Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 596
  1. #331
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Супер!

    -Не будете ли вы так любезны принять мой номер?
    Утрировать не надо.
    Не прикидывайтесь, что не поняли.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 11.01.2012 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  2. #332
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Попрошу Вас не нападать на наших пацанов...
    Росс, и все-таки: учить-пинать-и-склонять! а то уже начали зазнаваЦЦо
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  3. #333
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Утрировать не надо.
    Уважаемый Николай, я не утрирую. Просто есть разные подходы к тому же контестингу. Одни, действительно работают на результат, и им нужны очки, секунды, но это по вашему почему то "падение нравов". Другие - вроде вас, просто проводят 100 - 150 QSO за тест и то не часто 3-5 тестов за год - но это по вашему признак хорошего воспитания. Но согласитесь и те, и другие имеют право на свой вариант хобби и это нормально. Просто у них разный к этому подход. Плохо, когда одни, не понимая устремлений других, начинают на них "наезжать". Ещё раз хочу подчеркнуть радио - это наше общее хобби, и внутри него есть еще состязательная составляющая - контестинг. Вы работате в соревнованиях просто для души или DX-ов пособирать, и поступаете правильно, вам так нравится, так будьте же терпимее к тем, кто серьезно подходит к этой части нашего хобби и работает "за очки и секунды". И нравы здесь не при чём. Ведь выходя на ринг, никто же не предъявляет претензии своему противнику за то, что он бьет вас по голове, или в хоккее норовит в ваши ворота загнать шайбу или вообще размазать по борту (в пределах правил естественно). А если в соревнованиях вам неуютно из за большого количества неэтичных мэнов, можно на это время уйти на WARCы, там поспокойнее, да и джентельменов там поболе. А то в тесте попадете под чью нибудь горячую руку так могут вообще послать.

    PS. Кстати посмотрел в логе - мы с вами встречались не один десяток раз и из дома и когда я работал в экспедициях. Мне нравится и ваша активность и то что вы шлете карточки. Не по тому что для меня Истринский район МО это DX, а по тому что это действительно правило хорошего тона.
    С праздником Вас Николай!

  4. #334
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Росс, и все-таки: учить-пинать-и-склонять! а то уже начали зазнаваЦЦо
    Олег,ДЖАН!!!
    Да не надо их пинать ,гонять.Они с понималкой на все 100.Им много раз повторять не надо.Начальная школа у них ,просто супер.
    А "зазнавайка" их в чём заключается???В том что они козыряют своими супер результатами в тех контестах ,где они отработали .А это так и есть.Результат для пацанов в возрасте 16-18 лет,просто уникальный.Не многие здесь могут похвастаться такими результатами даже на старости лет.
    Насколько помню,в эфире все ровны.16 тебе лет или 60.
    Так чтобы многие из присутствующих здесь понимали ,что пацаны наши не халявщики ,поясню.Что в летне-осенний период ,при активнейшем участии молодёжи бала заново собрана и поднята антенна RQ84.Мы с Урием(RL3FT) никогда бы вдвоём эту антенну не собрали.На сборку антенны из нуля,не есть не спать, ушло 7-8 дней.После этого я,RL3FT,RT3DX собрали удалённые 3 квадрата на 20/15 и 4 на 40.Всё это было поднято на трубу.В сентябре установили две мачты по 33 метра на крыше нашего здания.Парни занимались разбитием орешковыми изоляторами всех ярусов оттяжек,через каждые 1,2 метра.Сумарно за неделю разбили 600 метров троса.При этом установили 2000 зажимов на этот трос.Кто постарше ,тот занимался сборкой и установкой стеков на эти мачты.
    Ну а в предверии CQ WW SSB,я,RT3DX,RN3DNM,UB4FAB ,а это почти вся наша молодёж,повесили 6 bvr в лесу по 500 метров длинной.
    Много здесь есть людей ,кто для своих результатов ,проделал такую работу в этом сезоне???Наверное нет.А почему бы после всего этого не утереть ещё и нос "большим дядькам".Кто был хоть раз у нас на радио ,тот знает каким колличеством кнопок встретит его операторская.Многие с ума сходят.А нет.Для них это вообще не проблема.
    Соглашусь с г-ном Сухаревым,что в них наше будующее.
    Желаю всем удачи в воспитании молодого покаления.!!!!!!!!!!!!

  5. #335
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Одни, действительно работают на результат, и им нужны очки, секунды, но это по вашему почему то "падение нравов".
    Сергей, не это. А методы.
    Кричать свой call АА когда явно просят повторить ВВ. Это норма?
    Давать CQ на частоте которая занята (и явно слышно, но МОЩИ больше). Это норма?
    Ну про выходные каскады и распределение частот я умолчу. Это табу.
    Это не про ребят с RL3A, хотя ихнее КТО мешает проведению связи.
    Пускай и "лохам".
    А про бокс и хоккей это не сюда.
    Там разрешены такие приемы.
    off:
    Спасибо за приятные слова.
    Я тоже всегда рад встрече с Вами.
    Хотя у нас есть расхождения в мнениях.

  6. #336
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Олег,ДЖАН!!!
    Да не надо их пинать ,гонять...
    Руслан, я там просто неправильный смайлик пихнул! - нужно было жОлтый, а получился какой-то "синюшный"
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  7. #337
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Странно(или уже нет?), что очевидный "косяковый" приём работы в тестах нашёл ярых поклонников.
    Надеялся, что зарезюмировал!
    Ну, ни разу не слышал от "монстров" мирового(!!!) контестинга, за коими,надеюсь, стараются тянуться и мои "оппоненты", "Who?!!!", "Who is it?!!!"

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RT3DX Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и результат не из лучших.
    4 UA3ASZ. Руслан, теперь осталось их ещё чему-то научить. Не правда ли?
    Так как, мои призывы к корректности в ответах не возимели действия.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Как мы любим лишний раз молодого пацана ткнуть мордой в грязь....
    Алекс! Посты для меня и мои тоже внимательнее читайте, не торопитесь, не контест.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    -QRZ?
    КТО?
    -QRZ?
    КТО?
    лучше бы вместо qrzета назвать свой позывной
    И Вы вникните в мой первый пост на эту тему. Ни О каком QRZ там речь и не шла. Так, наводите тень на плетень....

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Тормозов надо "лечить".Пусть учаться быстрее говорить или передавать.
    Вот если бы меня лично в тесте кто-нибудь спросил "кто"??И я бы в этом голосе узнал RO9O,UR0MC,UU7J ну и им подобные,я бы незадумываясь отдалбы им номер и продолжил бы с "тормозом"
    Руслан, Определитесь или "лечить" или мы, во-первых, Радиолюбители!.Т.е., "едем, как умеем". Простите нас, старых, больных, заскорузлых "тормозов". Не излечимы мы уже. Но, и не вам, пилотам- истребителям, рулить и создавать бардак в эфире.
    Ничего, перебьётесь, подождёте со своими "КТО?!!!". Мы же ваше "контестовое мясо".
    По поводу узнавания голоса- сигнала перечисленных позывных.
    Купите себе частоты. И они к вам подойдут, и вы к ним сходите. На их приват- чанеллы. Вместо того, чтобы народ пугать своими "Что?Где?Когда?"
    Последний раз редактировалось UA4-094-725; 12.01.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение

  8. #338
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Всё изменится в лучшую сторону, когда вместо 10-15 кВт, на выходе будет пара гу-74б. Появится скромность, такт, уважение и кардинально поменяется тактика работы. А пока всё как обычно: CQ c тремя подборами. Я это на себе проверил на все 100%

  9. #339
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Всё изменится в лучшую сторону, когда вместо 10-15 кВт,
    Не устану повторять!
    Уровень мощности в наше время совсем не определяющий фактор. Пора бы этот лимит-анахронизм упразднить, а ЖЁСТКО контролировать полосу излучения. Техсредства созрели.
    Всё равно эфир в радиокласс не превратить. "И в этом наша главная задача!"(с)

  10. #340
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Не устану повторять!
    Уровень мощности в наше время совсем не определяющий фактор. Пора бы этот лимит-анахронизм упразднить, а ЖЁСТКО контролировать полосу излучения. Техсредства созрели.
    Всё равно эфир в радиокласс не превратить. "И в этом наша главная задача!"(с)
    В корне не согласен
    Могу с кем угодно поспорить, что на Зубре я проведу гораздо больше связей, чем на Альфе91 Полоса оно понятно 3кгц хорошо, но при такой моще как правило шире. А ограничение по любому должно быть, хотя бы из-за санитарных норм.

  11. #341
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    А КТО мне может пояснить, вот у нас в радио клуб приехали из СРР
    награды - Кубки за 2011 год, и я уже намыливался сбегать за "большим и взрослым" в магазин, чтобы обмыть это дело.
    Ведь в прошлом году я занял :
    3 место А1 SOAB HP Кубок РОССИИ телефоном
    1 место А2 SOAB LP Чемпионат РОССИИ телеграфом
    1 место А2 SOAB LP Чемпионат РОССИИ телефоном
    и что Вы думаете, за это положено просто бумажки в виде дипломов,
    а я то раскатал губы на какие не будь кубки или медали или доски.
    Залез и прочитал, в регламенте, так оно и есть кубки только за первое место в HP для сигл опа и за первое для 2 и 3 оперов.
    Мне это очень напомнило 1996 год Съезд СРР в ЦРК, меня вызвали на трибуну для награждения, я тогда был победителем РАЕМ-96 года, и наградили спортивным костюмом мэйд ин Индия 1970-80 годов,( это те треники , которые уже давно вышли из моды , у которых лямки на пятках, и у которых потом коленки торчат) которые в остатках где то пылились на складе.
    ПОЗОРИЩЕ! я тогда 28 летний модный по тем временам парень , не знал, что и сказать в знак благодарности.
    И Вот сейчас переполняют эмоции.
    А для чего мы собираем членские взносы ? и куда тогда уходят деньги за награждения ! там же есть специальные расходы на это....
    Офигенная СТРАНА РОСССЕЯ ( ЁПТИ-ТИ-ТИ ) не можем наградить нормально первые три места. Ну у меня просто слов нет. Кто это придумал ? ТРИНДЕЦ !
    Готов скинуться .......

  12. #342
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    такой моще как правило шире.
    Не сможешь удержать полосу- не эксплуатируй, убавь, учись, в конце концов. Логично ведь?

  13. #343
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Не сможешь удержать полосу- не эксплуатируй, убавь, учись, в конце концов. Логично ведь?
    Не так, тогда ведь не победишь
    Бесполезняк обсуждать это. Было сказано прямо: "...мощу снижать не будем, пусть те у кого её не столько сколько у нас увеличивают".
    Вот так вот.

  14. #344
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Господа-коллеги!

    Позвольте высказаться мне.
    Но немного про другую сторону данной темы. А именно про судейство.
    Вот, на мой взгляд, сообщение, заслуживающее особое внимание и имеющее возможные последствия...
    С сайта - 11/01/12
    Президиумом СРР утвержден новый состав Всероссийской коллегии спортивных судей по радиоспорту (ВКССР), в который вошли Кузьмин В.Г. (R2TT) - председатель; Бричаг М.И. (RU3ADF) - зам. председателя по очным видам; Пашков А.С. (UA9OA) – зам. председателя по заочным видам; Мельникова Т.К.- секретарь; члены коллегии: Арюткина Э.В. (UA4FJ), Каленова С.В., Князев С.Ю. (RA4HPT), Овчинникова Е.Г., Фетисов В.М. (R3EZ), Куликов А.Ф. (RN1CA), Григорьев И.Е. (RV3DA).

    КВ-спорт представлен довольно известными людьми, зарекомендовавшими себя за годы. Я имею в виду Сашу Пашкова и Игоря Григорьева. Люди, действительно, разбираются в контестинге. Им, уверен, большинство спортсменов доверяют. Чего я не могу сказать про появление в составе коллегии (Всероссийской!) Владимира Фетисова R3EZ.
    Дело не в том, что я лично или кто-то еще ему не доверяют. Боже упаси! А в том, что, на мой скромный взгляд, судья должен быть НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ априори человеком. А ведь известно, что сын Владимира - RA3EG, довольно неоднозначная фигура. И я предостерегаю коллегию уже сейчас и предвижу, что факт родственных связей МОЖЕТ быть однозначно негативно истолкован недовольными судейством тех или иных соревнований. От этого, увы! - не уйти. Какой бы кристальной честностью не обладал человек, но наше сообщество, повторю, увы!, таково. Роль данной Всероссийской коллегии должна быть в нашем спорте очень весомой. Именно ее решения должны будут в конце-концов быть окончательными, выверенными и справедливыми. Авторитет этого органа должен быть очень высоким.
    Надеюсь, что меня услышат ответственные люди из национальной организации.
    Впрочем, может быть этот момент при формировании коллегии судей всесторонне обсуждался. И я напрасно переживаю по данному поводу.
    А насчет молодых ребят, - так рано или поздно придет с годами переосмысление своего отношения к контестингу и к коллегам, выработается правильное отношение к погоне за очками-голами-секундами-связями. И от эфирного хамства и ненужной спортивной (в плохом смысле) наглости отучатся (или их отучат старшие товарищи). Придет и настоящий авторитет и уважение как в эфире, так и по жизни. По крайней мере я лично верю в это.

  15. #345
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Было сказано прямо: "...мощу снижать не будем, пусть те у кого её не столько сколько у нас увеличивают".
    Так в этом и сермяга! Качайте, ребята, если сможете удержать полосу. А пылить...
    Значит, как были "Шарманщиками"...И жизнь зря, и резалты котофеичу. Ведь, есть же примерные сигналы. И уровень, и ИМД- залюбуешься! А эти, так, крикуны- пачкуны!

Похожие темы

  1. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  4. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  5. Кубок НРЛ
    от RK3TD в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×