Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 663
Like Tree159Спасибо

Тема: Black Sea Cup International 2013

  1. #571
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    А частоты точные для чего? Чтобы не было нарушений частотного плана?
    Частоты необходимы в первую очередь для того, что бы было возможным отыскать спорные сигналы на записи SDR.
    И в первую очередь - для отслеживания нескольких сигналов
    В RDXC весь тест пишется на SDR с трех континентов.
    На сколько помню - BSCC в этом году так же полностью писался...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #572
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Частоты необходимы в первую очередь для того, что бы было возможным отыскать спорные сигналы на записи SDR.
    Олег привет!!! А что это даст? Алгоритм разрешения споров, ну убей, не пойму... Неужели это настолько принципиально? Индейцы скальпы снимали, иные уши отрезали, ну там всё ясно, а здесь что?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #573
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Олег привет!!! А что это даст? Алгоритм разрешения споров, ну убей, не пойму... Неужели это настолько принципиально?
    Ну вы блин даете (с)
    Работа двумя (тремя и т.д.) сигналами одновременно, без блокировки - самый великий грех.
    Это вам не превышение мощности доказать тут всё ловится элементарно.

  4. #574
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Станции не имеющие полноценный САТ контроль, либо же практикующие бумажный лог с последующим составлением электронного- сними как быть? Изначально в чеклог? Хотим еще раз сделать деление "мясо-мясник"?
    Станислав, как мне кажется, вы не очень внимательно прочитали мой пост. Я ведь отметил, что точное указание частот для станций претендующих на высокие места и только в популярных контестах, где уже сложилась достаточно высокая конкуренция за призовые места. Речь идет не делении "мясо-мясник", а о "зрелищности" и "Fair play".

  5. #575
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Олег привет!!! А что это даст? Алгоритм разрешения споров, ну убей, не пойму... Неужели это настолько принципиально? Индейцы скальпы снимали, иные уши отрезали, ну там всё ясно, а здесь что?
    Станислав, ответ на Ваш сакраментарный вопрос можно найти в итогах большинства многих популярных тестов за последние годы.
    Я за то, что бы DQ звучало не огульно, а аргументировано...

    Именно Вас то, что смущает в требовании наличия САТ - только для претендентов на первые места? - отсутствие такового?! - или просто "поговорить"?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  6. #576
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1502
    ===== точное указание частот для станций претендующих на высокие места=====

    Пишет СДР .Все, чего еще нужно?

    Представьте у человека нет САТ в трансивере (а таких немало)-что ему глядеть на шкалу и вручну цифирки вгонять?
    Ненужно вводить -то что ненужно.
    Это не для болтовни -а чтобы вы задумались.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  7. #577
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    ===== точное указание частот для станций претендующих на высокие места=====

    Пишет СДР .Все, чего еще нужно?

    Представьте у человека нет САТ в трансивере (а таких немало)-что ему глядеть на шкалу и вручну цифирки вгонять?
    Ненужно вводить -то что ненужно.
    Это не для болтовни -а чтобы вы задумались.
    Николай, а Вы то верите, что такие, у кого нет CAT смогут претендовать на высокие места в контестах, где уже и так сложилась высокая конкуренция? (Я не о том, что можно ли без CAT работать, а о том что "претенденты" на эти места давно известны, работают в контестах постоянно и имеют соответствующие сетапы и возможности).
    Лично я не очень.

  8. #578
    Silent Key
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    64
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    233
    Друзья!
    BSCC (Black Sea Contest Club) благодарен всем за участие в Black Sea Cup International 2013 года и присланные отчёты!
    Популярность теста и "Fair play" участников качественно растёт из года в год. Количество присланных отчётов в этом году перевалило за 1000 и в этом году их число составило 1055. Очень порадывала активность радиоклубов разных стран, которые выставили участников и свои штаб-квартиры в этом соревновании. Многим очень хотелось бы видеть HQ, штаб-квартиры своих национальных организаций, которых было очень мало.
    Выросли рекорды нашего соревнования, которые можно посмотреть в отдельной таблице ». Награды и специальные призы наших спонсоров нашли своих обладателей.
    Окончился срок подачи протестов. Сегодня мы публикуем официальный финальный результат Black Sea Cup International 2013 года. »
    Мы приглашаем к участию в Black Sea Cup International 2014 года всех любителей Радио - каждый найдёт здесь свой интерес! Особое персональное приглашение мы направляем штаб-квартирам национальных радиоорганизаций (HQ), которым небезразличен престиж достижений своей страны в радиоспорте!
    Клуб персонально благодарит за помощь всех спонсоров контеста, судейскую коллегию и Олега Николаевича Вдовина,UA9QCQ за личное участие в подготовке судейства и прекрасный он-лайн контест сервис, который мы будем активно использывать в последующих соревнованиях!
    Спасибо всем! До будущих встреч! 73!
    Best 73! UR5EAW Alexander Shevchenko, Contest manager BSCI
    Member UARL, BSCC, DIG, RRC, RCC, KDR, SRARS, UCWC, AGB, DCC.
    Operated at EM0HQ 2000-2002, EM7HQ, EM5HQ, EM7J, EM11E, UU7J, UR2E, EM0BSCC/am.
    [URL="http://www.bscc.ucoz.ru/"]http://www.bscc.ucoz.ru[/URL]

  9. #579
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Николай, а Вы то верите, что такие, у кого нет CAT смогут претендовать на высокие места в контестах, где уже и так сложилась высокая конкуренция? (Я не о том, что можно ли без CAT работать, а о том что "претенденты" на эти места давно известны, работают в контестах постоянно и имеют соответствующие сетапы и возможности).
    Лично я не очень.
    Есть.Есть претенденты даже на 1 место в мире претенденты без CAT. В том году обсуждался претендент на 1 место в QRP без точной частоты в отчёте,кажется в WPX

  10. #580
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Я работал без CAT до апреля 2013 ... Первый в RDXC в 12 году , все частоты писал на бумажке , потом вручную ...

  11. #581
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Ребята !
    Утвердили хотя б какой-то (электронный) сертификат участника как в других тестах
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 24.05.2013 в 17:25.
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  12. #582
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Я работал без CAT до апреля 2013 ... Первый в RDXC в 12 году , все частоты писал на бумажке , потом вручную ...
    С марта этого года перед нашим Рашин DX и я перешёл на САТ. В RDXC в прошлом году откинули вниз из-за отсутствия показаний в отчёте точной частоты. Задумался и ...с помощью народных русских слов и междометий получилось. Правда клаву по прежнему не люблю-только телеграфный ключ!!!и это не мазохизм -просто исключение из правил и нынешних реалий))).
    Согласен с ораторами; наличие САТ для претендентов в призёры серьёзных, рейтинговых соревнований должно быть обязательным условием.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.05.2013 в 22:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #583
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от UR5EAW Посмотреть сообщение
    публикуем официальный финальный результат Black Sea Cup International 2013 года.
    Приятно видеть финальный результат, Мариус(YO3CZW) как всегда молодец!!! А я по заявленным даже в пятерку не попадал... Вот что такое мульт!

  14. #584
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Только что получил замечательно оформленный диплом для нашей команды за тест 2013г.
    На стенке это будет смотреться ШИКАРНО!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BSCI_UD3D.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	760.5 Кб 
ID:	105029

    Изначально на дипломе не были указаны операторы нашей команды, но тогда светской публике, далекой от радио, сложно объяснить, каким боком этот диплом относится к нашим школьникам.
    Александр UR5EAW мгновенно по моей просьбе это дело поправил, за что выражаю ему отдельную благодарность.
    Хочу также подчеркнуть, что с момента создания клуба мы всегда в разумные сроки получаем качественные трофеи клуба BSCC, с понятной нам задержкой на их изготовление.
    А также все возникающие вопросы всегда решаются практически сразу, без проволочек.
    Организаторам СПАСИБО!!!

  15. #585
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    383
    То же получил диплом в электронном виде.
    Очень красивое оформление в 2014г. обязательно буду работать.
    Если ничего не помешает то на всех диапазонах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BSCI_UT2IV.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	105049  

Похожие темы

  1. Black Sea Cup International
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 15:56
  2. Black Sea Cup International 2012
    от UR9LD в разделе Соревнования
    Ответов: 339
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 18:36
  3. Black Sea Cup International 2011
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:29
  4. Black Sea Cup International
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 22:25
  5. KENWOOD TS-2000 (Black Version)
    от UA3IRS в разделе TS-2000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 20:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×