Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Положение менять не будем, оно оригинальное
    Только повторы на разных диапазонах добавьте, пожалуйста!! А вообще прошу извинить тех, кого мои "пионеры" настойчиво просили провести еще QSO в туре на другом диапазоне!! Я так Положение прочитал (да возраст уже, увы), а уж они работали, как я их "проинструктировал", а работали младшенькие (11-12 лет), так что сильно не ругайтесь!! Повторы убирать конечно не буду, а вот как пометить их в кабрилле, организаторы подскажите (что то давно таких накладок не было, hi..!)
    Николай UD8A & RZ9AWA Team

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    Повторы убирать конечно не буду, а вот как пометить их в кабрилле
    Все правильно, повторы не убирайте, шлите все что наработали.
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    Только повторы на разных диапазонах добавьте, пожалуйста!
    Если честно, то я тоже такого был мнения, но потом переубедили меня. Хорошо, время покажет, как быть, впереди еще год.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Запрет на повторы ????
    Дык тем самым убрали зависимость от "мёртвой зоны" и от части - "географии" .... если я правильно понял такой запрет

    Тогда нужно в первую очередь повышать активность моряков! а тем, кто постоянно рубится в такие игры по выходным, не взирая на результат, в особом приглашении и напоминании не нуждаются

  4. #19
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    Только повторы на разных диапазонах добавьте, пожалуйста!! А вообще прошу извинить тех, кого мои "пионеры" настойчиво просили провести еще QSO в туре на другом диапазоне!! Я так Положение прочитал (да возраст уже, увы), а уж они работали, как я их "проинструктировал", а работали младшенькие (11-12 лет),
    Попытаюсь объяснить. Вы не разобрались с правилами , просто взглянули, додумали
    свою версию, дали такое задание молодым операторам. После игры , по прежнему не углубляясь почему именно так было задумано , делаете предложение изменить правила под свою ошибку.
    Все равно что дать футболистам иметь на поле 2 или 3 мяча – игры прежней не будет.
    На самом деле настоящие правила близки к идеальным, в том смысле, что нет сильной зависимости от географии и мощности . Нужно за время тура собрать максимальное число других участников, без разницы где и каким видом излучения. Хоть в правилах есть подгруппы, но на самом деле все играли в равных условиях и результаты можно сравнивать.
    В соревнованиях подобного формата работают обычно 50-100 участников. Именно под это число
    была рассчитана длительность тура. Тест проводился первый раз , пришло около 50 , причем
    10 участников не особо усердствовали. Вот единственная проблема – не хватило еще 15-20
    участников в этот раз. Уменьшать длительность тура тоже нельзя , тогда не будет достаточно
    времени осмотреться на разных диапазонах и с разными видами излучения.
    Надо всегда ставить главную задачу – победить в игре других соперников соблюдая правила.
    (в этой игре еще и морякам повстречаться)
    Просто провести много радиосвязей можно и без соревнований

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Попытаюсь объяснить. Вы не разобрались с правилами , просто взглянули, додумали
    свою версию, дали такое задание молодым операторам. После игры , по прежнему не углубляясь почему именно так было задумано , делаете предложение изменить правила под свою ошибку.
    Все равно что дать футболистам иметь на поле 2 или 3 мяча – игры прежней не будет.
    На самом деле настоящие правила близки к идеальным, в том смысле, что нет сильной зависимости от географии и мощности . Нужно за время тура собрать максимальное число других участников, без разницы где и каким видом излучения. Хоть в правилах есть подгруппы, но на самом деле все играли в равных условиях и результаты можно сравнивать.
    В соревнованиях подобного формата работают обычно 50-100 участников. Именно под это число
    была рассчитана длительность тура. Тест проводился первый раз , пришло около 50 , причем
    10 участников не особо усердствовали. Вот единственная проблема – не хватило еще 15-20
    участников в этот раз. Уменьшать длительность тура тоже нельзя , тогда не будет достаточно
    времени осмотреться на разных диапазонах и с разными видами излучения.
    Надо всегда ставить главную задачу – победить в игре других соперников соблюдая правила.
    (в этой игре еще и морякам повстречаться)
    Просто провести много радиосвязей можно и без соревнований
    Валерий в общем и целом все верно! Но как говорил Жеглов: "Вот он единственный и неповторимый ......, который перетянет все .....", в нашем случае момент - количество участников!! А ясно было, что их не будет много! Ну а для раскрутки теста, надо чтобы в первый раз было бы все очень неплохо...! А вообще, я думаю, наше дело высказывать свои предложения, а дело организаторов думать, принимать их или нет! Все равно равных условий ( в том смысле устраивающих каждого участника) вряд ли создать удастся! В прошлом году в Куликовом поле у меня было 8-9 включений как помнится за день, 96 QSO, подтвердилось 44!!! и 1 место!! В этом году погожий день такой был последний, пришлось картошку копать! А я бы хотел утром 2 часа, днем 2 часа и т.д., знаю что включусь в 3.00 UTC так хоть несколько участников все равно будет!! И каждый для себя конечно что нибудь бы добавил!
    Хороший пример с футболистами! А если у них минут на 10 вообще мяч забирать, как матч пойдет...!! С уважением
    UD8A & RZ9AWA Team

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    30 октября 2012г. закончен прием отчетов за соревнования.
    Не получены отчеты от:
    1 RN3ANT
    2 RN4ACX
    3 UA1ZCX/3
    Можно понять если у не приславшего отчет есть серьезные причины для этого. Но я не понимаю, как можно вообще считать себя мужчиной, если не высылаешь отчет за участие в соревнованиях (даже проведя всего одну радиосвязь). Хочешь, чтобы тебя уважали, научись сначала уважать других.

  7. #22
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Не получены отчеты от:
    1 RN3ANT
    Да, я забыл. Прошу тысячекратно пардону. Валерий RW3AI вчера напомнил, я отправил.

    А вот палку перегибать не стоит. Полегче на поворотах, уважаемый.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Получены отчеты от RN3ANT и RN4ACX.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Приветствую уважаемые коллеги!
    Свежие новости из кают-компании.
    Судейство еще полностью не закончено, но уже на 100% известны победители по подгруппам. Ими стали: RW3AI; RA3NC; RK3XWL. Мы поздравляем их с успешным выступлением. Приз отослан Валерию RW3AI, сегодня в Старый Оскол из Москвы прибыли призы для RK3XWL и завтра будут отосланы детишкам, приз RA3NC получит из Санкт Петербурга. Что касается дипломов, то они будут разосланы по окончанию судейства. Всего приняло участие в соревнованиях 50 радиостанций. Для начала не плохо. Всем спасибо.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Предварительные итоги соревнований размещены здесь qrz.ru/contest/result/1358.html

Похожие темы

  1. Компания 'АТМА' (Пермь)
    от RA3NY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×