Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102

Тема: Полярный радист

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Тогда я понимаю кайф от такой работы и поэтому мой респект и уважуха. Но когда вы окажетесь в низу турнирной таблицы, то может зародится такая мысль..... - а для чего всё это я делал????? С кем соревновался. ?????
    А может я не прав???....
    я никого не победил, цели такой не ставил, но, если бы ставил - всё равно не победил бы!
    Я теперь скромнее стал в желаньях... (С).
    Ощущения сопричастности, сдержанного выражения радости, при встрече тех, кого встречаешь в каждом тесте,
    Я уже такой старый, (опытный), что, даже в телеграфе чувствую отношение к себе... Так же и я отношусь ко многим, кого лично и не знаю...
    (Мульт - то нужен!).
    Конечно кайф! Даже внизу таблицы.Без разницы: QRP или QRO!
    73!

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про 5MContest?Спрашиваю потому что у меня он безукоризненно работает,в том числе и в "Полярном радисте"отработал нормально.Просто интересно какие возникают заморочки.
    В целом программа работает отлично в этом тесте, за исключением одной неприятности. Итак: первый тур прошел без всяких замечаний. Все работало на отлично, подсказки мультовые показывались и помогали. Отчет сформировался и был отправлен без проблем.
    Теперь 2-й тур. В нем все связи начинаются снова без учета 1-го тура и КН начинается с 001. Я не стал очищать лог перед началом 2-го тура и это было ошибкой, т.к. журнал стал учитывать все ранее проведенные связи. А так как в основном это были связи на 40-ке, то на бандмапе позывные отражались, а при вводе в окно они уже показывались как DUPE (красный фон)! Пока вьехал - время прошло. и пришлось изгаляться. Якобы повторный позывной, например RA9MX, пришлось изменять (добавить букву), позвать, принять номер, изменить снова позывной на правильный. Он тут же в списке сработанных засчитывался как повторный (зачеркнутый). В результате как минимум с десяток связей я на 40-ке не провел. Статистика 1-го тура обнулилась. Формирование отчета было обычным с показом всех связей за оба тура. Ну тут проще: связи за первый тур убрал и поправил название теста. Отчет принялся нормально.
    Т.е. в сухом остатке: для работы без затруднений необходимо после первого тура сформировать отчет и сохранить его, очистить журнал и со спокойной совестью идти спать. Или же все это рассказать Виталию и ждать, когда он поправит.
    А так, в целом, я к такой ситуации отношусь абсолютно спокойно. Единственное, что не понравилось вчера, то это прохождение РВ. Действительно оно было очень плохое. И не из-за малого количества участников. Просто физически мы не смогли получить ничего лучшего.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПР.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	171741

  3. #63
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    В целом программа работает отлично в этом тесте, за исключением одной неприятности.
    Так в положении ж русским по белому было означено, что отчеты за НЧ и ВЧ туры раздельные.
    Иначе, Михаил Васильевич, если делать как вы, то в отчете за 2-й тур будут присутствовать и связи 1-го тура.
    Считаю, что Виталий ничего менять не должен.
    Вот если бы отчет был один, с обоими турами, тогда да.

  4. #64
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Теперь 2-й тур.
    Вон в чем дело!Я то отработал только 1 тур,во 2 туре не было возможности.Сейчас смоделировал ситуацию-все так как и у тебя.

    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Или же все это рассказать Виталию и ждать, когда он поправит.
    Это самое верное,Миша ,ты сам напишешь?

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Вон в чем дело!Я то отработал только 1 тур,во 2 туре не было возможности.Сейчас смоделировал ситуацию-все так как и у тебя.


    Это самое верное,Миша ,ты сам напишешь?
    А у меня была беда с TR4W . Отработал 1 тур ( сделал файл .adi и .log ) . Отработал второй тур и сформировал данные файлы .
    На бумажке ( для себя ) пишу в каких QSO сомневаюсь ( контрольный номер или еще что ) .
    Переношу в TR4W файл .ADI ( за первый тур ) , запускаю и тут фокус . У нескольких корреспондентов вместо КН стоит белеберда ( 4294967295 ) . Ладно , что сохранил файл еще в одной папке ( откуда и восстановил данные ) .

  6. #66
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Я не стал очищать лог перед началом 2-го тура и это было ошибкой, т.к. журнал стал учитывать все ранее проведенные связи.
    ALT+R в помощь.

  7. #67
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    А у меня была беда с TR4W .
    Дело в том, что всё, что нет в дистрибутиве программы, уже имеет какие-то ограниченные возможности. В любом случае. В модулях TR4W сейчас серьезно занимается Валерий UR7QM, делает просто-напросто "общественную" работу. Я вот взял за основу для N1MM UDC от G4OGB, файл которого отлично работает, но при корректировке которого увидел красненьким на бэндмэп новые множители, хотя явно в описании возможностей такого UDC этого быть не должно. Ну ведь получилось! Главное - не бояться что-то сделать свое. В итоге сильно уж расслабился, ну и как факт - сработанный множитель у меня получился совершенно никакой. Задача была отработать как есть, в поддержку, и дать максимальный множитель другим участникам.

  8. #68
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Задача была отработать как есть, в поддержку, и дать максимальный множитель другим участникам.
    Я точно также построил тактику в тесте. Работал в основном на вызов. Проход был плохой

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    ALT+R в помощь.
    Вы не внимательно прочитали мое сообщение. ALT+R переключает на следующий тур. А я уже был во втором.

  10. #70
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    ALT+R переключает на следующий тур
    Не на следующий, а между турами последовательно. 1-2-3-1-2-3 и т.д.

  11. #71
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Так в положении ж русским по белому было означено, что отчеты за НЧ и ВЧ туры раздельные.
    Иначе, Михаил Васильевич, если делать как вы, то в отчете за 2-й тур будут присутствовать и связи 1-го тура.
    Считаю, что Виталий ничего менять не должен.
    Вот если бы отчет был один, с обоими турами, тогда да.
    Сергей, позволю не согласиться.
    В программе предусмотрен переход на 2-й тур. Поэтому логично, что если я переключился на 2-й тур, то и работаю спокойно. При этом предыдущие связи в 1-м туре на 40-ке не должны считаться повтором. Отчет не проблема. Он правится очень легко. А вот засчитывание связей за предыдущей тур как повтор - это ошибка журнала при всем моем уважении к Виталию. Ликвидация ошибки: либо доработка по дуплям, либо убрать туры. Тогда по неволе пользователь будет вынужден очистить журнал перед началом 2-го тура. По идее еще бы и в хелпе это описать, но Владимир (RA9UN) уже наверное с год известил, что прекращает работу над хелпом по состоянию здоровья.

  12. #72
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    это ошибка журнала при всем моем уважении к Виталию.
    Мне сразу подсказали сделать три конфига под два тура и Кубок. Сделал и нет проблем.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Как нет?! Ааааа, европейцев не слышно, это у вас проходом зовется, когда через огород можно работать, а азиатов-то мало, а западной Европе по фиг, так вот, господа, это и есть нормальное прохождение, когда азиат не стоит в очереди к...
    Сергей, не знаю что зовется "проходом", но то как было в этот раз слышно лично Вас - хорошим прохождением я бы не назвал!
    Первый раз даже префикс не принял
    На SFI и кол-во клякс на солнце посмотрите!
    Показания магнетометра в Керуне вообще напомнили аксиому о параллельных прямых...
    ====
    На НЧ тур припозднился на час, когда народ уже активно раздавал номера 100-150...
    Последний пол часа уже было некому CQлять. Залил лог на QCQ и обнаружил, что Тэд уже там "отметился".

    ВЧ тур помучался всего пару часов - дальше смысла уже не было... Залил лог - RA9DZ опять опередил.

    В SSB отметиться не получилось - сорри

    Тем не менее, всем большое спасибо за интерес к данным соревнованиям. До встречи в DIGI.
    =====
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И где народ столько мемберов набрал?
    Утром в субботу чуть кнопки на клавиатуре не продавил, вызывая Вас на 20.
    Перепробовал все антенны и кучу направлений - даже ни разу "?" не услышал, только CQ
    Не хватило ни антенн, ни солидной мощи
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Мне сразу подсказали сделать три конфига под два тура и Кубок. Сделал и нет проблем.
    Умная мысля приходит опосля

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Утром в субботу чуть кнопки на клавиатуре не продавил, вызывая Вас на 20.
    Перепробовал все антенны и кучу направлений - даже ни разу "?" не услышал, только CQ
    Не хватило ни антенн, ни солидной мощи
    Олег, не поверите, но сложилась парадоксальная ситуация! Тоже на 20м несколько раз Вас звал и тоже без ответа! Ну что наверное можно хотеть от низковисящего балконного CITY-WINDOM, к тому же который буквой "Зю" и в деревьях.

Похожие темы

  1. Знак 'Почётный радист СССР'
    от UU5JHQ в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 15:59
  2. Весенний полярный спринт 2011
    от RK3AW в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 15:10
  3. Радист - кто это ?
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:13
  4. Радист чинит пылесосы
    от doors в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 12:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×