Страница 7 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 320
  1. #91
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=UT2UU;697399]Виталий - видел много спотов от Вас. Это скиммер или таки спотили вручную ?

    Добрый день Андрей. Это скиммер-сервера не всегда отличают цекуляющую станцию.
    Я как-то делал такой эксперимент, передавал в одном тоне и одной скоростью , например, так
    UT2UU UT2UU TEST UW5M UW5M
    в этом случае оба будут с признаком CQ.

    Цекулил лишь дважды и оба раза пустая трата времени.

  2. #92
    Standart Power Аватар для R9RT
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    67
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    121
    Добрый день!
    У меня вопрос по отчету... По положению для SO надо отработать 36 часов из 48...
    Нужно как то в отчёте отмечать время отдыха? И что делать с лишними QSO? Дело в том, что по истечению 36 часов (с 2 перерывами) до конца теста оставалось ещё 2,5 часа. И несмотря на усталость не было сил отойти от трансивера... Решил немного поковырять "изюма", попытаться дозваться тех DX, что в тесте не смог дозваться. Как их отметить, что эти связи CHECKLOG?

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Привет всем!
    Я вообще не собирался работать в этом тесте ...
    Однако к 15 часам местного времени решил включиться на 15м
    Периодически переключаясь на домашние дела провел 50 куесо
    Проход был какой-то странный были слышны и американцы и японцы и параллельно проходили ближние станции ...
    Хорошо сработал с 3 бразильца PP1CZ, PW0F, PW7T ...
    В воскресенье решил доработать до 100 или более связей ...
    но на 97 -й связи вырубили свет на весь день
    Вот так то ... На общий вызов ваще никто не звал ....
    потому уходил на поиск и там отвечали через раз потому отходил на пару часов
    Не которые связи давались очень тяжело ...
    Rig - Home made - 25-30 Watts, W3DZZ - 3m над крышей ....
    Не знаю как и где кто провел за 2000 Куесо ....
    Буду заявляться SO15-QRP ....т.к. что 5Вт что 25Вт нет разницы ... проверено в тесте давал то 5, то 10, то максимум 25 Ватт что так, что иначе разницы нет или антенна не строится на 21 МГц, хотя не знаю

  4. #94
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от R9RT Посмотреть сообщение
    Как их отметить, что эти связи CHECKLOG?
    Помнится раньше было написано, что судьи сами решают какой отрезок времени убрать если превышен лимит времени. Хотя может я и ошибаюсь

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Прохождение-то было, но не у всех. У меня по диапазонам такой хруст стоял, что мало не казалось. Как будто кто-то полиэтиленовый пакет все время мял. Более-менее устаканилось только во вторые сутки.
    Работал с кластером. Проход на ВЧ был очень шумный. Чего то не разделяю восторгов. А может помеха какая то местная лезет. Хотя при работе со штатами и японцами - пофигу куда антенна смотрит. Отвечали и было слышно на одном уровне, хоть на них , хоть против них она стоит. А вот африканцев было хорошо слышно только если антенна строго на них. V51 услышал на 7-8 баллов только при довороте антенны строго на юг Африки. В другом положении - и намека на него не было.
    Европа второй день на 20-15 метров была дохлая (за десятку уже и говорить нечего). Может место такое (не радиоприемное) . Каждую станцию приходилось выковыривать. В один из моментов услышал "LID", в ответ пришлось "инкогнито" послать на три буквы "ПНХ". Что он с удовольствием и сделал. В смысле - больше не мешал.
    Вторую ночь не работал. Утром должна была быть важная встреча на работе. В 13 зулу выключил аппарат при 5 млн. и удалился спать.

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Prefixes
    __________________________________________________________
    80CW 144 143 753 22
    40CW 352 351 1949 174
    20CW 697 693 1937 419
    15CW 490 489 1261 204
    10CW 49 49 129 12
    __________________________________________________________

    Totals 1732 1725 6029 831

    Final Score = 5010099 points.

  6. #96
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    В этом тесте чётко просматривалось прохождение на NA. При повороте на японцев уровень шума на диапазоне возрастал сильно, так что приходилось антенну держать ближе к северу, чтобы не переспрашивать номера у народа.

  7. #97
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Помнится раньше было написано, что судьи сами решают какой отрезок времени убрать если превышен лимит времени. Хотя может я и ошибаюсь
    Перерывы надо указывать в шапке отчета:

    OFFTIME: begin-time end-time

    This tag is used to indicate off-time.

    OFFTIME: 2002-03-22 0300 2002-03-22 0743

    yyyy-mm-dd nnnn yyyy-mm-dd nnnn
    -----begin----- ------end------

    About on-time and off-time:
    QSOs in Cabrillo are logged with a granularity of one minute. The use of one second granularity would lead to the question "during which exact second did the QSO take place?" or the even stranger idea that QSOs take place instantaneously.

    The ARRL has taken the very sensible interpretation that on-time and off-time also should be considered with a granularity of one minute. In other words, during any given minute you can either be on or off. Therefore 1801Z-1830Z would be a 30 minute off-time, with 1800Z being your last minute on before the break and 1831Z being the minute you resume operation.

    If you make a QSO at 1800Z, take a break, and resume operating at 1830Z, then you have completed a 29 minute off-time.

  8. #98
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Может место такое (не радиоприемное)
    Угу. Я тоже пару раз не дозвался R8TR , потом позже все же взял.

    У нас тут с погодой проблема. Испортилась. Было все дни хорошо, тепло (около 30), а в четверг кААААК налетело! Вот видео, гляньте.
    http://www.segodnya.ua/news/14383014.html
    Не везде такое было, но от этого не легче. Именно это "не везде" местами и эфир делало - у кого мать родна, а у кого сплошна война даже в одном QTH. Черт его знает, что и где отвалилось у кого и промокло. Но жужжало все.

  9. #99
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Перерывы надо указывать в шапке отчета:

    OFFTIME: begin-time end-time

    This tag is used to indicate off-time.

    OFFTIME: 2002-03-22 0300 2002-03-22 0743

    yyyy-mm-dd nnnn yyyy-mm-dd nnnn
    -----begin----- ------end------
    Неужели так сложно? По правилам, любое время более 1 часа без QSO перерыв. Зачем это отдельной строкой писать, когда Роберт при проверке отчета это отлично видит. Набралось таких перерывов более 12 часов - молодец. Не набралось - нарушитель.

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно? По правилам, любое время более 1 часа без QSO перерыв. Зачем это отдельной строкой писат, когда Роберт при проверке отчета это отлично видит. Набралось таких перерывов более 12 часов - молодец. Не набралось - нарушитель.
    Да какой нарушитель? )
    ПРосто последние связи, сверх норматевного времени не счтаются при обработке. У меня было так в прошлом году.

    Да!Проход был на 15м просто супер! Я уже просто забыл те времена, когда USA шли ночью так долго.

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UT7MA Посмотреть сообщение
    Перерывы надо указывать в шапке отчета:
    В кабрилле, которая представлена для примера на оф. сайте теста - строк с указанием времени перерыва нет. Нет этих строк и в логах, которые представлены на другой страничке сайта. По крайней мере в тех, которые я просмотрел. Некоторые пишут время в "комментариях" к шапке. Но это мне встретилось только один раз.
    Скорее всего машина сама все высчитает.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Угу. Я тоже пару раз не дозвался R8TR , потом позже все же взял.
    Ну дык, у нас три связи - 80-40-20 метров. И первая связь на сороковке была для меня мультом (US2)
    Последний раз редактировалось R8TR; 28.05.2012 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    [QUOTE][Перерывы надо указывать в шапке отчета:
    /QUOTE]
    Нет такого!
    Смотрите образец кабрилы на их сайте.
    Насколько я помню только французы в своем REF просят указать перерывы.
    А про лишнее время здесь:
    Operation beyond 36 hours for single operators - Loss of all contacts after the 36 hours of operation (as calculated by the log checking software) has been reached.

    Валерий

  13. #103
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Скорее всего машина сама все высчитает.
    Да, но сначала считает и показывает используемая программа...
    К примеру, TR4W - OPERATING TIME: 32:15:40
    Готов пожать руку тому, кто все 36 часов в тесте выдерживает...
    Последний раз редактировалось US0HZ; 28.05.2012 в 14:49.
    73! Stan US0HZ http://us0hz.ucoz.ua : Менеджер дипломной программы клуба "UDXC". QSL Mng: W3HNK

  14. #104
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Хотел безвылазно сидеть на 10ке и набрать 6 недостающих птичек до 5B. На 80ть в LOTW уже 150 стран, а на 10ке - всего 94. Но надежды так и не оправдались. С утра на 10ке шла южная Европа, а после обеда южная Америка. Анголу (D3АА) слышал очень слабо даже на 2 квадрата. Очень слабо проходил А5А. Всего то несколько связей провёл, по мелочи, 3v8ss, kl7ra, да и всё наверно. Всё остальное не представляло практического интереса. На 15ке и 20ке тоже ничего выдающегося не заметил, станций было много, но отвечали неважно, ri1anf вроде не плохо проходил, но свалка была неимоверная, как и на d3aa. Китайцы вообще не реагировали. А вот 40ка порадовала(ночью): там со второго раза и А5А взял, и отвечали все с первои попытки (в куче - со второй), и слышно было всех одинаково хорошо. К сожалению Антарктиды и Анголы там так и не дождался. На 160/80 даже не перестраивался, судя по скимерам, там прохождения нормального не было. Из пользователей LOTW запомнились 4L0A, FM5CD, ST2AR, GI4DOH и пр. Приблизительно прикидываю, что когда все в LOTW сольются, то не менее 50 очков в челенджер добавятся.

  15. #105
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Скорее всего машина сама все высчитает
    Это точно! Посчитает общее "активное" время работы, вычтет его из общей продолжительности теста, с точностью до минуты.

    На 20-ке слышал Вас очень громко (громче был только UA9LAO), шуршал диапазон весьма и весьма-отношу это к погодным явлениям, уже 5-й день переменная облачность, ветер, видно эфир тоже наэлектролизован сильно. На 15-ке и 10-ке такого не наблюдал.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Ответов: 244
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 20:45
  2. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  3. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  4. Baltic Contest 2012
    от RA3SI в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 13:07
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×