Теперь понятно, почему они иногда ничего не принимают - в схеме ведь операторов нет :-)! Это шутка, а вообще они здорово прибавили, особенно по количеству. У меня на десятке их почти вровень с японцами и нашей Азией.
Вид для печати
Знаешь (ничего что на "ты"?)я и не ожидал другого ответа :)
мне больше интересно, что скажет член команды RA4LW, который пару лет назад взял на себя роль борца за fairplay и наезжал на нас по подобному поводу :)
Поясни что за споты от UA6YN, RL6YXX, UT5MB, US7MM, UT0MF, RU4SU (AB9OH) - который видимо мотался из России в США в течение пары дней туда-сюда чтобы вас проспотить, UA4SKW, RA0UI и т.п.
такое впечатление, что некоторые споттеры вылезли в CQ WW только для того, чтобы проспотить UZ2M ;)
Жду комментариев, Владимир!
пишет вот что, хотя в поле тема письма ввожу свой позывной UA1T
что еще ему надо?
(This is an automatic reply.)
Your message to cw@cqww.com could not be processed because the the
robot could not understand the contents of the Subject: line of the
message.
=?UTF-8?B?VUExVA==?=
The Subject: line should only contain the callsign of your entry. Do
not include any other text.
Please resubmit your log to cw@cqww.com with an email Subject:
that looks like this
Subject: your-callsign
If you are submitting a log for a special callsign (such as a 1x1 call
like N6O), or if you are unsure why you were sent this error message
please contact me at cw-questions@cqww.com to make alternate arrangements.
Thanks for your cooperation. 73.
Bob, K3EST
CQ WW Director
UA6YN работал с клуба RL6YXX, спотил, я видел. Я спотил их тоже. А что запрещено разве? Кого хотим - того и спотим. Запрещается selfspoting только. Мы всегда друг друга спотим, когда в эфире слышим. Это дружеская помощь. Про остальные позывные не в курсе.
Добавлено через 4 минуты
Надо знать кого спотить :) Есть определенные станции, которые в ответ всегда спотят, их просто узнаете со временем. W3LPL к примеру и ещё есть.
Добавлено через 6 минут
Шутнииик, аууууу :girl_hospital::girl_hospital:
ну Владимира здесь нет, а перечисленные позывные наши друзья, услышали- заспотили, какие проблемы? Вас или тебя они спотить не будут, только друзей. Это их право. В правилах не написано, что кто то кого то не должен спотить. Посмотрим анализ спотов от к1ттт и посмотрим айпи с каких они слались. Может придется кому то извиниться тута.
Добавлено через 3 минуты
Подобный повод - это два сигнала с двух точек на одном диапазоне без блокировки? Не слишком ли ты упростил повод?
Как бы сделать так, чтобы во время CW тестов интернет отключался?:good:
Да я без претензий :)
просто вспомнил, как Влад выступал в наш адрес, когда один ярославец, сидя дома и слушая эфир, спотил нашу рацию. Прямо застыдил он меня тогда.
Вот мне и интересно, что теперь он думает по данному поводу, когда его команда в такой же ситуации. Не изменилось ли его отношение?
Ну то вы с Вовкой выясните. Может он там только Вас спотил или всех подряд и много раз Вас? Сколько спотов послал ваш друг про rm3m? (чисто спортивный интерес)
Да я же говорю - никаких проблем! Я понимаю, друзья, хочется помочь друзьям :)
Сам в такой же ситуации бываю.
Я ж не говорю что это вы сидя в шеке выдумывали разные позывные и ими себя спотили ;)
Вот и я надеюсь, что RA4LW извинится хотя бы сейчас :)
что-то запомнился мне его наезд тогда ;)
Разница есть, если я раз 50 за тест проспочу друга, то k1ttt обязательно отразит это в своём отчёте. Я очень много спочу, но на этот раз не стал, только избранных.