Страница 6 из 39 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Если кто помнит первоначальное положение RAEM, то там очки начислялись только за координаты. Соревнования проходили 24 часа. Работала масса станции из заполярных районов, Дальнего востока. Только одних 0К насчитывалось до 2х десятков. За 24 часа не было недостатка в корреспондентах. Это при том, что работали только станции СССР.
    Совсем другое дело 2001 год. Это уже нудный контест из 4 туров, в котором едва работает полторы сотни станций. Не знаю с какого года по мнению недовольных европейских радиолюбителей вводится 50 очков за QSO, что существенно меняет распределение мест в итоговых таблицах. По-моему с 2004 года туры отменили, контест стал оживать.
    То что в результате смены государственной политики, обнажился Дальний Восток и Северные районы Сибири, да и сама Сибирь не прирастает населением сегодня, что в этом, положение контеста виновато?
    Здесь надо сказать об основной идеи соревнований RAEM. Это стимулировать активность заполярных любительских радиостанций. Ведь товарищ RAEM, прежде всего, был радистом-полярником.
    Самое главное - оставить существующее положение контеста RAEM в покое. Чем стабильней по годам положение, тем популярней контест - это закон.
    этот пост весь оставил в "покое", потому как всё абсолютно верно написано, вот только маленькая поправочка, двадцать то - оно - двадцать то станций с Чукотки было(только в нашем Чаунском районе 15 индивидуалов и пять коллективок, данные 1989 года) но работало в тесте то всего то пару-тройку, сетапов(как сию модно говорить) не было, антенки ветерки сдували( при мне только за 2 года на UZ0KWI 4 куада падали уж точно три раза) Да и не было смысла рубиться всем подряд, а морзянщиков на Чукотке был наверное самый большой процент в тогдашнем союзе!

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Но деньги то у "народа" могут и кончится, как например у меня, прошлые годы я спонсировал, по нескольку плакеток, мне не жалко было этих 50 баксов за доску
    Не ври, распугаешь спонсоров, по нынешнему курсу 47,21 USD

    73's UA9OA

  3. #78
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Не ври, распугаешь спонсоров, по нынешнему курсу 47,21 USD

    73's UA9OA
    Александр, если можно сделать плакетку за лучший резальт в 16-й зоне в НР, то могу проспонсировать эту дощечку, чтоб нашим пацанам был интерес вам очки раздавать

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Неееее, я не спускал.... я же не стал ее будить Ну а переходить на 24 часовой формат можно будет тогда, когда количество полученных отчетов перевалит за 1000-1200. Более всего не люблю тягомотину в конце соревнований где не хватает корреспондентов. Но я не об этом. Хочу обратиться к сообществу за помощью. Один спонсор хочет учредить плакетку за лучший результат среди тех, у кого ранее образ жизни был похож на Э.Т.Кренкеля, т.е. путешествовал в составе любых экспедициий в Заполярье или Антарктиде, либо работал на островах на севере и в Антарктиде. Необходимо кратко и понятно сформулировать название плакетки на английском языке. Какие будут предложения? У меня пока один вариант "Arctic/Antarctic traveller".

    73's UA9OA
    Саша, тоже оставил твой пост полностью, всё в нём интересно, но совершенно не понятно, откуда у тебя такая уверенность непогрешимая - будут 1000-1200 отчётов, тогда сделаем 24 часа? ... разнарядка что ли какая? Далее, ответь этому спонсору, если он сам пожелает и название выдумать,(не дурное конечно!) то карты ему в руки, какого советоваться? Раньше нужно было советоваться, из Кренкеля уже ...куклу сделали, работал товарищ только телеграфом, ну и нужно было оставить "по телеграфному", так наши деятели из СРР надумали аж два диплома, почетный, базовый... накосячили с очками в выполнении этих дипломов, приплюсовали телефон, ещё бы и "дигу" пристегнули!? А всё начиналось во второй половине 80ых, сначала коэффициенты какой то хитрый дурень выдумал, решил отыграться на НЧ! ну такой хитро...ж...
    после начали "резать" время и "нарезать" удобные туры, козлу понятно, что они только серединным сибирякам на пользу. Откровенно, испахабили контест. Ещё раз, Саша, напоминаю тебе, если сразу сделать 24 часа, то и американцы "к нам придут", вот увидишь. На последок, особая тебе благодарность за все последние RAEM-ы, я имею ввиду и судейство и всё остальное!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Александр, если можно сделать плакетку за лучший резальт в 16-й зоне в НР, то могу проспонсировать эту дощечку, чтоб нашим пацанам был интерес вам очки раздавать
    Саша(UA9OA) и нам, черноголовским(можем тремя станциями выступить)сделай тоже плакетку, можешь даже и за три первых места среди черноголовских... Спосор рядом есть - ОСТ-АЛКО(который известную водку и воду разливает)
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 15.12.2011 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  5. #80
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Саша(UA9OA) и нам, черноголовским(можем тремя станциями выступить)сделай тоже плакетку, можешь даже и за три первых места среди черноголовских... Спосор рядом есть - ОСТ-АЛКО(который известную водку и воду разливает)
    __________________
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)
    это надо понимать как подь..б?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Спосор рядом есть - ОСТ-АЛКО(который известную водку и воду разливает)
    а водку г...-но они разливают, пробовал в ДМД как то

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Александр, если можно сделать плакетку за лучший резальт в 16-й зоне в НР, то могу проспонсировать эту дощечку, чтоб нашим пацанам был интерес вам очки раздавать
    Роман, спасибо за участие! Нет проблем, такая номинация будет! Но должен предупредить, что по нашим правилам две плакетки в одни руки не даются. Т.е. если, например, UR0MC победит в группе SINGLE-OP UKRAINE и SINGLE-OP ZONE WAZ 16, то он получит только одну плакетку, а вторая уйдет тому, кто займет на одно место ниже. И нужно ли указывать HP?

    73's UA9OA

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    ТО: UR0MC
    ну зачем же так окровенно, я всё таки мордочку с гримаской поставил в начале своего поста, но мнение есть и такое - та с раемом можно всё делать, что только придёт на вум.

    Добавлено через 4 минуты
    Роман, что верно, то верно... одно время там, у них(новоявленных буржуинов) работал простым грузчиком, так что всё "изнутри" знаю, и пробовал... так что, товарищи радиолюбители никогда не покупайте черноголовскую водяру, московский "Кристалл" намного чище!
    Последний раз редактировалось RL3DZ; 15.12.2011 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Юрий RL3DZ :: ex: UA0KCL (1980-2000)

  8. #83
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    И нужно ли указывать HP?
    не помню положения, если нет деления по мощности, то не стоит конечно.

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Не ври, распугаешь спонсоров, по нынешнему курсу 47,21 USD

    73's UA9OA
    Ну вот, стоило мне "сбить" цену, как сразу добавились два спонсора - UR0MC и RZ9ON (3 плакетки!) Спасибо ребята!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    не помню положения, если нет деления по мощности, то не стоит конечно.
    Деление по мощности есть. Но может быть дать шанс LP потягаться с HP?

  10. #85
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ну вот, стоило мне "сбить" цену, как сразу добавились два спонсора - UR0MC и RZ9ON (3 плакетки!) Спасибо ребята!

    Добавлено через 2 минуты


    Деление по мощности есть. Но может быть дать шанс LP потягаться с HP?
    да не жалко

  11. #86
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    могу проспонсировать эту дощечку, чтоб нашим пацанам был интерес вам очки раздавать
    Ну вот это по НАШЕМУ !
    РомаН - КОРЕФАН ! Спасибо за НАШУ "священную корову"
    Вот это дело! Еще один КОРЕФАН подтянулся! RZ9ON
    "Это Вам не фоки-хуяки, А ШАПКА СОМБРЕРО!"

  12. #87
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Наконец то истина слышна, ...хотя странно это слышать, 12 часовое положение "катит" как раз для "средне-сибирцев" даже лучше, сибирцев, которые ближе к Уралу. Обьяснять не буду, вумные поймут и промолчат, невумные буду сопротивалятся и отбиваться!
    RL3DZ не стал голословно кричать, что мы ПРОТИВ и не зная против чего ..
    А странность эта обьясняется тем , что 99% контестов "мирового масштаба" для нас в сибири как радио на стенке - "слушать можно - спорить бесполезно" - положения соревнований особенно где присутствуют множитель по странам а если еще и на каждом диапазоне - нам не светит звезда победы Мы просто далеко от всех стран и очагов активности радиолюбителей . лет 10 "молимся" что бы на 20 ке сработать канадца или американца хотя бы одного для мульта . RAEM лишен этих недостаков - нет признака "редкой страны, зоны "- все по статусу равны. Вот и хочется хоть в одних соревнованиях побороться на равных . В прошлом году хватило корреспондентов на 12 часов с большим запасом . В RAEM не выдет фокус оторваться бешенным пайлапом если даже Вы будете работать с супер редкой страны - 90-100 qso в час это предел .
    8 часов - было по 700-750 связей у лидеров
    12 часов - стало 1100 qso
    24 часа - предсказуемо - будет 2100-2300 связей - потолок. отсюда понятно , что при 24 формате контеста связей хватит ! Добавляются полноценные для всех НЧ диапазоны , начинают работать сев и юж америка , а их нужно всего 300 человек даже на три ВЧ бэнда а сейчас проходы есть и вот она дополнительная тыщща связей.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Увы, RAEM в этом году пройдет без позывного RAEM :-(((
    http://www.srr.ru/CONTEST/raem_refused.pdf

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Увы, RAEM в этом году пройдет без позывного RAEM :-(((
    http://www.srr.ru/CONTEST/raem_refused.pdf
    Валера, спасибо, и не спасибо за выложенный документ, в общем то всё правильно, формально конечно. Не хочется комментировать, но напрашивается такой вопрос, но неужели нельзя в виде исключения было ходатайствовать по поводу такого "знакового" действительно мемориального позывного, это же история радиолюбительства нашей страны, а тут, ...хоп! чинуша подпись свою проставил, и всё по "барабану". Нелестно всё это выглядит, короче проср..... такой позывной!

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Нелестно всё это выглядит, короче проср..... такой позывной!
    Спасибки подсказать кому послать?! :-(((((

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×