Страница 29 из 58 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 869
Like Tree239Спасибо

Тема: CQ -M

  1. #421
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Мне в тесте понравился эпизод
    А мне понравился эпизод, когда звал TG9ANF(мульт же), одновременно его звал RZ9UI, а он всё отвечал Европе, причём даже дробь мобиль, а нас как бы и не было.
    Так и не взял....
    Виталий

  2. #422
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,065
    Поблагодарили
    1611
    Поблагодарил
    2297
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    А мне понравился эпизод, когда звал TG9ANF(мульт же), одновременно его звал RZ9UI, а он всё отвечал Европе, причём даже дробь мобиль, а нас как бы и не было.
    Так и не взял....
    Виталий
    __________________
    RV9CBW
    Ну я как бы намек понял
    Что я могу сказать...контесты должны приносить удовольствие.
    Поэтому вижу тут 3 варианта:
    1. Не работать в контестах, в которых бывают случаи, описанные вами.
    2. Просить (требовать от) организаторов "правильного" регламента соревнований.
    3. Заняться улучшением сетапа.

    P.S. А вообще европа - европе рознь.
    К примеру, мы тут в 4 районе евр.России искренне считаем, что находимся в самой Ж в плане перспектив выиграть какой-нибудь более менее серьезный контест.
    Но тем не менее, участвуем в чемпионатах и кубках РФ, RAEM и прочих тестах, где ничего не светит. Есть конечно исключения из правил, типа RT4F...но это именно приятное исключение.
    Ну так и R9DX c UA9CDV тоже вроде как никогда не жалуются на "неправильный" регламент

  3. #423
    QRP
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    18
    Приветствую всех!

    Тоже попал под "раздачу" непогоды, включая статику - отключал антенну раза три, когда внезапно по ушам начинали бить разряды. Но ночное прохождение на 20-ке в этот раз порадовало, думал будет хуже.

    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Прошу откликнуться тех кто уже отправил, или в ближайшее время планирует/пытается отправить отчет.
    Загрузил отчет. Сначала показал ошибку: подсказка была проверить дату и частоты. Проверил - всё корректно... Потом промотал вниз весь отчет и обнаружил выделенный красным позывной - последняя буква была в нижнем регистре. Исправил - всё прошло!

  4. #424
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3583
    Поблагодарил
    4388
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    А мне понравился эпизод, когда звал TG9ANF(мульт же), одновременно его звал RZ9UI, а он всё отвечал Европе, причём даже дробь мобиль, а нас как бы и не было.
    Так и не взял....
    Виталий
    Виталий,так у нас уже обед был.Да ещё заметил он вдруг стал намного слабее проходить,как будто антенну развернул.И многие с Урала и Сибири сразу перестали его звать.Наверно перестали принимать.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ну я как бы намек понял
    И,что за намёк.В чей "огород камень"?
    Последний раз редактировалось UA8U; 13.05.2013 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
    Александр, UA8U (ex. RZ9UI, RA9UGR)

  5. #425
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,065
    Поблагодарили
    1611
    Поблагодарил
    2297
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    И,что за намёк.В чей "огород камень"?
    Та где-то мы с Виталием пересеклись по поводу регламента соревнований не помню уже за какой контест был разговор.
    Нормальный регламент в CQ-M и в RAEM - тоже нормальный
    А недовольные всегда будут...
    Мне прошедший CQ-M очень понравился.
    Было очень приятно посетить старых знакомых с UF4M, познакомиться с новыми.

  6. #426
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Мой второй CQ-M. В первую очередь, собирался побороться с Алексеем, RC6U в HP SSB., ну а потом- как получится. Алексею отдельное спасибо за конкуренцию. Проход , конечно, был не самый лучший, это точно. На 10м связей 80 всего получилось , и то, в ущерб темпу. Как на рыбалке- позовет мульт очередной, или же нет.... Было не мало JA и USA с маленькими номерами , так что я готов к большому количеству неподтвержденных связей .

    2-х связей не хватило до 1600 ЩСО. Результат - 1598 щсо/ 852150 очков.

    Как всегда , было особенно приятно слышать форумчан. Спасибо за ЩСО и до встречи на диапазонах.

  7. #427
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А недовольные всегда будут...
    Доволен я контестом, только народу мало для такого регламента.
    JA уже не зовут, как раньше, от суда и печаль.
    Вдогонку, QSO с маленькими номерами тоже достаточно...
    Виталий

  8. #428
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,485
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6684
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Хотелось взять рубеж в 1000 QSO , но увы проспал
    Такая же фигня, Морфей сильнее нас, делать в LP 1000 QSO в CQ-M просто, правда, в RDXC еще проще, вот по мульту у вас весело, вон, на 40-ке сколько взяли!
    Цитата Сообщение от RA0LQ Посмотреть сообщение
    Поработал в удовольствие,
    благодаря временной антенне и связям на 80 м закрыл планку 1000 QSO
    Отлично проходили! Спасибо за 3-х очковые QSOs!

  9. #429
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    426
    Поблагодарил
    1139
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    На 40 с таким же уровнем раз 15 звал меня RT6A (скиммер вместо приемника, что ли...) - еще больше раз ему отвечал... бесполезно.
    Виноват. Забыл переключить приёмную антенну при переходе с восьмидесятки, был включен АБ на NA. Пока дошло, было уже поздно...
    Простите засранца.

  10. #430
    Standart Power Аватар для EW6GF
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Ezerische
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    260
    Друзья всем привет!Рад был слышеть всех в тесте,это очень приятно!Улучшел свой результат по прошлому году работал 20м микс!50 на 50 в ссб-350 ватт,а телеграф 100!Проход был всю ночь,но в ссб народу было очень мало!Все усилия были на телеграф!Спасибо всем кто ответил!Результат 700 связей,1465 очков,74 мульт и финал 108410!Собрал всё что можно,и всё что было слышно!До встречи в тестах!EW6GF!73

  11. #431
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Виноват. Забыл переключить приёмную антенну при переходе с восьмидесятки, был включен АБ на NA. Пока дошло, было уже поздно...
    Простите засранца.
    __________________
    Т.е. вы D3AA звали не слушая что он на частоте есть? Прикольно, нужно попробовать....... наверное очень экономит время...

  12. #432
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    426
    Поблагодарил
    1139
    Цитата Сообщение от RT3G Посмотреть сообщение
    Т.е. вы D3AA звали не слушая что он на частоте есть? Прикольно, нужно попробовать....... наверное очень экономит время...
    __________________
    RT3G
    да нет, слышно его было, но плохо, я номер только не мог принять.

  13. #433
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,065
    Поблагодарили
    1611
    Поблагодарил
    2297
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Вдогонку, QSO с маленькими номерами тоже достаточно...
    RZ0SR писАл, что организаторы в будущем планируют рассмотреть возможность зачета станций, не приславших отчеты, но встречающиеся в отчетах не менее n-го количества участников...подождем...

  14. #434
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Виноват. Забыл переключить приёмную антенну при переходе с восьмидесятки, был включен АБ на NA. Пока дошло, было уже поздно...
    Простите засранца.
    Да вы чего, мужики !? Все в жизни бывает... Даже внеплановый концерт местной самодеятельности под окном Я не в обидах никаких. Привел пример, когда с другой стороны что-то "качали". Отсюда ведь не видно. Если бы все у всех "сходилось"... Да я уже тут ко всему привычный. В CQ-M были случаи и позабавнее . Через два дня год исполнится позывному. На продление уже послал, так что еще какое-то время погоняемся В телеграфном WPX CW, к примеру.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Михаил, D3AA одно время на 15-ке был чуть ли не самой громкой станцией,возможно связь бы и состоялась, но теперь буду "предъявлять" Ангольским аборигенам, которые слишком громко барабанили!
    Роберт, в силу специфики своего сетапа и расстояний (у меня все до единого 3-х очковые) я старался быть на пике прохождения (по бэндам). Единственно на 40 в свое время ... почти никто меня не ощущал и приткнуться некуда было. Со стороны казалось, что вы друг на друге CQ гоняете....Ну а аборигенам уже предьявили, в службу охраны труда. Не то, что в 40-ка метрах от площадки, в квартале никто уснуть не мог.А ведь многие со смены или перед сменой... Мы с соседом до самого рассвета в телик пялились, когда новости, да в интернете блуждали. Солнце встало, все стихло, уснули мгновенно. К трансиверу не было уже ни малейшего желания приближаться В сумме четырех часов в эфире не набралось. Считайте, что мульт был "учебно-тренировочным"

  15. #435
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,382
    Поблагодарили
    1799
    Поблагодарил
    585
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    . Через два дня год исполнится позывному. На продление уже послал, так что еще какое-то время погоняемся
    АБАЛДЕТЬ!!
    сорри за офф-топ
    Изображения Изображения  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×