Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #5311
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А я мечтаю одолеть в минитесте планку в сто связей
    А я мечтаю поднять вторую Ягу на 40 и работать стэком на два направления.
    Сейчас, к сожалению, приходится выбирать "некое" среднее направление между Европой и Азией - на Прибалтику примерно))

  2. #5312
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    rm6aa
    Стеком в 2 направления не получиться: нужно 4 антенны иметь.
    Я не мечтаю, имею 2 квадрата на 40 в 8 направленией.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20161008_003.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	300.2 Кб 
ID:	193293
    Но придумал не я, а UA1DZ.

  3. #5313
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Стеком в 2 направления не получиться: нужно 4 антенны иметь.
    Вопрос терминологии...
    Выражаясь русским языком - хочу дуть в два направления.

  4. #5314
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Во-первых, я честно отсидел все 8 часов за MORSE RUNNER, а не умножал рейт 168 на 8. Во-вторых, я и не претендую на рекорды, но точно знаю, что результат при условии рана можно достигать очень неплохой. Если кто-то скажет, что MORSE RUNNER и эфир это несовместимые понятия, я с уверенностью скажу, что этот человек мало штанов протер, сидя в реальном эфире.
    Вероятно вы не сидели в таком эфире ,где вас зовут примерно по 50 радиостанций примерно с одинаковыми сигналами,морзе раннер по сравнению с таким эфиром -игрушка.

  5. #5315
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    дел.

  6. #5316
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А я мечтаю одолеть в минитесте планку в сто связей, пока с трудом дотягиваю до 80
    а мне бы до 80 дотянуть

  7. #5317
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Я прослушал вашу связь с предыдущим корреспондентом и позвал вас. Рапорт записал верно. Я когда встречаюсь с вами в эфире, то всегда представляю как вы четко и грамотно работаете на простом ключе....

    Направление его не совсем удачное. Но пока так, как позволила крыша. Да и кабель подходит к полотну под 30 град, а надо 90. Повесил без балуна в точке питания. С КСВ на 3.510 не угадал 1.2 встроенный тюнер аппарата все вытягивает. Главное висит высоко, ни кому не мешает и в глаза не бросается Когда работал в 1-ом туре (40 м), то переключился с AV-640 на диполь, подстроившись тюнером позвал RC9A и к моему удивлению он сразу ответил
    2 элемента в направлении 280 градусов было, помню прекрасно, слышно было на 5-6 балов.

  8. #5318
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Ничего, недалеко осень, зима - и проход на 80 м появится.
    Будут и 100 связей. Будет и на Вашей улице праздник.
    Не, междусобойчик нам из 9 и 0 не переплюнуть.

  9. #5319
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Не, междусобойчик нам из 9 и 0 не переплюнуть.
    Вы у меня гремите +20-25dB как не многие с 6-го района, а кол-во придёт со временем, я здесь уже 3 или даж более лет, уже забыл скока, первый год 100 QSO предел... плюc MR

  10. #5320
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA1AFT:
    Во-первых, я честно отсидел все 8 часов за MORSE RUNNER, а не умножал рейт 168 на 8. Во-вторых, я и не претендую на рекорды, но точно знаю, что результат при условии рана можно достигать очень неплохой. Если кто-то скажет, что MORSE RUNNER и эфир это несовместимые понятия, я с уверенностью скажу, что этот человек мало штанов протер, сидя в реальном эфире.
    UA5F:
    Вероятно вы не сидели в таком эфире ,где вас зовут примерно по 50 радиостанций примерно с одинаковыми сигналами,морзе раннер по сравнению с таким эфиром -игрушка.
    Интересные после вчерашнего минитеста рассуждения пошли. Если Владимир UA9BA и умножал 168 на 8, значит прикидывал возможный результат, исходя из реальностей конкретных соревнований. В другом тесте эти цифры будут другими.
    И это никак не мечты, а нормальное планирование.

    А насчет совместимости - MORSE RUNNER, конечно, вещь, и можно пахать, но в "эфире молодость". Они разные и в чем смысл их как-то совмещать? Просто первое может быть полезно для второго.

    И еще интересно:

    RN3S:
    Эдак можно и когнитивный диссонанс получить
    В нашем деле главное резонанс. А о прочих нансах даже думать не стоит. Тогда все и получится.

    Последние 10 минут на 40 решил найти RA0AY, которого слышал при его поиске, и RA9MX. Повернул 3 эл яги, 6 метров UP, на восток и прошерстил весь диапазон вверх-вниз и туда-сюда. CQ тоже давал. В итоге за 10 минут 3 связи. С RA9MX без проблем, а RA0AY не нашел. Кстати, такой эксперимент провожу не впервые, результат всегда одинаков.

    73!

  11. #5321
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Вероятно вы не сидели в таком эфире ,где вас зовут примерно по 50 радиостанций примерно с одинаковыми сигналами,морзе раннер по сравнению с таким эфиром -игрушка.
    Я на MORSE RUNNER выставляю скорость 45 wpm и активность 5. В реальных соревнованиях активность вызовов меньше. Не надо мне страшилок про 50 станций с одинаковой громкостью . Вы хоть сами представляете , о чем говорите? Это белый шум почти. Послушайте чемпиона , работавшего с Каймана https://www.youtube.com/watch?v=s3ncFJZqkTA Где здесь
    50 станций???

  12. #5322
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А насчет совместимости - MORSE RUNNER, конечно, вещь, и можно пахать, но в "эфире молодость". Они разные и в чем смысл их как-то совмещать? Просто первое может быть полезно для второго.
    В эфире молодости мало. В основном старость. А в MORSE RUNNER сразу видишь результат объективно. И ошибки свои сразу видишь. Поэтому понимаешь свои возможности без оглядки на аппаратуру, антенны и местоположение.
    Отсюда и глубокое моральное удовлетворение ибо уже пенять не на что. Просто знаешь свой реальный потенциал. Конечно, это касается только работы на ране.

  13. #5323
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Вероятно вы не сидели в таком эфире ,где вас зовут примерно по 50 радиостанций примерно с одинаковыми сигналами,морзе раннер по сравнению с таким эфиром -игрушка.
    Большое заблуждение операторов, работавших ранее и в настоящее время с топ позиций(за искл. топ раннера N6MJ) . На ОЗЧР в индивидуальном зачёте были операторы, имеющие большой опыт работы в различных условиях, в том числе с топ позиций и с навыками работы в 2 и 3 радио. Но результаты очных соревнований показывают , что умение разгребать пайлап-это далеко не всё, что надо уметь и знать в современном контестинге, а особенно в спортивных очных соревнованиях. Победили мастера..., остальные топы не смогли составить конкуренцию. А тем временем... даже работая на пиле, можно побеждать. Я не оговорился. Можно, при условии чистой скоростной работы(плюс опыт и мастерство конечно). И я в этом лично убедился. Не верите...не надо)).
    Не буду раскрывать множество нюансов своей работы в эфирной части ОЗЧР и того, чего не хватило(скромно промолчу)) , кроме одного. Как правильно отметили коллеги - необходима очень чистая работа( на ключе). Чего мне и не удалось выполнить...виноват сам, в том числе и соотношение точек и тире накрутил так, что скиммеры меня не воспринимали.. и т.д., отсюда и один из самых низких показателей по кол-ву отметок.
    Вообщем коллеги правы. В каждом виде программ и соревнований есть свои нюансы, о которых участник, претендующий на высокие места должен знать и учитывать на практике. Своего рода универсал контестинга- профи.. Пример-победители ОЗЧР 2017 в командном и личном зачёте.
    В минитесте тоже надо очень и очень постараться, что бы победить. С набегу не получится.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.08.2017 в 00:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #5324
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    UA1AFT:
    А в MORSE RUNNER сразу видишь результат объективно. И ошибки свои сразу видишь. Поэтому понимаешь свои возможности без оглядки на аппаратуру, антенны и местоположение. Отсюда и глубокое моральное удовлетворение
    ибо уже пенять не на что. Просто знаешь свой реальный потенциал. Конечно, это касается только работы на ране.
    Василий, все зависит от поставленной цели. MORSE RUNNER прекрасная штука для тренировки. Когда он появился, я с ним поиграл и получил такой рейт, которого в эфире никогда и близко не имел. На этом и успокоился.
    И вывод - сравнивать рейтинги можно, нужно и полезно. Но с разделением - результаты, полученные кем-либо с MORSE RUNNER, и отдельно результаты, показанные участниками конкретных соревнований. Разумеется, оценить свои возможности и получать глубокое моральное удовлетворение можно и в том, и в другом случае. В одном случае в чистом виде, в другом с учетом техники и прочей обстановки, своей и окружающих.

    Собственно, я потому и обратил внимание на сравнение рейта в MORSE RUNNER с результатом UA9BA, что такое сравнение не может быть корректным. Хотя бы потому, что в MORSE RUNNER вечный зов, а там у них прохода на верхах толком не было. Не говоря уже о массе других нюансов.

    Ладно. Хорошо, когда есть чем прогреть антенну, сигнал такой, что никто на голову не садится, и все желают провести связь именно с тобой. Это из MORSE RUNNER-а. Вот это дело бы да в реальный эфир.

    73!

  15. #5325
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA9AL Посмотреть сообщение
    Не, междусобойчик нам из 9 и 0 не переплюнуть.
    Андрей можно переплюнуть, если сменить тактику. Одна из громких станций на обоих диапазонах.

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×