Страница 82 из 475 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 7122
Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #1216
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Дмитрий,я уверен вам понравится.
    Если на результат то без RBN невозможно

  2. #1217
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Если на результат то без RBN невозможно
    Георгий, понимаю.
    Даже немного поработав дома с SDR приемником, и придя потом на коллективку поработать в тесте, поймал себя на мысли, что нехудо бы было взглянуть на водопад в какой то момент времени. К хорошему быстро привыкаешь.....
    Да вот незадача.....на ОЗЧР все эти примочки неприменимы. А мой товарищ, вообще их, считает читерством. Что не мешает ему первые строчки занимать в тестах, только собственными ушами.
    Читерство - из терминологии компьютерных игр. Например - возможность видеть противника сквозь стены. Попадать точно в цель с первого выстрела, почти не целясь и т.д.

  3. #1218
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,517
    Поблагодарили
    2762
    Поблагодарил
    77

  4. #1219
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    И включая RBN и выводя его на бендмап, смотрю исключительно на свою частоту, и как декодируют меня. По сторонам не глазею.....чтоб не привыкать....всего два последних минитеста эксперементирую.
    Дмитрий, с этого места подробнее, если можно. Как это Вы умудряетесь видеть только себя? Что для этого надо сделать? У меня 5МContest. Но в нем увидеть только себя у меня не получается.

  5. #1220
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Слышно меня в радиусе 1000 нормально, а ближние скиммеры не спотят,вот в чём дело.Что то тут не то,есть причина,но в чём она?
    Георгий, а какие ближние скиммеры, где они стоят? Можете назвать? Может они в ближней зоне (на расстоянии около 70 км). Вот UA5C от меня приблизительно 70 км. И уже несколько раз было, что на вызов 100 Вт он переспрашивал. Значит очень слабый сигнал и возможно только прямым лучем. А вот UA3MIF (до него около 200 км) обычно отвечает сразу. Тут явно ионосферная волна. Тут надо учесть, что во время теста в эфире мешанина жуткая и скиммер просто-напросто не может обработать относительно слабый сигнал, т.к. его забивают более мощные станции. Уверен, что при экспериментах сегодня у Вас должно все получиться. Черкните здесь или в личку, когда думаете начать. Я свой скиммер включу. Сейчас не хочу, т.к. жара изнуряет, а комп дает дополнительные градусы в комнате. У меня уже сейчас 28

  6. #1221
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Как это Вы умудряетесь видеть только себя? Что для этого надо сделать? У меня 5МContest. Но в нем увидеть только себя у меня не получается.
    Михаил, доброе утро!
    Ничего хитрого. Последнее время в минитесте работаю в основном только на CQ. 5MContest. Раздвигаю линейку бендмапа пошире. Стараюсь внимание не отвлекать на другие частоты и споты. Конечно они появляются. Не смотрю на них и все.
    Проблема - не знаю как ускорить обновление на бендмапе. Раздвинул окна таким образом, чтобы видеть между ними и черное окно телнета от RBN. Вот на нем все довольно оперативно. И позывной мой декодируется довольно четко (бывают конечно и косяки, типа AA2Y, T2Y и т.д.) А на бендмап выводится далеко не сразу и искаженно. Может весь час так и провисеть на бендмапе AA2Y

  7. #1222
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Проблема - не знаю как ускорить обновление на бендмапе.
    Спасибо, Дмитрий! Теперь прояснилось. А вот по поводу ускорить обновление. Видимо здесь можно поиграться (см.рисунок). Поставить не 5 минут, а меньше. Я, честно говоря, не пробовал сам еще. Надо попробовать.
    Обратиться бы к Виталию Филоненко. Но у них там война, и , видимо, не до программ. Есть вопросы и предложения... Рука не поднимается писать.
    А косяки типа AA2Y, T2Y надо в rbn_aggregator фильтровать владельцам скимеров. Я, например, потихоньку добавляю исключения. Но все равно лезут.

    Кстати, посмотрел UBNы за прошлый тест. Интересно. Если проанализировать, то по ним четко видна тактика работы. Где CQ, где поиск. В ряде случаев интересна комбинация CQ и поиска. Вплоть до того, что некоторые на поиск работают практически на одних и тех же частотах. Как это происходит не пойму. Видимо на приличных аппаратах можно запоминать частоты и потом к ним оперативно возвращаться. Ну а владельцам SDR видно в живую, кто и где работает. Возможно и позывные там же декодируются и видны. Например, как в скиммере для цифровых видов.
    Услышать бы здесь рассказы наших чемпионов с описанием техники, тактики. Да что рассказы... Можно и видеозаписи хотя бы минут на 15 (что руки делают, что на экране(ах) компов и т.д.).

    Название: spot.jpg
Просмотров: 191

Размер: 92.0 Кб

  8. #1223
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Обратиться бы к Виталию Филоненко. Но у них там война, и , видимо, не до программ. Есть вопросы и предложения... Рука не поднимается писать.
    Михаил, так вроде Виталий уже как давно где-то в Москве или в Подмосковье. Да и специальная ветка для 5M Contest создана.

  9. #1224
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Михаил, так вроде Виталий уже как давно где-то в Москве или в Подмосковье. Да и специальная ветка для 5M Contest создана.
    Спасибо, Сергей, за добрую новость!

  10. #1225
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Услышать бы здесь рассказы наших чемпионов с описанием техники, тактики. Да что рассказы... Можно и видеозаписи хотя бы минут на 15 (что руки делают, что на экране(ах) компов и т.д.).
    Владимир R3EZ выкладывал видео работы R3EG. Поищите в более ранних постах.

  11. #1226
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение

    Услышать бы здесь рассказы наших чемпионов с описанием техники, тактики. Да что рассказы... Можно и видеозаписи хотя бы минут на 15 (что руки делают, что на экране(ах) компов и т.д.).
    Добрый день!
    Да какая там тактика наших чемпионов.
    В последнее время заметил один из тактических приёмов больших мощегонов. Как только появляется новый множитель на бандмапе,
    так они сразу переключаются на эту частоту и начинают долбить
    свой позывной. Причём они не обращают внимания проводится там связь
    или нет, работает на вызов станция, передаёт номер или слушает корреспондента. Главное задавить всех и чтобы ответили Ему первому.
    Как раз с таким приёмом столкнулся в последнем минитесте.
    Хорошо, что у моего корреспондента нервы оказались крепкими и он
    в всё-таки с пятого раза передал мне свой номер связи. TNX UR5FCM!
    Если сравнивать с дорогой, то мы тут снуём на скутерах, жигулёнках и
    иномарках, а Они едут на танках посреди трассы к финишу и давят всех подряд, кто им мешает. ГАИ ведь на этой дороге нет, остановить некому.
    Вот и вся их чемпионская тактика...
    73! Владимир.

  12. #1227
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    ричём они не обращают внимания проводится там связь
    или нет, работает на вызов станция, передаёт номер или слушает корреспондента. Главное задавить всех и чтобы ответили Ему первому.
    Владимир, сейчас везде так. Я давно заметил. Так что это не новость и не открытие.

  13. #1228
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Как это происходит не пойму. Видимо на приличных аппаратах можно запоминать частоты и потом к ним оперативно возвращаться.
    Память частот имеет практически каждый трансивер. Но, как правило, мы используем возможности логов. Например, 5MContest имеет сочетание Alt+D, которое возвращает настройку на частоту последнего CQ, либо можно стать на неё, клацнув на строку в кластере:
    Название: 101.jpg
Просмотров: 185

Размер: 113.6 Кб
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Ну а владельцам SDR видно в живую, кто и где работает. Возможно и позывные там же декодируются и видны. Например, как в скиммере для цифровых видов.
    На скиммере позывные конечно видны:
    Название: 102.jpg
Просмотров: 188

Размер: 38.9 Кб
    Но я ими не пользуюсь. В минитесте организовал для себя работу так: DXCluster лога подключен к скиммеру. Для наблюдения за позывными использую дополнительно окно "ClusterList", в нем установлен порядок отображения по времени, т.е. новая станция на диапазоне отображается всегда вверху таблички.
    Название: 104.jpg
Просмотров: 191

Размер: 29.1 Кб
    Свой скиммер отображает новую станцию раньше, чем RBN. Это иногда дает возможность подбежать к этой станции раньше, чем её накрыл UA5C.
    "Еду" по диапазону валкодером, станции, определенные скиммером автоматически предлагаются для начала QSO:
    Название: 103.jpg
Просмотров: 206

Размер: 53.4 Кб
    Остается убедиться, что это действительно тат позывной, нажать Enter и начать QSO без ручного ввода позывного.

    Год назад пользовался TR4W, с помощью YL была записана маленькая кинушка с минитестом и руками (с ручным набором позывных). )))
    SunSDR2 In Mini Test - YouTube

    Сейчас пробую работать SO2V - двумя полосами приема в пределах одного диапазона - так должно неплохо совместиться поиск и быстрые прыжки на новые станции. 5MContest позволяет интересно организовать такую работу. Левым окном ввода связи работаю на CQ, или S&P, правое связано со своим кластером - там буду проводить связи с новыми станциями на диапазоне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	105.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	288.9 Кб 
ID:	123234

  14. #1229
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Владимир, сейчас везде так. Я давно заметил. Так что это не новость и не открытие.
    Я думаю, что ваше "давно" с моим "недавно" по времени совпадают.
    Не в этом суть. Просто и вы подтвердили, что ХАМская наглость и
    неуважение к ближнему присутствуют в тактике наших чемпионов.

  15. #1230
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Память частот имеет практически каждый трансивер...

    Сейчас пробую работать SO2V - двумя полосами приема в пределах одного диапазона - так должно неплохо совместиться поиск и быстрые прыжки на новые станции. 5MContest позволяет интересно организовать такую работу. Левым окном ввода связи работаю на CQ, или S&P, правое связано со своим кластером - там буду проводить связи с новыми станциями на диапазоне.
    Всем кто ответил большое спасибо!
    Юрий, спасибо за разъяснения и картинки. Кое-что почерпнул нового.
    С Вашего позволения задам несколько вопросов. Режим 2VFO в 5M задуман чудесно. А у Вас реально получается из окна 2-го радио передать позывной свой хотя бы?
    Почему спрашиваю: я с этим режимом уже давно маюсь. Но у меня отдельный SDR-приемник Афедри. Подключен так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	536.9 Кб 
ID:	123250

    Все синхронизируется прекрасно. Но не идет управление моим FT-450D с окна 2-го радио. Не встает на передачу аппарат в CW. В телефоне все нормально: нажал на педаль, сказал в микрофон... Потом Enter, запись. Все как обычно с 1-м радио. Связывался с Виталием. Он думал-думал, пробовал и сказал, что вроде бы ничего не получится, т.к. окно второго радио должно работать по другому интерфейсу: интерфейсу второго радио. Вот и грызут меня сомнения после Вашего рассказа.
    А так много раз пробовал со 2-м приемником. Очень даже интересно. Порой не слышно на основном, слышно на втором. Помеха на SDR не так сильно бьет, эфир виден... Есть много плюсов.
    Так что, Юрий, если у Вас действительно все получается, то выложите здесь, пожалуйста, полностью все свои настройки 5М. Вдруг все-таки и у меня получится.
    На всякий случай мои настройки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	123252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	123253 Название: 44.jpg
Просмотров: 187

Размер: 31.0 Кб

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×