Страница 19 из 39 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #271
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    ..Можно проводить в первой половине февраля (13 февраля день гибели "Челюскина", которому, справедливости ради, и был первоначально образован позывной RAEM, в последствии в качестве награды присвоенный Кренкелю), можно в другую дату, но конец декабря для хобби и спорта время мертвое.
    Во многом UA9OPU прав. Для нас, главные праздники года - это Новый год и Пасха. Для западников последняя неделя года и РОЖДЕСТВО - это самый важный праздник года. Все заняты семейными делами, берут отпуск, покупают подарки, едут к родным. Что такое наш ТЕСТ RAEM в этой суматохе? Ровным счетом ничего...
    Поэтому предложение о переносе ТЕСТА на другое время года - предположим на февраль очень разумное.

  2. #272
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    438 участников было в прошлом году,
    Неее Дима ты не прав!
    В моем логе разных корреспондентов:
    2009-415
    2010-504
    2011-506
    Так это только в моем логе, а сколько я слышал - да не взял, а сколько я не слышал!
    Точные цифири есть у нашего МАО !!!

  3. #273
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    Хотя если читать оттуда же, то там сказано про 25 суммарных связей, при этом номер связи у шведа 21, а у Кренкеля 007. Очевидно, что последний оказался там либо случайно, либо по "поручению партии и правительства".
    Швед "окунулся" в контест и сделал 25 связей, а седьмым корром у него был RAEM (это вольный перевод). А про "партию и правительство" чё-то ничего не нашёл...
    Ну да ладно, мужикам тест нравится - значит, и дальше будут работать!

  4. #274
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    Да ну откуда вы их взяли столько ? 438 участников было в прошлом году
    Зашел на qrz,ru в результаты этого теста и посчитал сколько там участников.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Во многом UA9OPU прав. Для нас, главные праздники года - это Новый год и Пасха. Для западников последняя неделя года и РОЖДЕСТВО - это самый важный праздник года. Все заняты семейными делами, берут отпуск, покупают подарки, едут к родным. Что такое наш ТЕСТ RAEM в этой суматохе? Ровным счетом ничего...
    Ну если так рассуждать, то для кого то 1Мая,или 9Мая главный праздник.А для кого то день покупки запаски для своего "Запорожца".Так, что по мне так это не довод.А про перенос, я уже высказался ранее.

  5. #275
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    214
    Цитата Сообщение от UA9OPU Посмотреть сообщение
    А вот это из воспоминаний Теодора Кренкеля, сына Э.Т. Кренкеля:

    "...Очень не любил спешку ни в чем, и по этой причине не принимал участия в соревнованиях, когда надо было быстро передать коллеге свой номер и спешить установить связь со следующим.
    Вот ну в самую точку - не надо спешить в RAEM.

  6. #276
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW0BG Посмотреть сообщение
    Вот ну в самую точку - не надо спешить в RAEM.
    Да там в общем то и не спешат.За редким исключением. В этот раз из 80 связей только 2 торопыжки были.В прошлом из 240 связей 3=4 .Так, что все ОК!

  7. #277
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Неее Дима ты не прав!
    В моем логе разных корреспондентов:
    2009-415
    2010-504
    2011-506
    Так это только в моем логе, а сколько я слышал - да не взял, а сколько я не слышал!
    Точные цифири есть у нашего МАО !!!
    Сам ты Пиночет....
    Все точные цифиры надо смотреть либо здесь www.raem.srr.ru либо на www.srr.ru в Протоколах. А вообще по годам (а я сужу с RAEM 2007 года, нынче миниюбилей ) раскладка такая:
    2007 - 416 отчетов из 37 стран
    2008 - 607-43
    2009 - 734-52
    2010 - 799-51

    73's UA9OA

  8. #278
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    Да, K1LZ это что то. На семёре подошёл ко мне на CQ с уровнем нашего четвёртого района без малейших признаков затухания сигнала. У меня 100 Вт и GP
    Ну да, я тоже, немножко "припух"... 100 ватт, антенна - "дайпол" на 7 в виде изолятора, куска самого тонкого кабеля 50 ом, и прямо с поручня ограждения крыши(9 этаж) расходятся два полотна на лифтовые по 10 метров 18 см, и на первое, дурное CQ тоже K1LZ вызвал, я просто онемел, но сигнал конечно отличался от рязанских или курских станций.

  9. #279
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, то для кого то 1Мая,или 9Мая главный праздник
    Никто не предлагает сделать RAEM на 1мая, день Десантника, или Шахтера, Физкультурника... И в то же время очевидно, что от переноса даты подальше от предновогодних и рождественских дней, только поспособствует повышению активности зарубежных участников. Да , и наших тоже ...
    --------------------------------------------------------------------
    Одновременно считаю, учитывая косность и твердолобость рук-ва, эти предложения не получат поддержки.

  10. #280
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И в то же время очевидно, что от переноса даты подальше от предновогодних и рождественских дней, только поспособствует повышению активности зарубежных участников. Да , и наших тоже ...
    Вот не уверен.... Ведь КАЖДЫЙ день это какой то праздник кому то очень важный.Причем сравнимый и с 1 и с9 Мая и с Новым годом и т.д. Так, что большого смысла переносить тест не вижу.А вот по времени проведения, тут можно подумать.

  11. #281
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    F5IN ... обратили внимание на долготу, которую он давал в тесте? Елки-палки, обратил внимание, когда после него с югославом сработал, смотрю долготы одинаковы... вроде француз даже и не новичёк, даже и плакетки теже "раем"-овские имеет. Ну и что теперь делать с его неверными координатами?

  12. #282
    Standart Power Аватар для R8OD
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    NOVOSIBIRSK
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Неее Дима ты не прав!
    Да, Саша, в табличке цифири 2007 года были сверху, я посчитал за 2010. Сорри.

    Но сути кардинально это не меняет, без swl и cheklog 745 участников за 2010, с последними 799. Это, конечно, больше чем в 2007 (чуть больше 400) но меньше даже чем в Богом забытых YO DX HF CONTEST (804 участника), который румыны даже не пиарят никак.

    А ведь из RAEM можно сделать конфетку, ни одни соревнования в мире не имеют такой легенды и предыстории, и как я уже говорил, ввиду глобального потепления и нового витка в освоении Арктики на этой почве можно привлечь какого-угодно спонсора, от государства до Газпрома. Тем более что призы в радиоспорте просто уписаться как дОроги, а спортивные сооружения стоят просто бесчисленное количество денег...

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Швед "окунулся" в контест и сделал 25 связей, а седьмым корром у него был RAEM (это вольный перевод). А про "партию и правительство" чё-то ничего не нашёл...
    Ну да ладно, мужикам тест нравится - значит, и дальше будут работать!
    Май 1947 г - "3-и всесоюзное соревнование коротковолновиков Осоавиахима" (12 часов). Победителями стали: гр. "У" - львовянин Владимир П.Ярославцев (UB5AC; позднее, в 50-х годах выехал в г.Москву) [122 QSOs]; гр. "УОП" - ЛРС МИИС (UA3KAH) [101 QSOs]; гр. "УРС" - Евгений В.Филиппов из г.Полярный (URSА-1-68; позже - UA1-68; перед ВОВ - U1DH) [492 SWLs].

  13. #283
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Как контест выглядел издалека, немного впечатлений.
    Планы подпортили затянувшееся возвращение из отпуска (5 суток дороги) и ливень в субботу, сорвавший установку привезенного мультивертикала от 80-ки и выше. Из НЧ антенн имелся лишь диполь на 40 м, низковисящий, вдобавок над железной крышей. Хорошо хоть совсем дохлое прохождение стало переходить в качество полудохлого и чуть живее. Светает (точнее за 10 минут абсолютная ночь переходит в абсолютный день) в 5 часов. У анголан напрочь отсутствуют такие обороты как "Доброе утро!" и "Добрый вечер!". Поэтому начал, ес-но, с сороковки. 00:00 Гринвича соотв. 01:00 местного. Часиков в 10 вечера проверили все технические мелочи с Валерием, порихтовали макросы в TR4W, понаблюдали за эфиром. Тоска. Вовсю слышен недалеко ушедший грозовой фронт, на его фоне можно было с трудом разобрать иногда отдельные европейские позывные. На 9 баллов гремела одна станция ST2AR, тоже явно с трудом, но разгребавшая EU пайлап. Нам ответила с первого же вызова. Далее я отправился на праздник Рождества, куда был ранее приглашен местными коллегами, а Валерий устроился давать CQ где-то в начале диапазона. На которой я и сменил его в час ночи. Пришел без радужных надежд, но на удивление... семерка приоткрылась очень даже. Особенно порадовала встреча с Виктором RW0BG. Слышно было вполне уверенно. EU-Rus в основном неважно, на уровне шума с треском. Даже традиционным биг-ганам не дал бы свыше 57, если реально. С таким же и чуть больше уровнем звучали NA и баллов на 8...9 полыхнул PY1NX. В начале четвертого ночи уровень QRN вырос до семи баллов, работать стало просто невыносимо. С безнадеги клацнул 14 МГц (квадраты были заранее повернуты на Дальний Восток) и... о Чудо! Совершенно читабельный нулевой район в полном изобилии! А ведь это для моего QTH почти антипод. 0K, I, Z, D - фантастика! Перед восходом радость кончилась, но успел! Ушел обратно на 40. Там... отменно (над шумами) идет и отвечает EuRus. Через минут двадцать после рассвета быстренько все утихло, точнее переместилось на 20-ку. Где-то в районе шести возникла мощная QRM от чего-то электрического местного происхлждения. Разбуженный мною Валерий сказал, что давно ищет этот источник радиолюбительского несчастья, но так и не обнаружил. По уровню оба заподозрили наш камбуз, что в 30-ти шагах. Куда я и отправился на завтрак. Т.к. другие бэнды были закрыты. Вернулся - QRM. Перекурил, вернулся - FB Черз часик прохождение стало затухать. Обнаружил, что вовсю открылась 15-ка. Отработав ее с часик, вернулся было обратно на 20, но, увы. Там уже тишина. Остаток времени (без обеда провел чередуя 15 и периодически "вздыхавшие" 10 метров. Получилось 290 с чем-то связей. R9RAEM встретить не довелось, как-то разминулись, хотя на поиск провел немало времени. Благо отвечали.
    -------------------------------------
    А работать в RAEM-Contest отсюда - не понравилось. Впечатления совсем другие, нежели из России. Не берусь определять что во-первых, что во-вторых итд, но сумбурно так:
    - Видимо Ангола для многих DX. На мне постоянно висела гроздь не контестовиков, а любителей нью-ванов любым способом. Отвечаешь, а тебе то номера не дают, то дают только порядковый, на вопрос QTH слышал что угодно, в т.ч. и Moscow. То дают после порядкового абракадабру из букв и цифр для отмазки. Примерно через час наплюнул выспрашивать и гонял далее CQ без комментариев (а некотрые подозревали и звали еще минимум два-три раза). Если чуял в толпе российские позывные - отвечал им в первую очередь. Хотя тоже.. проколы бывали. В лог таких не вносил, ес-но. Мгр D2QV даны указания СТРОГО: "Нет в логе". И будет этих штампиков 600...700 тиснуто, к бабке не ходи. Может больше (TR4W 1600 с чем-то CQ насчитал, лишковато для 12 час. теста). Полно было и американцев (особенно на 40), японцев..., не только европейцев.
    - Зовешь станцию и... пауза. Человек в ступор впадает. После заминки обычно следует "QV?". И раза два как правило. Вероятно такого префикса люди ранее никогда не слышали в воей жизни.
    - Даешь номер и... буква S тоже вызывает ступор. Ладно бы просто переспрашивали. За тест десятка полтора раз пытались исправить меня или просили "дайте ваш N". Помянутый RN3F в этом замечен. Вроде на всех бэндах меня дозывался, но сомневаюсь, что в лог попал. Если разок, не больше.
    - Как обычно, но в данном контесте в виду основного контингента, гораздо чаще, свинство на твоей частоте. Номера длинные, не 5NN16. Принимать не дают - суют свои позывные. При нынешнем прохождении и QRN и так ... принимаешь порой два раза и ... по разному, а тут. Иногда просто нетерпеж. Саша, UA5C, извини - к тебе прямое отношение имеет.
    - До самого конца контеста встречались номера 001. Сомневаюсь, что большая часть этих уникумов отчеты вышлет. С учетом весьма вероятных своих ошибок в приеме как бы "не загреметь под панфары"
    - Т.к. нахожусь все-таки не просто далеко, а очень далеко (до дому по р.волне тыщ 8 с гаком км) от основной группы участников... и со ста вт... дистанция не преимущество дает, а строго наоборот. Это и к NA, и JA с ДВ, не говоря уже об окраинах планеты с точки зренмя Уральских гор относится. (Для примера на своем примере-опыте). Почему - обьяснять не буду. Кто задумается поглубже сам додумается. Явно нужны 24 часа формат и раскрутка контеста. Тут с UA9OPU совершенно согласен. Тест по своему уникальный. И по истории с предисторией, и именно CW. Тогда RAEM-Contest перейдет в совершенно иное качество и займет достойное место в контест-календаре. Дата для этого - не самая главная помеха. А самая мелкая, не заслуживающая особого внимания..
    ---------------
    Реально на 9 баллов (без плюсов!!!, специально смотрел) слышал UW2M, RU1A, RL3A, RC9O. Догадываюсь, как я шел, точнее проползал
    ---------------
    Сработал с большинством форумчан, участвовавших в соревнованиях. По крайней мере старался дозваться, сколь бы долго не приходилось. Уж кто меня не достучался, простите великодушно. Спасибо ВСЕМ! Не знаю, стоит ли благодарить за споты. Засомневался, ошалев от здешних вечнодиких пайлапов Хоть споты и заменяют РА, но искреннее спасибо сказал бы тому, кто смог уханькать кластры со скиммерами, превратившие контестинг и DX-ing хрен знает во что. Контестинг - 100 %.
    -------------------
    Не смотря на вышенаписанное - участием удовлетворен. На результат изначально не рассчитывал (прикидок вполне хватило, чтобы осознать), но поддержал своей работой. Вспомнилось, что в 2003 специально летал в Заполярье, теперь вот волею судьбы из-под экватора. Как доживу до следующего декабря, непременно вновь услышимся!
    С наступающим Новым Годом! Настроения, благополучия, успехов, удач и радости от контестинга!
    P.S. Тут с утра пекло под +30, все зеленеет, спелые фрукты стучат по крыше. Снегурка, правда, не той масти, но это не самое главное . За нас с вами!

  14. #284
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to 9OPU
    Я пожалуй присоединюсь к Роману, записывать всех участников RAEM в бездельники это конечно хлестко, но немножко глупо. Думаю, что такие заявления не стоит делать публично даже МСМК по другому виду спорта... Мы тут дяденьки все взрослые, вьюношей среди нас мало и как то не хотелось бы на радиолюбительском форуме читать такие опусы.
    Взвращаясь к теме, конечно попадание теста на Сочельник, крайне неудачный для европейцев день. Однако происходит это все таки не каждый тест. У нас как то помню, то же Кубок 2-го января проходил...
    Но конечно лучше всего ( если ставить задачу привлечь западных и восточных участников ), спросить их самих. Не в виде массового опроса конечно, достаточно поговорить с несколькими авторитетными в своих странах радиолюбителями.
    Вообще же, все преобразования крайне желательно делать осмысленно, контролируя результаты и корректируя в зависимости от них свои действия. Сделать хуже можно всегда, примеров тому в нашей стране несчесть. Сделать лучше , будет посложнее...

  15. #285
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4775
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    о Чудо! Совершенно читабельный нулевой район в полном изобилии! А ведь это для моего QTH почти антипод. 0K, I, Z, D - фантастика!
    Михаил, в это время Африка у нас LP идёт, моя антенна строго на европу смотрела, и опять же 100ватт. Был приятно удёвлён когда Вы подошли.
    Интересует кто был с Чукотки?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    - Зовешь станцию и... пауза. Человек в ступор впадает. После заминки обычно следует "QV?". И раза два как правило. Вероятно такого префикса люди ранее никогда не слышали в воей жизни.
    Со мной было так: из QSB ..qv. "в голове D2QV чтоли?" ого.. D2QV и сразу номер, ответит значит точно D2QV, ОТВЕЧАЕТ!)) qsb поэтому уточнаю принятый номер... и любуюсь сижу минуту- полторы на 248 очков)
    Михаил, Вы тест не пишите?

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×