Страница 9 из 475 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 7124
Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #121
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    С он-лайн судейством минитеста придётся немножко подождать.
    Да, Александр, "веселую" новость Вы сообщили...

  2. #122
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RZ3AZ:
    Интересно кто какую тактику применяет для достижения максимально высокого результата в минитесте?
    Начинаю, как правило, на CQ, далее от расклада, в итоге процентов 30 поиск. Если бы отвечали в основном первому, то поиск был бы увеличен.
    Скиммера и Band Map нет, прошлых хороших антенн нет, компьютер за спиной, есть авторучка, один диполь и масса помех - зимой было просто невыносимо, сейчас почему-то стало легче, но день на день не приходится.

    RZ3AZ:
    Выбираем претендента на диплом первой степени и общими усилиями экзаменуем его, обеспечивая пайлап на протяжении всего минитеста.
    Справился с задачей получи диплом, не получилось тренируйся дальше.
    Может у кого есть мысли предложения по этому вопросу? Поделитесь.
    Готов попробовать, у меня уже было дважды более 200 связей, если получится еще раз, то на диплом третий раз хватит. Раньше для 200 связей хватало 65-70 корреспондентов, сейчас не получается. Тогда это получалось в основном на CQ, сейчас так не зовут. Возможно из-за антенны и помех.

    73!

  3. #123
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Тогда это получалось в основном на CQ, сейчас так не зовут. Возможно из-за антенны и помех.
    Скорее всего из-за малого количества корреспондентов, Константин!

  4. #124
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Сайты с narod.ru переезжают на uCoz поэтому возникают непонятные ситуации.
    Я сайт минитеста разместил на 500mb.net
    Адрес сайта:
    http://minitest.500mb.net/

    Если наберёте станый адрес www.minitest.narod.ru , всё равно окажитесь на сайте минитеста.

    UA5C Alexandr


    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Захожу на страницу минитеста-а там вон что! Или это только у меня?

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UT5IA:
    Скорее всего из-за малого количества корреспондентов, Константин!
    Сергей, может быть, но все же:
    13 марта 65 участников - 151 связь,
    20 марта 67 участников - 155 связей, у Саши 169.

    Возможно, при 80 и более участниках может получиться. Но такого давно не было.

    P.S. Прошу прощения у тех, с кем не проведены связи в последнем минитесте - на 5-ой минуте вырубили электричество.

    73!

  6. #126
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    У меня такое ощущение, что любителей поработать на общий вызов становится всё больше, а любителей поработать на поиск становиться всё меньше и меньше. Это не только в минитесте, вообще в контестинге.
    И этим нужно пользоваться, делать результат за счёт поиска.

    UA5C Alexandr


    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Раньше для 200 связей хватало 65-70 корреспондентов, сейчас не получается. Тогда это получалось в основном на CQ, сейчас так не зовут. Возможно из-за антенны и помех.

    73!

  7. #127
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RZ3AZ:
    У меня такое ощущение, что любителей поработать на общий вызов становится всё больше, а любителей поработать на поиск становиться всё меньше и меньше. Это не только в минитесте, вообще в контестинге.
    И этим нужно пользоваться, делать результат за счёт поиска.
    Исключительно справедливое ощущение. Это происходит вполне естественно - глядя на высокие результаты CQ-ляющих создается впечатление, что это и есть путь к достижению результата. Однако правда заключается в словах Сергея:

    UT5IA:
    Но Вы же понимаете, что тактика конкретного человека в большей степени зависит от энерговооружения станции.
    73!

  8. #128
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Эх, давненько не брал я в руки шашек! (с)

    Не могу пока в минитестах работать из-за некоторых домашних ситуаций. Тест сам по себе прекрасный, отлично позволяет держать себя в форме и отрабатывать как технику, так и тактику. С техникой понятно.
    А вот насчет тактики… Ну, если кто-то там первый-второй раз появляется, то конечно, сложно сходу за сотню связей провести. Другое дело – старожилы. Их манеру, позывные уже давно в голове держишь. Поэтому и незачем Хачатурыча или AZ-та дважды звать – ответят, не успеешь педаль отпустить. Если не отвечают, то еще прохождение не установилось. Тут, в минитесте, иногда такие «выверты» случаются, что порою аж до обидного доходит. Ну вот нет в первую 10-минутку даже присутствия некоторых станций. Те 20-25, которые слышишь, обычно за 7-8 минут собираются, потом «бамбук» куришь. И вдруг, во второй-третьей 10-минутке появляются - иногда это станции 4-го района, иногда 3-го, иногда 6-го – с номерами на 10-30 больше твоего. Но что сделать? Таков расклад на сегодня. А, бывает, что на тебе повисает «борода» европейцев, которых нигде больше еще не слышно (как у белорусов часто бывает). Тогда ты на коне! Кто, где обычно на CQ становится – тоже уже знаешь. В этом тесте 4-5 связей на поиск в минуту не очень большая проблема. Но, конечно, со 100 ваттами тяжеловастенько бывает. С 300-500 уже легче – именно из-за особенностей прохождения. А так, я неоднократно проверял – практически всех (т.е. - множителей) за период теста слышно. Еще заметил, как из года в год потихоньку улучшают свою манеру работы в контестах многие. Вот Костя вспоминал, что делал 200, а потом не получалось. В то время было больше «маститых», умеющих работать. Потом отмечался явный качественный спад участников. Теперь они, благодаря постоянному участию в минитестах, подтягиваются. Так что, глядишь, скоро снова можно будет под 200 делать.

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Вот Костя вспоминал, что делал 200, а потом не получалось. В то время было больше «маститых», умеющих работать. Потом отмечался явный качественный спад участников. Теперь они, благодаря постоянному участию в минитестах, подтягиваются. Так что, глядишь, скоро снова можно будет под 200 делать.
    Полностью согласен. Хочу сказать только про себя, я спортсмен никакой (очень ленивый, от зори до зори не могу) и CW особо не знаю (поговорить не смогу), но, благодаря минитесту, меня все это дело затягивает и я получаю удовольствие.
    Больше бы рекламы минитесту и чтобы начинающие не боялись высокого темпа, сегодня 10 QSO, завтра 50, никого не осудят за ошибки.

  10. #130
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    По новому адресу странички минитеста http://www.minitest.500mb.net/ видимо какие-то проблемы. Вчера еще открывалась. Сегодня пишет Connection refused. Пробовал разные браузеры. Может только у меня?

  11. #131
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Результат минитеста 01.05.2013 :

    01052013.txt

    UA5C Alexandr

    P.S. Сайт не работает, почему пока не знаю.
    Может перебои не сервере или я соглашение нарушил.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    По новому адресу странички минитеста http://www.minitest.500mb.net/ видимо какие-то проблемы. Вчера еще открывалась. Сегодня пишет Connection refused. Пробовал разные браузеры. Может только у меня?

  12. #132
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Сайт заработал самостоятельно, значит иногда будут такие перебои.

    http://www.minitest.500mb.net/

    P.S. Сайт не работает, почему пока не знаю.
    Может перебои не сервере или я соглашение нарушил.

    [/QUOTE]

  13. #133
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    73 Дмитрий RW4WM
    P.S. Если найдется php/mysql программист кто сможет написать функцию судейства - буду рад и с удовольствием размещу скрипты на сервере.
    Александр, я в теме, могу попробовать решить эту задачу в свободное время ( которого хватает на минитест и ещё парочку "отдышек" ) .Если не затруднит сведите меня с автором проэкта .

  14. #134
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    С Днем радио!

    Будет очень приятно, если у вас получится продуктивное сотрудничество

    Дмитрий RW4WM E-Mail: rw4wm@yahoo.com, ve3ydx@yahoo.ca

    UA5C Alexandr



    Цитата Сообщение от UT8IA Посмотреть сообщение
    Александр, я в теме, могу попробовать решить эту задачу в свободное время ( которого хватает на минитест и ещё парочку "отдышек" ) .Если не затруднит сведите меня с автором проэкта .

  15. #135
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    ок. мыло переписал , лучше потрите а то есть вариант что спамом завалит его ..

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×