Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #331
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    Сколько людей столько и мнений.RAEM отличный контест, и все таки единственно что нужно изменить так это распределение зачетных групп:EU,AS,SA,NA и т.д. у народа было бы больше азарта.Хотя некоторые европейцы довольно достойно шли судя по номерам.Больше ничего не нужно и наверное и формат тоже 12 часов оставить, а сам с удовольствием поехал бы за полярный круг, это одно из мест где я не был, романтика однако (в этом году поездил по WFF но это не сравнится с какой нибудь экспедицией в Заполярье).

  2. #332
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Растягивать на 24 часа с перерывами не имеет большого смысла.Система подсчета очков также нормальная. А вот о перенесении даты и время начала теста не мешало все таки бы подумать.
    Знаете, вы пишите абсолютную белиберду. Только не принимайте сразу в штыки моё замечание. Разберёмся по порядку, значит так, Вам наверное неведомо, какое было изначальное время проведения мемориала? Только честно, да и вообще работали когда нибудь в этом мемoриале, а у меня есть основания задать эти "щекотливые" вопросики, потому как я сам "отдал" четверть века Арктике, соответственно и эфиру тоже. Если не ведомо, то поясняю, 24 часа. Советский Союз в то время, да и сейчас обширная территория России - это 10 часовых поясов, действительно это почти полмира(!) а вот остальные полмира, по прохождению не укладываются в нынешние 12 часов мемеориала, об этом уже писалось, и довольно таки трезвые головы это упоминали и говорили. Кто мне ответит, КТО? в какой то период и именно кто вместо 24 часов "изменил" и "сделал" 12 часов, я уже второй раз пишу об этом, я бы хотел ему посмотреть в глаза... Насчёт перерывов... Это абсолютная ахинея, вроде маразма какого то? - "поработал" в эфире немножко, отдохнул немножко, и опять со свежими силами в бой"... что то с головкой у предлагающего это. Ну а насчёт переноса проведения контеста, товарищ RX1AG, это ... ну это ваше желание... самое безобидное определение, так это просто незнание и непонимание контестовского движения, да простим это Вам, так уж и быть! (предложите лучше что нибудь поменять или добавить в вашей любимой радиолампе 6п.... может тогда вас поймут?)
    TO: UR8LV
    Олег, ты вроде в обоих полушариях был, проход знаешь, ну и тд и тп, но в твоих умных предложениях только лишняя сложность к мемориалу прибавляется... и так многие с трудом принимают координаты(для кого, кому морзянка "РОДНАЯ" и не один десяток лет в "крови", тем более у профи - им это легко, они с ней не "играют", они ей живут, а вот для некоторых ... ой! я морзяночку знаю, ну поиграю в неё немножечко, ...во! мемориальчик есть, как раз и точки и тире, да ещё и длинные номера, ну романтика! так толку от этих, лишь бы только для удовольствия) Так что Олег, я подытожу: да, трудный контест, а ты его ещё и множителем хочешь "завалить" пока совсем немногочисленных представителей других стран... нет, это совершенно не то! Да, согласен, в мире(прежде всего в скандинавских странах, Канаде, той же Аляске и Гренландии)ну очень МАЛО вообще радиолюбителей за полярным кругом, а тут ещё и в контесте поработай! Ну а страны - основатели баз Арктики и Антарктике, ...тоже сложно и заковыресто для ненужного множителя, ...так и не врублюсь, зачем честные очки умножать на этот, заранее немногочисленный множитель?
    Однозначно, и меня никто не переубедит: Всё оставить как было в 70ых годах(24 часа ОБЯЗАТЕЛЬНО! и конкретно что бы первые 12 часов приходились на субботу, остальные 12 часов на воскресенье, время, конечно UTC) Если в 2012 году такое произойдёт, то тогда уж и будем делать выводы. По моему это единственный контест, который подвергался таким изменениям, которые не "переживали" другие разные, и более старые контесты. А если серьёзно, давайте, пока время есть, восстановим историю!
    Да, ещё, ну это от себя, говорят, что всё же мало корреспондентов для 24 часов будет, так тут есть выход из положения, ведь зачётное время можно и нужно сделать 36 часов(как это и было в 70-80 годов)для индивидуалов и даже для SWL, PSE выбирай для зачёта нужное время и максимум очков для результата. Ну и ... может всё таки и 160 метров, шестой диапазон прибавать? Вот такая ...капуста, сравнение такое, потому как действительно - мемориал сколько раз "обрезали" - как качан капусты! Немного сумбурно написал, но, думаю, меня поймут те, кто действительно работает в мемориале, а не "играется" в него, как малое дитё.

  3. #333
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    Хотя некоторые европейцы довольно достойно шли судя по номерам...
    Шо? - Неушто хоть кто-нибудь хотя бы 900 щсо набрал? о_О
    а сам с удовольствием поехал бы за полярный круг, это одно из мест где я не был, романтика однако (в этом году поездил по WFF но это не сравнится с какой нибудь экспедицией в Заполярье).
    одобряю!!! - только без подготовки сразу на следующий РАЕМ не стартуйте
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  4. #334
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Брать знания из Википедий-моветон!:-)
    Согласен...Нужно иметь знания из первоисточников ....

    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    ...а сам с удовольствием поехал бы за полярный круг, это одно из мест где я не был, романтика однако ...
    "...Абориген-чукча в чуме ждёт рассвета, в его всё нету ...". Вот так бы и ждали прохода за полярным кругом ... Полярное сияние красит темное звездное небо, медведи ходят кругом, песцы шарятся ...и лед трещит ...Минус 40 за бортом...Красота ...

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Согласен...Нужно иметь знания из первоисточников ....
    Из учебника географии?

  6. #336
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Спасибо за праздник RAEM!
    Александр-ничего не меняйте в условиях проведения CW мемориала-это история!
    Давайте хоть среди нашего брата-коротковолновика чтить память,ведь
    этак лет через 10 вообще ничего святого не останется благодаря горе-реформаторам!
    Хватит экспериментов-чуть без мемориала на праздник не остались...
    Ну а кто борется за МС-заполярье действительно не обьятное-всем хватит места. И мы на стационаре на Югах будем рады провести c Вами QSO не в зависимости от солнечной активности.
    С Виктором -RW0BG-третий год на 40м в RAEM-test на Кубани QSO- как за здрасте и только на 100w. Кстати, слышал RW0BG на диапазоне уверенно практически с утра до 16 мск.
    Вот Михаила-D2QV-еле вытащил.Действительно на частоте была свалка.Запись Audio есть.
    Всем спасибо, кто ответил на мой негромкий вызов!

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    И все-таки, подтверждение о полученном отчете получал кто-нибудь?
    Отправил сразу после теста, потом повторил - нет подтверждения...
    Может ошибка, что TR4W не формирует "ЕРМАК"?

  8. #338
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Виктор-я отправил сейчас в 21:25, получил подтверждение в 21:26
    AAtest и заполнил по требованиям формата Ермак.
    На ОЗЧР-2011 попал из-за этого в DQ..

  9. #339
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    AAtest и заполнил по требованиям формата Ермак
    Тоже руками правил - сдвигал как в ермаке, ответ от робота получил через минуту.

  10. #340
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    (в этом году поездил по WFF но это не сравнится с какой нибудь экспедицией в Заполярье).
    Та ничего страшного!!! Одеться- и вперед! Вот как на 77N... в 1995... С тех пор в природе изменений особых не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mar23_06.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	61571  

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UX4FC Посмотреть сообщение
    И все-таки, подтверждение о полученном отчете получал кто-нибудь?
    Отправил сразу после теста, потом повторил - нет подтверждения...
    Может ошибка, что TR4W не формирует "ЕРМАК"?
    Виктор, ваш отчет получен. И роботу по барабану в каком формате отчет. Он фиксирует и подтверждает сам факт получения отчета и тут же отправляет подтверждение.

    73's UA9OA

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Пункт в новом проекте "Порядока образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения"

    8.6.5.5. участвующей в соревновании, посвященном памяти
    Э.Т. Кренкеля, один раз в год, на время не более 12 часов – RAEM.

    Еще не поздно предусмотреть 24-х часовой формат соревнований.
    Евгений, спасибо за подсказку, но этот вопрос мы уже давно обсуждали с руководством СРР, когда только появился первый проект. Было сказано, что можно написать только по факту, т.е. раз соревнования сейчас проходят 12 часов, то так и надо писать, лишняя приписка времени ни гу-гу.

    73's UA9OA

  12. #342
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Цитата Сообщение от RK4FM Посмотреть сообщение
    На 15ке пришлось антенну крутить (4 quads) и слууушать, а на 10ке все достойно!
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Андрей, у нас и на 15 ке вполне достойно
    ...пока ждал прохода на 15 ке, на "гвоздь" слушал на 20 ке "бесконечное CQ" то же очень солидно, на низах не слушал, вернее не слышал, т
    Я ведь квадраты тоже не боком ставил. Просто их два элемента везде и мощность только 100 вт... Мои земляки по просьбе следили - интересные данные получил: я и на семерке (с дипольком-то!!!) проходил до уровня S9 . Тут какая еще фишка - брать надо не тогда, когда хочется или видишь спот (будь проклят кластер), а "в свое время". Его продолжительность зависит от ряда факторов. Часть, конечно, от берущих не зависит, но о собственном сетапе позаботиться- святое дело. Как и заранее определиться на каких диапазонах кого и в какое время пасти. Случайности бывают каждый раз, но уповать на них не стоит.
    ---------------------------
    Ветку прочел. И что-то тоже реформаторский гондурас зачесался. Сейчас попробую сконцентрироваться и выложу свое видение. Прощу прощения за многочисленные грамм. ошибки в рассказике о работе D2QV. Писал глубокой ночью, спонтанно и вслепую (сосед, доктор Алексей, пришел с дежурства в первом часу ночи, свет зажигать не стал), отсюда и многочисленные "очепятки". Поленился перечитать, много "букафф" поскольку, да и в сон клонило. Сорри.
    -----------
    Еще - на запросы, есть ли в логе, ответить не могу. В спешке сборов-проводов забыл скинуть его себе. Валерий D2QV летит сейчас где-то над Африкой домой в отпуск. Доберется - скинет. Можете его запросить (мэйл d2qv (самбака)yandex.ru , может и прочтет почту перед праздником. Или попробуйте спросить у мгр UT0EA. Тайны контрольных номеров он не выдаст , но наличие связи подтвердит. Или отсутствие.
    Также и в LOTW Олег загрузит.

  13. #343
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Также и в LOTW Олег загрузит
    Уже загрузил

  14. #344
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Виктор, ваш отчет получен. И роботу по барабану в каком формате отчет. Он фиксирует и подтверждает сам факт получения отчета и тут же отправляет подтверждение
    Может быть, но подтверждения нет. У меня результат никакой, но вот, волнуюсь, что кому-то мои очки не зачтутся....

  15. #345
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UX4FC Посмотреть сообщение
    Может быть, но подтверждения нет. У меня результат никакой, но вот, волнуюсь, что кому-то мои очки не зачтутся....
    Странно, на неподтверждение вроде никто еще не жаловался... Посмотрите, возможно оно упало в папку СПАМ?

    73's UA9OA

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Валерий D2QV летит сейчас где-то над Африкой домой в отпуск.
    Привет Миша! Молодец, хорошо выступил. У меня в голове уже "тараканы" копошатся - как же вы с Валерой будете плакетку делить: распиливать или нужно будет дубликат заказывать? Ведь это будет такая память об Африке..... Осталось только выяснить какое место на ней будет написано - 1 или 2. Ждем отчеты из EA8.

    73's UA9OA

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×