Страница 4 из 39 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Хе... раньше говорили, что чемпионами всегда будут станции из UA9/0, но LZ5R в прошлом году опроверг эту теорию. 80 и 40 метров тоже выиграла Европа. То ли еще будет...
    И это хорошо. Я так думаю как только и в остальных подгруппах начнут брать призовые места болгары, израильтяне и киприоты то и "маразм" с подсчетом очков по "честняку" за расстояние мигом выветриться у сибирских товарищей.
    Это где видано - на КВ считать очки за километры.

  2. #47
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    4140
    Поблагодарил
    6199
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Это где видано - на КВ считать очки за километры
    В кубке России например.
    А разве может быть справедливее подсчёт очков???
    RT4F в RAEM-2010 заняли второе место, продемонстрировав боящимся (или не умеющим проигрывать) коллективкам из западной части России, что призовые места могут занимать не только сибиряки.

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Кубок России - та же песня. Вид с боку. Но в RAEM - это более рельефно выглядит. Про справедливый подсчет - за эти соревнования выдают МС - МСМК.

    Добавлено через 6 минут
    RF8O 909 89243 1
    UA9UZZ 761 75767 2
    RT4F 913 75247 3
    UA0SWA 640 70194 4
    UI9I 701 69117 5
    RT9W 787 65397 6
    RT6A 779 65117 7

    И чего тут доказывать Особенно если взять количество связей и начисленные за них очки....
    Последний раз редактировалось R8TR; 14.12.2011 в 05:48. Причина: Добавлено сообщение
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  4. #49
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    4140
    Поблагодарил
    6199
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И чего тут доказывать Особенно если взять количество связей и начисленные за них очки....
    Не надо забывать, что это результаты с открывшимся прохождением на ВЧ диапазонах, которое будет три-четыре года. А затем сибиряки будут курить бамбучок, лет 7-8, я про кубки и чемпионаты России.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Да не было открывшегося прохождения на ВЧ в том гОде.
    Можно по результатам десятки посмотреть )

  6. #51
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Мне кажется, что тема про справедливое ( несправедливое ) начисление очков - вечна как город Рим.
    Любому находящемуся " в теме " очевидно, что в те или иные моменты времени в разных тестах какие то группы участников могут иметь преимущества. Это связано с особенностями нашего хобби - невозможностью дать всем одинаковые возможности ( даже при равном сетапе ) с точки зрения географии. Медицинским фактом является наличие 2-х больших зон где находится основная часть корреспондентов - Америка и Европа. Возможность достать этих корреспондентов на максимальном количестве диапазонов зависит от времени, азимута и расстояния при прочих равных условиях. Количество скачков и соответственно уровень сигнала зависит от расстояния ( так же как и мертвая зона ), в первом грубом приближении. Поэтому например наш товарищ RO9O ( классный кстати оператор ), как правило обходит любого из 0S по количеству радиосвязей в SOAB в направлении Европы. Между нами 2 тыс. км и на НЧ это уже больше расстояния UA3 - UA6. На ВЧ в минимуме это то же сказывается, в максимуме менее заметно. Ну и так далее, можно целую статью написать на эту тему.
    Учесть интересы всех вряд ли возможно, всегда будут недовольные ( даже в очных тестах ). Перетянуть одеяло на себя, да возможно, в принципе я это наблюдаю уже лет 30 ( последний близкий мне пример, это ЧА и RQ9I с UA9OBA). Приводит это однако только к смене недовольных положением сторон... IMHO

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Ну так я согласен с мнением RZ0SR.
    Но в RAEM - очень большой гандикап для окраин.
    Не в плане наезда. А токмо для выражения удивления

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Можно попробовать ввести коэффициенты для межконтинентальных связей в сторону увеличения начисляемых очков станциям из Европы или уменьшения очков станциям Азии, в зависимости от кол-ва участников, для ВЧ -диапазонов, например.

  9. #54
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,110
    Поблагодарили
    1179
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Можно попробовать ввести коэффициенты для межконтинентальных связей в сторону увеличения начисляемых очков станциям из Европы или уменьшения очков станциям Азии, в зависимости от кол-ва участников, для ВЧ -диапазонов, например.
    __________________
    ВО как !!
    А что делать тогда с африканцами австралийцами и те кто в антарктиде ? Сразу "кастрировать" чтобы вообще не рыпались!!

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    ВО как !!
    Африканцам и австралийцам - звания МСМК тоже выдавать будут
    Пусть этот тест будет мемориальным. Зачем его в ЕВСК держать?
    RDXC более подходит под ЕВСК параметр. А там его нет....

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    KIROV
    Возраст
    69
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А что делать тогда с африканцами австралийцами и те кто в антарктиде ? Сразу "кастрировать" чтобы вообще не рыпались!!
    О чем вы говорите! У них одна связь за ваших 10 будет не говоря уж о Европе где вообще за 20. Это я так утрировано. Во время открытия диапазона (20 м к примеру) здесь в Европе слышно 10-15 станций ну 20 от силы из Азии. А Азия работает на полную катушку и собирает километры.

  12. #57
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    А по мне так пусть остается покилометровый подсчет очков.Подгруппы нужно разделить зачетные.Отдельный зачет Азия, Америка, Океания,Европа и т.д.Я думаю так будет справедливее а главное всем будет интерестно, а при 24 часовом тесте и америкосам тоже будет над чем работать да азии (имею в виду всей не только UA9-0).У нас я могу ошибаться только Володя UT1IA вроде как что то занимал в этом тесте.А тест классный когда-то совсем пацаном в нем работал, а сейчас вот никак не соберусь.Может быть в этот раз, ведь тест самое то для телеграфиста...

  13. #58
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    ВО как !!
    А что делать тогда с африканцами австралийцами и те кто в антарктиде ? Сразу "кастрировать" чтобы вообще не рыпались!!
    А вот они то, как раз, всем довольны)
    Пусть за них все начисляется так, как это было всегда!
    Задача - уровнять шансы Азии и Европы. Ведь перекос на лицо! Что уж спорить то)

    По-поводу МСМК , точно, RDXC именно то место, где это нужно раздавать! Думается, что всем это очевидно, но изменения требует неких усилий со стороны организаторов RDXC и , конечно же , со стороны органа, который присваивает эти звания. Но, похоже, ни там, ни там это просто НИКОМУ НЕ НУЖНО! Все катится, так сказать, по накатанной дорожке!

    Открываем сайт RAEM , смотрим победителей с 2006г! НИ ОДНОГО ЕВРОПЕЙЦА во всех категориях, за исключением LZ5R, и RT6A -однажды вторые! Что еще нужно , что бы понять очевидное? Тест однозначно для азиатов , в котором у них есть реальная возможность получить МСМК, остальной России там просто быть не может по существующим правилам!

  14. #59
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Вся соль именно в том, что в RAEM - единый мировой зачет, и это прекрасная возможность выполнить норматив МСМК.
    В RDXC зачет отдельно для EU Russia, AS Russia, rest of the WORLD.
    Т.е. тут не выполнить МСМК при таком положении.
    Поэтому RAEM нужно оберегать как священную корову!!!

  15. #60
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    to R8TR.

    Вы территориально находитесь фактически в Европе, но на деле в Азии. Можете выигрывать 90 процентов тестов. Кто не даёт?
    Вместо этого высказываете недовольство несправедливым, по вашему мнению, начислению очков в RAEMе. А работаете в нём редко. По своим логам вижу вас в 2004г на 20м, в 2005 на 20м, в 2010 на 80.
    Может лучше попробовать отработать все 12 часов и получить удовольствие?

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×