Страница 44 из 475 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 7124
Like Tree4248Спасибо

Тема: Минитест по средам

  1. #646

  2. #647
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Всем здравствуйте!
    Плохо конечно, что мы в очередной раз пролетаем мимо электронного судейства. Хоть и при нем было не совсем объективно, поскольку количество загружаемых логов в процентном отношении было не так велико. Но хоть что-то все же было. Публичные логи, можно было посмотреть на свои ошибки. В принципе все мы знаем свои недостатки - над чем еще нужно работать. Не будем забывать, что это все же тренировочный тест, игра, но элемент спортивного азарта все равно присутствует. Поэтому решил выложить лог сюда. Пока нет загрузки - это при желании может делать каждый. Да, в этот раз тоже делал запись. Поскольку нормального родного плагина сейчас в N1MM нет - запись велась на внешнюю программу непрерывно. Объем получился 11 МБ, поэтому целиком сюда выложить возможности нет. Можно было разбить на тома, но не вижу смысла. Если кого-то интересует - вышлю по электронной почте.
    Вложения Вложения

  3. #648
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и не пришлось долго объяснять жене, как нужно настраиваться
    Просто перед уходом из дома, поставил частоту 3.525 и попросил в 20-57 MSK нажать кнопку REC. Ну и вовремя выключить.
    Дмитрий, а если попробовать использовать режим расписания записи, то силы и энергию жены можно направить в другое русло
    Изображения Изображения  

  4. #649
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3BO Посмотреть сообщение
    Павел, привет!
    На то тест и тренировочный , чтобы опробовать свою аппаратуру , антенны ну и тактику отработать.
    Здравствуйте!
    У меня примитивные антенна и аппаратура, поэтому многие меня не слышат и я, не слышу многих!
    Однако, поддержать Активность, считаю возможным!
    Прекрасная возможность вспомнить CW!
    Ваши данные озвучены и будут выложены на сайте.
    73!
    Можно возродить "Электронное судейство"?
    Более объективно таки будет!

  5. #650
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UW1WU Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а если попробовать использовать режим расписания записи, то силы и энергию жены можно направить в другое русло
    Александр, спасибо за подсказку!
    1. Попробую обязательно. Ну не люблю не русифицированные программы. Потому и не разобрался сам еще
    2. Посторонняя помощь, может все равно понадобиться иногда. Вчера - все сместились выше по частоте. Попросил по телефону настроиться выше.

  6. #651
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,422
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Поскольку нормального родного плагина сейчас в N1MM нет - запись велась на внешнюю программу непрерывно.
    Добрый день,
    Для N1MM есть прекраснейший плагин, который превосходно пишет - как не прерывно так и с разбивкой на QSO, как автоматом из логгера, так и по "ручному сигналу". Слушать так же можно через кнопку Play Contact прямо из логгера. Так же поддержка SO2R и MM. Смотреть и качать тут.

  7. #652
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Для N1MM есть прекраснейший плагин, который превосходно пишет - как не прерывно так и с разбивкой на QSO, как автоматом из логгера, так и по "ручному сигналу". Слушать так же можно через кнопку Play Contact прямо из логгера. Так же поддержка SO2R и MM. Смотреть и качать тут.
    Добрый день, Андрей!
    В свое время этот плагин у меня не пошел. Причины и мои действия по этому поводу сейчас уже не помню. Где-то на форуме прочитал, что он корректно работает только с версиями от 13.0 и более поздними. Я немного консерватор в этом смысле и долго пользовался версией 12.10.03. Буквально перед минитестом все же обновился на 13.10.01. О чем во время теста пожалел - при сильном забитии Band Map спотами у меня программа начинает подвисать. Однозначно в 12.10.03 такого не наблюдалось! Во всяком случае в моем ноутбуке. Ладненько, спасибо, думаю что разберусь.

  8. #653
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,422
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Буквально перед минитестом все же обновился на 13.10.01.
    Добрый день, Сергей.

    А зачем вы обновлялись до непонятной версии ... обновитесь до последней версии (v14.х.х). Что бы хватало ресурсов маломощных компьютеров при работе со скимером - настройте фильтр на скиммере. Уменьшится входной поток и ресурсов будет хватать. Я так же делал кнопки пресетов по диапазонам с настройками фильтров - 160/80/40, например, или по паре диапазонов, или вообще по одному диапазону, если спотов очень много. С такими фильтрами старенького Dell Inspiron 1.16 GHz, 3 Gb RAM хватало на N1MM + PowerSDR (DSP processing, что задача сама по себе более затратная чем логгер). Так что думаю в вашем случае должно хватить и ещё остаться !!!

  9. #654
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    В минитесте - пользоваться бендмапом, скиммером и пр., отказался.
    Ибо теряется интерес у меня к процессу поиска корреспондентов, так сказать...

  10. #655
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Добрый день, Андрей!
    при сильном забитии Band Map спотами у меня программа начинает подвисать. Однозначно в 12.10.03 такого не наблюдалось! Во всяком случае в моем ноутбуке. Ладненько, спасибо, думаю что разберусь.
    У меня та же ситуация. Конечно, я фильтры все включаю, причем на самом удаленном ноде, а не в бандмэпе. Так что приходят споты только 80-ки, но все равно, после передачи подтверждеия контакта - висим 1-2 сек, а потом срабатывает CQ скрипт. И эта пауза не постоянна. В начале теста она мучает - потом уменьшается и совсем уходит.
    Мне кажется, дело не в скиммерах, идет переписывание бендмэпа после ввода новой связи - в этот момент есть какой-то отказ в доступе.

  11. #656
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,422
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не в скиммерах, идет переписывание бендмэпа после ввода новой связи - в этот момент есть какой-то отказ в доступе.
    Дело как в скиммере (точнее в количестве информации, которое приходит со скимера на обработку в логгер), так и в самом логгере. При слабом компьютере надо:

    1. Уменьшить количество приходящей информации из RBN. Реализуется настройкой фильтров на удалённом хосте. Мне очень сильно помогало ограничение на 1-2 диапазона, получение информации со скиммеров только из близлежащих ко мне зон (стран)

    2. Оптимизация базы данных логгера. Делается через Microsoft Access - compact database.

    3. Если база данных уж очень большая - создайте новую, например по годам, кварталам или вообще на каждый контест свою. Резко увеличивает быстродействие.

    4. Если сам компьютер тормознутый, то дефрагментация жёсткого диска может помочь.

    5. Если компьютер имеет несколько процессоров (пусть даже логических - у меня было 2), то выделение отдельного процессора на N1MM резко повышает производительность.

    Версия N1MM v14.x.x достаточно хорошо оптимизирована по быстродействию. Поставьте и попробуйте. Откатить обратно всегда не проблема !

  12. #657
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Дело как в скиммере (точнее в количестве информации, которое приходит со скимера на обработку в логгер), так и в самом логгере. При слабом компьютере надо:

    1. Уменьшить количество приходящей информации из RBN. Реализуется настройкой фильтров на удалённом хосте. Мне очень сильно помогало ограничение на 1-2 диапазона, получение информации со скиммеров только из близлежащих ко мне зон (стран)

    2. Оптимизация базы данных логгера. Делается через Microsoft Access - compact database.

    3. Если база данных уж очень большая - создайте новую, например по годам, кварталам или вообще на каждый контест свою. Резко увеличивает быстродействие.

    4. Если сам компьютер тормознутый, то дефрагментация жёсткого диска может помочь.

    5. Если компьютер имеет несколько процессоров (пусть даже логических - у меня было 2), то выделение отдельного процессора на N1MM резко повышает производительность.

    Версия N1MM v14.x.x достаточно хорошо оптимизирована по быстродействию. Поставьте и попробуйте. Откатить обратно всегда не проблема !
    Первый пункт более чем выполнен.
    А вот по поводу базы данных попробую завести новую. Спасибо за подсказку/
    Версия - конечно на 14 работаем - она же прошла как апдейт. Что было от нее отказываться.

  13. #658
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за подсказку!
    1. Попробую обязательно. Ну не люблю не русифицированные программы. Потому и не разобрался сам еще
    2. Посторонняя помощь, может все равно понадобиться иногда. Вчера - все сместились выше по частоте. Попросил по телефону настроиться выше.
    Сегодня SDR записывать будет? :-)

  14. #659
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Привет всем!
    Все отработал на 40м
    UR6EA сегодня шел громко нормально

    Передайте пожалуйста мой результат
    53 qso 17 mult Low на 40м
    всем спасибо за связи
    На 80м нет мочи ...
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 12.02.2014 в 21:06.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  15. #660
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    В связи с "прокаливанием" новой лампы, работал на чисто трансивер, 100 Вт!
    Но, немного "поднапрягся"...
    Прохождение позволяло проводить QSO и в "ближней зоне"!

    Один диапазон - 7 МГц!
    Low Power - 100 Вт!
    65 QSO и 14 станций разных!!!

    65-14-B

Похожие темы

  1. ЧМ минитест на 2 м
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 10:25
  2. Минитест: CW/SSB
    от RW4CLF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:24
  3. Новогодний минитест
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 08:43
  4. Предновогодний минитест
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 11:17
  5. УКВ минитест на 2 м - Москва
    от RW2CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×