Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #5056
    Standart Power Аватар для UR5IHQ
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Yasinovataya
    Возраст
    75
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    115

    Запись Минитест 05.04.2017 от EU8F

    Запись Минитест 05.04.2017 от EU8F
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip mp3.zip (4.12 Мб, Просмотров: 30)

  2. #5057
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Привет любителям минитеста.
    Вчера использовал мини усилитель 1к, отвечают не лучше чем на 100вт, а при хорошем проходе на 5-10 вт. Зато слышат почти все приемники в азии.

  3. #5058
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    929
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    to ua5f
    45 лет - это не совсем достижение: когда дальше всех и выше всех, это да.
    Мне повезло меньше, с 30 до 50 лет боролся за "выживание".
    для RA3G , я с 81 по 2009 год тоже проживал не в очень комфортных условиях на землях приравненых к Крайнему северу.Да и сейчас приходиться "выживать" на пенсии в бетонной дремучей "новой Москве"
    И с удовольствием уехал куда нибудь в маленький и тихий городок, где и речка есть или озеро и место где можно поставить хоть какую то нормальную антенну.А выше всех или дальше всех - это уже было в прошлом.А для минитеста я повесил антенны с вертикальной и горизонтальной поляризацией с переключением+ удаленный прием.

  4. #5059
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    .Итог- 37 связей за 14 минут.
    так, столько и я провожу на свои № ватт. Маловато опыта у вас для чемпионства в "тест по средам".
    Ничего страшного, не отчаивайтесь: где-нибудь заявитесть в QRP и оторветесь "по полной".

  5. #5060
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    )))))))!!!



    Валентин, я уже боясь позорных разоблачений в RDXC 17 не стал, как обычно, в QRP заявляться, хватит первого места в прошлом году. Жгите дальше, глядь, я и до НР дорасту.
    А всё благодаря Вам! Спасибо, Навальный Вы наш! ))
    Сорри за ОФФ
    Последний раз редактировалось RT5T; 06.04.2017 в 17:11.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #5061
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Жгите дальше, глядь, я и до НР дорасту.
    От прохождения зависит.
    P.S. "Минитест" - один из немногих тестов, где почти все - работают в своих подгруппах!
    Ну, судя по RBN!

    К "вечной теме" о мощности...

    Заходим, к примеру сюда:
    https://www.cqww.com/scoresph.htm
    Вводим... ну, например CQ WW SSB-2016 Europe SOAB
    И... смотрим в колонку "HOURS" - так сказать, "рабочее время в тесте".
    Обратите внимание... только первые три "европейца" - отработали более 40-ка часов из 48-часового теста!
    Некоторые из тех, кто ниже - вааще Блещут "отработанными" менее, чем 20-тью часами..

    Знаете, Коллеги... о чем это говорит?
    Только лишь о том... что всего ТРОЕ - Напрягались!
    И это - в очень Популярной подгруппе!
    Остальные... работали "по-приколу", так сказать... были "массой"!

    Откровенно, может до 50-ти "станций" в Мире, действительно - Соперничают!
    В "разных категориях".
    Основная масса.... "поддерживает"..ну там, кто страны собирает, кто еще чего.

    И... одна из Причин... эта самая Мощность и Антенны. Гонка вооружений привела к тому, что те... у кого "трайбендер" и 100 Ватт, тупо не видят смысла "НЕ СПАТЬ" 48 часов!
    Ведь...по-любому, проиграешь киловатту и монобендам...

    Так что, "Верной дорогой идете, Товарищи!"! Молодых - нет, старики - не видят смысла!

  7. #5062
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    так, столько и я провожу на свои № ватт. Маловато опыта у вас для чемпионства в "тест по средам".
    Оххх...., Валентин, а кто это вас в такое глубокое заблуждение ввёл? Что в МиниТесте работаем за ради чемпионства.
    Вас обманули. Минитест, мероприятие тренировочное. Для проверки аппаратуры, антенн, для экспериментальных целей, тренировки навыков и прочее.
    Маловато опыта у вас для чемпионства в "тест по средам".
    Так ото ж, RU3TJ и работает по средам регулярно. Чтоб опыт набрать. Мало опыта, это не позор, опыт дело наживное. А вас почему-то услышишь редко когда. То ли не нужен вам опыт, то ли уже его столько, что больше просто невозможно. Где тогда результаты? Непонятно, однако.

  8. #5063
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Жгите дальше, Навальный Вы наш! ))
    А толку с этого жжения? Действительно, как с Навального. Огня нет, результатов нет, только дым, и то в большей части вонючий и не продуктивный.

  9. #5064
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,312
    Поблагодарили
    8714
    Поблагодарил
    10637
    Паш, так нужно себя мотивировать! Себя, прошлогоднего, победить ну или ещё какую придумать. Я , когда последние тесты взялся всерьёз работать себе такую "морковку" придумал- устал, надоело, не отвечают, не зовут...
    Ну ещё связей до ровного , штук 20 добью- и спать, а там очков до "ровного" ещё чуть осталось, а потом мультов ещё 7, "до ровного", глядь- опять 20 связей до "ровного" не хватает. И так по кругу.
    Нужно глобальную, не достижимую цель дробить на более мелкие, и тогда легче. Если увидеть перед собой необъятное- Смысла упираться не будет. А мелкими шажками- и весь путь пройден окажется.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #5065
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вас обманули. Минитест, мероприятие тренировочное. Для проверки аппаратуры, антенн, для экспериментальных целей, тренировки навыков и прочее..
    Золотые слова!
    Сергей! На самом деле... да все наши тесты: "Для проверки аппаратуры, антенн, для экспериментальных целей, тренировки навыков и прочее..."

  11. #5066
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Паш, так нужно себя мотивировать! Себя, прошлогоднего, победить ну или ещё какую придумать. Я , когда последние тесты взялся всерьёз работать себе такую "морковку" придумал- устал, надоело, не отвечают, не зовут...
    Так я - ЗА! Мотивирую! И "морковка" моя... работает получше, чем у некоторых "трайбендер"!
    Тут вопрос в том, что если бы 95% "нас", как и в "минитесте" - работали на сходных сетапах в своей Подгруппе, было бы не просто Интересно! Был бы Смысл "насиловать организм", все 48мь часов, чтобы "мастерством" обойти "соперника со своего Региона в своей подгруппе".
    А если знаешь, что у "соседа" Сетап в разы круче и т.п., ну... разве страны собрать да драйв получить, антенны проверить! Не спать 48-мь часов при таких раскладах - глупо!

    Лично меня, беспокоит то... что "Средний возраст Контестменов" - далеко за 60-т! Это - не просто плохо, это очень плохо!
    Кому-то... это хорошо, типа "конкуренции нет"!


    Удалю сообщение, но прежде...скажу!

    В 25-ть, я бы себя нынешнего.... после года тренировок, поимел бы с улыбкой на устах... хоть в SSB, хоть в СW!
    В разы лучше был слух, в разы выше - реакция ну и "к усталости - в разы спокойней" относился...

    Почему НЕТ притока молодых и способных?

    Вот Дмитрий.. Вы, почему в "Чемпионате мира по Шахматам" не выступаете?
    Я...потому, что не смогу себя там реализовать вааще!
    Может и Молодые не идут потому, что все сильно сложно у нас, и не в плане Знаний а в плане "Сетапов" плюс нарушения просто Громадные???

  12. #5067
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Нужно глобальную, не достижимую цель дробить на более мелкие, и тогда легче. Если увидеть перед собой необъятное- Смысла упираться не будет. А мелкими шажками- и весь путь пройден окажется.
    НУ...я не так считаю.
    Ставишь Предельную, достижимую Цель!
    Составляешь "бизнес план"по ее достижению.
    Вычисляешь "рентабельность"...
    Рассчитываешь риски....

    Ну и... "Принимаешь Решение"!


    Есть такой "подход" PSR
    Problem - Solution - Results
    Вот на нем - обычно основываюсь...


    И вот... оказывается, что "Проблемы не в занятом месте" а том, каким Способом ты это место "займешь" и что это...тебе Даст! Морально или там.. материально!

    Таким образом, утверждаю... что любой Способный молодой человек, при надлежащей мотивации и базовых способностях, при достаточно высоком IQ(120+), за 2-3 года Тренировок и Подготовки, на СуперСетапе(как у наших Чемпионов) ничем не уступит нынешним Чемпионам! А через 5-ть лет, Обойдет их... так сказать, Порвет как тузик грелку!

    Нет просто... этих "молодых и мотивированных" с хорошим Сетапом! И..не будет, судя по всему...

  13. #5068
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    в RDXC 17 не стал, как обычно, в QRP заявляться, хватит первого места в прошлом году.
    Таких, "чемпионов" в пост-заявлении на группу QRP хватает и в этом году. Группа QRP -это некая палочка-выручалочка для амбициозных неудачников.
    У спортсмена есть личные амбиции, но они не подкреплены технической стороной, подготовкой Т.е. нет нормальных антенн-одни веревки, как у вас и прочее... Пытается что-то показать, но уже в первый час ясно- в нормальной группе ЛОУ будет в 3 -м десятке. Ага, тут уже срабатывает русская смекалка: доработаю и заявлюсь в ЩаЭрПи. Ведь заявляемся не до теста, а ПОСЛЕ теста. Может чего и выпадет счастье на верхние места. И выпадает...
    ----------------------------------------------------------------
    Мне это не нужно. Хоть у меня всего 100 ватт, я всегда заявляюсь в группе 1 квт



    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    при достаточно высоком IQ(120+),
    при чем здесь IQ? Есть научные данные об этом?

  14. #5069
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Группа QRP -это некая палочка-выручалочка для амбициозных неудачников.
    Валентин! Посмотрите, сколько часов отработали "претенденты", к примеру в CQ WW SSB-2016 Europe SOAB!
    Трое - более 40 часов, остальные... меньше! Есть "уникумы", которые Высокий результат(относительно) - показали за 20 часов! Врубили... скорее всего, "килограмм", немного "покричали" и ушли спать!
    Заявились в LP, чтобы не быть "внизу" HP-шников!
    Мониторить их - никто не будет, ведь не первые места!
    Мне это не нужно. Хоть у меня всего 100 ватт, я всегда заявляюсь в группе 1 квт
    Вероятно..следует заявлять там, где считаешь Необходимым!
    Работал в low, заявляйся в Low! Сомневающихся - в сад!
    Главное... себе обосновать "Подгруппу"!
    Минитест - Слава Творцу, Справедлив в этом плане!
    Почему здесь и интересно!

  15. #5070
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    при чем здесь IQ? Есть научные данные об этом?
    IQ в той или иной степени отражает способность к Аналитическому мышлению.
    В нашем... т.с. "хобби" - это играет огромную роль!
    Когда "втиснуть позывной", кому ответить, какую тактику выбрать и пр.
    Вероятно, на Нарушения... идут те, кто пытается "заменить низкий IQ - большой мощностью".
    Косвенно - это подтверждается и... их собственным отношением к происходящему. "Они" считают, что все дураки и никто не может понять, Что происходит!
    С другой стороны, есть "коллеги", которые свои низкие результаты, обусловленные неудачным местоположением, низким мастерством и пр. - обосновать "превышением" у конкурентов.


    Вот... Минитест, о котором -говорим!

    Здесь - не так важны "стеки" и поверьте, Киловатт - видно и очень хорошо видно!
    Соответственно, в Минитесте - видно, кто и какой оператор... Не сколько по результатам...даже по самой Работе видно! Видно, как с каждым тестом - многие Совершенствуются!

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×