Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 143
  1. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    22
    Если уменьшить время, то как быть с All Time Record?
    Как завалить рекорд поставленный ранее за 48, уложившись в 36 часов?
    Получается, при изменении времени в сторону уменьшения рекорды будут вечными...

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от UR0MC
    Игорь, у вас или знак первый подьедается или... Работал в ассистеде и весь тест натыкался на спот NT5G от скиммеров.

    Роман скорее всего скимеры так воспринимают (может быть уровня сигнала не хватает или полярная шапка точку съедает), у многих R получается, как N, у меня такая же история NM5D (NN6A и т.д.). Причем время задержки тут не помогает.
    __________________
    73! Андрей, RM5D
    Вот-вот, совсем недавно в параллельной ветке обсуждали "ум скимеров". И когда я сообщил, что в CQ сообщении всегда впереди ставлю "test", а уже затем позывной( к стати не только я так делаю), некоторые контетстмены говорили что это неправильно, позывной всегда впереди надо ставить. Ну и результат на "лицо" - первые точки иногда съедаются

  3. #108
    QRP
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от EW6DR Посмотреть сообщение
    теперь я точно скажу что такого позывного AA57NATO не существует!!!!
    http://wireless2.fcc.gov/UlsApp/UlsSearch/results.jsp
    Видимо кто то удачно подшутил. Спасибо.

  4. #109
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    совсем недавно в параллельной ветке обсуждали "ум скимеров". И когда я сообщил, что в CQ сообщении всегда впереди ставлю "test", а уже затем позывной
    Коля, когда я своим позывным работаю, то поступаю аналогично. В скимерах "сбоев" не наблюдал.

  5. #110
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC0F Посмотреть сообщение
    небольшая разминка перед arrl phone ))

    ARRL DX Contest, CW

    Call: RU0FM
    Operator(s): RC0F, RA0FU, RU0FM
    Station: RU0FM

    Class: M/S HP
    QTH:
    Operating Time (hrs): 40:51

    Summary:
    Band QSOs Mults
    -------------------
    160: 16 8
    80: 311 47
    40: 700 50
    20: 780 54
    15: 786 56
    10: 268 41
    -------------------
    Total: 2861 256 Total Score = 2,185,728

    73! Vlad RC0F

    Вот оказывается где находится золотой клондайк для Россиян в контесте ARRL-это наш Сахалин.Респект!!Завидую-но только для этого теста ну может ещё япона-мать соревнований!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #111
    Standart Power Аватар для UA3VVB
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Владимирская губерния
    Возраст
    51
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    11
    Не дотянул до двух сотен связей на 20-ке, проход был интересный, Аврора накрывала, и очень мало канадцев.
    100ватт и TH3MKIV.

    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    По поводу европы согласен: SP1NY, на трайбендер и веревки, почти в два раза по очкам уделал.
    Андрей, что ж Вы, Европу - с маленькой буквы пишете. В UK Вас, вон как подняли.
    http://www.rsgbcc.org/cgi-bin/hfresu...test&year=2011
    Там правда категория для "верёвочников", а у Вас антенны красивые...
    Вот Вы их там в два раза по очкам уделали(С).

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Хочу поделиться приятным для меня событием, - получил Сертификат ARRL-DX за 2011 год. Вообщем-то это моя первая награда в ответственных соревнованиях.
    Изображения Изображения  

  8. #113
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Ну как и предполагалось, по прогнозу - аврора "выстрелила" в 23 зулу 18-го
    Похоже что аврора выстрелила гораздо раньше ,потому что на начало контеста уже не было толком прохода на штаты на 80м и очень слабо были слышны биг -ганы а рядовых американцев вообще не было.Во вторую ночь проход стал еще хуже.Звать приходилось по 2 три раза .По споту слушал k3lr но слышал только мираж.Работаю в ARRL-CW so.hp 80m с 2006года регулярно но такая аврора в первый раз .В2011 году в первую ночь тоже накрыло, но во втотую стал проход лучше.и рез был 400 qso.43mult,2010 -проход был еще лучше.Короче проход на 80м от года в год прогрессисно загибается.В2012 рез: 37qso 19mult.Радио:ic760 На передачу gp 5\8L на прием BV 350m pow-1k.К тому же по LP в тесте работал последний раз в 2010г и то слезы.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Да, наверное. )) Лог у меня дома. Почему то отложилось в памяти, что на 40м. Под вечер работал на CQ и там и там.

    Ещё одну интересную тему поднял K6AM/ZF2AM http://lists.contesting.com/archives.../msg01890.html. Он предлагает для ARRL (я думаю, что и для CQ WW в том числе) - 48-ми часовых контестов, для SO операторов ввести 36 зачётных часов. Пишет, что людей, реально могущих отработать все 48 часов единицы. Я полностью с ним согласен. Все должны быть в равном положении. И не стоит из КВ контеста устраивать соревнования на выживаемость. Особенно после 40 или 50-ти, такой контест может стать последним. Наблюдал что-то подобное в последние годы. Я, например, после двухдневного теста с полной отдачей типа ARRL или WW прихожу в себя как минимум два-три дня. Это при том, что никогда не работаю больше 40 часов. Сам поставил себе такое условие. Надо обязательно восстанавливать организм хоть на несколько часов в сутки. Иначе это очень дорого может обойтись.

    Если есть место где можно проголосовать - я бы с удовольствием. Как вы считаете?

    73!

    Виктор
    поддерживаю , Виктор.
    как то втянул соседа в контестинг. он так увлекся, что все выходные был занят в тестах. через пару лет после WW SSb обширный инфаркт, еще через пару инсульт. выкарабкался. но после этого забросил радио напрочь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Cпасибо за наблюдение! Интересно, а какая у вас антенна? У меня сетап очень скромный ( 2 эл. укороченной яги - MA5B с РА 700 ватт для "компенсации" небольшого усиления) поэтому приходится очень тщательно подходить к оценке прохождения и использовать всяческие "фишки" что бы определить когда и где стоит поднимать ран. )) 20м после местного полудня (европейский закат) хорошо открывается на Европу. Поэтому имеет смысл стоять на ране именно в это время на двадцатке. Хороший ран от 120 qso/m гарантирован.

    73!

    Виктор
    на 20 и 40 Вас было неплохо слышно на мою скромную 40м дельту. к сожалению на 40 не удалось дозваться. одна из попыток чуть не удалась. на 20 QSO удалось. спасибо за мульт )

  10. #115
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от EW1DO Посмотреть сообщение
    хочу отработать по максимум штаты на диплом, буду только на 160
    Как результат?

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Похоже что аврора выстрелила гораздо раньше ,потому что на начало контеста уже не было толком прохода на штаты на 80м и очень слабо были слышны биг -ганы а рядовых американцев вообще не было.Во вторую ночь проход стал еще хуже.Звать приходилось по 2 три раза .По споту слушал k3lr но слышал только мираж.Работаю в ARRL-CW so.hp 80m с 2006года регулярно но такая аврора в первый раз .В2011 году в первую ночь тоже накрыло, но во втотую стал проход лучше.и рез был 400 qso.43mult,2010 -проход был еще лучше.Короче проход на 80м от года в год прогрессисно загибается.В2012 рез: 37qso 19mult.Радио:ic760 На передачу gp 5\8L на прием BV 350m pow-1k.К тому же по LP в тесте работал последний раз в 2010г и то слезы.
    да, в этом году 80-ка в наших краях на удивление никакая :-( да еще и помеха какая то появилась.
    в первое утро начал с 02.00. в начале участка царапался VY2ZM, но на мои 100 ватт и шлейфовый вертикал ответил сразу. американцев, даже биг ганов вообще не было слышно. раньше в 9 МСК они грохотали на 80.
    вторую ночь/утро исправно проспал, в последнюю ночь насобирал с десяток американцев, но всех было слышно на уровне шумов (как никогда). VE1ZA и VA2GU не ответили, но на них были приличные свалки. порадовало что на 100 ватт часто отвечали быстрее, чем на некоторые KW.

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться приятным для меня событием, - получил Сертификат ARRL-DX за 2011 год. Вообщем-то это моя первая награда в ответственных соревнованиях.
    поздравляю ! :-)
    только вот не видно SSB или CW. тоже угораздило получить подобный. но за 80м SSb, работал LP. в 2011 году решил не работать, но в последнюю ночь смалодушничал :-) что удалось насобирать за последний час теста хватило только на 2 место :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arrl_ssb.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	266.5 Кб 
ID:	64921  

  13. #118
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    Виктор,кр край вообще географически имеет приимущество в смысле прохождения ,это отчетливо заметно да вы и выше находитесь относительно РО. Too R6CW

  14. #119
    Standart Power Аватар для US6EX
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    78

    Штаты SD и ND были?

    А вобще Дакота (SD,ND) были?
    Гоняюсь второй год и чет никак.
    В этом году вырвался на окончание прохода - 20м.Воскресенья.


    CONTEST: ARRL-DX-CW
    START DATE: 19-02-12
    CALLSIGN USED: US6EX
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-POWER: HIGH

    OPERATING TIME: 06:11:35
    CQ COUNTER: 180
    RUN/SEARCH: 22/174 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 195

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults
    __________________________________________________________
    20CW 196 195 585 46
    __________________________________________________________

    Totals 196 195 585 46

    Final Score = 26910 points.
    Это собственно и все...

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Виктор,кр край вообще географически имеет приимущество в смысле прохождения ,это отчетливо заметно да вы и выше находитесь относительно РО. Too R6CW
    Георгий, антенны тоже имеют значение.
    если бы успел сделать задуманное, может быть результат бы был получше на 80. сейчас пока шлейфовый вертикал на 80 на базе 40-й дельты.
    неплохо работает и вертикальный треугольник с вертикальной поляризацией. году в 2005 пробовал в телеграфном ARRL работать QRP. американцев было слышно хорошо. но одни и те же ... сидел , ждал машину, ехали в краснодар на собрание в ФРС. провел десяток связей. ответили все, услышанные ! заявился - 1 место, но диплом не прислали. а земляк и тезка Александр RA6AFB устраивал пайлапы на 3800. у него в разное время были 2 и 3 элемента треугольники, шлейфовые вертикалы 1/2, 3/4.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от US6EX Посмотреть сообщение
    А вобще Дакота (SD,ND) были?
    Гоняюсь второй год и чет никак. :-(
    В этом году вырвался на окончание прохода - 20м.Воскресенья.
    южная дакота была в субботу утром на 40. позывной не помню, лог в шэке.

Похожие темы

  1. ARRL 10 Meter Contest
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 23:43
  2. ARRL International DX Contest
    от ES4RX в разделе Соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 11:07
  3. ARRL International DX Contest
    от UT2IV в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 21:19
  4. ARRL 160 METER CONTEST
    от RQ3P в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 20:25
  5. ARRL SSB Contest 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 06:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×