Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 501

Тема: RAEM-2012

  1. #451
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Прошу прощения за офф-топ!
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А в Америке тоже разница?
    Конечно! А Вы как думали?
    Там не то, что разница, там натуральная жесть...Это Вам не Российская Федерация, где многие радиоспортсмены говорят (не очень честно, а точнее совсем не честно), что радиолюбительство это просто хобби....СМЕШНО!!! (смешно то, что люди в буквальном смысле посвящают себя радиолюбительству и радиоспорту в частности, а лукавят сами себе)!!!
    Посмотрите внимательнее на сетапы американских биг-ганов....В аппаратуру ввалены сотни тысяч долларов, а борьба в соревнованиях между станциями MULTI-OP (именно только американскими) приводит просто в ужас (может только меня? ) количеством участников из разных стран!
    Типа дружеский спор!
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Когда уж "советИк" закончится, будем спокойно связываться. И мастера, и не мастера.
    В радиоспорте каждый получает тот результат, к которому стремится!
    Кто-то идёт к званию (например как я), кто-то участвует в своё удовольствие, для поддержки соревнований (или уже имеет звание)!
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Просто, как НАМы во всём мире...
    Будем расти, и стараться посмотреть, как это делают в других странах!

  2. #452
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...............................................................


    Знаете, лично от меня-откройте другую ветку и там обсуждайте .
    Ненужно загружать страници того или иного теста.
    Сколько страниц уже загадили.

    Идешь на страницу того или иного теста ,увидеть что-то относящееся к тесту ,а здесь один треп.

    И вопрос -есть ли на форумах модераторы?
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  3. #453
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ценю ваше внимание и вижу, Вам многие "поаплодировали" за столь пространный пост. В моей записи речь о званиях велась косвенно, в совместном сочетании с расчетной таблицей тестов.
    Однако , позвольте не согласиться с категоричным утверждением никогда . Вы выполнили норматив МС , предположим в 20-40 лет, были молоды, честолюбивы, здоровы и проч. Честь и хвала. Получили звание - все нормально. Вам его дали пожизненно... Звание МС - означает выдали титул, звание
    Прошло время 10-20-30 лет... Вечная молодость только в фантастике возможна ... Сможете МС выполнить сейчас - отлично. А если не сможете? Для многих повторное выполнение МС в возрасте / или при изменении жизн обстоятельств/ это вопрос большой, сложный...
    Валентин, вы же взрослый человек. В спорах такого плана должна ставиться конкретная цель. Я своим постом хотел показать свое отношение к конкретной теме, затронутой вами. Конечно, не имеет смысла доказывать, что нет ничего вечного под луной.
    Но.
    Если человек научился ездить на велосипеде или плавать и провел за этим занятием десятки лет, можно уверенно утверждать, что пока он держится на ногах и остается в своем уме, он не потеряет этого умения. Я считаю, что звание мастера, заработанного на вышеупомянутых условиях, останется за этим человеком всегда.
    Пока он жив и в своем уме.
    Если человек заболевает и теряет часть возможностей, ему присваивают определенную группу инвалидности. Но мы не об этом, правда?
    А что касается расширенного толкования вашего поста, так и я написал много философических обобщений об игрушках взрослых мальчишек и смысле жизни .
    Слышащий услышит. Важно, что я предлагаю попытаться правильно понять смысл нашего занятия и предлагаю свое вИдение. В нашем возрасте пора понимать, для чего мы топтали землю довольно долгий срок. Я вовсе не навязываю свою точку зрения.
    Наши рассуждения читают и молодые люди.
    P.S. В возрасте 54 лет я выполнил норматив МСМК. В коллективе, правда, но поверьте, я там не чай разливал .

  4. #454
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    Думал уже результаты появились :-)
    А тут про вечное... :-)
    73! Андрей

  5. #455
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R2DA Посмотреть сообщение
    Если во времена ДОСААФ мне (и подавляющему большинству сверстников в радиоспорте) пришлось 17 лет идти к первой категории, имея уже КМС по скоростной телеграфии (третий разряд - в 14 лет), для получения звания занимать неоднократно рейтинговые места в солидных тестах (и как минимум, в одном CW) и так далее, то сию достаточно, не имея разряда вообще (да и не зная телеграфа), принять участие в составе нормальной команды - и ты сразу ас, вплоть до МСМК .
    Валерий, это неверное утверждение. В ЕВСК, действующей с 21.6.2011 года, записано:

    1. Спортивное звание МС присваивается спортсменам, имеющим спортивный разряд КМС.

    3.1. Спортивное звание МСМК присваивается спортсменам, имеющим спортивное звание МС.

    Был такой период в 1,5 года, когда безразрядник мого сразу получить МСМК, но вовремя этот косяк исправили.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А теперь обратимся к нынешним спорт документам. Для каждых тестов оговаривается рейтинговая квота участников. Столько-то мс, кмс, столько-то 1 разр. От результата победителей по рейтингу вычисляются разряды участников. Первые места заняли участники с 1-м разрядом и по расчетам у Вас получился всего 3 спорт разряд . А вы по рангу теста являетесь рейтинговым спортсменом МС...??!!
    [/B].
    Что-то странное Вы написали. Это вообще про радиоспорт или что-то другое? Что такое рейтинговая квота и для каких тестов она оговаривается? О каких спортдокументах речь? Я знаю, что любой спортсмен может свободно принимать участие в любых соревнованиях. Есть ограничения по разрядам в заочных Кубках и Чемпионатах России (не ниже 3) и все. И от результатов спортсменов, занявших места 2,3 и 4 определяется ВИП (высший исходный показатель), от которого и рассчитываются все выпонения нормативов. И абсолютно не играют роли звания или разряды, которые имеют победители. Пусть они все вообще будут безразрядниками, но спортсмены, занявшие места с 5 и далее, вполне могут получить МС, КМС и т.д. Эти безразрядники сразу смогут получить только КМС.

    73's Александр UA9OA

  6. #456
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Валерий, это неверное утверждение. В ЕВСК, действующей с 21.6.2011 года, записано:
    ....
    Был такой период в 1,5 года, когда безразрядник мого сразу получить МСМК, но вовремя этот косяк исправили.
    Стало быть, утверждение верное. Только потом исправили.
    Но совсем не понимаю, кому же понадобилась такая профанация в указанный период? Или в 08-10 годах радиоспортом занимались совершенно посторонние люди?

  7. #457
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R2DA Посмотреть сообщение
    Стало быть, утверждение верное. Только потом исправили.
    Но совсем не понимаю, кому же понадобилась такая профанация в указанный период? Или в 08-10 годах радиоспортом занимались совершенно посторонние люди?
    Можно сказать, что верное, только опоздало на 1,5 года.
    Кому это понадобилось - вопрос не ко мне, а в Президиум СРР. Нас в 2010 году только поставили перед свершившимся фактом.

    73's Александр UA9OA

  8. #458
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    216
    Радиолюбители Венгрии отдают дань памяти Кренкелю
    http://www.qrz.com/db/HA110RAEM

    UA0IT 7010.5 HA110RAEM 0825Z 17

  9. #459
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Уважаемые участники соревнований RAEM-2012,

    До окончания срока приема отчетов осталось немногим более двух суток. К сожалению судейская коллегия не получила еще более 200 отчетов от участников, позывные которых встречаются более 5 раз в отчетах корреспондентов. Прошу всех, кто найдет в прилагаемом ниже списке своих знакомых, напомнить им, что судейская коллегия очень ждет и надеется получить их отчет.

    EU5M EW1RR EW4WE LY2RJ R3DCX R4WAA RA2FO RA6MQ RA9WN/9 RG3K RK1AA RK3MWC RK3RX RK3WWA RK3XWO RU4PU RU4SW RU4UR RU6AN RU9UWU RW4HFH RX3PL RZ5ZZ UA0CHE UA1AFT UA1AJ UA1TAL UA4IW UA9JLL US0QG UT1CDX UU4JMN UW2M UX5VK UY5IG

    Конечно список участников из "дальнего зарубежья" в 4 раза больше, но нет смысла здесь его приводить. Многим из них, чьи электронные адреса удалось найти, отправлены напоминания про отчет, равно как и участникам из приведенного списка.

    73's Александр UA9OA
    Гл.судья соревнований

  10. #460
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    К сожалению судейская коллегия не получила
    И видимо неполучит от следующих хамов-
    EW1RR,RW4HFH,RU6AN ,RK3MWC,RK3WWA,UA1AJ,US0QG ,UX5VK

    они неприслали отчеты и в прошлом году.Так что, на них надежды нет.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 21.01.2013 в 08:24.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  11. #461
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    И видимо неполучит от следующих хамов-
    RW4HFH
    Энтот хэм похоже вообще отчетов не шлет.Уже не про один тест на него жаловались.

  12. #462
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    И видимо неполучит от следующих хамов-
    EW1RR,RW4HFH,RU6AN ,RK3MWC,RK3WWA,UA1AJ,US0QG ,UX5VK они неприслали отчеты и в прошлом году.Так что, на них надежды нет.
    Ваш прогноз не оправдался..... Сегодня пришли бумажные отчеты от DL1ALN RX3PL и ..... US0QG.

    73's Александр UA9OA

  13. #463
    High Power
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    73
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    EU5M EW1RR EW4WE LY2RJ R3DCX R4WAA RA2FO RA6MQ RA9WN/9 RG3K RK1AA RK3MWC RK3RX RK3WWA RK3XWO RU4PU RU4SW RU4UR RU6AN RU9UWU RW4HFH RX3PL RZ5ZZ UA0CHE UA1AFT UA1AJ UA1TAL UA4IW UA9JLL US0QG UT1CDX UU4JMN UW2M UX5VK UY5IG
    Направил письмо в адрес коллеги UT1CDX из нашей области. Каков будет результат не могу сказать

  14. #464
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    US0QG.
    И это радует!
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  15. #465
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Ваш прогноз не оправдался..... Сегодня пришли бумажные отчеты от DL1ALN RX3PL и ..... US0QG.
    Наверное критика подействовала...

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  4. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×