Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 188
  1. #106
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Нет, не запрещено, однако, во-первых, программа не создает аудиозаписи, требуемые регламентом:
    Вас либо обманули, либо Вы сами это только что выдумали.

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    проигрывателях записи. С чем это связано, с программой или с пользователем программы, я не знаю.
    Так вот узнайте, потом пишите. Даже дети знают как MP3 проиграть.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    Во-первых, смените тон. Во-вторых, я русским языком объяснил, в чем проблема с записью, если у участника останутся вопросы, я думаю, он найдет способ со мной связаться и уточнить.
    Его запись я после окончания приема отчетов выложу.

    В третьих, заниматься рекламой логгеров в этой теме не надо.

    Вообще, поражает постоянный агрессивный настрой любителей некоторых логгеров, в первую очередь EQF и 5M. Разбирайтесь с разработчиком в личке.

  3. #108
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Во-первых, смените тон.
    Тон нашего общения задали Вы сами, своей абсолютной уверенностью во всем, что очень странно в таком возрасте.
    Мне, как разработчику 5MContest, совершенно не понятно, зачем Вы пишите сюда не проверенные факты и навешиваете ярлыки.

    Вы, в глаза не видевший эту программу, понятия не имеющий о ее возможностях, позволяете себе подобные фразы -

    Цитата Сообщение от RK1AA
    Первый писал в 5MContest, видимо, что не соответствует регламенту.
    Цитата Сообщение от RK1AA
    Нет, не запрещено, однако, во-первых, программа не создает аудиозаписи, требуемые регламентом:
    Вам доверили судейство, вот и судите достойно - не опускайтесь до вранья , предвзятости и антирекламы.

  4. #109
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    Во-первых, судя по профилю, вы мой ровесник, потому не совсем понял, к чему замечание о моем возрасте. Во-вторых, прошу еще раз сменить тон вас. В третьих, это тема о Чемпионате России, а не о логгере и его разработке.

    Если вас интересует мое развернутое мнение о вашем логгере, я могу его озвучить в соответствующей теме.

  5. #110
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    Сей программный продукт был упомянут лишь для того, чтобы понять, в каком виде получена аудиозапись. По-моему, общеизвестно, что обычно из этого логгера выкладывают mp3 с отдельными связями. А не для того, чтобы наврать, сделать ему рекламу или антирекламу и прочие предвзятости.

    Прошу читателей данной темы по моему посту о несоответствии регламенту аудиозаписи, сделанной в 5MContest, не судить о достоинствах и недостатках данного ПО, а распросить лично разработчика.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Друзья! Давайте не ссориться. Как говориться: истина где-то посередине.
    5M-Contest хорошая прога и пишет она аудиозапись нормально,и режим постоянной записи лога есть, но по моему мнению, более чувствительна к глюкам WINDOWS, чем другие, но и возможности огромные. Лично я в SSB- TR4W, а в CW- 5M-Contest, но если Винда в норме. Проверяю всегда перед тестом! Ну а товарищ, видать не проверил, а скорее всего, у него со звуковой картой проблемы и прога здесь не виновата.
    И от меня лично: Огромная благодарность Евгению, RK1AA за доставленное удовольствие наблюдать on-line судейство и Виталию, UT7MA за его большую работу по созданию 5M-Contest.
    С уважением ко всем, Александр, RM9U.

  7. #112
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    30 дней прошло. Официальные предварительные результаты будут опубликованы на сайте СРР в ближайшее время. Сразу после этого будут доступны UBN-файлы. Ссылки в неофициальных предварительных результатах (ссылка все та же) уже появились, но сами UBN-файлы пока не выложены, жду публикации на сайте СРР.

    Тонкости:

    1. Поиск новых областей (за которые вне зависимости от диапазона начисляются доп. очки) в отчетах происходил все же по диапазонам, начиная с НЧ. На результат не влияет, число уникальных областей подсчитано правильно. Причина - чисто техническая, для увеличения скорости проверки не хотелось после прогонки отчета по диапазонам прогонять еще раз весь отчет в порядке проведения QSO.

    2. Для подгрупп LB и HB UBN-файл один, даже если участник заявлялся в обеих подгруппах. Очки за QSO проставлены так, как если бы участник заявлялся в одной из 8-ичасовых подгрупп. На результат опять же не влияет: для LB и HB суммировались очки только за те QSO, которые были проведены на соответствующих диапазонах в соответствующем туре.

    3. Уже писал, просто напомню. Я посчитал невозможной одновременную заявку в одну из подгрупп LB и HB и при том чеклог на других диапазонах и/или в другом туре. Если вы работали весь тест или же на всех диапазонах, и при этом заявились
    только LB или только HB, дослав остальные связи как чеклог (или заставив меня выковыривать их из одного отчета ), значит в результатах вы будете в обеих подгруппах.

    4. Чеклог-отчет одной из радиостанций не был принят к судейству вообще, так как содержал около четверти проведенных QSO - 30 из 120 (остальные утеряны). Я посчитал, что следует засчитывать QSO либо всем, либо никому.

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    3. Уже писал, просто напомню. Я посчитал невозможной одновременную заявку в одну из подгрупп LB и HB и при том чеклог на других диапазонах и/или в другом туре. Если вы работали весь тест или же на всех диапазонах, и при этом заявились
    только LB или только HB, дослав остальные связи как чеклог (или заставив меня выковыривать их из одного отчета ), значит в результатах вы будете в обеих подгруппах.
    Если работать и заявляться согласно положения(Регламента), то что написано выше не должно быть.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    Почему же, регламенту это не противоречит.

    Но мне проблем заметно добавило

    Добавлено через 2 часа 44 минуты
    Тут вопрос возник, почему сумма результатов LB и HB не равна LB + HB.
    Отвечаю: из-за областей, которые в данном тесте являются сквозным "множителем", доп. очки за них начисляются независимо от диапазона.

    Потому, к примеру, на верхах можно набрать 50 областей, на низах 45, но в сумме будет не 95 а около 60-и.

    По этой же причине может случиться такой казус, что заявленных областей на каком-то диапазоне меньше, чем подтвержденных. Все потому, что разделение областей по диапазонам не имеет смысла, т. к. области - сквозные.

    К примеру, на 160 одна из связей с новой областью не подтвердилась, но с этой же областью будет связь на 80. Итого на 80 будет заявлено на одну область меньше, чем подтверждено.

    Короче, очередная техническая особенность реализации расчета, не влияющая на конечный результат. Когда-нибудь сделаю, как надо, сейчас уже сил нет
    Последний раз редактировалось RK1AA; 13.04.2012 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
    73! Евгений RK1AA

  10. #115
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    По-моему все же в консерватории надо что-то подправить.

    Результаты высланы для публикации 9 апреля. Одобрение большого начальства получено сразу. Потом оно, однако отозвано, мне начали компостировать мозг дисквалификацией R9FT.
    Черт с вами, убрал в чеклог. Но сегодня уже 14 апреля. Мне надо ресурсы и хостинг освобождать под Кубок DZ, а адрес для вопросов судьям и, кстати, протестов отдавать судейской бригаде телеграфного чемпионата. До телеграфного чемпионата уже менее 10-и дней.

    Вот, говорят, что в Москве все вечно куда-то спешат. А на деле получается, что там обычные тормоза.

  11. #116
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    Продолжаю блоггинг

    Предварительные результаты наконец опубликованы. Почему-то без ссылок на UBN-файлы.
    Потому теперь с чистой совестью напоминаю адрес страницы со ссылками на теперь уже выложенные UBN-файлы:
    http://ua1dz.ru/Champ.php

    Уже получил по результатам 1 претензию и 2 наезда:
    1. Неправильно распределены места в зависимости от наличия записей. Как выяснилось, места перераспределяются только в первой десятке, я же участника с записью ставил в десятку даже с тридцатого места, если в десятке не все прислали записи. Потому места придется расставить заново. К сожалению, неверно понял п. 10.2 регламента. Думаю, что следует его переписать более ясно.

    2. Один из судей обвинил меня в том, что я вообще не слушал записи. На каком основании, непонятно, но мне это представляется возмутительным.

    3. Этот же судья сказал, что в предварительных результатах должны присутствовать ФИО и разряды. Так как требований к предварительным результатам нет, то, уж извините. ФИО и разряды будут присутствовать в Протоколе ГССК. Если доведется когда-нибудь еще судить что-то официальное, то при возможности сделаю вывод в таблицу предварительных результатов ФИО и разрядов. Для этого нужно опять потратить время на программирование, а его сейчас нет.

  12. #117
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Добрый день
    Евгений есть вопрос по UBN. RF9C 05.04z QSO с RU5TT 06.04z у них.
    Что-то я не пойму, у них ещё не совпадение по времени с другими, вперемешку с правильными QSO?
    можно вличку RV9CBW собака яндекс.ru
    73 С уважением Виталий

  13. #118
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Вот так меня еще не кто неназывал-
    21000 PH 0835 2149 4190 Q RA3RLBL

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA3RBL Посмотреть сообщение
    RA3RLBL
    Да ! знатный кол.

  15. #120
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1098
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Евгений есть вопрос по UBN. RF9C 05.04z QSO с RU5TT 06.04z у них.
    Что-то я не пойму, у них ещё не совпадение по времени с другими, вперемешку с правильными QSO?
    можно вличку RV9CBW собака яндекс.ru
    73 С уважением Виталий
    В личку долго. Да, именно так. На систематическую ошибку не тянет.
    Щелкните по позывному RU5TT в своем UBN, сами увидите - три QSO на 40 с ошибкой по времени на час:
    http://www.ua1dz.ru/files/rf_champ_s...t.html#3308514

Похожие темы

  1. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:49
  3. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  4. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  5. 2012 год. Чемпионат по футболу или конец света ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 16:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×