Страница 199 из 466 ПерваяПервая ... 99149189192193194195196197198199200201202203204205206209249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,985 из 6985
Like Tree4150Спасибо

Тема: Минитест по средам

Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Поблагодарил
    4021
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так, вас "QRP"истов тестовиков, в LOW не победить... Формула успеха: отработали на 100, заявились на 5. Поди, проверь...
    Валентин, может дело не в QRP и Low, может надо что-то "...в консерватории подправить?"(с)
    Я, да не осудим буду, сейчас вынужден работать вот на этом, что ниже на фото. Почти ))) QRP, мощность 15-40Вт, в зависимости от диапазона. ТЛГ фильтр 300Гц. И, поверьте на слово, не испытываю проблем ни с АРУ ни с мощными станциями в CQww,CQwpx, Iary. Да, пробиться порой тяжело, но пробиваюсь. Результаты, ясное дело не ахти, но всегда выше середины турнирной таблицы.
    Приемный тракт, кстати выполнен по Я.С. "Я строю и построил". Только смесители недавно заменил на балансные кольцевые.
    Может поменяемся на Ваш К-570? И будет Вам счастье в контестах.
    Название: Мой TRX.JPG
Просмотров: 107

Размер: 10.3 Кб
    Последний раз редактировалось RN3S; 15.07.2016 в 11:20.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Поблагодарил
    4021
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Проблемы приёма всех начинающих я очень хорошо понимаю, потому что и сам им являюсь. Поэтому при чём-то похожем на передачу начинающего скорость сразу снижаю до 110, а если не помогает, то и до 90-100 в 5М.
    Так что не бросайте это дело, подходите в мини-тест — состучимся .
    Самая главная наша проблема(начинающих), это неуверенность в себе. Страх, боязнь, что не примешь или примешь неправильно. Нужно иметь долю здоровой наглости и не бояться. А навыки сами придут. Умный не осудит, а на дураков, всезнаек и любителей повозить мордой по столу, обижаться не стоит. Они тоже нужны, без них скучно
    R3THP, беспременно подходите, жаль меж нами в минитестах мёртвая зона, только RT3A громыхает )))))) Но бывает, что 3T оч. хорошо проходят. Вы подходите.

High Power Аватар для RZ1A
    Поблагодарил
    1452
    Возможно, прием будет получше
    хорошо бы послушать эту запись

High Power
    Поблагодарил
    1436
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Самая главная наша проблема(начинающих), это неуверенность в себе. Страх, боязнь, что не примешь или примешь неправильно. Нужно иметь долю здоровой наглости и не бояться. А навыки сами придут.
    Все, Сергей, в точку. Так оно и есть. Только долю надо чуть увеличить

High Power Аватар для RZ1A
    Поблагодарил
    1452
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Нужно иметь долю здоровой наглости и не бояться
    Все правильно написано. Но переживаешь за то, что не оправдал надежды тебя зовущего. Человек теряет время, очки..... а если ты не принял правильно КН то и тебе и ему эта связь не засчитывается. Можно конечно сходу забивать КН в прогу, не считаясь с тем, что правильно или нет. Мне призовых мест, разрядов не нужно... отстучал, получил удовольствие и это все что ТЕБЕ НАДО.... Вот это видно и есть здоровая наглость

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    668
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Эта антенна для использования на земле, делал по публикации ur0gt.
    У меня вертикальная антенна 10 м. Ваш сигнал на 40м проходил довольно мощно.
    Интересная антенна... Довольно долго ее обсуждали и доводили "до ума". Сделал файл в формате DOC. Может кому пригодится

Антенна IL UR0GT 40-80-160 перевернутая L

АНТЕННА IL UR0GT.doc

Экстра-класс Аватар для R4IT
    Поблагодарил
    3338
    Привет любителям минитеста.
    "Повышение скорости с 30 до 40 WPM дает ощутимую прибавку в количестве связей."
    Даже с "морзе ранере" видно, что при повышением скорости - количество связей падает.
    р
    Ну вот не согласен, на счет Morse Runner-а, опять же это мой практический опыт. Именно в нем результаты куда больше зависимы от скорости, чем в реальном тесте, 100%.
    "Вызывают" в программе, да, 80% на скорости медленнее, чем твоя, но вот отвечать на 30 WPM 2-3 QSO/мин, а в 40-45 WPM позволяет уже 3-5 QSO/мин

Поблагодарил
    3338
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, многие на вертикалах работают в минитэсте?
    Я и еще RZ1A тоже начал работать на таком же AV-640

High Power
    Поблагодарил
    68
    to r4it
    Георгий я понял, используете режим "PILE-Up".
    Попробуйте в режиме "HST Соmpetition", вас будут звать несколько станций на "вашей" скорости. если не будете отвечать с первого раза, то количество зовущих станций увеличивается.
    С уважением
    Владимир

High Power
    Поблагодарил
    68
    to rx1ag
    на 40 у меня квадраты переключаемые конструкции ua1dz, есть направление на 315град,
    А IL на этом диапазоне "лупит в зенит", длиновата однако.
    С уважением.
    Владимир

Silent Key
    Поблагодарил
    193
    АРУ отрабатывает и давит слабые сигналы. Прием крайне затруднен...
    Я в своем TS-570DG вкручиваю на максимум ручку громкости НЧ, а дальнейшую регулировку делаю ручкой ПЧ. Таким образом разгружаю тракт ПЧ. Канал приема становится более прозрачным, АРУ не затыкает ПЧ так сильно, и динамика трансивера улучшается.

Поблагодарил
    3338
    to r4it
    Георгий я понял, используете режим "PILE-Up".
    Попробуйте в режиме "HST Соmpetition", вас будут звать несколько станций на "вашей" скорости. если не будете отвечать с первого раза, то количество зовущих станций увеличивается.
    Понял, Владимир! Я тренируюсь примерно так: полчаса в режиме Single Calls (с максимальной для себя скоростью приема и чуть выше - для снижения самооценки ), а потом час в режиме WPX

Мастер Аватар для UT1IM
    Поблагодарил
    576
    Снобизм... Для меня нормальный телеграфист,желающий поработать в тесте- это иное понятие. Он не гоняется за местами и наградами, он посильно поддерживает тесты, не имеет желания горбатиться... И его нужно уважать, а не гнать ему номер на 45 WPM
    Оператор который постоянно работает в любых тестах хочет он этого или нет совершенствуется,повышается качество работы.На форуме масса примеров,мастерство растет,Об этом говорят все кто недавно начинал.Работать как бы для поддержки это фактор самоуспокоения,"вот если захочу я такое устрою, радиолюбительский мир ахнет",так вперед за чем остановка.По поводу 45 WPM,во всех программах можно выставить замедленнную скорость выдачи КН,я этим постоянно пользусь.

Мастер Аватар для UT1IM
    Поблагодарил
    576
    Снобизм... Для меня нормальный телеграфист,желающий поработать в тесте- это иное понятие. Он не гоняется за местами и наградами, он посильно поддерживает тесты, не имеет желания горбатиться... И его нужно уважать, а не гнать ему номер на 45 WPM
    Оператор который постоянно работает в любых тестах хочет он этого или нет совершенствуется,повышается качество работы.На форуме масса примеров,мастерство растет,Об этом говорят все кто недавно начинал.Работать как бы для поддержки это фактор самоуспокоения,"вот если захочу я такое устрою, радиолюбительский мир ахнет",так вперед за чем остановка.По поводу 45 WPM,во всех программах можно выставить замедленнную скорость выдачи КН,я этим постоянно пользусь.

Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    668
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Оператор который постоянно работает в любых тестах хочет он этого или нет совершенствуется,повышает
    Я работаю в тестах регулярно и выборочно. Но желания чего повышать/совершенствовать у меня не возникает.
    ------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я в своем TS-570DG вкручиваю на максимум ручку громкости НЧ, а дальнейшую регулировку делаю ручкой ПЧ. Таким образом разгружаю тракт ПЧ.
    Я так же поступаю...
    УНЧ на мах, убавляю ПЧ до уровня 59, поэтому слабые станции принять невозможно....
    -------------------------------------------------

просто инфо

Недавно приятель подарил мне самодельный аппарат на 40-80м; неказистая конструкция от начала 80-х годов. Я его включил на 40м с антенной и удивился хорошему приему. Схемы нет... Решил посмотреть, что внутри. Открыл...Там, наворочено на маленьких платках черт те что, провода как попало... на выходе КТ-922.
    Собрал-закрыл, включил... прием отсутствует....... Ознакомился, значит... фиаско, так сказать ...