Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #5176
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    ua3ao
    Если посмотреть ветку, то rn4w хотел победить ra6ca, мне ничего уже не надо, я благополучто 40 лет стоил Коммунизм, а теперь мнои навыки никому не нужны и приходится время "коротать" за совершенно безсмысленным занятием.
    ur6ea
    Я сначала увидел на панораме и услышал ушами, потом начал смотреть "историю".

  2. #5177
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3242
    Поблагодарил
    3820
    Кто же это принуждает Вас заниматься "совершенно безсмысленным занятием"? Это если вы наше хобби за безсмысленное выдаете....
    QRO 73!!

  3. #5178
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    ua3ao
    Водку пить во дворе, тоже особого смысла не вижу.
    Вчера между приемными антеннами посадил газонную траву, наверно это полезно для здоровья.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	1.91 Мб 
ID:	191492

  4. #5179
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Пропустил среду , жаль ...
    Устал страшно и лег пораньше ...
    Могу спать и на лавочке и ... , отчитался в налоговой
    До встречи в тестах ребята !!!

  5. #5180
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    приходится время "коротать" за совершенно безсмысленным занятием.
    Если вы считаете, что занимаетесь чем-то бессмысленным, то знайте, что есть множество человеков, которые поздравляют "Звёзд" с Днем рождения на Своей странице
    ИМХО, острое желание беспременно всегда и везде побеждать, это ненормально. Нужно получать удовольствие от того, чем ты занимаешься.
    Я вот получаю. И в МиниТесте и в других. Сделал, к примеру 120 кюсо, а в прошлый раз было 118, и я рад до...... Рад, в общем. И вечер прошел не зря, удовольствие получено.
    Который раз уж замечаю, вы входите в тему соревнований и начинаете в ней страдальчески страдать, как мол, всё это плохо и бессмысленно.
    Скажу вам по секрету - Не туда зашли. Здесь вы единомышленников не найдёте.
    Последний раз редактировалось RN3S; 06.07.2017 в 16:31.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #5181
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ну почему же?
    В принципе, смысл наших "соревнований" - получать удовольствие и "себя побеждать".
    А кто там и каким способом кого и как опередил, ой да какая разница?
    Дак и я таки об етом. А сей неугомонный товарищ, вот уже в который раз стенает на тему, что контестинг, это бессмысленное занятие, минитест по средам отстой, ну и далее в том же духе. Что он хочет в ответ услышать от любителей минитеста в теме "Минитест по средам" и чего добивается?
    Немного нас потроллить? Таки ему это удалось, вот уже и дискуссия открылась. Ну не нравится, так и шагал бы туда, где всё гламурненько и приятненько. А мы уж тут, дружка с дружкой, поговорим о "бессмысленном занятии", которое для каждого из нас имеет довольно большой смысл.

  7. #5182
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    не, ну это, правда...
    а в чём смысл???
    А вам зачем? А мне зачем рассказывать кому-то, в чём мой смысл? Я его имею и этого достаточно. От того, что я сейчас начну метать бисер нудно объяснять, ни моё, ни ваше, ни чьё либо ещё представление не изменится.
    Понимаю, если спрашивает тот, кто ещё не пробовал себя в Радио вообще и в контестинге в частности. Тут можно и нужно рассказать. Ибо можно ещё одного увлечь. Кто-то попробовал, смысла не нашёл, не понравилось. Ну так и пусть изберёт, найдёт себе занятие более достойное и увлекательное.
    Здесь же, если провести аналогию, мы видим как некто приходит в дом к приятелю или просто знакомому и начинает хаять его жену, поясняя это тем, что она ему не нравится. И еще хочет, чтоб приятель ему рассказал за что он её любит.
    Да перебьётесь.
    Последний раз редактировалось RN3S; 06.07.2017 в 18:28.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #5183
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    "бессмысленном занятии", которое для каждого из нас имеет довольно большой смысл.
    ясно...
    в IARU, услышимся?
    P.S. На самом деле, в жизни тоже - никакого смысла нет...
    Рождаешься, учишься...чтобы пахать на олигарха, выкормить и воспитать детей, которые будут пахать на олигарха, защищать его и пр.
    Просто... мы создаём себе "иллюзию", что в этом есть Огромный Смысл!

  9. #5184
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ясно...
    в IARU, услышимся?
    P.S. На самом деле, в жизни тоже - никакого смысла нет...
    Оно может и так, но с некоторых пор поиск смысла жизни я оставил философам. Им делать всё равно нечего, вот пусть сидят и ищут
    А я стараюсь получать от неё удовольствие. Нравится занятие - значит это моё. Не нравится - пусть достаётся кому-то ещё. И я никого не осуждаю и меня трогать не надо.
    В IARU ясен пень услышимся. Всегда рад набрать на клавиатуре ваш позывной

  10. #5185
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А я стараюсь получать от неё удовольствие.
    Ага!
    Именно так!
    Альтернатива "антигрустинчику"
    Типа наркотика такого... Вот, не всегда везёт с "компашкой", ну то такое... повод поворчать.

  11. #5186
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    rn3s
    Чай не в церкви служите, как говорили в Горьком.
    Меня вырастили атеистом, мне ваши проповеди не нужны.
    По теме теста могу что то выслушать.

  12. #5187
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    rn3s
    Чай не в церкви работаете, как говорили в Горьком.
    Меня вырастили атеистом, мне ваши проповеди не нужны.
    По теме теста могу что то выслушать.
    Не нужны - не берите, я не настаиваю. Вы пишите про бессмысленность, я озвучил в чем смысл оного для меня. Только и всего.
    А так-то, с себя б и начали. Излагайте по теме теста. А нытьё про его бессмысленность оставьте для единомышленников. В чате, например, там вас пара парней, с Кубани и Ставрополья точно поддержат.
    Последний раз редактировалось RN3S; 06.07.2017 в 20:43.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  13. #5188
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Ну, братцы, что-то вы не на шутку разошлись.
    Про антенны, философию и смысл. И так много про удовольствие, что получается, что минитест не соревнования для того, чтобы с кем-то соревноваться, а только для борьбы самому с собой. Лихо!

    Выходит, что весь смысл заключен в простом - в тот раз 110 связей, в этот 120 - прогрессирую и удовольствия на 10 связей больше. А то что в тот раз прохождение было хуже или корреспондентов меньше, как бы не считается. И в чем тогда смысл такой победы над собой?

    Ну, а реально, минитест, как и любой другой, дает возможность и с собой воевать, и с другими соревноваться. И если не сравнивать свой результат с другими, то невозможно в полной мере оценить, что дала работа над антенной, тактикой или клавой. И как влияет на результат изменение мощности. Поэтому ведутся таблицы результатов, есть разделение по группам, и последнее время попросили ввести подгруппы для работающих без компа. Им тоже интересно, что они могут между собой и по сравнению с теми, кто использует клаву и подсказки.

    Так что разговоры о победах вполне легальны, а удовольствие, оно по умолчанию - это футболисты за деньги, а мы все с удовольствием.

    73!

  14. #5189
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    получается, что минитест не соревнования для того, чтобы с кем-то соревноваться, а только для борьбы самому с собой.
    Для меня так. С самим собой и такими же, как я. Если говорить о соревновательной части минитеста и любого другого заочного теста, тут я не могу не согласиться ни с UR6EA, ни с RA3GN. Разговор о заочном контестинге поднимается периодически и множественно в разных темах на форуме. Мало того, что условия у всех участников разные, так ведь ни для кого не секрет, что есть немало контестМэнов, заявляющихся в подгруппе LP, работая при этом в HP. И ведь не доказать. Понимаешь, но доказать никак не возможно. Одно только это делает соревновательную часть действительно бессмысленной. Я и такие, как я, выступают в роли "контестового мяса", "планктона". А антенны? А география? А оборудование? У одного даже антенны-верёвки такие, что дадут фору любому, другой и полноразмерный диапазонный диполь не имеет возможности повесить. А SO2R? Ничего не имею против, каждому своё. Но ведь тоже, выступаем порой в одной подгруппе. Вот и остается лишь соревноваться именно с собой и с теми, за кого точно знаешь, что работает честно, без нарушений и с примерно такими же антеннами.
    Начав около 2-х лет назад заниматься контестингом, я всё это понимал, отсюда и цели вполне реальные. Надрал я вчера, к примеру RK3P - замечательно. Надрал он меня - молодец, радуюсь за Евгения.
    Я уже не раз писал, сам процесс соревнований мне сильно нравится, а не место в итоговой таблице. Драйв, динамика, атмосфера, присутствие на стадионе .....
    А состыковать компьютер с трансивером? Это ж действительно удовольствие, собрать схемку, настроить программу и видеть, как это всё работает. А если ещё и состыковываешь компьютер не с Айкомом или Кенвудом, а с UA1FA или UW3DI, Альбатросом или Радио76М2(а есть и такие), это ж удовольствие вдвойне/втройне.
    Конечно, результат свой сравниваешь с другими. Но не с UA6CC же или RL4F соревноваться? Смысл у каждого свой. Но ведь он есть? Вот я б не пришел в контестинг, если б до сих пор работали по-старинке - Верньер, карандаш, бумага. Это действительно для мастеров, для чемпионов, это уже работа, нелёгкая и, наверное действительно спорт. Но вон оно чё, ввели отдельную категорию. Значит народу это нравится.
    Я же предпочитаю в нашем хобби комфорт, хочу отдыхать за трансивером. И обеспечивают мне этот комфорт, компьютер, кластер, САТ система, клавиатура. Не ковыряльщик, конечно, но и не рвусь оголтело за очками и местами с целью всех победить, всем показать. Понимаю свои способности и возможности и не огорчаюсь, если кого-то не победил.
    А минитест действительно не соревнование. Это тренировка. Впрочем..... для кого как, спорить не берусь.

    P.S. Перечитал, подумал - А для чего я это писал? Чтоб поспорить с RT3A? Нет. Чтоб просто возразить? Тоже нет.
    А наверное потому, что задели слова RA3GN о бессмысленности нашего занятия. И печаль UR6EA о неравенстве условий.
    Не имея возможности изменить ситуацию нужно изменить отношение к ней. И появится смысл.
    В любом хобби смысл есть изначально. А Радио это именно хобби.
    Последний раз редактировалось RN3S; 08.07.2017 в 08:10.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #5190
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    В любом хобби смысл есть изначально
    Конечно, и это получение удовольствия для себя любимого!

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×