Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101314151617181920
Показано с 286 по 297 из 297

Тема: ОЗЧР 2012

  1. #286
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    опубликованы предварительные результаты заочников.
    ... сейчас потихоньку набиваю все контесты RN3F на наш сайт - как раз дошли руки до ОЗЧР-2011... жаль что "после драки не машут"! т.к. к судейству заочников прошлого года появились крайне НЕположительно сформулированные вопросы.

    к сожалению, по причине того, что "не светило" обратил внимание на результаты только сейчас.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3319
    Поблагодарил
    3628
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    ... сейчас потихоньку набиваю все контесты RN3F на наш сайт - как раз дошли руки до ОЗЧР-2011... жаль что "после драки не машут"! т.к. к судейству заочников прошлого года появились крайне НЕ положительно сформулированные вопросы.

    к сожалению, по причине того, что "не светило" обратил внимание на результаты только сейчас.
    Вот именно, что не машут. Для чего публикуются предварительные результаты? ...
    Я сейчас поднял 2011 год и увидел, что в итогах из коллектива RN3F превратилась в индивидуала ... :-) Чувствую себя виноватым. Посыпаю голову пеплом. Судейской программе больше не наливаю ...

  3. #288
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    вырезал кусочек из аудио. левый канал - 20м (RV3BA), правый - RL3FT (40м)
    Правый канал как бы затыкается по приему - без сороковочного фильтра работаете?

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    KIROV
    Возраст
    69
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    51
    Что-то больно много мне приписали проведенных QSO.Не может такого быть.Подтверждаемость около 50%.Как бы чего не вышло(снятие с зачета).

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA4NBA Посмотреть сообщение
    Что-то больно много мне приписали проведенных QSO.Не может такого быть.Подтверждаемость около 50%.Как бы чего не вышло(снятие с зачета).
    Вкралась какая-то ошибка в число заявленных QSO, сейчас я на своем сайте исправил. C UA9PM свяжусь по этому вопросу, думаю все исправится.

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3319
    Поблагодарил
    3628
    Цитата Сообщение от UA4NBA Посмотреть сообщение
    Что-то больно много мне приписали проведенных QSO.Не может такого быть.Подтверждаемость около 50%.Как бы чего не вышло(снятие с зачета).
    А почему бы Вам не написать в "спортлото"?
    Писать нужно в судейскую коллегию. В заявленных QSO у вас ошибочно указано 753. На самом деле было заявлено 385, подтвердилось 365. Откуда то вылезла ошибка. Исправим. Хорошо, что вовремя заметили. Вот для таких моментов и вывешиваются предварительные результаты.

  7. #292
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    180
    Цитата Сообщение от RT3G Посмотреть сообщение
    Правый канал как бы затыкается по приему - без сороковочного фильтра работаете?
    да вроде с фильтром. просто либо трансивер такой, либо Юра не выключил 775 с 20-ки, где включен PREAMP, что скорее всего

  8. #293
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Всем привет!
    Так как после ОЗЧР я уехал в отпуск, и не было возможности поделиться со всеми форумчанами своими впечатлениями об этом празднике души, я решил восполнить этот пробел сейчас!
    После прошлогоднего ОЗЧР, я ждал этот праздник целый год, время летит очень быстро, и вновь мне посчастливилось оказаться в заявке сборной команды Нижнего Новгорода, Николая Павловича Гончарова RA3TT и Алексея Горшкова RL3T.
    Ещё за 45-ть суток до отправления из Братска, я уже твёрдо знал, что поеду в одном поезде с командой Новосибирской области, с которой мне предстоит проехать вместе двое суток...Ну что Вам сказать ребята...Только об этой поездке можно сделать отдельный рассказ Подъезжая к перрону "Новосибирска-Главного", я увидел моих лучших друзей из столицы Сибири, которые несли невероятное количество безразмерных сумок, кейсов и пакетов!!! Как только проводница открыла двери купейного вагона, я уже был готов помочь друзьям занести весь груз.
    Скажу мягко, друзья этому очень обрадовались UA9OA RO9O UA9ONJ UA9ODE и Павел из радиоклуба RW9OWD, быстро разложили сумки по полочкам, и.....началась тренировка (естественно печени), перед ОЗЧР. Так как тренировка продолжалась двое суток, мы приехали в Нижний Новгород уже готовые бороться за призовые места, во всех возможных номинациях

    Меня на вокзале Нижнего Новгорода "Московский" встречал Лёша RL3T, а новосибирцев уже ждала "Газель", с логотипами "Русского Радио", слава Богу, что Алексей Малышев RW3TN предоставил возможность выделить ребятам машину, сняв конкретную головную боль.
    Мы с Лёшей RL3T заехали сразу за подтоваркой в гипермаркет, так как уже в пять утра необходимо было ехать к Николаю Павловичу RA3TT в посёлок Безводное, что приблизительно в 40-ка км от Нижнего, в противоположную сторону от Сокольского района.
    Конкретно затарившись (в ожидании большой группы помощников-волонтёров), мы добрались до квартиры RL3T, уже изрядно уставшими.
    Утро. Приезжаем к Николаю Павловичу, радостные объятья от долгожданной встречи, передача в презент омуля из Байкала, паковка аппаратуры, и мы уже в пути, обратно в сторону Нижнего. К нам присоединяется Гена Власов RV3TN, докупаем пару коробочек "Жигулёвского", и "Жатецкого Гуся", и вот свершилось, мы уже по дороге в Сокольский район, деревню под чудесным названием Дресвищи
    Приехав на базу "Русский Дом", обнаруживаем там уже массу народа из разных регионов нашей необъятной Российской Федерации.

    Сходу знакомлюсь с Игорем Насоновым UG3G, Андреем Нехорошевым RV9WB и Николаем Овчинниковым RK4FL, получаем от оргкомитета футболки, бейсболки, бейджики и узнаём, что нижегородцам досталась позиция номер четыре...На которой в прошлом году, я был судьёй у команды Республики Удмуртия RX4W/UA4W.
    К нам присоединяется ещё один, до боли знакомый человек - Александр Ганин RT3T, который приехал для того, чтобы помочь оборудовать позицию, а на следующий день уехать, и поддержать очников в соревновании! Браво Саша!!!
    После открытия ОЗЧР, состоялся судейский семинар, ну а потом была жеребьёвка!!!
    UA3DPX/UA4FER...Наверное эти позывные знакомы фактически всем контестменам мира, и мне выпала честь восемь часов наблюдать, и наслаждаться работой этих "Зубров", "Титанов", "Монстров" контестинга.

    Вечером сборка антенн и оборудования на позиции нижегородцев прошла бы практически штатно, но Лёшка RL3T сделал шашлыки, которые успевали остывать наверное только уже в желудке

    На следующий день, я прибыл на позицию Андрея Меланьина UA3DPX и Игоря Королькова UA4FER, как и положено по распорядку судьи на каждом ОЗЧР.
    Помощников было достаточно, спасибо R3DG R3HD, Юре (земляку UA3DPX) и его сыну, и мы довольно быстро установили мачту с антеннами (которые были собраны уже до моего прибытия).
    Андрей на правах капитана и тренера команды, знакомит меня с оборудованием своего шэка, которое смотрится просто великолепно в доме на колёсах под названием FORD.

    Вечером (несмотря на завтрашние соревнования) в кафе "Русского Дома" многолюдно! Народ обсуждает тактику, и делится новинками в своих стационарных, домашних шэках.

    Утром, буквально за сорок минут до начала соревнования, прибываю на позицию UA3DPX/UA4FER, контрольный осмотр позиции, и за 15 минут до начала контеста вручаю листик с позывными R38M; R32Z; R35K; R31K.
    Вижу, что команда довольна позывными! Хорошее начало!

    И вот начинается то, к чему готовятся целый год - Очная часть ОЗЧР!!!
    Андрей сделал коробочку, в которой снаружи только пяти штырьковое гнездо, и ручка галеты. При положении галеты в среднем положении, была возможность контролировать работу двух спортсменов, а в положении влево/вправо каждого отдельно! СУПЕР!!!
    На память - максимальный рейт был 400 связей в час, за десять минут сделано 65 связей, за один час 256 связей...Темп просто ураганный!!!
    Соревнования пролетают как одна минута. Контест закончен. Проведено 1385 радиосвязей!!!
    Узнаём, что Макс RV3BA и Юра RL3FT сделали ещё на 46-ть связей больше!!! Фантастика парни!!!

    Приезжает ГССК (главная спортивная судейская коллегия), и Михаил Иванович Клоков UA9PM забирает флэшку с отчётом и звуковыми файлами.

    Вечером и ночью на главном танцполе "Русского Дома" не протолкнуться!!!
    Да ребята! Это был настоящий праздник души и тела!

    А уже утром долгожданные результаты!

    Первое место RV3BA/RL3FT
    Второе место UA3DPX/UA4FER
    Третье место R5GA/R3GM

    Ну а у моих друзей из Новосибирска четвёртое место, и самая главная цель выполнена - Руслан Юрин UA9ONJ выполнил норматив мастера спорта!!!

    После закрытия ОЗЧР, отправляемся на уже знакомой "Газели" "Русского радио" в Нижний Новгород.
    Прибыв на вокзал, отправляемся в какой-то супермаркет, где покупаем в дорогу ребятам питание и разные "напитки"
    Буквально за час до отправления поезда в Новосибирск, на вокзал приезжает знакомый Руслана Юрина UA9ONJ, который буквально за полчаса на джипе, промчал нас по половине вечернего красавца Нижнего Новгорода!
    Проводив ребят на вокзале, мне ещё предстоит пробыть там пять часов, и отправиться в отпуск на Северный Кавказ!

    Огромное спасибо всем участникам ОЗЧР, за то, что они есть!!!
    А особенно RA3TT, RL3T, UA3DPX, UA4FER и всей сборной Новосибирской области!!!

    Спасибо, что дочитали мои скромные впечатления!

  9. #294
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1220
    Поблагодарил
    1149
    Сегодня при осмотре почтового ящика-приятная неожиданность,получил памятный сувенир за ОЗЧР-2012.TKS.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT1769.JPG 
Просмотров:	110 
Размер:	1.90 Мб 
ID:	90776  

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    егодня при осмотре почтового ящика-приятная неожиданность,получил памятный сувенир за ОЗЧР-2012.TKS.
    А на конверте ваш позывной напечатан синеньким (под цвет вымпела!!). И мне как то кажется, что его надо очень аккуратно вырезать.. и на вымпел его..!!! приятная неожиданность становится еще приятней!!
    Николай

  11. #296
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1220
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    надо очень аккуратно вырезать.. и на вымпел его..!!!
    Увы,сразу не подумал-XYL конверт уничтожила

  12. #297
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Сегодня при осмотре почтового ящика-приятная неожиданность,получил памятный сувенир за ОЗЧР-2012.TKS.
    на веревочки денег не хватило

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. ОЗЧР 2011
    от RW9WW в разделе Соревнования
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 18:47
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×