Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 197
  1. #166
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    тут в Черноголовке FT950 + G5RV не между домами(как полагается)
    G5RV
    Ну хотя бы INVV, как на Чукотке.

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8381
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Пермяки и Коми-Пермяки в предуралье. В Европе на 100%. UA9W, UA9S, UA9A, UA9C частично в Европе, частично в Азии. Будут много трындеть на СРР, тоже в Европу переедут.
    Про UA6A молчу, может дождёмся и мы справедливости
    ага. начнем трындеть, переведут в азию :-) или в африку ? :-О

  3. #168
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RL3DZ

    Юра, хорошее прохождение бывает всегда, когда на крыше антенна от 5 элементов и выше .. во время теста ради интереса пытался слушать на обычный инвертед, чтобы сравнить с направленной антенной... 3/4 дальних станций просто не было слышно, а на ягу легко их работал, причем многих с пол-пинка

  4. #169
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Но вот что, робот зачислил меня в ASSISTED. Прописал строку:CATEGORY-ASSISTED:NON ASSISTED. В ответ:Category-Assisted: ASSISTED (*** see below).
    Чего позже то смотреть?
    RC7A ex-ua9kj
    Привет, Валера!
    Смотри ниже
    там где *** будет чего-то прописано

  5. #170
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    Юра, хорошее прохождение бывает всегда, когда на крыше антенна от 5 элементов и выше
    Сергей, в корне неправильно, когда есть прохождение на десятке, настоящее, до звона,то можно работать круглые сутки на диполек, а уж на яги просто жуть, вспоминаю WPX-SSB в 1990 году, 4 эл. Yagi монобенд, UW3DI-II, 4 Г-811, американцы толпами, всю ночь вперемешку с Европой, утром японцы тучами вместе с Западным побережьем....эх, правда, такое бывает очень редко! Жаль!

  6. #171
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Новости сайта СРР
    10/12/11
    В связи с поступающими вопросами, касающимися изменений, внесенных в программу DXCC относительно разделения Российской Федерации на европейскую и азиатскую части, СРР информирует, что в соответствии с Резолюцией IARU это разделение было проведено по 60-му меридиану. Таким образом, к европейской части России отошли Пермский край и Республика Коми, а Республика Башкортостан и Оренбургская область – к азиатской части. Данное положение было согласовано Союзом радиолюбителей России с ARRL во время конференции IARU region 1, прошедшей в августе 2011 года.
    Что касается достижений радиолюбителей Пермского края и Республики Коми по дипломной программе DXCC, то данные изменения никак на них не повлияют и их результаты не будут аннулированы.

    А у простых людей снова не поинтересовались их мнением. Вертикаль власти, однако. Что ЕДРО, что СРР - партия воров и жуликов.


    Читаю про 60 меридиан в Википедии(глобуса на работе нет) и не понимаю как делили. Пишут что 60 меридиан через Свердловскую область проходит.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/60-%D0%...BE%D1%82%D1%8B

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Прописал строку:CATEGORY-ASSISTED:NON ASSISTED. В ответ:Category-Assisted: ASSISTED
    нон-ассистед пишется через дефис: NON-ASSISTED.
    Поскольку строка прописана неправильно, робот отнес этот лог к ASSISTED (значение по-умолчанию или при неверном указании).
    Кроме того, после двоеточия должен быть пробел.

  8. #173
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Непонятно почему организаторы не ввели категорию ASSISTED ?! Было-бы всё по понятиям, а то MULTI-SINGLE.... Маразм!
    Вот assisted и есть маразм. Есть один оператор, и много операторов.
    Будьте хоть сами перед собой честными!
    А assisted(ass sisted) как-то и не мальчик, и не девочка.
    Единственный пока тест где любителей кластера в правильную категорию сводят.
    Так бы во всех тестах!

  9. #174
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Мнений может быть сколько угодно и за и против.
    Но вспомните, радиоспорт - технический вид спорта и глупо отказываться от того, что прадлагает естественное развитие техники. Тогда уж давайте откажемся, сначала от САТ, потом от компьютера, а там уж и от микросхем и за этим и от транзисторов. Тогда приемлем лозунг - ВСЕ на искровой передатчик!!!
    Но ведь Все понимают, что это БРЕД!

  10. #175
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA4ALI Посмотреть сообщение
    Мнений может быть сколько угодно и за и против.
    Но вспомните, радиоспорт - технический вид спорта и глупо отказываться от того, что прадлагает естественное развитие техники. Тогда уж давайте откажемся, сначала от САТ, потом от компьютера, а там уж и от микросхем и за этим и от транзисторов. Тогда приемлем лозунг - ВСЕ на искровой передатчик!!!
    Но ведь Все понимают, что это БРЕД!
    Давайте не передергивать, и не путать холодное с соленым.
    Assisted, T/S изначально категории для слабых.
    Давайте тогда расшарим СДР-ы для DX експедиций.
    А потом прейдем в чаты-моща у всех одинаковая.)))
    Охотитесь за DX в тесте с кластером, скиммером етц.-заявляйтесь в m/s или check log. Правила устанавливают их учредители. И если они считают что кластеры это multi op, то так оно и есть.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от LY3MM Посмотреть сообщение
    Давайте не передергивать, и не путать холодное с соленым.
    Assisted, T/S изначально категории для слабых.
    Уважаемый Дан. Слабых чем? Отсутствием денег на хорошие антенны или невозможности установить их на крышах многоэтажек?( а у многих не слабых коротковолновиков это так, поэтому и категория T/S ). ASSISTED в переводе на русский: помогать, содействовать. Кластер помогает, но не заменяет оператора на время его сладкого сна. МО подразумевает попеременную работу неограниченного количества операторов и за 48 часов можно иметь 100 процентную производительность. Но у всех свои взгляды на одни и те-же вещи.....По этому я и считаю, что ASSISTED и МО не есть одно и то-же

  12. #177
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    Читаю assisted не assisted.А чего спорить то.Я уже раньше допустим говорил, что отменить категорию non-assisted нужно ( хотя я тоже против использования кластерав некотором смысле теряеться смысл всего происходящего хотя и кластером нужно уметь пользоваться прогресс однако).Почему да потому что проверить насколько честно ты работаешь не возможно (один способ прислать на позицию судью что не реально или отключить интернет на время проведения соревнований).Действительно трудно соперничать с супер станциями (респект их владельцам смогли построить молодцы) и таких станций уже достаточно много и они известны.Недавно столкнулся с одним "царьком" с Востока так ему например 6 эл. бим на 18 м буме на 20 метров на высоте 40 м это уже лоховская антенна.Ну это уже отдельная тема, так вот пора просто вводить категорию "ЭКСТРА" КЛАСС КАК ДЛЯ МО так и для SO. Я обычно работаю 100Вт иногда когда гоняюсь за DX включаю 3 ГУ 50, так это по нынешним меркам QRP, я без зависти просто уже в драйвер дуют до 3 кВт.Ну так с моими 250 Вт я тоже попадаю в категорию HI POWER. За рубежом люди достаточно консервативны и сдвинутьс мертвой точки что-то сложно надо с нас начинать ввести категорию ЭКСТРА и я думаю подобным станциям и коллективам будет интерестно между собой бороться ну и для таких как мы вроде места больше было бы, а там глядишь и 6 эл. на 18м буме будет не лоховская антенна.Да антенны у меня направленные, на низа вертикал, вообщем средненький сетап, но зато свой!!!

  13. #178
    QRPP
    Регистрация
    15.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    10
    Отработал в ARRL 10 м .Пытаюсь отправить отчет-не получается.Робот пишет;Subject: of the message

    =?UTF-8?B?Uk00SFcvNg==? Подскажите,пожалуйста,что сделать?Все графы заполнены правильно.Программа TR4W.

  14. #179
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Отправить отчет с любого другого ящика, а не с mail.ru. Они кодировку меняют
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  15. #180
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UY6IM Посмотреть сообщение
    Читаю assisted не assisted.А чего спорить то.Я уже раньше допустим говорил, что отменить категорию non-assisted нужно ( хотя я тоже против использования кластерав некотором смысле теряеться смысл всего происходящего хотя и кластером нужно уметь пользоваться прогресс однако).Почему да потому что проверить насколько честно ты работаешь не возможно (один способ прислать на позицию судью что не реально или отключить интернет на время проведения соревнований).Действительно трудно соперничать с супер станциями (респект их владельцам смогли построить молодцы) и таких станций уже достаточно много и они известны.Недавно столкнулся с одним "царьком" с Востока так ему например 6 эл. бим на 18 м буме на 20 метров на высоте 40 м это уже лоховская антенна.Ну это уже отдельная тема, так вот пора просто вводить категорию "ЭКСТРА" КЛАСС КАК ДЛЯ МО так и для SO. Я обычно работаю 100Вт иногда когда гоняюсь за DX включаю 3 ГУ 50, так это по нынешним меркам QRP, я без зависти просто уже в драйвер дуют до 3 кВт.Ну так с моими 250 Вт я тоже попадаю в категорию HI POWER. За рубежом люди достаточно консервативны и сдвинутьс мертвой точки что-то сложно надо с нас начинать ввести категорию ЭКСТРА и я думаю подобным станциям и коллективам будет интерестно между собой бороться ну и для таких как мы вроде места больше было бы, а там глядишь и 6 эл. на 18м буме будет не лоховская антенна.Да антенны у меня направленные, на низа вертикал, вообщем средненький сетап, но зато свой!!!
    __________________
    Все верно! Я такого-же мнения. Прогресс не остановить.
    Это раньше писали бумажный лог, держали все связи в голове или на коллективке вели таблицу повторов.
    А сейчас? Любой лог - это поддержка! Подсказка позывного из master.dat. Может откажемся? Долой все это.
    Нет, если по чесному, то Unnassisted надо просто ликвидировать и все!

    Сергей

Похожие темы

  1. ARRL 10 Meter Contest
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.07.2022, 14:25
  2. RUSSIAN 160 METER CONTEST
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 11:05
  3. ARRL 160 METER CONTEST
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 20:25
  4. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01
  5. ARRL 10 Meter Contest
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×