечая на вопрос я в первую очередь основывался на процентное соотношение телефонисты/телеграфисты в нашей Луганской области.

    Здесь следует учитывать что именно радиолюбители из нашей области составляют основную долю участников данных соревнований.

    Анализируя состав участников Открытого первенства Луганской области а также Кубка Донбасса уже давно был сделан вывод о нерациональности введения CW в эти контесты.

    Контестменов-телеграфистов в нашей области очень мало!

    В дополнение к этому все эти участники так называемые "завсегдатаи" региональных SSB-контестов постоянно высылают бумажные отчёты.

    Вот, к примеру в прошлом году у нас было более 180 участников.

    Так вот бумажных отчётов поступило более сотни!!!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    18.02.11 года в 21:00 UTC начинается Russian WW PSK Contest !
    К чему нужны эти 3 часа по 30 мин, ???. Можно было и 2 часа!
    Да ёще Кубок Кривбасса в этот же день, Всё в кучу!
    Насчёт 3 часов это не Вам решать, и если Вас интересует чем организаторы руководствовались устанавливая 3-х часовой формат, то напишите мне письмо на e-mail и я Вам всё доходчиво объясню.

    А насчёт "всё в кучу" - так откройте контест-календарь и посмотрите сколько контестов проводятся каждые выходные.

    Время выбрано таким образом что накладок по видам модуляции нет ни с одним контестом.

  10. #10
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Насчёт 3 часов это не Вам решать, и если Вас интересует чем организаторы руководствовались устанавливая 3-х часовой формат, то напишите мне письмо на e-mail и я Вам всё доходчиво объясню.
    А насчёт "всё в кучу" - так откройте контест-календарь и посмотрите сколько контестов проводятся каждые выходные.
    Время выбрано таким образом что накладок по видам модуляции нет ни с одним контестом.
    Насчет 3 часов я и не собирался решать!
    Просто хотел принять участие в вашем тесте.
    Если Вас лично обидел, то это не хотел.
    А календарь внимательно смотреть надо организаторам!
    Хотя накладок по видам модуляции не будет!
    Да? критиковать легче, чем организовать. Удачи.
    Последний раз редактировалось UA3RQG; 15.02.2011 в 20:22.
    " Никогда не разговаривайте с неизвестными "

    73 Влад

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    Насчет 3 часов я и не собирался решать!
    Просто хотел принять участие в вашем тесте.
    Если Вас лично обидел, то это не хотел.
    А календарь внимательно смотреть надо организаторам!
    Хотя накладок по видам модуляции не будет!

    Владлен, 3-х часовой формат потому, что согласно нормам ЕСКУ (единой спортивной классификации Украины) для соревнований такого ранга это является минимальным зачётным временем для выведения нормативов и присвоения спортивных разрядов для украинских участников.

    Мы помимо основного судейства занимаемся также и выведением и присвоением спортивных разрядов для наших участников.

    В итоговой таблице за прошлый год Вы можете увидеть кто какой разряд выполнил. Для многих наших ребят это важно и интересно.

    А насчёт смотреть в календарь, так данные соревнования проводятся в эти дни уже лет 15 ещё со времён когда это был лишь городской чемпионат...

  12. #12
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,905
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959


    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Антон, пиликать из дома станешь или?..
    Стану!! Пиликал же CQ WPX RTTY.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Отсутствие CW в таких соревнованиях как "Открытое первенство Луганской области" и "Кубок Донбасса" объясняется тем, что более половины участников данных соревнований это так называемые "завсегдатаи" различных региональных контестов, которые проводятся именно телефоном...
    И далее по тексту.
    Все это малоубедительно. Полностью согласен с UD3D, UA1CEC и RK3AW в том, что CW надо вводить. Тогда и участников будет гораздо больше и от минитуров можно было бы отказаться. Приведенный список аналогичных соревнований как раз и показывает, что такие соревнования собирают малое количество участников и поэтому имеют низкий рейтинг. Чтобы хоть как-то поддерживать темп приходится вводить минитуры.
    Цитата Сообщение от UX3MZ
    Отвечая на вопрос я в первую очередь основывался на процентное соотношение телефонисты/телеграфисты в нашей Луганской области...
    Здесь следует учитывать что именно радиолюбители из нашей области составляют основную долю участников данных соревнований...
    Контестменов-телеграфистов в нашей области очень мало!...
    Причем здесь это. Согласно Положения связи проводятся по принципу "все со всеми", а не только с радиолюбителями Луганской области.
    Если есть опасение, что они окажутся за чертой призеров - сделайте для Луганских спортсменов отдельный зачет. Разработайте интересное Положение, измените избитые контрольные номера 59001...на более "интересные", введите множитель вместо "энергетического" ресурса и тогда, я уверен, участников будет гораздо больше. И время пролетит незаметно и скучно не будет!

  14. #14
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Да, на мой взгляд, телеграфа явно не хватает. Там хоть как-то можно было бы потягаться с НР даже ради разминки, ведь разграничения по мощности нет. Еще мне неясен один момент с разрядами - они присваиваются только луганчанам? Тогда и для определения группы соревнований должны учитываться разряды только луганчан. Иначе как-то не стыкуется. Тем более нельзя учитывать в определении группы спортивные звания "иностранцев". Ну, если это МС СССР, то еще туда-сюда - на Украине эти звания учитываются и приравниваются к МС Украины (хотя скорее нужно было б приравнять к МСМК Украины). Но как быть с МС и МСМК России? Ведь СК никак не уравновешиваются, не стыкуются и ни одним нормативным документом вроде как их комплиментарность не регламентирована.

    Возможно, я и просчитался на скорую руку, но прошлогодние соревнования с учетом этого никак во вторую группу не попадают. Соответственно, и выполненные людьми разряды.

    Возможно, есть какие-то разумные объяснения. Убедите меня в неправоте.

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Решение о выборе видов излучения принимал не лично Александр , и даже не организаторы единолично! Это коллективное решение отчетно-выборной конференции Луганской области(проголосовано абсолютным большинством, если я не ошибаюсь), решение я думаю однозначное на много лет.

    Добавлено через 5 минут
    К стати в прошлом году тест был очень динамичный и интересный ! Если бы имел возможность работать в эфире , то принял бы участие и в том году !
    Последний раз редактировалось UT9MZ; 15.02.2011 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
    73. С ув. Юрий Прохоров (UT9MZ)

Похожие темы

  1. Молодежное первенство РФ
    от RV3DA в разделе Соревнования
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 21:56
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 19:14
  3. Открытое первенство Тульской области по радиосвязи на КВ - 2011
    от RA3PS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 10:41
  4. Открытое первенство Луганской области
    от UX3MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 01:30
  5. Первенство РФ CW
    от RA3ZC в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×