Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 185
  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Я имел в виду Новгородскую область, а то щас подумают, что трёхзнаки стали выдавать
    Да хоть восьмизначный позывной
    Главное область за мульт идет. С Новгородской станций мало работает.
    Так что - удачи в тесте!

  2. #47
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3A Посмотреть сообщение
    Общий привет, друзья! Тоже, честно говоря, не знаю, как поступить. Не имея особых претензий, раньше считал даже долгом поддержать кубки и чемпионаты. Сейчас, глядя на выверты СРР, который ни у кого не спрося, вытворяет, что хочет, предпочитаю другие контесты, где можно получить удовольствие без ощущения, что на наше мнение очередной раз наплевали. Наплюю, наверное и на эту давно сгнившую "организацию", и поработаю, что бы поддержать компанию. Надеюсь, даже чемипионеры разделяют такую позицию и понимают всю недемократичность и произвол "организаторов".
    Резко-но справедливо.Немного добавлю по теме от себя.Очень жаль,что спортивная составляющая внутренних соревнований теперь отходит на второй план.Конечно корень этой проблемы-это человеческий фактор.За гонкой вооружений угнаться почти невозможно-но можно,а вот тягаться с коллективными радиостанциями,работающими индивидуальными позывными в чемпионатах и особенно кубках России -фантастика-нереально.Все молчат по этому поводу-значит так и должно быть или я просто сгущаю краски?Что не запрещено-разрешено?Контроля практически нет по многим вопросам,например разрешено работать скажем москвичу с другого региона(московская область) московским позывным без изменений,в зачёт(регион) похоже тоже -куда хочешь-туда и заявляйся.
    Доклад закончен,претензий ни к кому не имею,просто любопытно подискутировать и на эту тему.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    По поводу не участия в Чемпионате из-за отсутствия необходимого разряда.
    imho:
    НЕ ПАНИКУЙТЕ!
    СРР просто выполняет формальные требования Росспорта: для участия в Чемпионате нужно иметь минимум 1-й спортивный разряд по радиоспорту. Если нет нужного разряда, то запишите в Ермаке, что у вас дескать 1-й разряд. Мандатной комиссии у нас (в заочных соревнованиях) ни когда не было и нет. Судейская коллегия смотрит на разряд который указал сам участник.
    Разряды, вплоть до КМС, присваиваются на местном уровне. И если кто-то выполнит КМС или МС, то на местном уровне вам с удовольствием оформят КМС или напишут представление на получение МС, так как это будет им самим выгодно для отчетных докладов ("...За отчетный период в нашей региональной организации подготовлено NNN кандидатов в мастера и NN мастеров спорта...").
    Если в будущем вдруг потребуют присылать вместе с отчетом и фотокопию зачетной книжки спортсмена (а заодно и фотокопию лицензии, паспорта, медицинской справки ), тогда другое дело. Но и в этом случае оформить такую книжку на местном уровне, думаю, сможет всякий, кому это действительно будет нужно.
    Поэтому призываю: не проходите мимо - поработайте в Чемпионате!
    Сам, к сожалению, буду работать только на 15 метрах, т.к. пока еще не восстановил свою мультибенд-антенну (надеюсь сделать это в мае) и работаю на 15-м диполе. Возможно будут несколько связей на 20 и 10 м, если удастся докричаться с неродным диполем.
    На всякий случай: не показывайте на меня пальцем, пожалуйста. Вы все могли сами догадаться до всего что я здесь написал.

  4. #49
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Олег, речь про разряды или про IARU
    Ну в мире - нет КМС и МС за радиоспорт.
    вот и я примерно о том же, что НЕТ в мире "супер-пупер-мега-отцов"!
    а есть РадиоЛюбители - равные в своих РадиоЛюбительских правах,
    не смотря на национальную, расову, половую, политическую и прочие картофелеводческие пристрастья/положения/понимания. Именно об этом и говорится в основополагающем документе того самого IARU, на который я ссылался выше.

    Ни одна радиолюбительская организация мира не переведет участника соревнований в чеклог (что в мировой практике равноценно DQ), посчитав его участие нелегетимным, только потому, что он "полу(??)радиолюбитель"!

    Что имеем при сложившемся раскладе с регламентом ЧАРФ? - сплошные DQ...
    какие еще нужны коментарии ?

    СРР не при делах. Дело в спорте
    Как не крути. СРР не присваивает разряды
    Есть нормы. "Куды крестьянину податься
    про то что "дело в спорте" я вроде бы свои предположения обозначил неоднозначно
    и сам своими неМСМК-мозгами допетрил, что ножки у проблемы растут именно из РосСпортБюракратии.
    Ну не понимают они там, что такое массовое заочное участие в соревнованиях непойми кого с непойми кем!
    И вникать сами они не будут! им это не уперлось ни в какой "Арсенал с Манчестером Юнайтедом".
    Им нужно поставить галочку и правильно оформить списание N-денег на статью расходов. ВСЕ!
    Вон даже с "очными-Олимпийскими" видами спорта пока только статьи расходов удачно получается списывать

    а вот то что "СРР не при делах" - это вообще ни в какие ворота не лезет!
    а зачем тогда она вообще нужна Национальная Радиолюбительская Организация?
    Думал - для лобирования и продвижения интересов своих членов! Оказалось - нет.
    Даже Официальное Положение
    Официального Чемпионата (проводимого под их эгидой)
    на Официальном "зеркале души", не удосужились исправить. - Видимо нужно будет дождаться очередного вестника, который нам возможно поведает...

    Почему каждый должен быть сам себе юрист и разбираться в хитросплетениях перекрестных ссылок? - к слову сказать и ссылок то днем с огнем хрен сыщешь!

    Кто должен объяснять "на верхах" - что необходимо сделать в плане популяризации и прочия?! - Прециденты создания "инициативных групп на местах" уже имели место быть - результаты всем известны...

    з.ы. все высказанное является ИМХО! прошу отметить, что ни кого не призывал и не призываю (ни в данной ветке, ни в других) НЕ принимать участие в ЧаРФ.
    более того, как РадиоЛюбитель - искренне желаю всем участникам удачи и по возможности победы.
    Но мы себя в категории "DQ", в очередной редкостный раз (в соревнованиях под эгидой СРР) видить не желаем-с.

    з.ы.ы. во время проведения чемпионата будем активно работать на CQ TEST, но к сожалению, не в Российских соревнования. По симу, убедительная просьба ко всем участникам - не тратьте время на вызов
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  5. #50
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Конечно, могли бы подсчитать результаты "безразрядников" и опубликовать и в отдельной зачётной группе "вне конкурса"

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Еще раз.
    Спортивные разряды присуждает не СРР.
    СРР подстраивается под данность. В другом случае о разрядах можно не думать.
    Если разряд не нужен, то можно не участвовать.

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    будем активно работать на CQ TEST, но к сожалению, не в Российских соревнования. По симу, убедительная просьба ко всем участникам - не тратьте время на вызов
    Ну так тягомотина будет скорее всего
    А вот YU тест конечно веселее - но глянув - понимаешь, что чемпионат РФ, солидное мероприятие.
    Время проведения:с 21 UTC субботы до 05 UTC воскресенья, затем перерыв, и с 09 UTC воскресенья до 17 UTC воскресенья. Общая продолжительность - 16 часов.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    А вот YU тест конечно веселее - но глянув - понимаешь, что чемпионат РФ, солидное мероприятие.
    Да, братья-сербы нас уважают и развязали по времени свой тест с нашим. Чего не скажешь, к сожалению, относительно бразильцев, чей контест, ставший с этого года всемирным, полностью пересекается с Чемпионатом. Частичное пересечение (ночной тур) было и есть и с израильским контестом, но к этому мы уже привыкли.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    ...и с израильским контестом, но к этому мы уже привыкли.
    это чУдно, что оказывается МЫ привыкли к 4Х, а не 4X к ЧаРФ!
    я в своей первый HOLYLAND Contest работал еще позывным UV3AJF (не-украинским!) - про ЧаРФ в не столь далекие времен еще ни кто и не помышлял ...
    хотя.... возможно организаторы holyland-контеста уже что то предполагали, ибо почему то запихнули меня в зачет среди UB5

    да и бразильцам, которые свой CQMM проводят с 1993 конечно мы не мешаем на 40ке и выше, да и братья сербы вон "подвинулись", ужавшись с 24-часовго формата до двух полу-туров... правда, справедливости для, все же стоит признать, что под конец 24-х часовой YU DX, на тот момент, стал скучноват.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Ну так тягомотина будет скорее всего
    утверждать ни чего не берусь, ибо "как в первый класс".
    мне было достаточно посмотреть на кол-во участников CQMM 2010 года. причем - участников только с двух континентов.
    рекомендую удивиться популярности данного мероприятия в за-океаньи.
    2К+ раций SA+NA. Чего в дальнейшем желаю и ЧаРФ

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    Спортивные разряды присуждает не СРР.
    СРР подстраивается под данность. В другом случае о разрядах можно не думать.
    Если разряд не нужен, то можно не участвовать
    СРР не присуждает...
    СРР не несет...
    СРР подстраивается...
    Возникают закономерные вопросы:
    а "какого" тогда ЧаРФ проводится под эгидой СРР а не какой-нибудь Федерации Фехтования РФ? - они тоже "не при делах"
    Последний раз редактировалось RK3AW; 16.04.2011 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос, в прошлом году, я выступая с отметкой "без разряда", умудрился выполнить 1 разряд, не оформлял, конечно, но в протоколе отметка есть, могу я выступать в Чемпионате, или же надо оформить разряд, как положено, зачетная книжка и все такое?
    Привет Сергей, конечно Можешь.... Зачетную книжку можно получить в течении 1 дня в Областном ДОСААФ... до КМС включительно...
    У кого нет разрядов, указывайте "б/р"
    Судьи то одного требуют, что бы шапка отчета соответствовала текущим требованиям...
    Я делаю просто... отработал тест, сформировал кабрилу в контест программе как есть. Зашел на сайт СРР , скачал нужную мне шапку ЕРМАКа , вставил в кабрилку, отредактировал под себя и отправил судьям... 15 мин делов...
    Для Чемпионата CW шапка -
    А1. SOAB HP

    START-OF-LOG: 3.0
    CONTEST: RF-CHAMP-CW
    CALLSIGN: UA8AA - меняешь на свой позывной
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-POWER: HIGH
    LOCATION: AB01 - свой RDA
    CLUB: ABCC - свой клуб
    CREATED-BY: Soft v1.0
    EMAIL: ua8aa@mail.ru - своё мыло
    NAME: Иванов И И - своё ФИО
    ADDRESS: Ленина 17-1 - свой адрес
    ADDRESS: Сибирск 678901 - свой адрес
    OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1966, 1, UA8AA, 2 - ФИО, год рождения, разряд, позывной, категория
    SOAPBOX: TNX 73
    QSO: 21010 CW 2004-03-20 1200 UA8AA 5 088 RL3A 2 1023
    END-OF-LOG:

    Все просто...

  10. #55
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    А мне по барабану разряд не разряд - место в зачете - " я дерусь потому что дерусь "

  11. #56
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    А мне по барабану разряд не разряд - место в зачете - " я дерусь потому что дерусь "
    Всегда исповедую именно этот принцип, но не люблю, когда решают за меня, поэтому, чтобы ко мне не применяли "волевых решений", напишу в "шапке"-1 разряд, пусть судьям приятно будет:-)

  12. #57
    Standart Power Аватар для RL9AA
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь- Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    RA3CW может помочь с формированием отчета, во всяком случае ни кому не отказывал кабрилу в Ермак переделать.

  13. #58
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    буду рубицца в ночном и дневном турах.
    Надеюсь обменяться номерами и с форумчанами тоже
    До встречи!

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Без присвоения официально разрядов Чемпионат теряет смысл. На то он и Чемпионат. А то, что участники "присвоят" себе 1-ый разряд в этом году, а на следующий впишут хоть КМС и т.д. что меняется??? А СРР обязан заботиться о своей пастве и корректировать условия теста под реалии сегодняшнего дня. Это нужно по суетиться, а не охота. Так что я пас.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    На мой взгляд ситуация будет повторяться, пока не найдётся добрая душа и чётко, по пунктам распишет все действия для желающих обзавестись радиолюбительским разрядом. Сжато. Или хотя бы ссылки на нормативные документы.
    Предугадывая реплики типа самому что ли в лом, отвечаю, нет, не в лом. Посмотрел, но разобраться, в установленном (????? есть ли таковой вообще) порядке не смог. Нет однозначности и определённости.
    На худой (или любой, по вкусу) конец сообщите, кто сейчас в нашей замечательной и на всех углах упоминаемой СРР ведает этим делом в связи с постигшим нас 3-м съездом и кадровыми расстановками.

Похожие темы

  1. Чемпионат РФ 2011
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:49
  2. Чемпионат Удмуртии - 2011
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 05:23
  3. Чемпионат РФ по СРТ
    от R8OA в разделе Телеграф
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 17:10
  4. Чемпионат РФ (CW)
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 08:56
  5. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×