Страница 199 из 476 ПерваяПервая ... 99149189192193194195196197198199200201202203204205206209249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,985 из 7130
Like Tree4254Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #2971
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так, вас "QRP"истов тестовиков, в LOW не победить... Формула успеха: отработали на 100, заявились на 5. Поди, проверь...
    Валентин, может дело не в QRP и Low, может надо что-то "...в консерватории подправить?"(с)
    Я, да не осудим буду, сейчас вынужден работать вот на этом, что ниже на фото. Почти ))) QRP, мощность 15-40Вт, в зависимости от диапазона. ТЛГ фильтр 300Гц. И, поверьте на слово, не испытываю проблем ни с АРУ ни с мощными станциями в CQww,CQwpx, Iary. Да, пробиться порой тяжело, но пробиваюсь. Результаты, ясное дело не ахти, но всегда выше середины турнирной таблицы.
    Приемный тракт, кстати выполнен по Я.С. "Я строю и построил". Только смесители недавно заменил на балансные кольцевые.
    Может поменяемся на Ваш К-570? И будет Вам счастье в контестах.
    Название: Мой TRX.JPG
Просмотров: 110

Размер: 10.3 Кб
    Последний раз редактировалось RN3S; 15.07.2016 в 11:20.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  2. #2972
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Проблемы приёма всех начинающих я очень хорошо понимаю, потому что и сам им являюсь. Поэтому при чём-то похожем на передачу начинающего скорость сразу снижаю до 110, а если не помогает, то и до 90-100 в 5М.
    Так что не бросайте это дело, подходите в мини-тест — состучимся .
    Самая главная наша проблема(начинающих), это неуверенность в себе. Страх, боязнь, что не примешь или примешь неправильно. Нужно иметь долю здоровой наглости и не бояться. А навыки сами придут. Умный не осудит, а на дураков, всезнаек и любителей повозить мордой по столу, обижаться не стоит. Они тоже нужны, без них скучно
    R3THP, беспременно подходите, жаль меж нами в минитестах мёртвая зона, только RT3A громыхает )))))) Но бывает, что 3T оч. хорошо проходят. Вы подходите.

  3. #2973
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно, прием будет получше
    хорошо бы послушать эту запись

  4. #2974
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Самая главная наша проблема(начинающих), это неуверенность в себе. Страх, боязнь, что не примешь или примешь неправильно. Нужно иметь долю здоровой наглости и не бояться. А навыки сами придут.
    Все, Сергей, в точку. Так оно и есть. Только долю надо чуть увеличить

  5. #2975
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Нужно иметь долю здоровой наглости и не бояться
    Все правильно написано. Но переживаешь за то, что не оправдал надежды тебя зовущего. Человек теряет время, очки..... а если ты не принял правильно КН то и тебе и ему эта связь не засчитывается. Можно конечно сходу забивать КН в прогу, не считаясь с тем, что правильно или нет. Мне призовых мест, разрядов не нужно... отстучал, получил удовольствие и это все что ТЕБЕ НАДО.... Вот это видно и есть здоровая наглость

  6. #2976
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Эта антенна для использования на земле, делал по публикации ur0gt.
    У меня вертикальная антенна 10 м. Ваш сигнал на 40м проходил довольно мощно.
    Интересная антенна... Довольно долго ее обсуждали и доводили "до ума". Сделал файл в формате DOC. Может кому пригодится

    Антенна IL UR0GT 40-80-160 перевернутая L

    АНТЕННА IL UR0GT.doc

  7. #2977
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Привет любителям минитеста.
    "Повышение скорости с 30 до 40 WPM дает ощутимую прибавку в количестве связей."
    Даже с "морзе ранере" видно, что при повышением скорости - количество связей падает.
    р
    Ну вот не согласен, на счет Morse Runner-а, опять же это мой практический опыт. Именно в нем результаты куда больше зависимы от скорости, чем в реальном тесте, 100%.
    "Вызывают" в программе, да, 80% на скорости медленнее, чем твоя, но вот отвечать на 30 WPM 2-3 QSO/мин, а в 40-45 WPM позволяет уже 3-5 QSO/мин

  8. #2978
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, многие на вертикалах работают в минитэсте?
    Я и еще RZ1A тоже начал работать на таком же AV-640

  9. #2979
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    to r4it
    Георгий я понял, используете режим "PILE-Up".
    Попробуйте в режиме "HST Соmpetition", вас будут звать несколько станций на "вашей" скорости. если не будете отвечать с первого раза, то количество зовущих станций увеличивается.
    С уважением
    Владимир

  10. #2980
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    282
    Поблагодарил
    89
    to rx1ag
    на 40 у меня квадраты переключаемые конструкции ua1dz, есть направление на 315град,
    А IL на этом диапазоне "лупит в зенит", длиновата однако.
    С уважением.
    Владимир

  11. #2981
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    АРУ отрабатывает и давит слабые сигналы. Прием крайне затруднен...
    Я в своем TS-570DG вкручиваю на максимум ручку громкости НЧ, а дальнейшую регулировку делаю ручкой ПЧ. Таким образом разгружаю тракт ПЧ. Канал приема становится более прозрачным, АРУ не затыкает ПЧ так сильно, и динамика трансивера улучшается.

  12. #2982
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    to r4it
    Георгий я понял, используете режим "PILE-Up".
    Попробуйте в режиме "HST Соmpetition", вас будут звать несколько станций на "вашей" скорости. если не будете отвечать с первого раза, то количество зовущих станций увеличивается.
    Понял, Владимир! Я тренируюсь примерно так: полчаса в режиме Single Calls (с максимальной для себя скоростью приема и чуть выше - для снижения самооценки ), а потом час в режиме WPX

  13. #2983
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Снобизм... Для меня нормальный телеграфист,желающий поработать в тесте- это иное понятие. Он не гоняется за местами и наградами, он посильно поддерживает тесты, не имеет желания горбатиться... И его нужно уважать, а не гнать ему номер на 45 WPM
    Оператор который постоянно работает в любых тестах хочет он этого или нет совершенствуется,повышается качество работы.На форуме масса примеров,мастерство растет,Об этом говорят все кто недавно начинал.Работать как бы для поддержки это фактор самоуспокоения,"вот если захочу я такое устрою, радиолюбительский мир ахнет",так вперед за чем остановка.По поводу 45 WPM,во всех программах можно выставить замедленнную скорость выдачи КН,я этим постоянно пользусь.

  14. #2984
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Снобизм... Для меня нормальный телеграфист,желающий поработать в тесте- это иное понятие. Он не гоняется за местами и наградами, он посильно поддерживает тесты, не имеет желания горбатиться... И его нужно уважать, а не гнать ему номер на 45 WPM
    Оператор который постоянно работает в любых тестах хочет он этого или нет совершенствуется,повышается качество работы.На форуме масса примеров,мастерство растет,Об этом говорят все кто недавно начинал.Работать как бы для поддержки это фактор самоуспокоения,"вот если захочу я такое устрою, радиолюбительский мир ахнет",так вперед за чем остановка.По поводу 45 WPM,во всех программах можно выставить замедленнную скорость выдачи КН,я этим постоянно пользусь.

  15. #2985
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Оператор который постоянно работает в любых тестах хочет он этого или нет совершенствуется,повышает
    Я работаю в тестах регулярно и выборочно. Но желания чего повышать/совершенствовать у меня не возникает.
    ------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я в своем TS-570DG вкручиваю на максимум ручку громкости НЧ, а дальнейшую регулировку делаю ручкой ПЧ. Таким образом разгружаю тракт ПЧ.
    Я так же поступаю...
    УНЧ на мах, убавляю ПЧ до уровня 59, поэтому слабые станции принять невозможно....
    -------------------------------------------------

    просто инфо

    Недавно приятель подарил мне самодельный аппарат на 40-80м; неказистая конструкция от начала 80-х годов. Я его включил на 40м с антенной и удивился хорошему приему. Схемы нет... Решил посмотреть, что внутри. Открыл...Там, наворочено на маленьких платках черт те что, провода как попало... на выходе КТ-922.
    Собрал-закрыл, включил... прием отсутствует....... Ознакомился, значит... фиаско, так сказать ...

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×