Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 811121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 297

Тема: ОЗЧР 2012

  1. #256
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    180
    Друзья, привет!

    Во-первых ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем поддержавшим ОЗЧР, он же RRTC! Именно заочникам! Именно тем, с поддержкой которых этот праздник для нас, для очников, состоялся. Очень хочется выделить позывные из регионов, которые давали множитель, но подумав, это СПАСИБО - ВСЕМ, кто участвовал "при любой погоде", "в роли пушечного мяса", "for fun" и т.д.

    Во-вторых, спасибо организаторам, в частности Алексею RW3TN. Быть настолько близким к гостям и оперативно решать многие вопросы - его заслуга. Как говорится - респект и уважуха!

    В-третьих, СПАСИБО очным участникам ОЗЧР! Это большое решение! Это Праздник для всех нас!

    В-четвертых, спасибо Геннадию Николаевичу UA4FU за судейство, за поддержку нашей команды, за помощь, за его радиолюбительский дух! После общения с такими людьми просыпается гордость за радиолюбительство в стране.

    В-пятых, спасибо судейской коллегии, не представляю их без UA9PM

    А теперь, прошу прощения, если буду немного отступать от радиолюбительской и спортивной темы. Всё-таки ОЗЧР в нынешнем виде, как он был представлен, это праздник не только для участников, но и для их семей и групп поддержки.

    В прошлом году я побывал в этом замечательном месте в качестве зрителя. Я именно так и хотел, чтобы был минимум обязанностей, много свободного времени и просто посмотреть на ОЗЧР со стороны. Мне очень всё понравилось, особенно великолепное место базового лагеря (база отдыха "Русский Дом"), природа, ландшафт... Лепота!!! Очень понравилось нововведение - организаторы предлагали за умеренную плату сбор и разбор позиции - палатку, мачту с антенной, генератор. При немногочисленной команде такая услуга довольно-таки востребована. Условия прибывания - великолепные, в связи с чем я и предложил своей семье в этом году поехать и отдохнуть, поболеть и насладиться этой красотой. Скажу сразу - удалось вдвойне! Все моИ до сих пор под впечатлением!

    И вот весной я получаю предложение от Юрия RL3FT поучаствовать в ОЗЧР в качестве участника. Честно говоря, очень рад! Состав команды: R3DCX (судья, представитель), RL3FT, RV3BA - спортсмены. Распределяем обязанности и подготовку. На меня сводится минимум - поместить в свой автомобиль то, что не поместится в XC-90 DCX-а и разработать тактику, а также кое-что по-мелочи.

    В среду 18 июля собираемся на RL3A и "упаковываем" автомобиль Дмитрия. К счастью пространство моего авто не потребуется, поэтому я могу его забить многими запасными вещами для радио и для общего сервиса. Запасная "раскривушка" с двумя матрацами, несколько коробок со всеразличными девайсами, которые могут пригодится и "до полной" всё для семьи. В следующий раз при выборе автомобиля "для семьи" буду рассматривать что-то из разряда "Соболь" или больше)))

    Выезд запланировали с Димой RA3ATX-ом на раннее утро около 4-х. Самое разумное время, хотя в пробку в Москве можно попасть и в такое. Вооружившись авто-рациями, следуем по Горьковскому шоссе, постоянно разговаривая на всеразличные темы, в надежде, что кто-то на 145500 нас услышит и поддержит. И вот на границе Московской и Владимирской областей к нам присоединятся Володя RA3TIN. Он едет с семьей из Брянска в Нижний. Мы мило беседуем, рассказывая о цели следования, оказываемся чуть позади него, но потом догоняем и следуем вместе. Дружеское рукопожатие и исследование приобоченных территорий продолжают наш путь. Втроем мы движемся до нашего поворота с трассы "Волга" и тут в эфире появляются RW3TJ и догоняющие нас UA3DPX и R3DCX. Мы не слышим, но рядом с ними также R8TR. Где-то внутри организма начинает просыпаться чувство "ОЗЧР". Не знаю, как это назвать по-другому, но это очень приятно. Как-будто приближаешься к этой точке. Но оно так и есть, внутри тебя всё об этом говорит. Оно рядом, они рядом, ты уже близко... Надо подготовиться тщательнее!!! Останавливаемся в магазине МАГНИТ. Покупки уже не помещаются в мою машину, еле-еле запихиваем шашлык и овощи к ATX-у и дальше, быстрей на "базу"!

    Нижегородская земля встретила нас переменными дождями, причем иногда достаточно сильными, но как оказалось кратковременными. Некоторые, следовавшие за нами, не ощутили и капли дождя. А нас временами заливало до "минимальной видимости". Немного поплутав по моей ошибке, всё-таки добрались до базы "Русский Дом" одними из первых и расположились в комфортабельных домиках.

    Обычные процедуры - регистрация, жеребьевка. Нам выпадает позиция 15 - но мне это ни о чем не говорит. Знаю, что все позиции примерно равны, но вот именно съездить, посмотреть - хочется, просто для успокоения, просто для того, чтобы понять, куда ставить палатку и относительно неё антенну. Съездили с Юрой, поглядели, QTH обозвали "полынья" ибо находится в поле и вокруг - приятный для меня запах этой травы. Сразу заказали у организаторов установку позиции, т.к. реальный спортсмен у нас в команде один - RL3FT. Остальные имеют большие проблемы со спиной - артрит, грыжу, остеохондроз и т.д. Ввиду изменения прайса на эти услуги и с целью экономии средств разбор всего этого решили сделать сами. Ломать, так сказать, не строить. Позволю еще раз себе заметить, что услуга очень востребована, но нам мой взгляд излишне дорога в этот раз. Хотелось бы на будущее скидки...

    Вечер четверга прошел в духе ОЗЧР - он непередаваем, это встречи, знакомства, объятия, шашлык, песни, громкие песни, купание и т.д. Что-то у меня кольнуло и я решил съездить еще раз на позицию 15. В темноте, при свете фар примерно 10 человек ставили палатку и собирали мачту. Требовали привезти поворотное устройство и в 5 утра продолжить работу. Во народ!!!

    Опуская подробности, днем в пятницу наша позиция была готова. RL3FT с R3DCX расставили всё оборудование и нам оставалось только тестировать программу и прохождение. Я с удовольствием остался на позиции, работая на 10м SSB, отправив ребят в лагерь, где Люба и Лена приготовили вкусный обед. В это время я проводил связи с восточной Украиной и с 6-м и 4-м районами России. Подходили UR3QCW и UT7QF, обещали поддержать нас по-возможности. Диагностика всех узлов вроде бы была в порядке, но на самом деле этого не узнаешь, пока не начнутся соревнования, поэтому мы отправились ночевать в лагерь, оставив "дежурного" на позиции.

    Утро перед тестом для меня началось ужасно. Я проснулся пол-пятого и всё время пытался привести себя в норму "спортсмена". Вроде удалось, но к концу самих соревнований почувствовал усталость. Какое это понятие "спортсмен", который выпивает да курит?.. Это только у нас, в радиоспорте. Короче, вечерняя подготовка была чрезмерной. Рад, что Юрик был 100% в духе.

    Соревнования. Скажу всем честно и откровенно, когда RL3FT пытался у меня (вроде как более опытного) выяснить тактику, я ему ответил (да прости меня сообщество), что тактику должна чуять "...опа". До первой секунды мы так и не знали, кто будет на 40, а кто на 20. Но как-то всё машинально расставилось на свои места и мы начали. Для нас непонятно как, но мы работали. Просто и тупо работали. И так все 4 тура по 2 часа. В основном RL3FT на 40, а я на 20. Иногда забегали на 15 и 10, чаще Юра, чем я. UA4FU на 55-й минуте сообщал наш результат по количествам связей, записывал количество связей с других позиций, я видел, что мы идем примерно вровень и подзадоривал Юрика. Не знаю, легитимно ли это. Я мог написать, что слышал по УКВ, сколько связей провели другие позиции))) Читайте так.

    Работа в тесте была лично для меня очень приятной. Иногда такой пайлап, которого у меня никогда не было. Знакомые позывные, которые с радостью QSY на другой диапазон. При других условиях (EUHF, IOTA) такого не получишь, еще раз спасибо организаторам и участникам. SP2LNW, 4U1ITU, UN9LW, RG9A, OE8Q, DL5AXX, LY9A, RW0A, DL9ZP, EU2MM, UI2K, DK6XZ, да и всех не упомнишь...
    Конечно, прохождение сыграло свою роль. В первый час мы могли проводить до 230 связей, остальные - во второй. При открытых 15/10 тактика и количество связей могли быть другие и более интересные для всех очных участников.

    Соревнования закончились и вскоре к нам приехала судейская бригада. Как сказал R3DCX - не с проста. Отчеты сдали и стали потихоньку сворачиваться. Надо было до заката. Теперь нас было четверо - R3DCX, RL3FT, UA4FU и я. Потом приехали еще бригада местных "разнорабочих" и поинтересовавшись "как отыграли?" погрузили палатку и "дырчик" уехали, оставив такой приятный "шлейф" запаха спиртного с полыньей.

    Теперь оставалось только ждать. Такое томительно-приятное ожидание. Позиция свернута, в лагере жона стол накрыла, можно и по рюмашечке... Дима DCX тут прибегает с распечаткой "заявленные", на душе еще теплее... Через пару часов первый кросс-чек, много отчетов прислали, результаты не меняются.

    Теперь мои (частные) выводы:

    1. Организация = 4+ (всё отлично, ценники на мой взгляд не гуманные на услуги, да простите вы меня, организаторы)

    2. Очень приятно было видеть много новых команд, больше половины!
    UA4LL/UA4LU/LFQ(?) - старался вам всеми силами помочь;
    R8TR/UA9SSR - Ильсур, реально "приз зрительских симпатий Вашей команде" плюс от меня как Саша перетаскивала очников по бэндам - респект! ;
    RO9O/UA9ONJ/UA9OA - Степаныча реально не узнал, как и многие. Но ему идёт! МегаДедушко!!! В след раз с АПМ-ом приедем)))
    UA3DPX/UA4FER - камрады, спасибо за конкуренцию!
    R5GA/R3GM - Валерыч! так держать! Мегафотки от тебя, спасибо!
    RV1CC/RO1B - Вова, молодцы, поздравляю!
    RA3TT/RL3T - Лёха, очень рад тебя видеть, БО - форэва!
    RA4LW/UA4HOX - я если честно, очень расстроен за тех. провал этой команды. То, что сделал UA9TQ - от этого никто не застрахован. Компьютеры - вуесчь в себе. А вот коммутация - это то, что подвело меня (команду) на WRTC. Сей девайс надо ннннадцать раз туда и сюда, как грицца в хвост и в гриву. QSL? Я в вас верю! Вова, фотки от тебя должны быть супер, найди время, выложи!
    RX4W/UA4W - Вадим Александрович! Твое присутствие, организация и группа поддержки на всех очных очень-очень приятны и я уже не представляю ОЧР без тебя, спасибо!

    3. Формат соревнований менять не надо, начисление очков европа-азия всегда будет кому-то неудобно.

    4. Не знаю, на какое количество рассчитана данная база отдыха, но в 2013 году хочу приехать в качестве кого-либо и хотелось бы видеть и R2AA/RN3QO, и RG9A/RA9AA, и RW1A(RV1AW)/RA1A, UA9CDV/R9DX и возможно другие команды.


    Наша техника:
    Трансиверы: IC-756PROIII (2), IC-775DX2
    Коммутация - RA6LBS (WRTC-2010)
    Компьютеры - 3шт DESKTOP (RL3A)
    Soft: Win-Test
    Recorder: Win-Test
    Чайник: SCARLETT (использовался до теста)
    Напитки: RV3BA выпил в тесте 2 чашки чая черного, в процессе теста выходил 2 раза (оба под дождь), пару чашек воды.
    RL3FT выпил в тесте 1 глоток воды, выходил 1 раз (вроде под дождь)
    Поворотка - YAESU G1000DXA, частично нарушена коммутация большой ногой R3DCX-a, приходилось иногда поддерживать рукой разъем пульта управления.
    Антенна 40м - INV-ЖУК, симметрирующие кольца на кабель в месте питания антенны.

    Фоток от меня не будет. Ждем от R3DCX-а.

    Всем спасибо. Писал всю ночь.


    --Max/RV3BA

  2. #257
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    Чайник: SCARLETT (использовался до теста)
    Хорошо что до теста. Подвел бы. Надо менять.
    Я приобрел себе Kenwood Discovery Duo...

  3. #258
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6060
    Поблагодарил
    4778
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    Писал всю ночь.
    Ты меньше пей, что бы всю ночь не писать.
    Максик ! корефанище ! Я же тебе флакон взрослый должен!
    В этой суете думал будет время посидеть и пообщаться .
    Но как опыт показывает - его-времени всегда не хватает.
    В Общем, с меня тогда уже два флакона!

  4. #259
    Low Power
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Ты меньше пей, что бы всю ночь не писать.
    Максик ! корефанище ! Я же тебе флакон взрослый должен!
    В этой суете думал будет время посидеть и пообщаться .
    Но как опыт показывает - его-времени всегда не хватает.
    В Общем, с меня тогда уже два флакона!
    Саша! А меня возьмете с ещё двумя!?

  5. #260
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6060
    Поблагодарил
    4778
    Цитата Сообщение от RL3T Посмотреть сообщение
    Саша! А меня возьмете с ещё двумя!?
    ладно ЛЁХА ! ну тогда с тебя еще "пристрастие"

  6. #261
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    два флакона!
    Чё губы то марать ? Канистру !

  7. #262
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Ты меньше пей, что бы всю ночь не писать.
    Максик ! корефанище ! Я же тебе флакон взрослый должен!
    В этой суете думал будет время посидеть и пообщаться .
    Но как опыт показывает - его-времени всегда не хватает.
    В Общем, с меня тогда уже два флакона!
    Да ладна времени не было... Вы в кафешке тусили, нет что бы к нам подвалить, мы же до понедельника с Макисом и семействами оставались, правда когда мы уже пошли Вас искать, Вы ужо сматывали удочки !

  8. #263
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    RX1CQ писал: "На следующий год планируется корректировка Регламента соревнований для очных участников. Соответственно предлагаю откорректировать его, регламент, и для заочных участников. Повторюсь: начислять очки, как в CQ-M, где Европейская и Азиатская Россия засчитывается за один континент, что впрочем и соответствует реальности. ЕВРАЗИЯ!!! Вот тогда мы и будем приблизительно равны..."
    Думаю, не будем равны. Посмотрите заявленные резалты с позиции кол-ва QSO, Азия все равно впереди. Потому, что Европа - огромный пул станций для Азии. А их самих мало, микро пул. А если еще гуд проход на 15 и 10м, то вообще европейской России беда. Я итоги подвожу чисто для себя - 9-е место, отбрасываю первых семь азиатов - уже 3-е место. Ну и доволен.

  9. #264
    Low Power
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ладно ЛЁХА ! ну тогда с тебя еще "пристрастие"
    Саня! "Пристрастие" сегодня что-то бочку катит! Вы с Русландом в АВТОРИТЕТЕ! Ещё год- разберемся!!!!!

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Да ладна времени не было... Вы в кафешке тусили, нет что бы к нам подвалить, мы же до понедельника с Макисом и семействами оставались, правда когда мы уже пошли Вас искать, Вы ужо сматывали удочки !
    Димон! И правда! Почему так вышло!?

  10. #265
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RL3T Посмотреть сообщение
    Димон! И правда! Почему так вышло!?
    А вот Хенри Зулу Лёх и ты куда то слилсо тропа от места дислокации Новосибов, до места тусни где они были обнаружены, проходила аккурат мимо бунгало в котором мы тусили с Маки-саном на веранде !

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Чё губы то марать ? Канистру !
    Боюсь теперь и канистрой не отделается, даже не бодяженого !
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 31.07.2012 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  11. #266
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    теперь и канистрой не отделается
    Тогда две , вдруг тоже подтянусь . Канистр много не бывает ...

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Боюсь теперь и канистрой не отделается, даже не бодяженого
    Почему- то думал ,что ребяты " спартцмЭны" режымс и усё такое , трениры злющие . А тут а сдеся (с) . как и у нас у "заочников"

  13. #268
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Почему- то думал ,что ребяты " спартцмЭны" режымс и усё такое , трениры злющие . А тут а сдеся (с) . как и у нас у "заочников"
    Ну так Александр, подтягивайся на следующий год, сам посмотришь что к чему У всех режим разный, кто перед по стакану, кто во время траву дышит, вот и пойми их - спартцмЭнофф

  14. #269
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    У всех режим разный, кто перед ..., кто во время ..., вот и пойми их - спартцмЭнофф
    Так анти-допинговый комитет пока вроде до НАМ-радио еще не добрался. Так что: все что не запрещено положением - разрешено к употреблению

    з.ы. что то я про "комитет" (по моему) погорячился... Как бЭ беду не накликать... А то найдется кто-нибудь грамотный, да и напишет "куда нада"... Дыши потом в пробирки и сдавай кал чемоданами
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  15. #270
    Low Power
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    129

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RL3T
    Димон! И правда! Почему так вышло!?
    А вот Хенри Зулу Лёх и ты куда то слилсо тропа от места дислокации Новосибов, до места тусни где они были обнаружены, проходила аккурат мимо бунгало в котором мы тусили с Маки-саном на веранде !
    Во всем виноват-Валера РНОСА!(RN0SA), Не смог скоординировать! Шутка! Кстати! У этого гламурного ПО.ОНКА было вчера День рождения, Юбилей! Я думаю, никто не забыл поздравить?!

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. ОЗЧР 2011
    от RW9WW в разделе Соревнования
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 18:47
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×