Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 262

Тема: Кубок СРР по цифровым видам связи

  1. #151
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    А здесь в кубке России подтверждение о приеме отчетов может быть будет ручное. Стыдища. С таким техническим прогрессом можно и к бумажным отчетам вернуться.
    21 век , а у нас одна пара валенок на двоих

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Подтверждение необходимо.
    Мало ли что может случиться при отправке отчета по e-mail...
    Юрий RT9S Вы SO2R работали?
    Если да, то как использовали 2-е радио с учетом ограничения по переходам?
    Я еще только учусь в DIGI да и софт на этот контест с косяками оказался
    Планировал SO2R, но прочитал ( что бывает не всегда ) положение до конца... Так, что SO1R... 305 QSO и 40 квадратов. Примерно 15200 очков. Работать SO2R на одном диапазоне пока технически не могу... Постоянно мониторил 10-ку , но лишь одно QSO на последней минуте с 3-м районом при очень хорошей слышимости.

  3. #153
    QRP
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    RT6K - 146 QSO.
    Работали на 7,14,21. На 28 переходил так никого и не застали. Хотя прохождение было.
    Первый раз отработали контест на СДР. Лично мне понравилось. Есть моменты разные приятные и не очень, но в целом не плохо.
    В основном обучал операторов как и что.
    YL3GDJ - не дозвались вас. Раз десять подходил.

    TRX:
    SDR - home made.+powersdr.
    PA - IRF-630x2
    ANT - Inv - V 40-10 М
    3 литра пива Крым "Российское" + два друга +хорошее настроение.

    Всем спасибо.

  4. #154
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    А не проще Вам взять и организовать это дело ? А? Критиковать мы все умеем!
    Виктор! Возможно и взялся бы за это дело, но возраст 68 лет с хвостиком и состояние здоровья не позволяет. И это не означает, что с моей стороны идет старческое брюзжание. Человек всегда должен стремиться к лучшему. А если лучшее рядом, то почему бы не воспользоваться этим? Посмотрел только что протокол этого Кубка за 2013 год от 21.01.2014. Т.е. результат появился через 4 месяца. Участников было 87! Разве это нормальная обработка отчетов? В приведенном примере теста памяти UA1DZ при значительно большем количестве участников результат появился буквально через неделю после окончания приема отчетов. У Олега (ua9qcq) результаты еженедельного минитеста появляются через сутки-двое (чуть меньше количество участников). Но мы народ терпеливый и можем даже неделю подождать
    Так что, Виктор, примете мои высказывания не как критику, а как предложение по улучшению судейства.

  5. #155
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    444
    Поблагодарил
    36
    Адрес для отчетов указан на Яндексе. В настройках Яндекса, можно было бы включить автоответичик. Хоть какой-то ответ был бы сразу...

  6. #156
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Виктор! Возможно и взялся бы за это дело, но возраст 68 лет с хвостиком и состояние здоровья не позволяет. И это не означает, что с моей стороны идет старческое брюзжание. Человек всегда должен стремиться к лучшему. А если лучшее рядом, то почему бы не воспользоваться этим? Посмотрел только что протокол этого Кубка за 2013 год от 21.01.2014. Т.е. результат появился через 4 месяца. Участников было 87! Разве это нормальная обработка отчетов? В приведенном примере теста памяти UA1DZ при значительно большем количестве участников результат появился буквально через неделю после окончания приема отчетов. У Олега (ua9qcq) результаты еженедельного минитеста появляются через сутки-двое (чуть меньше количество участников). Но мы народ терпеливый и можем даже неделю подождать
    Так что, Виктор, примете мои высказывания не как критику, а как предложение по улучшению судейства.
    Ну давайте разберемся по порядку. Результат через четыре месяца - на самом деле результат был готов через неделю по окончанию приема отчетов , а дальше усушка утряска утверждение. Бюрократия и пока от этого никуда не денешься. Прием отчетов через UA9QCQ было проинициировано в июле , но в последний момент решено в этом году оставить все как есть. Все тесты , которые проходили через мои руки , с учетом переписки с участниками больше месяца никогда не занимали , конечно можно занять жесткую позицию, например вопросы систематических ошибок , таких как сдвиг повремени на N- часов. Время не совпадает +- 5 минут связь в отвал, а если все такие у участника в чек лог и т.д. и тогда результ практически на следующий день.
    Ну вообщем, все как всегда , если хочешь , чтоб работа была выполнена , выполни ее сам. Ок ! На следующий год проблем с Кубком не будет , ну если конечно ... ничего непредвиденного не произойдет, этого сам не хочу :-) .

  7. #157
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Участников было 87!
    С такими темпами в 2015 будет 8 !!!

  8. #158
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    на самом деле результат был готов через неделю по окончанию приема отчетов , а дальше усушка утряска утверждение. Бюрократия и пока от этого никуда не денешься. Прием отчетов через UA9QCQ было проинициировано в июле , но в последний момент решено в этом году оставить все как есть. Все тесты , которые проходили через мои руки , с учетом переписки с участниками больше месяца никогда не занимали ...

    На следующий год проблем с Кубком не будет , ну если конечно ... ничего непредвиденного не произойдет, этого сам не хочу :-) .
    Виктор, начали хладнокровно разбираться и оказывается, что не все так плохо и прогресс есть. Надеюсь, что возможно в следующем году будет все несколько по-другому. А чтобы победить бюрократию как раз и нужно прозрачное судейство. Посчитали за неделю и вываливайте предварительный результат с UBNами (только куда не знаю ). Вверху результатов сделайте заголовок: "Результаты обработаны с помощью программного обеспечения Виктора Кособокова (R3BB)". Чтобы народ знал и самому приятно было. Я, например, прекрасно представляю сколько труда надо затратить, чтобы написать подобный софт, а потом поддерживать его в актуальном состоянии. И все это в свободное от работы и семьи время.
    А дальше пусть бюрократы от спорта занимаются усушками-утрясками. Мы-то уже будем оповещены. Да еще будут свежи в памяти перепетии теста для анализа. Что ни говори, а дух состязательности в нас во всех сидит. Даже если отчет для контроля отправил, то все равно посмотришь, а что было бы, если...

    Как-то так. Всего доброго!

  9. #159
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    начали хладнокровно разбираться и оказывается
    Пенсионеры жгут.. только недавно клаву и мышку изучили, а тут о как..

  10. #160
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Пенсионеры жгут.. только недавно клаву и мышку изучили, а тут о как..
    Я что-то не увидел в текстах Михаила, что он недавно в руки мышку взял... Если и моей персоны касается ( написано : "пенсионеры" ) то я в недавном прошлом профессиональный инженер программист и за свою деятельность не один десяток программ написал для бухгалтерии и тех.отдела "Ириклинской ГРЭС"... Так что за "базар" отвечаем... От молодёжи не хочется отставать, ликбезом иногда занимаемся... А вот, что на cqcontest отметиться в этот раз не смог - это к Вам

  11. #161
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    к R3VL есть предложение взяться самому за дело, а не разбрасываться пустыми фразами и пожеланиями на форуме другим что-то и как-то сделать. Заодно и посмотрим на качество выполненной им работы, покритикуем если надо. Тогда наверное придет понимание что для того чтобы что-то начать делать профессионально, надо и разбираться профессионально в сути вопроса.

  12. #162
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    847
    Поблагодарили
    444
    Поблагодарил
    36
    Подтверждение о приема отчета кому-то приходило уже? Где можно посмотреть список полученных отчетов?

  13. #163
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Подтверждение о приема отчета кому-то приходило уже? Где можно посмотреть список полученных отчетов?
    Пока нигде и чует мое сердце . как бы не пришлось дублировать , на другой адрес....

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    к R3VL есть предложение взяться самому за дело, а не разбрасываться пустыми фразами и пожеланиями на форуме другим что-то и как-то сделать. Заодно и посмотрим на качество выполненной им работы, покритикуем если надо. Тогда наверное придет понимание что для того чтобы что-то начать делать профессионально, надо и разбираться профессионально в сути вопроса.
    Дима, тебя в очередной раз понесло. Бывает.... Люди на форуме общаются, а не пустыми фразами разбрасываются...За твой труд в разработке софта для радиолюбителей - низкий поклон, но высокомерие не красит. Тем более по отношению к человеку на четверь века старше тебя.

  15. #165
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    [QUOTE=R3BB;1037083]Результат через четыре месяца - на самом деле результат был готов через неделю по окончанию приема отчетов , а дальше усушка утряска утверждение. Бюрократия и пока от этого никуда не денешься.

    Конечно-бюрократия,вот как пройдет бюрократия-вот тогда да!Бюрократия сама не пройдет-За ней конкретные люди.Вот когда они уйдут или изменят свое отношение-вот тогда да!Вспоминается фильм Собачье сердце.---Разруха,Филипп Филиппыч.
    Виктор-это не к тебе.Тебе респект и уважуха

Похожие темы

  1. Кубок СРР по цифровым видам связи 2011
    от RC5D в разделе Соревнования
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 02:19
  2. Кубок СРР по цифровым видам связи 2010
    от RO9S в разделе Соревнования
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 22:18
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 04:07
  4. Кубок СРР по цифровым видам связи 2009
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 11:15
  5. Кубок СРР по цифровым видам связи-2008
    от RD4HD в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 00:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×