Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30
  1. #16
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Засудил ребят... 10-е место.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    У Ярославцев ?????????? А они знали о " мирных беседах " 3М с 3Р на ФОРУМЕ ?
    У меня замечаний не было.Технка подвела.Ярославские УКВисты в отличии от форумных ребята нормальные.Не без тараканов конечно,но кто без них?.А так вполне адекватные.А Андрей с бородкой а-ля Гребенщиков меня просто поразил своей безбашенной работой на верху вихляющейся мачты.
    Несколько фото с позиции ярославцев
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0569.JPG 
Просмотров:	193 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	52911   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0570.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	52912   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0571.JPG 
Просмотров:	148 
Размер:	284.5 Кб 
ID:	52913   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0572.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	255.4 Кб 
ID:	52914   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0574.JPG 
Просмотров:	754 
Размер:	260.0 Кб 
ID:	52915   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0577.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	261.3 Кб 
ID:	52916  


  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Нельзя не отметить хороший дебют Брянской и Тульской команды. Молодцы. Рад за вас.

  3. #18
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    R33ED, R33EM, R33EA, R33EF, R33EL, R33EN
    Их было слышно на самодельную антенну (гнутую медную трубку 16мм) 5/8-144 на девятиэтажке. Хорошие сетапы. Даже меня услышали

  4. #19
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6954
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    (o0) Дима Дмитриев.. А антенны хороши!!!
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  5. #20
    QRP
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Rybinsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA6ACZ
    Засудил ребят... 10-е место.

    Цитата:
    Сообщение от UT3IM
    У Ярославцев ?????????? А они знали о " мирных беседах " 3М с 3Р на ФОРУМЕ ?

    У меня замечаний не было.Технка подвела.Ярославские УКВисты в отличии от форумных ребята нормальные.Не без тараканов конечно,но кто без них?.А так вполне адекватные.А Андрей с бородкой а-ля Гребенщиков меня просто поразил своей безбашенной работой на верху вихляющейся мачты.
    Несколько фото с позиции ярославцев
    Все верно, Ярославская команда не имела ни одного негативного отклика от Петра, за что ему спасибо и за помощь в подъеме параболы.

    Со всеми бывает, подготовка этого года была "отвлечена" вновь семейными делами. И, как у студентов, не хватило последнего дня "выучить китайский язык".

    Отработали часа два, поняли что борьба бесполезна. "Сдали" отчет с Петром судьям и поехали спать...

    Сослалиь на "присутствие" в соседнем доме (на фото видно) семьи курдов....

    Не работало, казалось все:
    -генератор глох через 2 минуты (поездка в Орел за свечой не помогла-1,5 часа от теста), оказалось масла мало...
    -КСВ антенн внизу было до 1,5, наверху 2-1,25-2,5 (144-432-1296, соответстенно). Что случилось, придется разбираться...
    -не подключили к ЛНА 1296 провод управления...
    -не шла запись звука на ноут с одного трансивера (эту загадку так и не разгадали в поле)...соответственно-судья не слышал второго сигнала...
    -при проверке аппаратуры на мощность- технический судья (не Петр!) уронил ноут прямо в Орловскую грязь,- зрелише душераздирающее...
    -выходная мощность на 1296МГц- 7ватт

    и т.д.

    Годом ранее на этом месте Питерцы не смогли поднять антенну на нужную высоту...
    Присутствие каких-то сил "явно на лицо"...
    Хотя плохому танцору всегда что-то мешает.

    RM2M, Александр- Команда Ярославской области на УКВ ОЗЧР

  6. #21
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    2 RM2M:
    Саша, а как парабола вращается?
    Вроде, вижу внутри фермы два поворотника, верхний - понятно, а вот посередине - не понимаю.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RM2M Посмотреть сообщение
    технический судья
    Крутой парень, помню по 2009г.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Rybinsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Крутой парень, помню по 2009г.
    Если про судью, то судья этот другой (не Костя RU3MD)

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    2 RM2M:
    Саша, а как парабола вращается?
    Вроде, вижу внутри фермы два поворотника, верхний - понятно, а вот посередине - не понимаю.


    Жень, мачта разделена на три секции. Неподвижные (зафиксированные) неподвижно относительно земли две-верхняя и нижняя. Верхняя дополнительно расчалена по горизонту, для уменьшения люфта. Середина свободно вращается относительно верха и низа с минимальным люфтом, так как нижнее основание жестко расчалено нижним ярусом растяжек.

    Чуть подробней здесь: http://ro3m.ru/old/index.php?page=ozcr10

    В следущем году, думаю, привезем все-таки раздельно две мачты.
    Первая мачта на 144 не доделана в этом году, надеюсь такую конструкцию в России никто не делал (хочется верить). По усилению равна -2дБ от 4 по 17 элементов, что не может не радовать...Сейчас имеем 2 по 9 элементов.

    Подвес пораболы достаточно низок, на мой взгляд, посему на следующий год конструкция подвеса 432-1296 будет радикально изменена.

    И вообще, то что на фото-поднимали последний раз. Алюминий ферм, как я писал ранее, из мягкого материала. Сильно погнулась последняя ферма именно в площадке. Поворотным столам-"пофиг"!

    Меня больше терзает, что Чемпионат РФ по многоборью радистов МР-2 и ОЗЧР УКВ ВНОВЬ! провели одновременно, хотя Морозов клялся, что такого не повторится и все ходотайства приняты. Ну ОЗЧР-нельзя сместить="полевой день", а МР-2 запросто!!!! Обидно до соплей....
    Последний раз редактировалось RM2M; 07.07.2011 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр (ex: RA3MR)

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RM2M Посмотреть сообщение
    Костя RU3MD
    Да о Косте, молодец.

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Rybinsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Нельзя не отметить хороший дебют Брянской и Тульской команды. Молодцы. Рад за вас.
    Ну Тульская команда уже не "в дебюте" (смотри прошлый ОЗЧР). Просто ребята сделали правильные выводы и, судя по постам, начали готовится заранее...Респект

    Брянцы были той темной лошадкой, что были Подмосковцы в прошлом году...


    Обидно за Подмосковье и Питер. Как-то видно не сраслось... Говорят, что Питер установил все-таки рекорд, пробираясь через МКАД 4,5 часа (сорри, если слухи не правда).

    Жаль, что не было команды Москвы и Ставрополя.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RM2M Посмотреть сообщение
    Меня больше терзает, что Чемпионат РФ по многоборью радистов МР-2 и ОЗЧР УКВ ВНОВЬ! провели одновременно, хотя Морозов клялся, что такого не повторится и все ходотайства приняты. Ну ОЗЧР-нельзя сместить="полевой день", а МР-2 запросто!!!! Обидно до соплей....
    Саша, я беспрерывно капал на мозг всем заинтересованным, что чемпионаты по различным подвидам радиоспорта необходимо разносить по времени. Дяде Славе в первую очередь. Но не только от него это зависит. Думаю, это вопрос решаемый - в Пензе в 2006 чемпионат по МР был в конце мая, а в Воронеже в 2007 - в конце июля. Последние 4 года кто-то очень добрый решил проводить его во время УКВ Полевого Дня.

    В этом году по требованию Минспорттуризма ЕКП должен быть составлен на 2 года вперед. Света Манаева сказала, что его необходимо составить до 25 июля(!). Осталось чуть более 2-ух недель. Прошу как-то поучаствовать в "капании на мозг"

    Да, Саша, скинь в личку актуальный E-Mail адрес, решили сделать некий рефлектор для многоборцев - подпишу.

    Извините за ОФФ, но вопрос достаточно важный.

    Добавлено через 8 минут
    Про мачту и две поворотки: с конструкцией понятно, спасибо. Я вспомнил, этот тихий конструктивный ужас начался с требования размещения всех антенн на одной мачте, которое сейчас уже не действует.

    Вопрос: как определяли направление верхних антенн? Постоянно складывали показания двух индикаторов, просто по слуху, или контроллер + софт?

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Rybinsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Саша, я беспрерывно капал на мозг всем заинтересованным, что чемпионаты по различным подвидам радиоспорта необходимо разносить по времени. Дяде Славе в первую очередь. Но не только от него это зависит. Думаю, это вопрос решаемый - в Пензе в 2006 чемпионат по МР был в конце мая, а в Воронеже в 2007 - в конце июля. Последние 4 года кто-то очень добрый решил проводить его во время УКВ Полевого Дня.

    В этом году по требованию Минспорттуризма ЕКП должен быть составлен на 2 года вперед. Света Манаева сказала, что его необходимо составить до 25 июля(!). Осталось чуть более 2-ух недель. Прошу как-то поучаствовать в "капании на мозг"

    Да, Саша, скинь в личку актуальный E-Mail адрес, решили сделать некий рефлектор для многоборцев - подпишу.

    Извините за ОФФ, но вопрос достаточно важный.

    Добавлено через 8 минут
    Про мачту и две поворотки: с конструкцией понятно, спасибо. Я вспомнил, этот тихий конструктивный ужас начался с требования размещения всех антенн на одной мачте, которое сейчас уже не действует.

    Вопрос: как определяли направление верхних антенн? Постоянно складывали показания двух индикаторов, просто по слуху, или контроллер + софт?
    адрес ra3mr@mail.ru, куда и кому писать по МР-2 проинформируй...

    Нет, у каждой поворотки строго правильные углы, так как разные операторы работали на разные антенны. Точность очень хорошая, даже с небольшим люфтом при сильных ветрах. Низ=1296МГц, верх 144+432МГц=с небольшим люфтом, но тут и угол раскрыва побольше чем у пораболы...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Спасибо всем !
    Хлопцы , я ж шутя ! Лучше меня ругайте . А сами - живите дружно ! Мы тут уже несколько лет ВОСХИЩАЕМСЯ ВАШИМ ЭНТУЗИАЗМОМ ! Недовольство может быть только одно - далеченько собираетесь . Не всех хорошо слышно на несогласованый гвоздь . Ну хотя-бы в 3W собирались - и вашим и нашим была бы лишняя сотенка связей ...... Хотя .....

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,243
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Cтатья про очные http://www.tularadio.ru/?pg=content/ozcr2011

  15. #30
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6050
    Поблагодарил
    4773
    На Новосибирском сайте выложил несколько фотографий с УКВ Полевого Дня http://r9o.ru/forum/gallery/album.php?album_id=30

Похожие темы

  1. Полевой день SSB 2010
    от RL3Q в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 18:24
  2. УКВ 'Полевой день 2007'
    от UY0LL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 18:40
  3. Полевой день 2007
    от UA9MFB в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 22:43
  4. Полевой день в США (в т.ч. и APRS)
    от W6BVB в разделе APRS: События
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 09:07
  5. Полевой день
    от VElkin в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2002, 10:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×