Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 819
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #406
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Сделал выборку по Положению 2017 года:

    В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2017 год, участие в соревнования по радиосвязи на КВ (в зачетных группах) могут принимать:
    - в Чемпионате России, Кубке России, Всероссийских спортивных соревнованиях – спортсмены (не моложе 10 лет), имеющие спортивный разряд не ниже II.
    - в Первенстве России – мальчики/девочки (10-13 лет), имеющие спортивный разряд не ниже II юношеского; юноши/девушки (14-15 лет), имеющие спортивный разряд не ниже I юношеского; юниоры/юниорки (16-19 лет), имеющие спортивный разряд не ниже II.
    - в Межрегиональных спортивных соревнованиях: чемпионатах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях) – спортсмены (не моложе 10 лет), имеющие спортивный разряд не ниже III.
    - в Межрегиональных спортивных соревнованиях: первенствах федеральных округов, двух и более федеральных округов (зональных соревнованиях) – мальчики/девочки (10-13 лет), юноши/девушки (14-15 лет), юниоры/юниорки (16-19 лет), имеющие спортивный разряд не ниже II юношеского.

    Полагаю, что и в текущем году будет аналогично.

  2. #407
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    А что, в 2016 было по-другому? Участвовал, в таблице есть, кому-то мои qso пошли в зачёт.
    И сейчас хотел просто поучаствовать, поддержать. Пусть даже просто для массовости.
    Мне, все эти разряды, до фонаря. Никогда не считал радио спортом.

  3. #408
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Александр, да, поучаствовать то можно, чтобы дать другим очки. Для массовости, как вы говорите

  4. #409
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Сергей, не стоит утрировать. Просто надо в официальных соревнованиях, чемпионате области, других официальных соревнованиях уровня области, городских или муниципальных соревнованиях, выполнить и получить 2 СР, тогда вопрос будет снят и дорога "открыта"
    Я не утрирую, я констатирую свершившийся факт, что с таким подходом в ЧА будет работать еще меньше народу, мне эти разряды-звания до фени, а контестинг нравится, и я хочу видеть свой позывной в той группе, где заявляюсь, а не "за бортом", т.е вне зачета, кому, а главное чем может помешать такой участник?!

  5. #410
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А что, в 2016 было по-другому?
    Александр, в 2016 году уровень участника в таких соревнованиях был не ниже 3 спортивного разряда.

  6. #411
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    главное чем может помешать такой участник?!
    Сергей, этот вопрос не ко мне Я рядовой (безразрядник нынче и давно), живу намного дальше от Москвы, чем Вы. Я просто пытаюсь разобраться в положениях и ответить на вопросы. Этот пробел в знаниях я для себя немного восполнил.

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Сделал выборку по Положению 2017 года:

    В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2017 год, участие в соревнования по радиосвязи на КВ (в зачетных группах) могут принимать:
    ...
    ОК!
    Значит: неперечисленные - не могут.
    А раз они не участники (кто всё же работал), то им очки не считаются. Строго говоря: и связи с ними никому очков давать не должны! Они НЕ УЧАСТВУЮТ в чемпионате, а так... путаются в ногах... у УЧАСТНИКОВ. И мест они никаких занять не могут, по той же причине.
    Делаем вывод: (он уже не об участниках или местах/очках) - У авторов документов нет понимания вопроса ещё на уровне ИДЕОЛОГИИ. Иначе - записали бы оговорки, исключения, допущения... Учитывая специфику ЗАОЧНЫХ соревнований...
    Нелогично и проведение первенств областей "в рамках чемпионата"...Хотя! " НЕЗАКОННО, НО ЦЕЛЕСООБРАЗНО"...
    У нас много где по такому правилу.
    Если все, кто "р...ангом не вышел" не будут работать, ... а сколько будет УЧАСТНИКОВ? Что, сокращать туры до 15 минут
    А, иначе: - с кем работать? И так: не густо!

  8. #413
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Александр, в 2016 году уровень участника в таких соревнованиях был не ниже 3 спортивного разряда.
    Как же хорошо, что я этого не знал в 16-м, просто участвовал и всё. И в отчёте написал: без разряда.

  9. #414
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Выполнил КМС тридцать лет назад и всегда считал себя достойным этого уровня - по аналогии - закончил ВУЗ и получил квалификацию инженер ...и это как клеймо или тавро на всю жизнь - хоть в тюрьму , хоть на каторгу - всеравно инженер . Ну или воинское звание - лейтенант , капитан , майор - лишить и разжаловать можно только по приговору суда . В радио же пошли своим путем- не подтвердил два года - лишаешься этого звания и кто ты после этого ? Безразрядник - шпана без роду и племени . Спасибо - очень мудрое решение и медаль в студию , как на шоу Максима Галкина . Лучше всех ! Как только не называли - и планктон , и массовка ...смотрел форум после РАЕМ - скоро ведь и телеграфистов в чистом виде не останется - много у нас в стране РТШ готовит их , или учебных подразделений в армии когда служат всего год . А скоростники сами растут как поганки после дождя ? Или благодаря энтузиастам на местах в разных кружках да домах творчества ? Позорники со своим ЕВСК - чисто формально , под копирку - даже не вдумываясь в смысл написанного ...Удачи ! Мнение конкретно мое и может быть субьективное , и может не совпадать с мнением большинства .

  10. #415
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    В радио же пошли своим путем- не подтвердил два года - лишаешься этого звания и кто ты после этого ?
    Подтверждают только разряды, а не звания. КМС тоже разряд.
    Не помню заполнял ли я в отчетах графу о званиях, но с зачета ни разу не снимали

  11. #416
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Мнение конкретно мое и может быть субьективное
    Разберитесь со званиями и разрядами. Учите матчасть.

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Нашел , почитал ...действительно разряд . Тогда остается только значок как память о былом величии... быть на пике спортивной формы на протяжении 30 лет это по моему за гранью возможного . Как же тогда семья , дети , учеба , работа ? Спортсмены заканчивают свою карьеру годам к тридцати с кучей травм - особенно в силовых видах спорта . Нас же считают особой кастой со своей " песочницей " , но загнали в общепринятые рамки . Что значит косность мышления у функционеров от спорта . Ну их в баню - проживём и безразрядниками . Больше в такие игры не играю и всякие уставы не читаю . Староват уже учить матчасть - голова уже устав не берёт .

  13. #418
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Нашел , почитал ...действительно разряд . Тогда остается только значок как память о былом величии... быть на пике спортивной формы на протяжении 30 лет это по моему за гранью возможного
    Чего уж сразу так-то. Хорошая память. Я вот свой не сохранил. Когда получил МС, то КМС с лацканом костюма чуть не оторвали.
    Жалко однако. Сейчас не могу найти ни 1 разряд ни КМС для памяти о СССР.

  14. #419
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Выполнил КМС тридцать лет назад и всегда считал себя достойным этого уровня - по аналогии - закончил ВУЗ и получил квалификацию инженер ...и это как клеймо или тавро на всю жизнь - хоть в тюрьму , хоть на каторгу - всеравно инженер.
    Да, нет, не все-равно... Это только наличие записи "инженер". Так же, как "спортсмен". Если не работать по специальности (инженером), то, увы (!), через N-е количество лет "инженер" дисквалифицируется. Для того, чтобы быть актуальным инженером, надо поддерживать свою профессиональную форму. Т.е., работать по специальности, повышать свой профессиональный уровень. Взять других. Например, юрист. Получит он диплом, но работать не будет. Какой он будет юрист через 5 лет? Никакой. Даже через 3 года. Так же и здесь. Спортивное мастерство надо совершенствовать. Вот когда спортсмен "дослужится" хотя бы до МС, то, тогда можно немного и успокоиться. Подтверждение разрядов - это не только в радиоспорте. Это во всех видах спорта. Положение о ЕВСК - это общее положение. Не стоит заблуждаться. Если человек заявляет себя, как спортсмен, а не как просто участник соревнований, и хочет оставаться им, то должен поддерживать спортивную форму, участвуя в соревнованиях и подтверждая спортивный разряд или выполняя нормы более высокого. Как говориться, чтобы оставаться спортсменом-разрядником, надо быть в тонусе!

  15. #420
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,759
    Поблагодарили
    3862
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от UA9KB Посмотреть сообщение
    сроки проведения ЧА 2018
    Организаторы пришли к согласию и объявили уточненные данные:
    20 января 2018 года
    - первый тур с 13.00 до 14.59 UTC,
    - второй тур с 15.00 до 16.59 UTC.

    http://www.qrz.ru/contest/detail/64

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×