Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 869
Like Tree239Спасибо

Тема: CQ -M

  1. #361
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Разве где-то вы видели информацию, что можно загружать через ua9qcq.com?
    Олег ты прав, но до такой степени привыкли через твой WEB, что машенально загрузил к тебе лог. Сорри если что..
    Потом когда скинул, сообразил что не туда отправил
    Виталий

  2. #362
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    2893
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Олег ты прав, но до такой степени привыкли через твой WEB, что машенально загрузил к тебе лог. Сорри если что..
    Потом когда скинул, сообразил что не туда отправил
    Виталий
    Вот-вот, Виталий. О чем это говорит.
    НЕ ЧИТАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ!!!
    А надо бы...

  3. #363
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Переквалифицировался в категорию Checklog из SOAB CW LP. Это ж не Олимпийские Игры Хотел на результат, да обстоятельства не позволили. В субботу пришлось поработать на производстве (устранял последствия аврии в ночь с пятницы на субб.), от рассвета до заката. Только стал нагонять осн. массу участников - случился местный праздник в поселке. Врубили африканские ритмы через УНЧ 10 квт в сорока метрах. В наушниках ничего не стало слышно. Вибрировали не только стены и перегородки дома, но и кости с позвоночником, и кишечник с остальными потрохами По столам ползала посуда и падали плохо зафиксированные предметы с полок. Затихло все на рассвете воскресенья. С радостью лег спать, немедленно уснул и продрых до конца соревнований (до нашего обеда). Подходить к трансиверу не было ни малейшего желания.
    Отправил чек-лог. А так 508 связей успел, 120 множителей. Прохождение не ахти за те 3...4 часа, что был в эфире. Шло волнами. Порой и суперсетапы ощущались на 5 баллов, удивляюсь, как мои 100 вт воспринимали . Низы совсем никакие. Традиционно случилась небольшая вспышка на них через 1,5 часа после заката, но та же 40-ка была туго забита внутриевропейскими связями. Такое ощущение, что друг на друге дают свои CQ. И не пробиться со ста вт, и места нет, чтобы встать на общий. Удивительно, но ответил на мой зов RA0FF, который тоже подолгу цикулял в никуда... И еще пара человек.
    На 80 стоял практически дневной шум, над которым "реяли" на 9++ пяток супер-пупер... На мои вызовы даже не дернулся никто из них
    На ВЧ, тоже как обычно... только собирается пайлап (видимо после спота), сразу по бокам вплотную становится пара стн. с могучими уровнями (еще и со шлепками-хвостами). Каждый пятый ограничивается просто 599 без номера... Зовут беспрерывно, минимум пихая свой позывной 2...3 раза и мешая остальным... Периодически попадаются участники на ручных ключах со скоростью знаков 40. И даже свой позывной или номер передать правильно у них получается со второго-третьего раза... Словом, как все, обычно

  4. #364
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Спасибо всем корреспондентам, чую слабый мой сигнал был зачастую!

    В этот раз задачу себе ставил, тренировочную, научиться с 2хVFO режимом работать в 5MContest и набрать в SOAB Mix LP хотя бы 800 связей (первый раз когда в RDXC 2013 еле 600 набрал) на "поиске", потому как сикулять не с руки на "виндоме", одни мучения. Получилось как то так:



    Вроде как показалось, что народа было намного меньше, чем в RDXC и WPX SSB. Да и самом SSB как то пустовато было. Приятно было встречать в эфире знакомые по форуму позывные. Кто то меня даже упрекнул, что "кластер весь загадил" Это не я, это программа сама, там галочка стояла "авт.спотить SP QSO"

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Работал парт тайм - логгер всего насчитал 7 часов активного времени. Праздновал свой день рождения, как проложено - с толпой друзей барбекю и т.д. ))) Смог поучаствовать только рано утром и поздно вечером, пока усталость и сон не сморили окончательно.

    Вот, что вышло:

    CQM Score Summary Sheet

    Start Date : 2013-05-11

    CallSign Used : VA2WA
    Operator(s) : VA2WA

    Operator Category : SINGLE-OP
    Band : ALL
    Power : HIGH
    Mode : CW
    Default Exchange : 001
    Gridsquare : FN35GN

    Name : Victor
    Address : 1185 Rue de Blois
    City/State/Zip : Boucherville QC J4B 7Z5
    Country : Canada

    ARRL Section : QC
    Club/Team : Contest Group du Quebec
    Software : N1MM Logger V13.2.0

    Band Mode QSOs Pts DXC
    7 CW 21 53 13
    14 CW 218 620 28
    21 CW 164 474 35
    Total Both 404 1150 77


    Score : 88,550

    На 10-ке было глухо. Зато 15 и 20 были открыты суперски. НА 40 и 80 - просто опоздал. Когда сел за радио - в России уже светило солнышко от Магадана до Калининграда ))

    Спасибо за связи )))

    73!

  6. #366
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1505
    Загрузил отчет на CQ-M/
    Но вот что меня заинтерисовало .
    Русский язык робот непонимает -а просят грузить Ермак-к чему?
    Далее рамка создана для отгрузки SO.
    Как в нее ввести всех операторов ?
    Мало того есть окно ИМЯ-которое меня так-же беспакоит.
    Причина в одном из кубков Гагарина я указал в окне имя
    Так вот диплом пришел на указанное имя.А работал Коллектив.

    Так что я оставил как написал -оператороы на русском скопировал из Ермака и вставил в окно.

    А имя -указал позывой RK3SWS.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  7. #367
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    А надо бы...
    А я специально на ваш сайт загрузил, чтобы потом посмотреть разницу.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Из интересного
    А для меня было только одно QSO новое RI1ANU на 10м.

  8. #368
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Владимир, UA4FMV, в дуплях далеко не всегда тот, которого зовут, виноват... Тоже в силу обстоятельств (скорее хотелось к аппарату вследствие 5-ти часовой задержки) не отключил эту функцию. И на R3ZZ понял, что не отключил ...
    Но человек 15 звали буквально через 10 минут снова... Это при таком-то невеликом количестве связей...

  9. #369
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1505
    Цитата Сообщение от UA4FMV Посмотреть сообщение
    которые отказывались провести повторное
    А как быть если зовут повторно через пару минут.Точнее только две связи проведено после связи с корреспондентом зовущим повторно?

    Я понимаю когда связь была давно или с ошибками -но через 2 минуты )
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  10. #370
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Врубили африканские ритмы через УНЧ 10 квт в сорока метрах.
    участкового не вызывали? По теме дуплей. Несколько раз подходил на 20-ке товарищ из 6-го района, с интервалом в 3-4 минуты. Первый раз дал ему В4, на другой его подход сбросил повторы и провел полноценный обмен номерами. Мотивы и причины неизвестны. Темп с утра был не большой, так что осталось загадкой. Слышал и сработал с RG5G и UD3D с признаками "по длинному пути", равно как и СА станции с характерным треском и эхом, неужели и в прямь, через весь шарик?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #371
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    А как быть если зовут повторно через пару минут.Точнее только две связи проведено после связи с корреспондентом зовущим повторно?

    Я понимаю когда связь была давно или с ошибками -но через 2 минуты )
    Бывает и такое... Вызывали Вас, но связь или номер ушел к другому месту - требуется еще одно QSO - несколько мест, а номер один и педаль одна - просьба - немного терпения к коллективам - у кого "качели", у кого блокировка - давайте все вместе работать, испытывать кайф от теста, и, конечно же, нарабатывать своё мастерство. И звания, как следствие...

  12. #372
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,369
    Поблагодарили
    1759
    Поблагодарил
    579
    Ехали на станцию и знали, что в районе нет электричества, авария на подстанции.. но ехали!
    Свет включился, когда зашли в корпус.. вздохнули, поняли окончательно - работаем.
    Результат работы команды RT3F в подгруппе MOST более подробно тут.
    Программа некорректно считала очки. После пересчёта в TR4W получилось 1593590
    Спасибо, всем, кто ответил нам и ещё раз - с праздником!
    Изображения Изображения  

  13. #373
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    2283
    Группа товарищей "RU4SU-RU4SO-RU4SS" приняла участие в соревнованиях в составе команды UF4M.
    Провели 2599 QSO's.
    Впечатления от поездки положительные.

  14. #374
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    657
    Поблагодарили
    1349
    Поблагодарил
    380
    Цитата Сообщение от UA4FMV Посмотреть сообщение
    и педаль одна - просьба - немного терпения к коллективам - у кого "качели", у кого блокировка - давайте все вместе работать, испытывать кайф от теста, и, конечно же, нарабатывать своё мастерство.
    Владимир, приветствую Вас и Ваш коллектив (далее под словами "Вы" подразумеваю не только Ваш коллектив, но и многие другие, применяющие подобную тактику ведения теста), но поверьте, у индивидуалов, особенно работающих на результат, Ваши "качели" порой начинают вызывать раздражение. Сидишь и ждешь, когда Вы соизволите выдать ответный контрольный номер, хотя в тот момент индивидуалу можно провести еще QSO с потенциальным корром. Мне-то проще, у меня две педали, и я в Вашей паузе могу (а иногда успеваю) вторым радио ввязаться в "локальный бой" т.е. начать новое QSO, а как быть остальным - "не властьимущим". Кстати, "забугорные" станции, подобных пауз себе не позволяют, таким образом, относятся ко всем участникам праздника более демократично. Так что, выражаясь Вашими словами: "давайте все вместе работать и все! испытывать кайф от теста"! (Извините, чуть перефразировал от себя выделенным.)

  15. #375
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Кстати, "забугорные" станции, подобных пауз себе не позволяют, таким образом, относятся ко всем участникам праздника более демократично.
    а у них просто нет такого подбора на диапазоне, европейцы тупо сидят на РАНе без подбора, их америкосы и так зовут, а нам по другому нельзя с ними бороться. Приходится по два три подборных места делать на РАНовом бенде.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×