Страница 58 из 94 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1404

Тема: RDA Contest 2012

  1. #856
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RL3QCQ Посмотреть сообщение
    А как Вы можете доказать это самоопределение? Почему такое заявление? Вы знаете IP отправителя спота? Я также могу отправить ряд спотов удалённо и за это кто-то получит DQ? Так же как и перевод RA3EG в CheckLog? Необоснованность действий на лицо! Вы заявляете об оскорблении в адрес судейской коллегии которого не было и близко. На фразу R3EZ об удалении усилителя из шэка вы отвечаете с непонятной иронией. Судя по положению работа в подгруппе которая должна называться НР приветствуется с мощностью хоть 5квт хоть более. Только если у Вас будут неопровержимые доказательства Вы можете заявить о нарушении. О скиммере отдельная речь: самая неудачная идея. С кем вы можете сравнить, сколько факторов начиная от антенн, их направления и прочего до прохождения и правдивости показаний скиммеров. Т.е. в положении вообще нет пункта о снятии с зачёта, дисквалификации. Это предвзятость к спортсменам и порча их репутации, нарушение положения о тесте, который является не спортивным мероприятием а скорее лотереей.
    Молодой человек!

    1.Если не заметили в силу каких-либо причин или в юношеском запале, то я не обвиняю пока никого и не защищаю.
    2.Заниматься изучением работы RA3EG то в HP, то в LP (в тестах, минитестах, в повседневной работе) тут, по крайней мере, не собираюсь. В конкретном случае - решение принимает организатор контеста после публичных высказываний о действиях судей и отношения участника к данному соревнованию.
    3.Если в течении года одну и ту же станцию спотит лишь одна несуществующая станция, то это, по всей видимости, должно обеспокоить самого спотируемого. Вам нужен IP??????

    И еще - тут обсуждается не уровень HP станций в контесте, а потенциальное недоверие к результату участника, заявившегося в LP.

    Давайте хотя бы соблюдать нормы приличия в нашем сообществе. Раз уж повсеместно не следуется букве правил, то хотя бы приблизимся к ним?

    С уважением к форуму,

  2. #857
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    м.б. реально хватит травить парня? оператор он хороший!
    Олег, дык я ж тоже считаю, что тезка Путина - очень хороший оператор.
    Примерно год назад я вообще перестал париться насчет мощностей и вообще, считаю, что во всех тестах нужно разделять зачет только по виду модуляции и диапазонам.

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    на SHP станции почему то ни кто не имеет желания накидываться
    А че на них накидываться? Надо создать им жесткую конкуренцию)))

  3. #858
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Прошу прощения за офф-топ.
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Мне кажется вопрос был задан скорее "риторически"...
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    на SHP станции почему то ни кто не имеет желания накидываться (!?!)...
    Привет Олег!
    Этот вопрос, ещё более риторический
    В категории HP (пора бы уже переименовать в - "Кто сколько может", или "У кого финансов больше" ), как несколько лет назад сказал один из биг-ганов российского контестинга, есть только одно правило - "Мощность больше киловатта, равняется киловатту".
    Но если с HP, уже всё и всем (кто в теме) понятно, то в LP превышение мощности это - "Попытка утаить шило в мешке".
    Но в конечном итоге будет так - "Убежать можно хоть от кого, кроме себя".

  4. #859
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    не следуется букве правил, то хотя бы приблизимся к ним?
    Т.е. перевод участника по умозрительному решению организатора в .... приближает нас к правилам?

  5. #860
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Не удается загрузить отчет.
    Пишет вот что:
    Загрузка отчета ...
    Файл RU4SS.cbr:
    Проверка шапки отчета.
    Шапка отчета заполнена с ошибками, Ваш отчет не может быть принят к судейству.
    Всего ошибок - 1. Список ошибок:
    1. Строка Вашего отчета:
    CONTEST: RDAС
    Тип ошибки: Не правильно указано название контеста или Web-интерфейс не поддерживает отправку отчета за контест.
    Мы ожидаем одно из следующих значений:
    CONTEST: RADIO-WW-RTTY или
    CONTEST: RDAC или
    CONTEST: RRTC или
    CONTEST: SRR-CUP-DIGI

    Вроде все правильно у меня в шапке...подскажите, кто в курсе в чем проблема?

    73, Константин

  6. #861
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Буква C - русская в RDAC.

    Банальщина.

  7. #862
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с этим?
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Михаил !
    Хороший вопрос!!!
    А как быть с ЭТИМ? -
    Спорт порождает ЗЛО!!!

  8. #863
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Игорь, IP споттера не так уж и сложно выяснить. Практически все владельцы кластеров сейчас идут на встречу обоснованных запросов
    Не отрицаю! Ну так имеет смысл проверить прежде чем обвинять.

    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Давайте хотя бы соблюдать нормы приличия в нашем сообществе. Раз уж повсеместно не следуется букве правил, то хотя бы приблизимся к ним?
    Вы призываете меня приблизиться к правилам. Не замечал за собой нарушения норм приличия в общении с Вами. А о тесте? Там "правила" тоже весьма специфические...

    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    И еще - тут обсуждается не уровень HP станций в контесте, а потенциальное недоверие к результату участника, заявившегося в LP.
    Насмешу людей, но всё же: Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Недоверие - не повод снятия с зачёта!
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Т.е. перевод участника по умозрительному решению организатора в .... приближает нас к правилам?
    +1... Вообще НЕТ правила конкретно в этом "тесте" о снятии и переводе, ну заодно и о мощности HP (от 100вт до бесконечности).

  9. #864
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL3QCQ Посмотреть сообщение
    Недоверие - не повод снятия с зачёта!
    Юноша, когда то и я думал, что заявленное есть фактическое! Про презумпцию невиновности-в любом виде спорта, заявленный результат, и его обоснование с целью доказать, сугубо прерогатива заявляемого, априори, и как водится, судья прав: à la guerre comme à la guerre. На войне как на войне!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #865
    Standart Power Аватар для RL3QCQ
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    27
    Сообщений
    277
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Юноша, когда то и я думал, что заявленное есть фактическое! Про презумпцию невиновности-в любом виде спорта, заявленный результат, и его обоснование с целью доказать, сугубо прерогатива заявляемого, априори, и как водится, судья прав: à la guerre comme à la guerre. На войне как на войне!!!
    Ну не спорю я что в этом спорте химия активно практикуется. Не понимаю зачем судьям устраивать цирк? Как было сказано? Снятие "...по причине несоизмеримого количества QSO для подгруппы LP". Каких правил придерживался уважаемый RX3RC? Ни единого доказательства. И не менее забавные посты:
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3EZ
    Ниже фото работы RA3EG во время RDA.
    В checklog...
    Как по мнению других защищать интересы? Усилитель удалён из шэка, спортсмен был готов к принятию комиссара, вел запись и делал фотоматериалы. Вот конкретно в этом случае складывается впечатление что судьи поступают предвзято и только по своему не аргументированному мнению. Профессионально? Извините конечно, но складывается впечатление, что это битва экстрасенсов а не спорт...
    "Судейство осуществляется непосредственно с догадки организатора" - правило в массы!

  11. #866
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL3QCQ Посмотреть сообщение
    Ну не спорю я что в этом спорте химия активно практикуется. Не понимаю зачем судьям устраивать цирк? Как было сказано? Снятие "...по причине несоизмеримого количества QSO для подгруппы LP". Каких правил придерживался уважаемый RX3RC? Ни единого доказательства. И не менее забавные посты:
    Как по мнению других защищать интересы? Усилитель удалён из шэка, спортсмен был готов к принятию комиссара, вел запись и делал фотоматериалы. Вот конкретно в этом случае складывается впечатление что судьи поступают предвзято и только по своему не аргументированному мнению. Профессионально? Извините конечно, но складывается впечатление, что это битва экстрасенсов а не спорт...
    Игорь, можно было бы обосновать по пунктам. Реально можно судить только лишь на очных, там где есть судья на позиции, а так.......экстрасенсом быть не надо, и про рояль в кустах написано много. Хочешь, для ликбеза напишу в личку, как это делается. Для многих, результат важнее процесса, то ли еще одна картонка увеличивает потенцию, то ли скрывает ее отсутствие.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #867
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RL3QCQ Посмотреть сообщение
    Усилитель удалён из шэка, спортсмен был готов к принятию комиссара, вел запись и делал фотоматериалы. Вот конкретно в этом случае складывается впечатление что судьи поступают предвзято и только по своему не аргументированному мнению.
    Вот кто бы мне рассказал, как один человек мог провести такое количество связей на 100 ватт ? У него высота приличная и хорошие направленные антенны от 40-ки и выше? (имею ввиду не Спайдер и A3S).

  13. #868
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Примерно год назад я вообще перестал париться насчет мощностей и вообще, считаю, что во всех тестах нужно разделять зачет только по виду модуляции и диапазонам.
    Парень упёрся рогом и сделал очень хороший результат наверное потому, что ему хочется быть в лидерах, потому, что он молод и полон энергии, потому, что он хочет показать себя. Что в этом плохого? Что касается мощности, да имейте РА хоть на 100 квт, если нет умения и здоровья его с пользой применить, ну никакой прибавки к результату не получится, только гемор на весь зад будет обеспечен. Лично мне, чтобы издалека приблизиться к такому результату, ну лет 30-40 надо скинуть и похоронить некоторые нажитые проблемы со здоровьем. Полностью согласен с мнением RK3TD, но пока условия тестов гласят о разделении по мощности, придерживаюсь предписанных условий. И исполнение этого условия лежит на совести и воспитанности индивидуума. Нарушал ли RA3EG или нет предписанные условия - кроме него самого никто на этот вопрос не ответит. А он, насколько я понимаю, заявился LP. Какие могут быть сомнения или вопросы?
    Но появились сомневающиеся.
    Озвучьте, pls, кто там стоял со свечкой во время процесса и пытался рвануть рубильник в положение off?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Вот кто бы мне рассказал, как один человек мог провести такое количество связей на 100 ватт ? У него высота приличная и хорошие направленные антенны от 40-ки и выше? (имею ввиду не Спайдер и A3S).
    Посмотрите на количество участников в европейской части, умножьте на количество диапазонов, из расчёта антенн - сопли-верёвки, так что говорить на эту тему с упором на направленные антенны нечего.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 24.08.2012 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  14. #869
    Standart Power
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Стоит ли писать тут, что ни в одной базе UT5G не встречается
    почему не встречается, а тут http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=5614&page=1

  15. #870
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    UA4WI - тоже попал в таблицу сравнения , только ничего не понял . Я гремел на пар киловатт или использовал детекторный передатчик ?

Похожие темы

  1. CQ WPX CW Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 319
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 01:22
  2. CQ WW VHF Contest 2012
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:14
  3. EU PSK DX Contest 2012
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 13:01
  4. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  5. Russian WW PSK Contest 2012
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×