Страница 171 из 476 ПерваяПервая ... 71121161164165166167168169170171172173174175176177178181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,565 из 7130
Like Tree4254Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #2551
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Двух связей не хватает до RZ3QS.
    Ну не 2-х, а так очень хорошо, когда в группе не один. По "стадиону" знаю, связей получается больше, только там QRP-сты боятся светится.

  2. #2552
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Я имею ввиду по очкам, так как мульт на 3 больше. Ждём UBN. Каждая связь может быть решающей. Кстати , что за антенна? Вы со скиммером работали?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #2553
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Что меня "убивает" в этом тесте , так это бешеные скорости отдельных участников. Некоторые позывные вообще не воспринимаю, просто телетайп какой то.
    Сколько работаю телеграфом так и не могу привыкнуть к большой скорости, к сожеленью. Сам могу передавать быстрее чем принимаю.Может секрет какой то есть?
    И ещё за чем работать после окончания времени, какой смысл? Мне кажется это не честно.

  4. #2554
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду по очкам
    Так да, скорее всего у Вас будет больше, много переспрашивали номер, ошибки будут, да еще есть любители повторять скиммер, RZ3QSF записывают. Работаю со скиммером общественным, а антенна на QRZ.COM видна хорошо.

  5. #2555
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Не, я во время тестов интернет отключаю. " Условия максимально приближенные к боевым".-)
    Слышал Вас прилично. Один раз переспросил позывной, т.к. на встречу сработали, я хоть и QSK работаю, но чтоб исключить ошибку подстраховался.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #2556
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от R9SAH Посмотреть сообщение
    Что меня "убивает" в этом тесте , так это бешеные скорости отдельных участников.
    И ещё за чем работать после окончания времени, какой смысл? Мне кажется это не честно.
    Азарт, мой друг, азарт
    Но я не такой, я хороший, я не про себя, максимум, что могу, это подкорректировать время последней связи, с например 19.00.20 на 18.59.55
    Не знаю, сколько Вы уже участвуете в минитестах, но я за полгода скорость нарастил изрядно. Хотя и я далеко не выдающийся телеграфист.
    Начинал с 110-115(по 5MContest), сейчас уже 130-140. Может нужно немного времени, может зря переживаете? Но помню, как тоже "убивали" такие скорости.
    А к UR5IHQ до сих пор не привыкну. Догадываюсь, а не принимаю, если тррррррррррррррQ, значит он ))))) Но хоть КН дает помедленее.

  7. #2557
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Странно, что можно передавать быстрее чем принимать.Обычно наоборот. А как же себя контролировать? Вдруг какую ерунду передаешь, а сам себя понять не сможешь!-)
    Мы с Александром QAM, проводили эксперимент. Я передавал без звука, чтобы релюшка не шелкала и с закрытыми глазами.Что б на дисплей транса не поглядывать.
    Чисто по памяти, естественно , скорость я знал.
    Понять можно смысловой текст, но " косяков" не мало было.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #2558
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R9SAH Посмотреть сообщение
    И ещё за чем работать после окончания времени, какой смысл?
    Вчера решил провести эксперимент - отработать весь тест на CQ и полной мощностью (300 Вт). И все пошло наперекосяк. Сначала туча, насыщенная статикой, задержала выход в эфир на 10-15 минут. Затем, ровно в 21-00 переключился на 80-ку и продолжил CQ. Никто не отвечает, диапазон пустой... Через пару минут начали подходить странные станции, в основном END и Hi. Смотрю, а трансивер на 40 метрах! От оно чё! Переключаю на 80, и тут замечаю, что в момент начала передачи трансивер сам переходит на 40 метров. Что глюкануло не понятно, думаю, что-то запуталось в VFOA/VFOB, перезапустил все программы и все пошло правильно. Продолжил CQ. Начались другие проблемы - "поплыли" трапы на 80м, видимо не справились с повышенной мощностью. Намучившись, одной рукой на тюнере, второй на клавиатуре, снизил мощность до 100 Вт, и трапы "поплыли" в другую сторону. )))
    Результат получен отрицательной, на то он и минитест, чтобы устраивать эксперименты.

  9. #2559
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Странно, что можно передавать быстрее чем принимать.
    В скорость ввода позывного в лог упираюсь...
    Для "оттачивания" - есть "морзе раннер".
    Минитест же, использую для тестирования связки "ЛОГ-Трансивер", тренируюсь SO2V, изучаю уровни RBN(кто сколько вдувает)...
    Ну и: Поддержать, конечно!

  10. #2560
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    В скорость ввода позывного в лог упираюсь...
    Для "оттачивания" - есть "морзе раннер".
    Така ж фигня. Не быстро получается ввод с клавиатуры, а иногда еще и как заклинит и сижу, букву нужную ищу или не на ту нажму, и давай исправлять
    И Морзе Раннер не помогает.
    Хоть слепой печати учись на старости лет. Но не потяну, уже пальцы не гнутся как хотелось бы.
    Посему, пользуясь случаем на эту тему, у всех, кого торможу, прошу прощенья. Принимать принимаю, а ввожу в лог долго, не обессудьте.

  11. #2561
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Я левой ввожу, а правой в это время передаю ключем.
    Чую, столкнусь ещё с этой проблемой.-(
    Мартышка в старости слаба глазами стала.
    Зрение ни к черту. Это беспокоит. Говорили, близорукость ( с детства) постепенно в дальнозоркость перейдёт. Я в середине пути- ни там ни здесь.-((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #2562
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не быстро получается ввод с клавиатуры, а иногда еще и как заклинит и сижу, букву нужную ищу или не на ту нажму, и давай исправлять
    Было такое, решил просто, вторая клава, напечатал жирные большие (во всю кнопку) латинские буквы и цифры, да, еще дробь, скорость ввода сразу возросла в два раза, один палец левой руки и один правой, пытался учится слепому методу, но терпения не хватило. Набивать нужно сразу каждую букву, а не ждать позывного до конца, одну, две буквы можно добить и во время передачи.

  13. #2563
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Работаю в тесте с конца 2015. Постоянно телеграфом около 3х лет. Скорость конечно подросла , но до сих пор путаю некоторые знаки на большой скорости. Ничего странного нет в том что передаю быстрее чем принимаю, ведь то что передаю уже в голове, а то что принимаю надо ещё расшифровать и записать. Типовое qso нормально, а если открытый текст то беда, отдельные символы читаю а в слова не складываю. А на счёт ввода,- надо учить слепой метод. Я вроде овладел им достаточно быстро , в Морзе ранере всё нормально, но как только реальный тест то этот навык сразу отключается и начинаешь тыкаться двумя пальцами))) Для меня минитест это прежде всего тренировка и соревнования с самим собой.

  14. #2564
    High Power Аватар для R9SS
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Мартышка в старости слаба глазами стала.
    Слепой метод ввода как раз для Вас , Дмитрий. Если освоите - не пожалеете. Главное не лениться.)))
    Программа Klavaro.

  15. #2565
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    Живу я на втором этаже 11-этажного дома и антенна моя Inv L 73m протянута к крыше такого же дома через улицу и обратно, почти горизонтально, к крыше ( к ограждению! ) моего дома.. На столе тюнер 160 - 10 м , Elecraft K3 ( 100 W, два VFO, оба приемника снабжены одинаковыми комплектами фильтров - 6,0, 2,8, 0,5 и 0,25 кГц). В мини-тесте задействованы оба приемника. = Усилитель KL-300, которым иногда пользуюсь ( 250 W ) и заявляюсь в подгруппе "А". Работаю в основном на CQ и без компа, так что клавой ответ не торможу.
    Вчера выставил в окно под небольшим углом автомобильную антенну MFJ mobile antenna 75 meters - решил попробовать ее в качестве приемной. Шума стало меньше а уровень слабых сигналов практически не отличался от приема на Inv L ! Так и отработал в этот раз.
    Некоторые дают свой позывной два раза. Слышу позывной отвечающего -RU3TJ- и даю ему номер 599 115, а он в это же время передавал свой позывной второй раз - зачем ? Потеря времени..
    UX1VT- Павлу спасибо за запись теста !

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×