-
09.08.2012, 23:33 #286
- Регистрация
- 14.07.2010
- Адрес
- МСК/Iksha
- Возраст
- 56
- Сообщений
- 2,690
- Поблагодарили
- 1115
- Поблагодарил
- 833
... сейчас потихоньку набиваю все контесты RN3F на наш сайт - как раз дошли руки до ОЗЧР-2011... жаль что "после драки не машут"! т.к. к судейству заочников прошлого года появились крайне НЕположительно сформулированные вопросы.
к сожалению, по причине того, что "не светило" обратил внимание на результаты только сейчас.Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!
Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW
-
10.08.2012, 16:30 #287
- Регистрация
- 19.01.2009
- Адрес
- Novosibirsk
- Возраст
- 69
- Сообщений
- 2,528
- Поблагодарили
- 3427
- Поблагодарил
- 3827
-
10.08.2012, 19:45 #288
- Регистрация
- 15.04.2012
- Возраст
- 48
- Сообщений
- 105
- Поблагодарили
- 47
- Поблагодарил
- 55
-
17.08.2012, 11:18 #289
- Регистрация
- 05.04.2011
- Адрес
- KIROV
- Возраст
- 70
- Сообщений
- 184
- Поблагодарили
- 16
- Поблагодарил
- 51
Что-то больно много мне приписали проведенных QSO.Не может такого быть.Подтверждаемость около 50%.Как бы чего не вышло(снятие с зачета).
73! Валерий UA4NBA:hi:
< Терпеть ненавижу баскетбол >
-
17.08.2012, 11:32 #290
- Регистрация
- 08.11.2009
- Адрес
- Екатеринбург/Шадринск
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 2,823
- Поблагодарили
- 3336
- Поблагодарил
- 101
-
17.08.2012, 11:34 #291
- Регистрация
- 19.01.2009
- Адрес
- Novosibirsk
- Возраст
- 69
- Сообщений
- 2,528
- Поблагодарили
- 3427
- Поблагодарил
- 3827
А почему бы Вам не написать в "спортлото"?
Писать нужно в судейскую коллегию. В заявленных QSO у вас ошибочно указано 753. На самом деле было заявлено 385, подтвердилось 365. Откуда то вылезла ошибка. Исправим. Хорошо, что вовремя заметили. Вот для таких моментов и вывешиваются предварительные результаты.
-
21.08.2012, 01:09 #292
-
21.08.2012, 20:03 #293
- Регистрация
- 04.09.2006
- Адрес
- Братск
- Возраст
- 42
- Сообщений
- 2,668
- Поблагодарили
- 4623
- Поблагодарил
- 6310
Всем привет!
Так как после ОЗЧР я уехал в отпуск, и не было возможности поделиться со всеми форумчанами своими впечатлениями об этом празднике души, я решил восполнить этот пробел сейчас!
После прошлогоднего ОЗЧР, я ждал этот праздник целый год, время летит очень быстро, и вновь мне посчастливилось оказаться в заявке сборной команды Нижнего Новгорода, Николая Павловича Гончарова RA3TT и Алексея Горшкова RL3T.
Ещё за 45-ть суток до отправления из Братска, я уже твёрдо знал, что поеду в одном поезде с командой Новосибирской области, с которой мне предстоит проехать вместе двое суток...Ну что Вам сказать ребята...Только об этой поездке можно сделать отдельный рассказПодъезжая к перрону "Новосибирска-Главного", я увидел моих лучших друзей из столицы Сибири, которые несли невероятное количество безразмерных сумок, кейсов и пакетов!!! Как только проводница открыла двери купейного вагона, я уже был готов помочь друзьям занести весь груз.
Скажу мягко, друзья этому очень обрадовалисьUA9OA RO9O UA9ONJ UA9ODE и Павел из радиоклуба RW9OWD, быстро разложили сумки по полочкам, и.....началась тренировка (естественно печени), перед ОЗЧР. Так как тренировка продолжалась двое суток, мы приехали в Нижний Новгород уже готовые бороться за призовые места, во всех возможных номинациях
Меня на вокзале Нижнего Новгорода "Московский" встречал Лёша RL3T, а новосибирцев уже ждала "Газель", с логотипами "Русского Радио", слава Богу, что Алексей Малышев RW3TN предоставил возможность выделить ребятам машину, сняв конкретную головную боль.
Мы с Лёшей RL3T заехали сразу за подтоваркой в гипермаркет, так как уже в пять утра необходимо было ехать к Николаю Павловичу RA3TT в посёлок Безводное, что приблизительно в 40-ка км от Нижнего, в противоположную сторону от Сокольского района.
Конкретно затарившись (в ожидании большой группы помощников-волонтёров), мы добрались до квартиры RL3T, уже изрядно уставшими.
Утро. Приезжаем к Николаю Павловичу, радостные объятья от долгожданной встречи, передача в презент омуля из Байкала, паковка аппаратуры, и мы уже в пути, обратно в сторону Нижнего. К нам присоединяется Гена Власов RV3TN, докупаем пару коробочек "Жигулёвского", и "Жатецкого Гуся", и вот свершилось, мы уже по дороге в Сокольский район, деревню под чудесным названием Дресвищи
Приехав на базу "Русский Дом", обнаруживаем там уже массу народа из разных регионов нашей необъятной Российской Федерации.
Сходу знакомлюсь с Игорем Насоновым UG3G, Андреем Нехорошевым RV9WB и Николаем Овчинниковым RK4FL, получаем от оргкомитета футболки, бейсболки, бейджики и узнаём, что нижегородцам досталась позиция номер четыре...На которой в прошлом году, я был судьёй у команды Республики Удмуртия RX4W/UA4W.
К нам присоединяется ещё один, до боли знакомый человек - Александр Ганин RT3T, который приехал для того, чтобы помочь оборудовать позицию, а на следующий день уехать, и поддержать очников в соревновании! Браво Саша!!!
После открытия ОЗЧР, состоялся судейский семинар, ну а потом была жеребьёвка!!!
UA3DPX/UA4FER...Наверное эти позывные знакомы фактически всем контестменам мира, и мне выпала честь восемь часов наблюдать, и наслаждаться работой этих "Зубров", "Титанов", "Монстров" контестинга.
Вечером сборка антенн и оборудования на позиции нижегородцев прошла бы практически штатно, но Лёшка RL3T сделал шашлыки, которые успевали остывать наверное только уже в желудке
На следующий день, я прибыл на позицию Андрея Меланьина UA3DPX и Игоря Королькова UA4FER, как и положено по распорядку судьи на каждом ОЗЧР.
Помощников было достаточно, спасибо R3DG R3HD, Юре (земляку UA3DPX) и его сыну, и мы довольно быстро установили мачту с антеннами (которые были собраны уже до моего прибытия).
Андрей на правах капитана и тренера команды, знакомит меня с оборудованием своего шэка, которое смотрится просто великолепно в доме на колёсах под названием FORD.
Вечером (несмотря на завтрашние соревнования) в кафе "Русского Дома" многолюдно! Народ обсуждает тактику, и делится новинками в своих стационарных, домашних шэках.
Утром, буквально за сорок минут до начала соревнования, прибываю на позицию UA3DPX/UA4FER, контрольный осмотр позиции, и за 15 минут до начала контеста вручаю листик с позывными R38M; R32Z; R35K; R31K.
Вижу, что команда довольна позывными! Хорошее начало!
И вот начинается то, к чему готовятся целый год - Очная часть ОЗЧР!!!
Андрей сделал коробочку, в которой снаружи только пяти штырьковое гнездо, и ручка галеты. При положении галеты в среднем положении, была возможность контролировать работу двух спортсменов, а в положении влево/вправо каждого отдельно! СУПЕР!!!
На память - максимальный рейт был 400 связей в час, за десять минут сделано 65 связей, за один час 256 связей...Темп просто ураганный!!!
Соревнования пролетают как одна минута. Контест закончен. Проведено 1385 радиосвязей!!!
Узнаём, что Макс RV3BA и Юра RL3FT сделали ещё на 46-ть связей больше!!! Фантастика парни!!!
Приезжает ГССК (главная спортивная судейская коллегия), и Михаил Иванович Клоков UA9PM забирает флэшку с отчётом и звуковыми файлами.
Вечером и ночью на главном танцполе "Русского Дома" не протолкнуться!!!
Да ребята! Это был настоящий праздник души и тела!
А уже утром долгожданные результаты!
Первое место RV3BA/RL3FT
Второе место UA3DPX/UA4FER
Третье место R5GA/R3GM
Ну а у моих друзей из Новосибирска четвёртое место, и самая главная цель выполнена - Руслан Юрин UA9ONJ выполнил норматив мастера спорта!!!
После закрытия ОЗЧР, отправляемся на уже знакомой "Газели" "Русского радио" в Нижний Новгород.
Прибыв на вокзал, отправляемся в какой-то супермаркет, где покупаем в дорогу ребятам питание и разные "напитки"
Буквально за час до отправления поезда в Новосибирск, на вокзал приезжает знакомый Руслана Юрина UA9ONJ, который буквально за полчаса на джипе, промчал нас по половине вечернего красавца Нижнего Новгорода!
Проводив ребят на вокзале, мне ещё предстоит пробыть там пять часов, и отправиться в отпуск на Северный Кавказ!
Огромное спасибо всем участникам ОЗЧР, за то, что они есть!!!
А особенно RA3TT, RL3T, UA3DPX, UA4FER и всей сборной Новосибирской области!!!
Спасибо, что дочитали мои скромные впечатления!Последний раз редактировалось RA0R; 21.08.2012 в 20:31.
73!
Валерий RA0R :: www.irkham.ru
-
20.03.2013, 12:03 #294
- Регистрация
- 15.06.2007
- Адрес
- Семилуки, Воронежская обл.
- Возраст
- 74
- Сообщений
- 2,329
- Поблагодарили
- 1235
- Поблагодарил
- 1170
Сегодня при осмотре почтового ящика-приятная неожиданность,получил памятный сувенир за ОЗЧР-2012.TKS.
73. Александр (Since 1970. UA3QAM) : Member of VHSC#325, HSC#1534, U-QRQ-C#41.
-
20.03.2013, 20:19 #295
- Регистрация
- 25.02.2011
- Адрес
- Пласт, Челябинская обл.
- Возраст
- 75
- Сообщений
- 338
- Поблагодарили
- 193
- Поблагодарил
- 54
-
21.03.2013, 06:16 #296
-
21.03.2013, 07:12 #297
- Регистрация
- 29.07.2002
- Адрес
- Тамбов, Россия
- Возраст
- 67
- Сообщений
- 934
- Поблагодарили
- 126
- Поблагодарил
- 123
Социальные закладки