Страница 7 из 55 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 819
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #91
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Один из возможных вариантов.
    Дата - пятница перед 3-м полным викендом.
    Сам тест проводить в 2 тура по 3 часа.
    1 тур SSB
    2 тур CW
    Повторы внутри тура, только на разных диапазонах.
    Начало 1 тура в 13.00 Z
    Зачеты по турам и абсолютный равный сумме очков за 2 тура.
    Нумерация существующая.
    Я немного не понял что предлагается
    Для категорий только CW и только SSB этот вариант и сейчас есть , просто работаем мы 2 раза - в 2 тура и народу на 3 часа не хватает !!! Откуда он возьмется в раздельных тестах ?? и что плохого что наряду с этими группами есть дополнительно MIX ?? MIX не может мешать ни тем кто работает только CW ни тем кто только SSB .
    У меня большие сомнения , что те кто работает только CW будут ждать когда толпа наорется в SSB и придет в CW. К тому же через 3 часа прохождение местное исчезает и тот кто включился во втором туре поработать CW будут иметь 1,5 диапазона .

  2. #92
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to IR
    Владимир, попробую объяснить.
    Количество uniq корреспондентов в одномодовом туре всегда будет больше, чем в многомодовом. Вызвано это тем, что общее количество участников - допустим 300 человек делится по трем зачетным группам ( в сегодняшнем варианте ). Условно 70 человек чистый CW, 80 MIX и 150 SSB. Если внутри мод есть еще и однодиапазонные зачеты, то количество возможных QSO с учетом особенностей прохождения и мертвых зон, еще сократится. В результате у MIX операторов максимальные возможности, у CW тоска зеленая - что собственно и подтверждают сегодняшние участники RO9O и UA9CDC.
    В случае одномодовых туров, максимально возможное количество корреспондентов сосредоточено в данном туре в одной моде и внутри тура у всех равные ( примерно ) возможности по доступу к uniq. В нашем примере для CW тура будет уже не 70, а ближе к 170 участникам ( CW+MIX+ часть SSB ), что собственно учетом 3-х диапазонов может обеспечить большую динамичность. Понятно что прохождение играет свою роль, но это уже внешний фактор. Просмотрев свои логи за 2009-2010 год, я вижу что и в период с 16 до 19 Z мне удавалось вполне успешно проводить связи на всех 3-х диапазонах, за исключением случаев аномально плохого прохождения.
    Я попытался объяснить вполне очевидные для меня вещи, причем они были очевидны еще до изменения положения и не только мне, но и RQ9I и UA9OBA.
    По поводу будут ли ждать CW операторы своего теста. А почему собственно нет? Это вполне самостоятельная часть теста, начинается в разумное время - российские Кубки с продолжительностью 4 часа начинаются в 15 Z и идут до 19Z т.е. то же самое время. К тому же минимум половина CW операторов не говоря уже о коллективках, так же работала всегда и в ЧА SSB.

  3. #93
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Сам тест проводить в 2 тура по 3 часа.
    1 тур SSB
    2 тур CW
    Повторы внутри тура, только на разных диапазонах.
    Начало 1 тура в 13.00 Z
    Туры можно и наоборот CW, SSB, чтобы было не 1,5 а 3 диапазона телеграфистам.
    Поддерживаю такой формат!!!! Спасибо Игорь, я с Вами!

  4. #94
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Количество uniq корреспондентов в одномодовом туре всегда будет больше, чем в многомодовом.
    Да действительно , если загонять всех в одну моду при том же кол-ве участников, можно получить прибавку . такой вариант обсуждался и ранее . Одномодовиковик в этом случае режем по времени участия в контесте , всего 3 часа , для них скоростной тест без права на ошибку , небольшая поломка , неудачное прохождение в данный момент и жди своего шанса еще год... В 2х туровых соревнованиях и проход изменяется в разных регионах и можно хоть какую то тактику отработки диапазонов применить. За 3 часа только морзе ранер можно получить. Урал сработает с ДВ и будет иметь одинаковое кол-во связей что и Сибирь с более дорогими очками за связь. Тот же эффект когда был формат 2+2+2 в телеграфе , в Урала и ДВ хватало дальних корреспондентов и благодаря повторам они возобновлялись снова и снова.
    При этом формате тоже можно "нарваться" на кучу недовольных и тогда остануться только те кто работает 2мя модами.

    Что говорит математика ?? смотрим
    При нынешнем положении MIX проводят больше связей чем ранее в раздельных чемпионатах . макс 600 связей за 6 часов - нормальный темп 100 связей в час . CW - 300 связей - это 50 связей , SSB 330- 55 связей.
    Все с ностальгией вспоминают былые старые хороши времена , а было вот что (не я придумал- результаты такие) :
    CW - проводили за 8 часов( был формат 4+4) - 430 связей , а это средний темп 53 QSO
    SSB тур был 520 связей - 65 QSO/час .
    Как видим - разница в 10% . При Нынешнем количестве участников примерно в 200 различных станций - недостаток числа корреспондентов для достижения тех же показателей 2005- 2008 года составляет примерно в 20 человек которые работают в MIX !!! И будет тот же уровень что и раньше и про " сказку о кончине ЧА " можно будет забыть.
    Игорь,а может не устраивать очередную революцию с положением " до основания а затем" а поработать в регионах с народом . В том числе и у Вас ,Что бы исчезло слово байкот с иркутского форума . Вы имеете большой авторитет в своей области и многие смотрят на Вас , как скажет ГУРУ - так и поступим .
    RA0SMS развеял миф о "непобедимости" Западной Сибири в этом тесте , хотя победителями если была Сибирь , то только по большому везению с прохождением . пересмотр очков за QSO с 4 до 5 ти прежде всего нанес ощутимый удар по окраинам ДВ и Уралу , но никак не по UA0S .
    Очки за связь - это своего рода регулятор очков за координаты . Чем они больше первое ,тем менее значимое второе Ранее даже теоретически нельзя было их победить потому как связей проводили на 40 % больше а результат был на 30 % ниже . Потому как разница в стоимости QSO была 10очков ДВ к 6 очкам в Сибири. В прошлом году нам повезло с местным проходом+ тактически хорошо сработали в телеграфе с дорогими очками за связь и мы смогли победить, в этом году такого подарка от прохождения не дождались . Урал и ДВ снова впереди. У индивидуалов Урал заткнул всех . RW8W и RG9A не оставили никому шансов на победу . А если у индивидуалов появится RC0F/RU0FM ??? Тогда вероятно Вы поймете , что и 5 очков за QSO будет мало что бы как-то соперничать с окраинами.
    Одним словом давайте работать в соревнованиях . А все усилия направить на поднятия массовости , освещения итогов, информ поддержку , награждения.
    Всем спасибо !

  5. #95
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Владимир, спасибо за ответ.
    По поводу RA0SMS, в данном тесте он не войдет даже в тройку, хотя работал с сетапа выше среднего уровня. Ничего не могу сказать, парень он еще довольно молодой и расти ему есть куда...
    Анализ и моделирование теста сделанные в вашем регионе ( как я политкорректно выразился ), к сожалению несколько некорректны - так впрочем было и при реформации два года назад.
    В связи с тем, что ЧА это частное мероприятие, я безусловно признаю право владельцев устанавливать свои правила. Так же как и наше право высказывать свое мнение и принимать либо не принимать участие в данном мероприятии.
    Так, вот. У меня сложилось устойчивое мнение, что основной целью изменения положения было изменение соотношения сил в верхней части таблицы SOAB. Для этого и были изменены стоимость QSO и введение MIX. Кстати для многих не очевидно почему MIX был так важен , но это только если смотреть невнимательно. MIX позволяет обеспечить большее количество корреспондентов с низкой энергетикой из ближней зоны и дает преференции регионам с большей плотностью населения. При этом менее необходимыми становятся QSO с дальними корреспондентами, хватает своих ближних, тем более и очки скорректированы с этой же целью. Если бы тест был новый, то и вопросов бы не возникло. Тут, ситуация другая получилась - много лет начисление очков было справедливым и призеры все привычные были. НО вдруг начали побеждать какие то ххххх и потребовалось изменять систему... Может у меня сложилось неправильное мнение - но со стороны это выглядит именно так.
    Про участников. Уменьшения количества в 09-10 годах не происходило, более того, по моему в SSB даже небольшой рост был. Это при ПОЛНОМ отсутствии информационной и рекламной поддержки и задержками с наградами. Я уже говорил, о том, что была реальная возможность для увеличения количества участников. Начиналось реальное соперничество между регионами, это становилось интересным рядовым "бойцам".
    Для справки, лично у меня средний темп в 2010 г был, 79 QSO/час в CW и 97 QSO/час в SSB. Телеграф я тогда только еще восстанавливал после многолетнего перерыва и форма была не оптимальна...
    Приложив небольшие усилия, можно было активизировать 0A, 9U, 9O, 9Y и добавить участников.
    Но был выбран другой путь.
    По поводу бойкота. Я лично, никогда не говорил ни о каком бойкоте и никого к этому не призывал. Более того, в прошлом году работала наша ведущая коллективка UA0S, а в этом году член областной команды RA0SMS. Призывать работать, да не призывал, так как задолбался выбивать награды, что бы вручить народу на конференции . Одни отговорки и обещания, спасибо Степаныч UA9OA помог через полтора года после теста...
    Можно долго говорить и писать, делать анализ положений строить модели, спорить, НО повторюсь главное не Положение. Главное - отношение к участникам процесса. Когда на участников откровенно не обращают внимания ( опять политкорректно выразился ), либо пытаются использовать в чьих то личных интересах, сложно ожидать взаимопонимания и поддержки. Почему собственно, я и говорил про желательность смены команды. Наши общие знакомые, действительно уважаемые люди один классный спортсмен ( без всякой иронии ), другой много сделал в прошлом интересных и важных дел. НО данный конкретный вопрос с ЧА, они за последние 3 года завалили - это для меня факт.
    Сейчас они на contestru несколько судорожно начали проявлять себя, что ж это лучше чем ничего. Если смогут переломить себя, может что и получится. Поживем увидим.

  6. #96
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Сделайте AllAsiaSprintmix, а то АА скучноват. Зачем Чемпионат, части, РФ при 15 челах?

  7. #97
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Для справки, лично у меня средний темп в 2010 г был, 79 QSO/час в CW и 97 QSO/час в SSB. Телеграф я тогда только еще восстанавливал после многолетнего перерыва и форма была не оптимальна...



    Для справки :
    и в 2009 и 2010 году формат теста уже был 3+3 в ssb и 2+2+2 в CW
    Изменили его не от хорошей жизни
    Повторы через час увеличили бы темп и до 120 QSO
    Я брал показатели "золотого периода" формата 4+4 в обоих модах . Когда "всем было хорошо" ... и при формате 4+4 ваш темп 75 qso - это те же 50 связей в час (т.е без одного тура повторов)

    Не так давно это было и многие помнят.
    В SSB еще можно было работать , а в телеграфе это была ночь активности с заранее известными победителями.
    Нормально работали 1- 1,5 в 2х часовом туре а 30 минут каждого тура просто слонялись по диапазонам . Кто не успевал , тот догонял . Это уже были не соревнования. Я сам ка-то во время контеста ушел в DX участок и сработал пару станций океании на 160 , от скуки.
    Вот в этот момент и встал вопрос , что делать ? закрыть ЧА CW ? потому как уже и повторы не спасли ситуацию с нехваткой корреспондентов и состязательная часть этого мероприятия была утрачена ,
    Другого решения оставить CW продолжительностью 6 часов как обьединение тестов в один с созданием подгруппы MIX просто нет.
    И Ваши воображения :
    Так, вот. У меня сложилось устойчивое мнение, что основной целью изменения положения было изменение соотношения сил в верхней части таблицы SOAB. Для этого и были изменены стоимость QSO и введение MIX.

    Не соответствуют действительности .
    Далее Вы пишите :
    Кстати для многих не очевидно почему MIX был так важен , но это только если смотреть невнимательно. MIX позволяет обеспечить большее количество корреспондентов с низкой энергетикой из ближней зоны и дает преференции регионам с большей плотностью населения. При этом менее необходимыми становятся QSO с дальними корреспондентами, хватает своих ближних, тем более и очки скорректированы с этой же целью. Если бы тест был новый, то и вопросов бы не возникло

    Но тест стал действительно другим. С совершенно другой тактикой работы , Интерес к CW в подгруппах MIX - это 10 очков за связь и это удачное решение потому как дальние связи в CW проводятся гораздо легче и координаты должны быть менее весомы.
    ПО поводу преференций у кого народу больше : Вы хорошо постарались и из одной только Иркутской области работало 45 станций ! да такой плотности не было ни у кого в регионе. Все козыри были у именно у Вас в руках, а вы их растеряли . Это только на 160 и 80 в одном туре вы можете долбануть CW и SSB как минимум 120-130 связей только иркутян., что опять же 5 очков это лучше чем 4 за QSO .
    Теперь конкретно о начислении очков . Вы утверждаете , что при 5 очках сибирь получила приемущество и как выражаются Ваши земляки заявляют, мол станции UA0S стали статистами в тесте ,и "одеяло перетянули на сибирь погрется" , кто это придумал и вдолбил им в голову я не знаю .
    Я вижу только цифры которые есть :
    Цена QSO берем SOAB лучшие результаты
    2009 год
    UA0SC 388 2689 - 6.93 очка
    UA9HR 373 2377 - 6,37 очка
    разница 8 % в пользу Иркутска
    2010 год
    RZ0SR 458 3268 - 7,13 очка
    UA9HR 444 2867 - 6,45
    Разница 10 % в пользу UA0S

    Новое положение 2011 год
    RC9O 606 5730 - 9,45 очка
    UA0SC 475 4667 - 9,85
    разница 4% в пользу Иркутска

    2012год
    RC9O 450 4067 - 9,03
    UA0S 380 4040 - 10,6 (есть только она и думаю Вы бы провели не меньше связей)
    разница 17% в пользу иркутска

    2013 год
    RA0SMS - 402 4125 - 10,26 очка
    RC9O - 9.1 очка (по памяти с cqcontest считал)
    примерно 12 % В пользу иркутска

    И где же тут стало преимущество Сибири ???

    Повторю еще раз , увеличение очков за связь это , сыграло положительную роль для станций западной и восточной сибири вт.ч. и для UA0S . Прежде всего это подрезало стоимость связи для станций Урала и ДВ примерно от 15 до 20 % . !!!

    Давайте работать в тесте. Так только разговоры и больше ничего.
    После 30 минут начала соревнований , когда местного прохода на 40 ке обнаружилось , мы уже знали кто станет победителем, но сопли не распустили, упирались как могли и если доведется в этом контесте занять призовое место - оно мне будет дорого . Мы готовились к нему , в мороз ставили удаленную антенну , через 2 дороги прокидывали кабель 200 м в - 30 градусов вкапывая его топором в снег и заливая водой где ходят машины , нам его обрывали трактором , мы снова все восстанавливали за 40 минут до начала , я был выжатый как лимон. Но сели и отработали . Потому что мы любим ЧА и с наградами и без наград .

  8. #98
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Владимир, очень жаль, что вы так и не захотели ( не смогли ) меня понять. Попробую еще раз ( хотя наверно надо уже заканчивать эту тему ).
    По поводу очков.
    Все очень просто. Даже без моделей. Много лет ( по моему больше 10 ) существовало начисление очков, и оно было "справедливое" и всех устраивало. Как только начали выигрывать новые игроки, потребовалось срочно поменять положение, т.к. старое положение стало вдруг плохим.
    В конце концов и хрен бы с ним, мало ли тестов где мы работаем вообще без шансов на победу. Людей покоробило именно отношение владельцев ЧА к ним. При реформации, ВСЕ наши предложения выбросили в мусор, нас послали нах - еште, что дают и не чирикайте, ибо мероприятие частное и все решают спонсоры. Да, ЧА был привычным, своим для многих из нас и у меня лично в том числе.Организаторам нужно было очень постараться, что бы оттолкнуть людей от теста. Как ни странно им это удалось... Кстати, с тех пор никто из них, так и не захотел вступить с нами в диалог и постараться сгладить ситуацию.
    Да и ладно. В конце концов, это всего лишь игры взрослых людей, наверно и не стоит к ним относится очень серьезно... а тестов - их много всяких разных, на любой вкус. Люди сами решат, где им интересно, а где нет. Перед глазами есть пример RAEM, где положение не всех устраивает, а люди работают в этом тесте.
    Я хотел бы, что бы мы сохранили уважение к себе и дружеское отношение друг к другу.
    Мои наилучшие пожелания тебе Владимир и всей команде UI9I!

  9. #99
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Я хотел бы, что бы мы сохранили уважение к себе и к друг другу.
    А для меня, это всегда было приоритетно!
    Поэтому, надо видимо действительно заканчивать обсуждение соревнования Чемпионата Азиатской части Российской Федерации, так как чётко видно то, что орг.комитет не собирается возвращаться к старому положению! (или подобному)
    Эх, такой хороший контест был...

  10. #100
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Перечитал все сообщения от RW9IM на контестру. Понятно одно - этот человек считает, что он прав на 100%. Я с ним лично не знаком и не хочу никого обижать. Но...
    Цитата: Проводить ЧА только в субботу. Почему? Чтобы пересекаться с каким-либо международным контестом? Аргумент: "нужно подготовиться".
    Это что, отжиматься что-ли? Или антенну вешать? Во времена расцвета Чемпионаты проводили в пятницу без оглядки на международные контесты, в результате даже CQ WW 160 не мешал.
    Далее: Предлагается сократить формат до 2+2. Очень логично, а ещё через год будет 1+1.
    Зачем нам нужен такой Чемпионат? И вообще, зачем он нужен? Для занятия 1 места, как здесь выше писали?
    Я думаю, что идея этого мероприятия изначально плохо или неверно озвучена. А она должна состоять в привлечении в радиоспорт новых участников, из числа "неприкаяных" радиолюбителей в Азиатской части РФ. И, соответственно, выполнение разрядных норм должно быть во главе всей идеи.
    Не хвататет участников? Но они ведь никуда не делись. Просто им не интересно и старшие товарищи их сегодня не привлекают в "умирающий" контест. А 8 лет назад в нашем городе Ачинске в ЧА, благодаря агитации RA0AA работало до 15 станций.
    А начисление очков, места - это вторично, для этого есть другие тесты.

  11. #101
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Андрей привет. К сожалению, наши томские товарищи именно этот момент и не принимают во внимание. Участники теста не являются подчиненными и им нельзя приказать участвовать. Их можно только убедить или завлечь какими то "ништяками" ( не обязательно материального характера ). Вот как раз этого внимания, уважения и чувства сопричастности к большому интересному проекту и не хватает рядовым участникам. Почему у нас было много иркутян в 09-10 годах, мы задействовали инструменты в том числе и нематериального стимулирования - у каждого члена нашей большой КОМАНДЫ была уверенность, что и его результат позволил надрать соперников в областном и клубном зачете. А возможностей на этом пути было еще очень много... С людьми нужно общаться, слушать их, убеждать, доказывать личным примером и все получится.

  12. #102
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Андрей привет. К сожалению, наши томские товарищи именно этот момент и не принимают во внимание
    Игорь , мы с Вами обсуждали другие вопросы , далеко стоящие от "цели и задачи"...
    Я не спорил я приводил факты - Ваше право с ними не согласиться.

    RW9IM - это далеко не единое мнение всех томских радиолюбителей в тч тех кого можно зачислить в разряд спортсменов. Очень во многих вопросах мы не под одним флагом и по организации ЧА так же . У него свое видение ситуации . У нас свое. "Инстинкт стада" к счастью у нас , в отличии... , не практикуется. И если обсуждаем вопросы и ищем решение , то нет позиции когда есть всего два мнения " мое и неправильное" .
    Вы меня поняли.
    Правильно Валера сказал - наше дружеское общение и в эфире и в натуре приортетно !
    Действительно хватит тут что то кому-то доказывать. В эфире будем это делать, пока мысля по новой антенне в голове крутится , надо посчитать , чтобы НЕ продуть Уралу и ДВ в ЧА 2014 на 40 ке
    До встречи в контестах !! 73 !

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    г.Камень-на-Оби
    Возраст
    59
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    338
    ФО в границы ЧА, или ЧА в границы округов. Попадём в план соревнований, будут разряды. Имеющих звания только в LP для изюминки. Вот такое предложение..

  14. #104
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RZ9YW Посмотреть сообщение
    ФО в границы ЧА, или ЧА в границы округов. Попадём в план соревнований, будут разряды. Имеющих звания только в LP для изюминки. Вот такое предложение..
    ПО новому ЕВСК не нужно ФО достаточно области и 8 часов теперь тоже не нужно
    С разрядами вопрос решается намного проще

    Чемпионат проводится в соответствии с "Правилами соревнований по радиоспорту", "Единой Всероссийской Спортивной Классификацией на 2014-2017 гг.", "Инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" и настоящим Положением.

    QRZ.RU - Russian HamRadio server ::
    Соревнования уже сегодня вечером

  15. #105
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Я думаю, что идея этого мероприятия изначально плохо или неверно озвучена. А она должна состоять в привлечении в радиоспорт новых участников, из числа "неприкаяных" радиолюбителей в Азиатской части РФ. И, соответственно, выполнение разрядных норм должно быть во главе всей идеи.
    Андрей!
    Вот идея , чем плоха ? Все как ты хочешь !

    1. Цели и задачи чемпионата.
    1.1 Популяризация радиоспорта
    1.2 Активизация работы любительских радиостанций Урала, Сибири и Дальнего Востока.
    1.3 Повышение мастерства радиоспортсменов.
    1.4 Выявление сильнейших команд регионов, команд радиостанций и радиоклубов, операторов индивидуальных радиостанций и радионаблюдателей Азиатской части Российской Федерации.
    1.5 Выполнение разрядных норм и требований ЕВСК по радиоспорту (радиосвязь на КВ).

    Нет препятствий
    Спорт высших достижений — Министерство спорта Российской Федерации


    "Радиосвязь на КВ − телефон,
    радиосвязь на КВ − телеграф"
    5. КМС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации при условии участия в зачетной группе не менее 20 спортсменов (физических лиц), 5 из которых должны иметь спортивное звание или КМС.
    6. I спортивный разряд присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 20 спортсменов, 5 из которых должны иметь спортивный разряд не ниже I.
    7. II, III спортивные разряды, юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение норм на спортивных соревнованиях любого статуса.
    8. Первенство России проводится в возрастных категориях: юниоры, юниорки (16-19 лет), юноши, девушки (14-15 лет).
    9. Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований.

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×