Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 501

Тема: RAEM-2012

  1. #256
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    За что большое спасибо Олегу UA9QCQ.
    Я так же выскажусь по поводу сайта http://ua9qcq.com/main_rus.php.
    Большое спасибо товарищу , запустившего данный проект

  2. #257
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Коллеги,

    Просьба ко всем. Если вы загрузили отчет через веб-интерфейс, то не нужно его еще раз отправлять на raem@srr.ru и наоборот. Это только мешает работе судейской коллегии. Только если вы нашли ошибки в своем отчете и исправили их, то новый отчет высылайте на raem@srr.ru. Желательно написать короткий комментарий о причине повторной высылки отчета. Ну и хочется получать более расширенные комментарии по прошедшим соревнованиям. Они будут опубликованы на сайте соревнований в разделе "комментарии участников". Соответственно прилагайте ваши фото, всем будет интересно узнать о вас и о вашей жизни. Фото могут быть любого содержания. Даже лучше будут смотреться жизненные фото, а не на станции, от которых мы уже все устали.

    73's Александр UA9OA

  3. #258
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Я так же выскажусь по поводу сайта http://ua9qcq.com/main_rus.php.
    Большое спасибо товарищу , запустившего данный проект
    Присоединяюсь-очень помогает при отправке отчетов
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  4. #259
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Поработал для души,скоростью не увлекался-надеюсь все, кто могли, приняли мои номера.Проход действительно прыгал,особенно на 40,где ближние корреспондеты выплывали только под конец теста.10 метров не открылись,15 как на качелях.Из первого района активность как обычно-не очень.
    Если вдруг результат мой окажется лучшим из первого района,просьба Александру UA9OA при награждении в номинации UA1 SINGLE OP мой результат не учитывать по понятным причинам-спонсор номинации.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #260
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    Всем здавствуйте!Отработал с удовольствием и как всегда есть резервы к которым нужно стремиться.637 qso 53459 очков.Больше чем в прошлом году.Гонялся за RAEM как результат взял на 5-ти диапазонах.На 10-ке 8 связей всего в том числе пара zl и vk, но необходимо работать над тактикой видимо.Здорово было тягаться с RA1AL, RA9AP,UA9AX,RT9S,RA9DZ благодаря cqcontest.ru долго не выходил из тройки ну а потом ВЧ...Вообще классно.Всем спасибо за тест до следующего года.Максим в следующем году снова встретимся, спасибо за конкуренцию!!!

  6. #261
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    До сих пор после теста отогреваюсь - чай и антипростудные средства всякие, бо на улице на начало теста было -20, шек на лоджии (застекленная, но не утепленная) - сколько было градусов - не знаю, вряд ли выше нуля. Но все же - первый RAEM 25 лет спустя. Полностью отработать домашние дела не дали, но 222 QSO на первый раз, RAEM на всех диапазонах, кроме десятки - там совсем было глухо. Спасибо всем, кто ответил.

  7. #262
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Мне кажется очень хороший ресурс
    А у меня через эти ресурсы вместо 311- 206 связей оба видят. Будьте внимательны. Сверяйте кол-во QSO. Или это один и тот же, logs.srr&ua9qcq?
    Отправил файл на ящик, UA9OA виднее.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Если вы загрузили отчет через веб-интерфейс,
    Вот, вот. Загрузил и 105 qso лишился! 7000 очков... Интерфейс отчёт принял, на ошибки не указал...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Вы прям как Кренкель на льдине перемещаетесь
    Эт точно, у некоторых отличия на один градус с прошлым годом.
    Растёт точность определения координат? "Колумбы" были в счастливом неведении?

  8. #263
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Загрузил и 105 qso лишился!
    Я так думаю , вы неправильно указали заявленную категорию. И ваши связи просто не посчитались. Засчитались согласно вашей подгруппы.
    Хотя , сейчас посмотрел, вы в SOMB.
    Последний раз редактировалось R8TR; 23.12.2012 в 20:43.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  9. #264
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если вдруг результат мой окажется лучшим из первого района,просьба Александру UA9OA при награждении в номинации UA1 SINGLE OP мой результат не учитывать по понятным причинам-спонсор номинации.
    Максим,

    Если у Вас будет лучший результат в UA1, то Вы и получите нагараду, это не обсуждается. Другое дело, какой спонсор будет на плакетке. Это мы решим. Вам осталось только дождаться результатов.

    73's Александр UA9OA

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А у меня через эти ресурсы вместо 311- 206 связей оба видят. Будьте внимательны. Сверяйте кол-во QSO. Или это один и тот же, logs.srr&ua9qcq?
    Отправил файл на ящик, UA9OA виднее.
    [
    Не знаю в чем там проблема, но у меня программа показала RU4AA SINGLE-OP ALL HIGH 311 QSO.

    73's Александр UA9OA

  10. #265
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от RT3G Посмотреть сообщение
    вообщем кто не слушал, а работал по call_history не проверяя ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОТОМ РАССТРОИТСЯ
    Это точно, процентов 30 из call_history править приходилось.
    Победил себя прошлогоднего, пусть не намного, но победил, после работы так устал, что не выдержал и часа на полтора уже с рассветом вырубился спать.
    Спасибо всем кто подошел и кто меня услышал на мой скромный сетап.
    SOSB 40M LOW.

  11. #266
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    Очки N1MM почему-то не умеет считать.
    Виктор, умеет. Чтобы правильно считала, надо было прописать свои координаты, которые вы передавали при открытии лога RAEM, там где прописывается контрольный номер.
    Если там остался номер по умолчанию, то и очки считаются криво.

  12. #267
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    647
    Всем добрый вечер! Вот и отработали очередной RAEM, праздник состоялся. Несмотря на причуды прохождения удалось провести связи с RAEM на всех диапазонах, включая 10м. По сравнению с прошлым годом получилось чуть-чуть меньше, есть куда расти. По-прежнему работаю 100 Вт на своем старом IС-746 с одной антенной Delta loop. Спасибо всем, кто ответил. Всех - с наступающим Новым годом!
    73!

  13. #268
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Виктор, умеет. Чтобы правильно считала, надо было прописать свои координаты, которые вы передавали при открытии лога RAEM, там где прописывается контрольный номер.
    Если там остался номер по умолчанию, то и очки считаются криво.
    Все верно, Роман, и я о том же... И притом координаты надо прописывать правильно - слитно, без пробела. Если вставить пробел между широтой и долготой - программа перестает видеть свои координаты и все связи идут как ноль очков.

  14. #269
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    927
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Сайт для загрузки отчетов через веб-интерфейс - это не сайт для судейства, это только помощь судейской коллегии для формирования правильного отчета для судейства. За что большое спасибо Олегу UA9QCQ. Не путайте эти понятия. Олег к судейству никакого отношения не имеет, так что никаких претензий по судейству к нему быть не может.
    Здравствуйте, Александр.
    Ничего против Олега и его сервиса не имею, сам им пользуюсь, но с правовой точки зрения его следует включать в состав судейских коллегий всех соревнований, которые обслуживает сервис.
    Цитата из правил:
    "4.36. В частности, до указанного срока запрещается: публикация в любом виде полного отчета с данными о проведенных радиосвязях или его фрагментов;"
    №4.74. Отправляя отчет в адрес спортивной судейской коллегии,"
    Поэтому предлагаю включить Олега в состав судейских коллегий всех соревнований, которые обслуживает сервис, в качестве помощника главного секретаря.

    В настоящий момент, все, кто отправлял отчеты через Олега, на основании п. 4.36 могут быть сняты с зачета. :-(( И я в том числе.

  15. #270
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    302
    Еще вчера участие в тесте стояло под большим, жирным вопросом - скорее нет, чем да... Подготовиться не успел совершенно, были на то очень веские причины, плюс самое начало вахты, как обычно работы валом... Но с утра такая тоска... сижу работаю, на трансивер глаза бы не смотрели, дык он еще с края стола, как-бы:
    "...Ай-яй-яй, парень... сидишь в Заполярье и не отдать дань памяти RAEM - грех... грех, парень..."
    Не утерпел, "капельку" в ухо, включаюсь на 20-ке, время - около 10:30 мск и на тебе .-. .- . --
    Запускаю, что под рукой - контест-модуль UR5EQF, 3 минуты на конфигурирование, поехали... Есть первая связь в логе и это RAEM... На душе ангелы поют... )))
    Собственно, долг исполнен... Перекурил это дело... Ну и так, в неспешном порядке, в перекурах между основной работой, время от времени покручивал ручку, попиликивал... только на поиск... прошу пардона, рабочий день в разгаре... работа есть работа...

    UA9MRY/1
    200км на северо-восток от Нарьян-Мара
    RDA: NO-02

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  4. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×