Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 819
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #151
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15

    Чемпионский уровень

    Чемпионский уровень:-))

    RT9J +60db - YouTube

    UA5C Alexandr

  2. #152
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Евгений , у нас с Вами 5 QSO из 6 возможных из них 4 мы Вас нашли на Ваше CQ .
    Вы проспали самый ход на 40 ке первый час где можно работать и Сибирь и Урал , тем не менее заявили результат призового места !!!
    Для Вас плохое положение контеста ?? Вас не слышат корреспонденты - это точно виновато положение ???
    Персональная побудка RA0FF перед контестом в положении не прописана - это минус ..

    Спасибо за связи ! Да Вы даете хорошие очки для нас .
    Вам в пик прохода отвечает Европа на ГП - так и должно быть. Нужно сделать правильные выводы Повесить временный низколетящий IV .
    Положением контеста - это не зпрещено
    Спасибо, что косвенно подтвердили, что тест "не про нас" - это я про время теста, включая ответы EU мне, в пик вашего прохода, ну и наши очки для R9
    А по поводу "результат призового места", я вас умоляю , (пока) второй результат из 5-ти участников.
    Вы загляните в результаты LPшников R9... и где-то мой "призовой" результат, где-то в районе двадцатки (примерно 18-е из 22х)?

    Может быть проще будет время теста на пару часов сместить, чем рекомендовать "низколетящие антенны"?
    По текущему положению работать можно было с 13:00 до 15:30... ну с натяжкой до 16:00. Дальше тухляк полный. Для нас тухляк.

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Нужно сделать правильные выводы Повесить временный низколетящий IV .
    Тогда вообще никого не слышно Проверено. Радиус мертвой зоны от типа антенны не меняется. С GP слышно гдето от Красноярска и дальше (в моем QTH), а при переходе на IV (диполь) в этот момент одни эфирные шумы. (Хотя предполагаю, что 3 элемента яги спасли бы ситуацию )

  4. #154
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Может быть проще будет время теста на пару часов сместить, чем рекомендовать "низколетящие антенны"?
    По текущему положению работать можно было с 13:00 до 15:30... ну с натяжкой до 16:00. Дальше тухляк полный. Для нас тухляк
    Я не против Что скажет Урал ?? Как у них будет выглядеть в первом туре 80 и 160 ?

  5. #155
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Тогда вообще никого не слышно Проверено.
    Я то слушаю не на ГП ... и я то слышу всех.
    (хорошо хоть мне бевер не порекомендовали в 2раза укоротить , шоб не так обидно было )

    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Я не против Что скажет Урал ?? Как у них будет выглядеть в первом туре 80 и 160 ?
    Сейчас разговаривал с RT0F, у него такой же слабый сетап для этого теста, как и у меня (ну там беверы на прием, 1/4GP, InV L )
    Сказал что за день два до теста смотрел проход, понял что на 40 и 160 ловить вообще нечего, поэтому решил стучать только на 80м.
    Сказал, что после 17:00UTC провел 1(одну) QSO...

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сказал, что после 17:00UTC провел 1(одну) QSO...
    Странно...
    У меня с RT0F QSO состоялось в 17.12. Увидел спот на него в кластере, перепрыгнул, легко взял и пошел дальше. Он что, сразу после этого выключился?

    По переносу времени. У самых западных азиатов R9W Солнце заходит в 12.30. Наверное, можно и переносить на более ранний период. Если это кому-нибудь что-нибудь даёт. Про "тухляк" после 13.50 в R0F не очень понятно... У меня QSO с RA0FF от 15.33 до 18.41 UTC безо всяких проблем. Причем, в 18.41 - на 1,8 МГц.

  7. #157
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Сказал, что после 17:00UTC провел 1(одну) QSO...
    В период с 17 до 18 UTC
    Сработали
    RT0C - 80 SSB
    RT0C - 80 CW
    RX0L - 80 SSB
    Кстати только после 17 UTC стало слышно UA0CID его и сработали в 17 .40 UTC на 80 CW до этого только присутстви и слышно не было , мы его на поиск взяли

    Остальные "дальние нули" были сработаны раньше.

    RA0FF так же присутствует в 17 UTC на 80 ке
    еще есть RA0FF на 160 - за 30 минут до окончания а это уже в 18.30 !! - это как понимать ???

  8. #158
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    Чемпионский уровень:-))

    RT9J +60db - YouTube

    UA5C Alexandr
    Без сигнала на частоте S-metr СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕТ +10ДБ! Стрелку бы сначала на 4-5 баллов уложили аттенюатором, а потом записывали! У Вас даже LP-шник RA9AEA , с огородной антенной более чем +20 дб "проходит" !

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4476
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    У Вас даже LP-шник RA9AEA , с огородной антенной более чем +20 дб "проходит" !
    Там PreAmp2 включен да и антенна не диполь явно. Причем для телеграфа vfo b нормально настроено а для демо ssb выкручено на максимальное усиление.

  10. #160
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Какое "старое положение" ??? раздельно 2 соревнования по формату 4+4 ???
    Бездумно ляпнуть фразу легко , как доходит до дела - глаза в пол....

    Где на 2 контеста взять призовой фонд , судей и всю кухню . Кто этим будет заниматься ?
    где найти даты проведения ??
    Пятница сейчас для многих - это не 15 лет назад . Работа , семья ... Добраться на позицию в 5 раз сложнее стало - выехать за город сплошные пробки.
    Это у нас , на Урале многим надо брать выходной , точнее два ведь 2 контеста .

    Отвечайте...
    Отвечаю!
    Теперь вот мне понятно, кто автор или один из авторов этих соревнований. Вованыч сними розовые очки... ЧА умирает с каждым годом и вместо того, чтоб здесь всем рассказывать как все классно прошло, вы бы лучше задумались о том, почему так происходит. А посему предлагаю следующее:
    1. Перенести ЧА в любой другой день, и не совмещать его с другими тестами, как вариант вернуться к пятнице (работа, семья и выезд к позиции - это единицы, проверить можно простым опросом)
    2. Убрать MIX.
    3. Не надо искать призовой фонд на 2 теста, проведите один, но чтоб он хоть немного походил на тот, в котором я работал, грубо говоря 15 лет назад, тогда и спонсоры подтянутся. С судьями и остальной кухней проблемы, предложите судить кому-нибудь другому.
    4. У вас ЧА со старым положением "умер" давно до введения нового, а с новым положением он еще "мертвее-мертвого".
    5. И прислушиваться надо иногда к народу, а не рассказывать нам, как все у вас хорошо...
    В данном формате, это даже не первенство области - это первенство района. Я бы настоятельно рекомендовал Вам не делать скоропалительных выводов по отношению к другим участникам форума. Надо все таки проанализировать все отзывы о прошедшем ЧА и попробовать сформировать вывод, выложив его сюда для дальнейшего обсуждения.
    Всех с прошедшими праздниками и Удачи!

  11. #161
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Отвечаю!
    Вот умеют же люди выражать МЫСЛЬ +100500

  12. #162
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    1. Перенести ЧА в любой другой день, и не совмещать его с другими тестами, как вариант вернуться к пятнице (работа, семья и выезд к позиции - это единицы, проверить можно простым опросом)
    2. Убрать MIX.
    3. Не надо искать призовой фонд на 2 теста, проведите один, но чтоб он хоть немного походил на тот, в котором я работал, грубо говоря 15 лет назад, тогда и спонсоры подтянутся. С судьями и остальной кухней проблемы, предложите судить кому-нибудь другому.
    4. У вас ЧА со старым положением "умер" давно до введения нового, а с новым положением он еще "мертвее-мертвого".
    5. И прислушиваться надо иногда к народу, а не рассказывать нам, как все у вас хорошо...
    Олег , у тебя 5 пунктов и все 5 пунктов - одни лозунги ..
    1- назови дату - зимой и весной - нету дат на субботу . Летом не проведешь , остается осень- начало зимы когда ??
    Делали опрос - из 10 за субботу - 2 воздержались - примерно так было. Не будет Урала в пятницу , не будет и половина Сибири...
    2 .Убрать MiX - значит 2 контеста раздельных ?? - или оставить один SSB ??
    3 . Провести один ??? какой ?? - посторение вопроса п 2 . Предложите кому-нибудь судить - кому ??
    Судьям тоже нужно платить или за 1 контест или за 2 - есть разница.
    4 У вас - у нас ... я писал , что бы сохранить телеграф и большенство высказывалось именно за это , иного выхода не было или убрать телеграф или обьеденить. вот и получилось 2 контеста одновременно для SSB бистов и телеграфистов. Как следствие появилась новая группа MIX . Кому помешали станции MIX ??? телеграфистам или телефонистам ??
    5. дельные советы всегда важны , а те кто просто кричит -
    "долой" , отобрать и поделить",
    я бы сделал так , но нахер мне это надо и сам делать ничего не буду
    все kozly - я дартаньян и пр. ,
    не по моему - значит никак...
    На публичных площадках положение контеста к сожалению никода выработано не будет- один базар. Все останется на уровне разговоров и все.

  13. #163
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    ALL ASIAN RUSSIA DX CONTEST-отдельно cw и ssb./hi hi/

  14. #164
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    ALL ASIAN RUSSIA DX CONTEST-отдельно cw и ssb./hi hi/
    как минимум 2х суточный каждый , вечный зов всего мира !! ... и столицу в new Васюки

  15. #165
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Кому помешали станции MIX ??? телеграфистам или телефонистам ??
    Да никому это не может мешать! Ведь, уживается вполне успешно MIX в том же Кубке Урала! Не так ли, Олег, RW9DX!
    Все уже забыли, откуда есть пошло, т.е почему упала популярность, почему возникла необходимость объединения, но наверное, не то лечить начали!
    Вспомните, как каждого приглашали индивидуально, как сертификаты участникам высылались, какой всегда был праздник награждения на Сибирских конференциях!
    К хорошему быстро привыкают, а когда все в одночасье закончилось, то и попухла массовость, и не надо "про очки и секунды", тест живет, когда в нем рубится не только те, кто поделит первые десять мест, а и те кто эту десятку будет постоянно поддерживать своим зовом, а с ними надо работать не только в тесте, а и до!

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×