Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 520

Тема: RDA Contest

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    UR5EQF устраивает более чем. Пользуюсь около 5 лет, но отчет из нее в Cabrillo сделал только однажды. Файл получился, но был рассмотрен как BAD LOG.
    Короче, огромная благодарность всем не прошедшим мимо, скачал N1MM, сделаю два отчета в нем и в EQF, сравню, и в Exel тож сделаю (из EQF). Да простит судейство..
    В принципе тему можно закрыть, но м.б пригодится для обсуждения RDA contesta 2011

    *думается что в кабрилле точку либо пробел не там поставил - и bad log готов...

    С Уважением

  2. #17
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    888
    Поблагодарили
    2524
    Поблагодарил
    756
    Привет Олег,

    К заголовку кабрило для каждого контеста есть разные требования (разные строки).
    Если вы не сделаете заголовок в соответствии с требованиями соответствующего контеста, робот всегда будет возвращать ваш лог как "BAD LOG".

    73 Гошо

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    73
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Дык эта..

    Против Кабрилл ничего не имею, но отправил отчет за ОЗЧР преобразованный EQF-ом и, наверно, что-то не дописал, либо где-то что-то не то поставил, записали как BAD LOG (не силен еще в отчетах).

    * В EQF (v. 3.29-9) преобразование в Cabrillo 3 (Ермак) и Cabrillo 2 - в какой надо?
    Приветствую всех.
    Вот все причины в этих фразах.
    Олег, если активничаете в тестах,а это очень похвально, то и к отчетам надо относиться серьезно.
    Если тесты международные, то Кабрилла, но опять же в каждом тесте имеются нюансы по ее заполнению, вернее заполнению некотрых строк шапки, те же WPX и ARRL имеют отличия и робот обязательно эти отличия напомнит. Примеры заполнения Кабриллы в условиях соответствующих тестах на сайтах, как правило приводятся.
    Имеются тесты, например японские, где обязательно нужно заносить лог через их вэбформу.
    Все тесты, которые считаются внутрироссийскими, принимают отчета в стандарте Ермак. Это таже Кабрила, только ФИО и адрес, а также некотрые чисто спортивная инфо заполняется на русском языке. Я думаю в ОЗЧР, это и послужило отправить ваш лог в BAD
    На сайте СРР имеется раздел где собраны все примеры Ермаков, для все внутренних тестов вот с этим и сравнивайте.
    Это первое.
    Теперь по поводу логов. Видимо ваш лог делает только Кабриллу, т.е. колонки самого лога формирует правильно,а сделать из него Ермак очень просто, любым текстовым редактором,дополнив строки в шапке или изменив их.
    Я в тестах работаю в TR4W. Этот лог отличается дружелюбным интерфейсом и минимальным колличеством нажатий клавиш для проведения связей. Его особенность в том, что его из ДОСа в Винду перенес и развивает UA4WLI, и соответственно имеются почти все местные тесты или же имеется возможность самостоятельно или через рефлектор лога получить ответы по настройке на любой тест. Кабриллу и Ермак делает без проблем. Один раз занес свои данные и они автоматом попадают в шапку.
    Как и в любом тесте имееются свои нюансы, но как известно каждый кулик свое болото хвалит.
    Имею лицензию лога WinTest. Классный лог. Его сделали французы, очень современный, прекрасный банмэп, телнет, сетевые возможности, отличные посттэстовые приблуды для анализа лога. Но, к моему сожалению он построен на базе досовского K1EA, как и N1mm, и это немного другая логика, особенно в использовании функциональных клавиш. Этот лог я использую для работы в RTTY, хотя и TR4W начал поддерживать эту моду. WinTest, кроме всего платный, но это того стоит. Ведущие контест станции и DX экспедиции используют этот лог. На ОЗЧР, к стати, половина команд использовала этот лог. N1MM лог бесплатный, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке(это мое мнение.)
    Прошу прощения собрание , что для некотрых говорил прописные истинны, но для Олега, я надеюсь это поможет соорентироваться.

    Успехов. Николай R3KM

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    UR5EQF устраивает более чем. Пользуюсь около 5 лет, но отчет из нее в Cabrillo сделал только однажды. Файл получился, но был рассмотрен как BAD LOG.
    Ну нормально он получился если его в BAD,очень хороший лог.Да нет в eqfе ни какого контест модуля,а тот что приподносится таковым не являеся.
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    В ААТест Пользуюсь 2 года , отличная вещь , спасибо АВТОРУ !
    этой ПРОГРАММОЙ пользуюсь с самого её появления,сейчас последняя версии.НЕУБИВАЕМАЯ!!!(ну если только постараться).НИ чего лишнего,все что надо,легко осваивается.
    ну вот такое мое ИМХО,выбор в принципе за Вами!

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    490
    EQF делает нормальный отчет, надо только правила читать, как тут правильно отметили. Возможно, некоторые строки в шапке вручную заполнить, тем более, что есть режим предпросмотра (тестирования).
    Хотя контест-модуль явно слабоват.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Я в тестах работаю в TR4W. Этот лог отличается дружелюбным интерфейсом и минимальным колличеством нажатий клавиш для проведения связей. Его особенность в том, что его из ДОСа в Винду перенес и развивает UA4WLI, и соответственно имеются почти все местные тесты или же имеется возможность самостоятельно или через рефлектор лога получить ответы по настройке на любой тест. Кабриллу и Ермак делает без проблем. Один раз занес свои данные и они автоматом попадают в шапку.
    Как и в любом тесте имееются свои нюансы, но как известно каждый кулик свое болото хвалит.
    Имею лицензию лога WinTest. Классный лог. Его сделали французы, очень современный, прекрасный банмэп, телнет, сетевые возможности, отличные посттэстовые приблуды для анализа лога. Но, к моему сожалению он построен на базе досовского K1EA, как и N1mm, и это немного другая логика, особенно в использовании функциональных клавиш. Этот лог я использую для работы в RTTY, хотя и TR4W начал поддерживать эту моду. WinTest, кроме всего платный, но это того стоит. Ведущие контест станции и DX экспедиции используют этот лог. На ОЗЧР, к стати, половина команд использовала этот лог. N1MM лог бесплатный, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке(это мое мнение.)
    Прошу прощения собрание , что для некотрых говорил прописные истинны, но для Олега, я надеюсь это поможет соорентироваться.
    Николай,
    ты своими "прописными истинами" больше в запутаешь, чем поможешь
    Особенно, утверждениями типа: "Минимального кол-ва нажатий клавиш для проведения QSO в TR4W". За все вышеперечисленные контестовские логгеры не скажу, но если хоть немного разобраться в N1MM, то меньшими кол-вами нажатий чем он, провести QSO невозможно. Точнее, это умеют ВСЕ логгеры. Например:
    ENTER - CQ
    Ввод позывного, при активированной функции AutoSend Treshold, вообще нажатий функциональных клавиш не требует - передача начнется автоматически.
    ENTER - TU (R3KM).
    ИТОГО: 1 (Одна) клавиша. Меньше может быть?
    Насчет платная/бесплатная программа - это же надо так вестись на дешёвые рекламные слоганы про мышеловку Мало того, что N1MM программа бесплатная и поддерживает все мыслимые виды излучения, включая все цифровые, так там уже в команде разработчиков достаточно давно есть русскоязычный Николай NA3M (бывший Свердловчанин). Благодаря этому, в N1MM уже официально есть огромное количество внутрироссийских соревнований.
    Ну и что может быть лучше 1 (Одного!) контест-логгера для ВСЕХ контестов?
    Тем более, что Telnet и сетевые возможности у всех Windows-вских логгеров ОДИНАКОВЫ.

  7. #22
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Ну, а теперь о грядущем контесте!

    RA9MX/9 -NS-33, C1-MIX-ASR.

    Хочу наконец-то провести 1000 QSO за тест, не забывайте бросать в кластер, пожалуйста!

  8. #23
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    RZ1CXS/P LO36 C2-MIX-EUR

  9. #24
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарили
    2356
    Поблагодарил
    1146
    RK2T/P -- NN33 -- C1-CW-EUR

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Огромная благодарность всем ответившим!
    Постараюсь разобраться (как понял две основных программы) и отправить правильный отчет
    Буду RK3AVO/3 из KG-26
    С Уважением

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Насчет платная/бесплатная программа - это же надо так вестись на дешёвые рекламные слоганы про мышеловку Мало того, что N1MM программа бесплатная и поддерживает все мыслимые виды излучения, включая все цифровые, так там уже в команде разработчиков достаточно давно есть русскоязычный Николай NA3M (бывший Свердловчанин). Благодаря этому, в N1MM уже официально есть огромное количество внутрироссийских соревнований.
    И еще самая надежная в отношении ведения лога и формирования отчетов - это по отзыву RA3EG, работающего исключительно в N1MM. От себя хочу добавить, что на основании присланных отчетов для судейства соревнований "Первый салют 2011", да и по отзывам некоторых участников есть "косяки" и у TR4W и у 5MC, связанные в основном с проблемой ввода тех или иных позывных или модулей местных соревнований. Еще слабее конвертация из UR5EQF (неполная информация или, наоборот, ненужная избыточная), но это не чисто контест-логгер. Про остальные умолчу.
    Когда предлагали знакомым поставить N1MM и даже помочь в установке, то некоторых отпугивало то обстоятельство, что программа не русскоязычная.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    на просторах Коми
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    96
    Какой программой пользоваться - это на любителя. Одному нравится одна программа, другому - другая. В любом случае после теста лучше открыть Log перед отправкой и проверить, убедиться, что всё правильно. А шапку можно и самому составить. Там ничего сложного нет. В крайнем случае для российских тестов есть образцы на сайте www.srr.ru (слева в столбце есть ЕРМАК). Если у кого возникают проблемы с отчётом - присылайте сам файл или сосканируйте бумажный - сколько только их переделал.
    Буду работать из дома: RT8X KO-21 (в какой категории - пока не решил) - не на результат, а ради привычки и удовольствия. ВСЕМ УДАЧИ !!!!!

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Здравствуйте!

    Подскажите, могу ли я работать в соревнованиях с двух позиций?
    Поясню:
    Начну с домашней RDA SR06, а потом продолжу с дачи SR36? Если да должен ли я во втором случае к позывному добавлять /p? Будете это один результат или два отдельных? Организаторам написал в ответ пока ничего.

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RT8X Посмотреть сообщение
    Буду работать из дома: RT8X KO-21 (в какой категории - пока не решил) - не на результат, а ради привычки и удовольствия. ВСЕМ УДАЧИ !!!!!
    Аналогично, хотя в душе хочется выполнить одним махом RDA-"тысячник" (750 районов уже есть). Но, как говорится, если не догоню, то хотя бы согреюсь. RA-19, Ic-718/FT-900. Антенны-Inv V 80/40 GP 20/15/10. Всем любителям программы RDA-побольше новых для себя районов.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #30
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    UR5EQF устраивает более чем
    Хорший(может быть) лог, но не contestlog...

    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    N1MM лог бесплатный, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке(это мое мнение.)
    Хоть и бесплатный, но очень вкусный... И главное осваивается (усваивается) очень легко по мере повышения квалификации...
    Возникают вопросы, почитайте ветку N1MM или задавайте вопросы там, много "ГУРУ", обязательно ответят...

    Тема - RDA... Всем удачи, прохождения и до встречи!!!

Похожие темы

  1. OK-OM DX Contest
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:12
  2. UBA contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 20:58
  3. REF-contest
    от RA2FN в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 21:17
  4. CIS DX Contest
    от US0GH в разделе Соревнования
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 17:59
  5. HA DX contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 17:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×