Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #3406
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Работайте так , как вам представляется наиболее интересно
    Ну уж нет, Валерий Алексеевич! Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! Все переходим в QRP и на ключик с тетрадкой! Во всяком случае сегодня... О загрузке на сайт UA9QCQ конечно можно забыть, вот только посоветуйте как лучше быстренько за пару минут для сдачи результатов из тетрадки правильно посчитать корреспондентов в двух турах. Ну серьезно. Мне, давно перешедшему на работу с компом, наверное это будет проблематично. Ну я так думаю. Ну да ладно, постараемся что-нибудь придумать.

  2. #3407
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    to ra9mx
    Этой зимой часто не было ближней зоны на 80, зову rl5a, даже не перспрашивает, не слышит, я часто писал, может прислушиваться надо....
    С уважением.
    Владимир

  3. #3408
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    включиться по старинке на бумажечке и эл. ключиком, без всяких компьютеров, логгеров и интернетов.
    А еще без трансиверов.Приемник+ передатчик,но не в трансвертерном режиме!

  4. #3409
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    А еще без трансиверов.Приемник+ передатчик,но не в трансвертерном режиме!
    Володя, привет! Нет такой возможности! Только современная буржуйская аппаратура под рукой... Да и последний механический вертикальный ключик от Р-107 уже отдал в качестве сувенира.

  5. #3410
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    For UT5IA = Переходить всем на QRP и всем на бумажку никто не призывал - работайте так, как вам комфортнее, и результат отдавайте на UA9QCQ но дайте его и сборщикам результатов на 3541 или 3720 кГц.
    Подсчет множителя в одном диапазоне занимает ( при 130+/- QSO ) около ТРЕХ минут. Поделюсь своим опытом такого подсчета ; до начала теста я готовлю листы с заготовленными по вертикали для передачи номерами и лист для подсчета множителя - лист А4 разлиновываю на 10 пронумерованных колонок - 1 2 3 ......9 0. При подсчете множителя просматриваю лист со связями и обращаю внимание только цифру и суффикс позывного - например , QSO # 001 c UA6CC - записываю в колонку "6" только "СС", дальше UA3RBP - в колонку "3" записываю "RBP" и закончив эти записи , подсчитываю множитель, который и сообщаю вместе с количеством связей и категорией мощности.
    Подобный подсчет для двух диапазонов может занять пять...семь минут, в зависимости от количества проведенных связей. Вполне успеваете по времени сообщить свой результат.
    А может быть вы как-то иначе сумеете это сделать....
    Успехов и до встречи сегодня в мини-тесте !
    PS - Непонятно, почему вообще возникли эти разговоры при возобновлении работы в отработанном за многие годы варианте.. Большинство-то не вчера начали работу в мини-тесте и с компьютерами работали без проблем...

  6. #3411
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Переходить всем на QRP и всем на бумажку никто не призывал - работайте так, как вам комфортнее, и результат отдавайте на UA9QCQ но дайте его и сборщикам результатов на 3541 или 3720 кГц.

    ... PS - Непонятно, почему вообще возникли эти разговоры при возобновлении работы в отработанном за многие годы варианте.. Большинство-то не вчера начали работу в мини-тесте и с компьютерами работали без проблем...
    Валерий, ну это же только для себя. Решил, что буду на 5 Ватт и бумажечку. Особенно после нескольких дней участия в дискуссиях в этой теме. Эх, вспомним молодость!


    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Подсчет множителя в одном диапазоне занимает ( при 130+/- QSO ) около ТРЕХ минут. Поделюсь своим опытом такого подсчета ; до начала теста я готовлю листы с заготовленными по вертикали для передачи номерами и лист для подсчета множителя - лист А4 разлиновываю на 10 пронумерованных колонок - 1 2 3 ......9 0. При подсчете множителя просматриваю лист со связями и обращаю внимание только цифру и суффикс позывного - например , QSO # 001 c UA6CC - записываю в колонку "6" только "СС", дальше UA3RBP - в колонку "3" записываю "RBP" и закончив эти записи , подсчитываю множитель, который и сообщаю вместе с количеством связей и категорией мощности.
    Подобный подсчет для двух диапазонов может занять пять...семь минут, в зависимости от количества проведенных связей. Вполне успеваете по времени сообщить свой результат.
    Спасибо за совет, действительно дельный. Но вот заниматься подготовкой каких-либо бумаг для теста как бы не особо хочется, да и время все же на это нужно потратить, хотя бы минимальное... Ну и вести отдельную "портянку" по мульту в такого тесте особо для себя не вижу смысла. Хотя это уже после... И лишнего места на столе сейчас не особо много. В общем сделаю как получится и постараюсь посчитать быстренько.


    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Успехов и до встречи сегодня в мини-тесте !
    Благодарю! Взаимно!

  7. #3412
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    UT5IA = Искренне вам сочувствую, если даже в вечернее время у вас несколько минут,потраченные на подготовку бланков, вызывают неудобство.... нет, нет я тоже не думаю о минутах свысока )))

  8. #3413
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Искренне вам сочувствую, если даже в вечернее время у вас несколько минут,потраченные на подготовку бланков, вызывают неудобство.... нет, нет я тоже не думаю о минутах свысока )))
    Вечером действительно времени может и не быть, так что воспользовался Вашим советом и листы для быстрого подсчета корреспондентов уже начертил. А вот с заранее подготовленными листами с прописанными номерами на передачу... Как нибудь обойдусь!

  9. #3414
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    Ясно. Ну если не планируете наработать много, то можно и одним листком обойтись..

  10. #3415
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Ребята , вопрос не в тему . Как определить высоту над уровнем моря ? Скачал на смартфон прогу Altimetr . У меня определила 160 над уровнем моря . А есть прога или карта где только тыкнуть надо на определенную точку ( для определения высоты ) ?
    Извините за вопрос не по теме .

  11. #3416
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Здравствуйте!
    Сегодня попытаюсь обкатать новый трансивер, для него это будет первый тест. Так что могут быть чудеса, трансивер работает только с компом, пока 5 Вт.
    Еще один момент, не забываем точность часов, а то у многих специальные, до теста на минуту впереди, а в конце уже на минуту успевают отстать. Для этого теста думаю точность не хуже 10 сек. должна быть.

  12. #3417
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сегодня попытаюсь обкатать новый трансивер, для него это будет первый тест. Так что могут быть чудеса, трансивер работает только с компом, пока 5 Вт.
    Еще один момент, не забываем точность часов, а то у многих специальные, до теста на минуту впереди, а в конце уже на минуту успевают отстать. Для этого теста думаю точность не хуже 10 сек. должна быть.
    На счет часов , на 100 % согласен с Вами . Но , для многих - это тренировочный тест . И тут уж без обид

  13. #3418
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Ребята , вопрос не в тему . Как определить высоту над уровнем моря ? Скачал на смартфон прогу Altimetr . У меня определила 160 над уровнем моря . А есть прога или карта где только тыкнуть надо на определенную точку ( для определения высоты ) ?
    Извините за вопрос не по теме .
    Попробуйте тут. Радиолюбитель RA4A - Радиолюбительская интерактивная карта высот.

  14. #3419
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,636
    Поблагодарили
    3243
    Поблагодарил
    3820
    FOR RZ3QS = Что за радио приобрели? Подходите, пожалуйста, на мои CQ после первого периода, где я в поиске. Интересно, как ваш QRP себя ведет.

  15. #3420
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    И еще на укавэшном сайте есть карта высот. Точность для непритязательного применения достаточна.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×