Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 869
Like Tree239Спасибо

Тема: CQ -M

  1. #391
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Михаил !!!Мы контестингом тоже не вчера увлеклись.И поверьте ,если связь не состоялась,то есть тому веские причины..Понимаю если вас бы беспорядочно звали,мало того невпопад.А так всё корректно выглядело.Подошёл ,послушал,позвал,не услышал.Отошёл не стал мешать.А ведь мог нажимать на кнопку ,пока бы ваш трансивер со стола не соскочил.Вам не угодишь!!!
    А 1-е место в EuRus SOAB HP ,если это CQ WW ,то я перед вами на колени готов встать.Хотя не буду торопиться.Даже знаю почему так произошло.Если это действительно 1999 год.Мы всей Москвой работали в двух командах М/М..Дали шанс остальным на победу.Вы им могли воспользоваться..

  2. #392
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Вам не угодишь!!!
    А мне и не надо. Как и приписывать некий "переход на личности". Привел конкретный пример про качели, не более. Обычное, впрочем неприятное для другой стороны, явление в наше время.
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    А 1-е место в EuRus SOAB HP ,если это CQ WW ,то я перед вами на колени готов встать.Хотя не буду торопиться.Даже знаю почему так произошло.Если это действительно 1999 год.Мы всей Москвой работали в двух командах М/М..Дали шанс остальным на победу.Вы им могли воспользоваться..
    Опять же не просил, просил лишь поаккуратнее с высказываниями про счастье и собственные уши. Скэн могу сбросить в начале июня, в отпуск собираюсь. Что касаемо м/м, то не только в Москве конкуренты обитают. Хотя именно в тот год, если бы некто Игорь не улетел OT0T (или как-то так) работать, то... понимаю, конечно.
    Просьба все-таки поспокойнее реагировать. И без головокружения. И разных переходов-переводов, а чисто по делу. В то "окошко" на сороковке я поймал свое место и время. Видимый с вашей стороны бедлам (явно в кластере засветился) отсюда был вполне понятен и управляем. Темп не страдал. Говорили про издержки "качелей". Собственно и все.

  3. #393
    Standart Power Аватар для UR5GDX
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    238
    ИмХо. Наверное оффотоп=)
    Если бы пошёл D3AA (вместо участия в тесте) на рыбалку - полемики было бы меньше.......

    З.Ы. Спасибо за мульт и за активность в эфире

  4. #394
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Привел конкретный пример про качели, не более. Обычное, впрочем неприятное для другой стороны, явление в наше время.
    То о чём вы говорите это подбор на рановом диапазоне.А качели -это всего лишь 2 CQ на одном или разных бендах ,но с блокировкой.Поэтому ваш пример не про качели вовсе..Не вы же к нам подошли ,а мы вас позвали. Пример приведённый Вами лишний раз указывает на не идеальный сигнал D3AA коль такие станции как RT6A & RL3A не могут с вами связь провести.Надо работать над сетапом.Я пол жизни отдал RL3A ,а вы уже второй раз в этом году нас цепляете.То на 160 вас что то не устраивало,работая SIMPLEX,когда пол мира вам кричали SPLIT-SPLIT!!!То теперь на 40 у нас всё плохо.Вы знаете.Другие так не говорят.Может пора признать ,что проблема у вас с передачей ,а не у нас с приёмом??

  5. #395
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Я пол жизни отдал RL3A ,а вы уже второй раз в этом году нас цепляете.
    Руслан... вам всего 42 года, радуйтесь! Я первый раз из дому в CQWW отважился в 1973 г.... И причем тут это и "второй раз в этом году нас цепляете" ?
    А вот "качели" при чем:
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    ..А в ответ сплошные помехи от той толпы которая зовёт..Второй раз позвать быстро не дают..Мешаю рановому месту..Потом типа позовёшь.
    Это ваши слова.
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    То на 160 вас что то не устраивало,работая SIMPLEX,когда пол мира вам кричали SPLIT-SPLIT!!!То теперь на 40 у нас всё плохо.Вы знаете.Другие так не говорят.Может пора признать ,что проблема у вас с передачей ,а не у нас с приёмом??
    Могу признать только, что большей мощности у меня не будет (не контест-позицию сюда строить приехал, а конкретно в CQ-M даже транзисторный кирпич не включал, т.к. работал в LP, и что антенное хозяйство на НЧ если и улучшу, то не принципиально сильно. В силу конкретной местной специфики. Именно местной, а не страны Анголы вообще. Так что можете считать, что причиной отсутствия у вас лишнего мульта на 40 являются мои проблемы с передачей. Ничего против не имею.
    На остальные выпады про "пол-мира" отвечать не буду. И так уже на офф-топ сильно смахивает наша с вами полемика.

  6. #396
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Отработал в тесте суммарно 5 с половиной часов, провел 555 QSO SOAB CW HP. К сожалению 10-ка у меня была совсем дохлая, а вот 15 и 20 вполне живые были, на 40-ке то же можно было работать. Жаль, что не смог отработать по полной, но набегами старался дать участникам нового корреспондента... Из наших краев для данного теста не очень конечно условия, но работать было можно.
    Теперь ждем отчеты и фотографии участников - обработаем и разместим на сайте. WEB форма конечно не идеальна, но основную свою функцию прием отчетов выполняет исправно. Сервисные функции будут обязательно подработаны и опыт нашего коллеги ( и товарища ) UA9QCQ будет конечно учтен. Думаю, за прошедшие 3 месяца нам удалось сдвинуть дело с мертвой точки, будем работать дальше...

  7. #397
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Доброе утро!!
    Работал CW на 15 м. 438 QSO. Понравилось. Я думаю неплохой для меня результат с учётом 2 годового перерыва в контестинге. По тесту немного"тупил" в приёме. Что ж будем клин выбивать клином 8-) Будем восстанавливать спортивную форму мощным тренингом 8-))))). Всем успехов!!! 73!!

  8. #398
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UR5GDX Посмотреть сообщение
    ИмХо. Наверное оффотоп=)
    Да, оффтоп. Так как - всё по делу.
    Я за весло.

  9. #399
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Тоже отметился...
    Работал только на 80м и на CQ, получилось чуть более 110 связей...

  10. #400
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    читал "детский лепет" москвича и улыбался ... особенно, в части того, что "... у нас на 40-ке 4 квадрата, а европейцы-редиски с веревками мешают нам контр номера принимать...". Заговорился, так сказать ... А как насчет плохого слуха у операторов?...

  11. #401
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Валентин,
    я конечно не могу вам указывать, могу только попросить - не надо провоцировать ребят с RL3A. Конкретный случай участники обсудили между собой, да и ладно.
    Спасибо.

  12. #402
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,091
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    4283
    Работал SO SSB 20M HP-441 QSO.Мне кажется участников в этом году было меньше,сужу по диапазону 20м SSB. Принимаю участие в CQ-M c2008г.Статистика такова:2008г-кол-во QSO не помню(поленился посм. итоги), 2009г-543 QSO, 2010г-528 QSO, 2011г-588 QSO, 2012г-работал на 15м, 2013г-441QSO. Может прохождение чуть хуже, погода просто ужас-ветер,дождь,снег пролетал,несколько раз даже пришлось отключать антенны(статика).Сетап в конце прошлого года улучшил,к 4 эл.Yagi добавил ещё 3 эл.Yagi(касательно диапазона 20м).Хороший контест.Иркутяне молодцы!

  13. #403
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Погода в 18-й зоне похоже у всех была плохой. У нас в воскресенье был шквалистый ветер и снег с дождем.

  14. #404
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Михаил, на взятии мультов обычно качели останавливают ( криком или веслом по морде ), мульт всегда в приоритете в команде, так что Вас это не касается обычно
    Так мультовое место без блокировки работает - в свободном полете. Весло же все же нужно чтобы оператор ручку крутил, а не по спотам тыкал.

  15. #405
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,091
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    4283
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Погода в 18-й зоне похоже у всех была плохой. У нас в воскресенье был шквалистый ветер и снег с дождем.
    У нас автобусные остановки попереворачивало,дорожные знаки как болгаркой порезали,банеры в полях лежат.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×