Мда... На 40-ке европа окучивает ОК-ОМ, хрен пробьешся... По 5-7-10 минут зовешь.. Тьху!
Вид для печати
Мда... На 40-ке европа окучивает ОК-ОМ, хрен пробьешся... По 5-7-10 минут зовешь.. Тьху!
Мой скромный результат
Band QSOs Pts Mlt
14 90 90 63
Total 90 90 63
Score: 5x670
SOSB 20m 100 watt A4S
Слушаю счас тест.
Вопрос: QSO там засчитываются только с OK/OL/OM ?
Rules for SWLs (non OK/OL/OM): Each correctly logged QSO (date, UTC, band, call-sign OK/OL/OM, district, call-sign non OK/OL/OM) per band counts 1 point (EU SWLs) or 3 points (non EU SWLs). SWL multipliers: OK/OL/OM districts on each band. Each OK/OL/OM station may be counted only once per band.
Только ОК/OM. При этом надо принять номер (округ) и позывной корреспондента. Номер корреспондента не нужен. Кажая OK/OM станция засчитывается не более одного раза на диапазоне.
Подсказка для N1MM
40m, Low
С 12Z до 18Z кое как 106 QSO, Mult 64.
А потом как рубильником выключили.
Слышу только бигганов негромко, но не отвечают...
Что-то я задолбался выколупывать "изюм" :)
В целом тест на среднем уровне,и активность вполне,но впечатление портят вот такие вещи-послушайте.И таких не один и не два...Вот трудно сразу врубиться что товарищ передает контр. номер "BPB"
Сергей,а я принимал сам!В моем файле помощи он не значится.КОШМАР.Прошу прощения за оффтоп,но мне невольно вспомнились годы службы прапором.В нашу часть приходили солдатики из двух "ШМАС-ов".Из Новоселиц-передача нормально была поставлена,а вот из Саратова-примерно такая же.Сколько потом с ними возиться приходилось.
Тест из Саратова, к сожалению, закончил для себя - семейные дела... Поработал сегодня утром. А жаль, прохождение на ВЧ только попёрло! :( Александр UA3QAM, слышал тебя прекрасно на 80-ке!
Тоже закончил
Band QSOs Pts Mlt
7 82 82 53
Total 82 82 53
Score: 4346
Все, закончил:
Low 7mc, QSO's - 147, Pts - 147, Mlt - 77, Score - 11319
Люди Добрые, у кого уже лог принят , выложите образец кабриЛы, с рабочей строкой...
Вроде бы нормальную кабриЛу сформировал, но, сервер - гад-, пишет что The "log is not in a valid Cabrillo format - wrong structure of QSO record."
Хотя, вроде все по их образцу..
Спасибо!
Добавлено через 23 минуты
Вопрос снят. Впихнул не впихуемое. Цена вопроса - отсутствие "тире" в названии теста...
Хуже чем в прошлом году.
80 метров, 157 QSO (Два повтора, одно - бракованное: итого 154) (2011 - было 155)
Хотя вроде сработал со всеми "что шевелились". Но 9А1АА где-то нашел еще корреспондентов...
Прохождение закончилось и у меня :)
Еще слышу на 20 пару станций, но уже не могу докричаться на 40 Вт.
Перед тестом успел подключить Cushcraft ma8040v. Как результат 3 QSO на 7 мгц. На 3,5 к сожалению маловато будет моей мощности не дозвался никого. 28 мгц тоже не порадовало пол часа прохождения всего.
Результат:
40 20 15 10
qso 3 29 46 12
dom 3 25 37 10
Claimed score 20250
73!