Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 819
Like Tree507Спасибо

Тема: Чемпионат азиатской части РФ

  1. #226
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    2 раза народ не собрать , не то мероприятие откровенно говоря. мне так кажется.
    Возможно это так,но как иначе выявить победителей на такой территории, с таким количеством часовых поясов?
    То что сейчас 2 тура подряд, это точно ни как не выравнивает прохождение и возможности проведения QSO ( какая нибудь территория будет в худшем положении по времени для "прохода").

  2. #227
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    реально половину народу включится в первом туре
    половину во втором и одновременно их не собрать . только ночью пока они "теплые в домашней постели"
    2 раза народ не собрать , не то мероприятие откровенно говоря. мне так кажется.
    Может у народа спросим?
    Какие проблемы то, что какая-то часть будет работать в 1 туре, какая-то во втором, а кто-то в обоих сразу?

  3. #228
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Уже писали тут о том, почему народ проголосовал ногами, всяко не потому, что кому-то не нравился временной формат, начисление очков, и т.д, и т.п, необходимо просто, пиарить себя на каждом углу, плюс иметь несколько постоянных заманчивых ништяков, и вовремя их отдать тому, кто их заработал, а там молва пойдет, и никто не будет смотреть на формат теста! Народ повалит!
    Не думайте, что, например, я не разговариваю с людьми перед ЧА, 98%, просто обижены отсутствием внимания к ним, как к Участникам!

    Считаю, что попытка спасти ЧА, переведя его в новый формат, была сделана во благо, но почему-то не приняли во внимание то, к чему привыкла массовка! Как-то так!

    А вы тут опять о своем, господа-спортсмены! Так и будете скоро в каждом тесте сами себе киловаттами по тыковке стучать, и никто к вам кроме себе подобных не подойдет, а потом и вам станет не интересно, вот тогда и умрет то, что вы называете- РАДИОСПОРТ!

  4. #229
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Валерьян , какие могут буть ругани ? ты о чем ?
    Высказанное тобой выше явно не из твоего репертуара .
    Это не трудно- сам посмотри
    Результаты соревнований ( к сожалению только CW) доступны на сайте начиная с 2001 года .
    Я посмотрел ....
    Иркутских станций SO и МО в победителях и призерах (all BAND) нет за последние 10 лет .
    Лучший результат 2010 года RZ0SR
    SOAB HP
    1 UA9AM 477 3365 1 1
    2 RZ0SR 458 3268 2 1
    3 RA9FTM 450 3105 3 2

    Лучший результат ИРкутской области был показан ( сам только не смейся) в соревнованиях по НОВОМУ ПОЛОЖЕНИЮ!!
    вот 2011 год
    Свердловская область 20997 1
    Омская область 18008 2
    Иркутская область 16250 3

    У меня к сожалению нет результатов SSB , я не сохранил , ладно , возможно такая тенденция была в SSB .
    Но обьединение соревнований потому что Иркутские станции выигрывают SSB тур - это какойто миф.... даже очень смешной .
    Я даже представить себе не могу , что бы те кто обсуждал новое положение были заинтересованы в этом .
    Кому это надо было : Зарубе , Шумкину , UA9YAB ( царство небесное) RA0AM UA9MA ,UA0ANW кажется UA9NN ??? я переписку читал может быть мне ? RW9IM пересылал ее
    Возможно даже и найти смогу на старом компьютере гдето думаю почта осталась .

    Валера, извини если резко ,но ты не глупый парень , подумай своим умом....
    Вованыч! Конечно-же я говорил в предыдущем сообщении больше о победах иркутян в телефонном чемпионате, но и в телеграфном мы стали подтягиваться к лидерам.
    Переписку и мнение оргкомитета ЧА с радиоспортсменами Восточной и Западной Сибири, и частично Дальнего Востока (Евгения Всеволодовича UA0CA) я хорошо помню. В этой полемике принимали участие RZ0SR & UA0SC, и старались донести мысль, что если делать изменения в регламенте, то это надо делать очень осторожно. Оргкомитет как будто их не слышал...В итоге всё получилось так, как сейчас есть.
    Вован! Вспомни, какой был сразу отток участников, при первом же изменении положения. Опять же, на мой субъективный взгляд, народ их просто не понял, и не только в Иркутской области.
    P.S. Вован! Я высказываю только своё мнение, оно может резко отличаться от мнения радиолюбителей Иркутской области.
    P.P.S Помню такую штуку, лет пять-шесть назад (когда ещё скоростной интернет не у всех был), недели за две до ЧА, мы с Саней Сухаревым попеременно агитировали народ на 80-ке, для принятия участия в ЧА. Приглашали новых участников, зачитывали регламент, а после соревнований помогали с оформлением отчёта и отправкой его в судейскую коллегию (многие только поэтому участвовали!).
    ЧА, были самыми темповыми внутрироссийскими соревнованиями!!! Чемпионат и кубки России нервно курили в сторонке!
    А какие БЫЛИ конференции радиолюбителей Сибири!!! Это же просто шедеврально!
    Во нахлынуло на меня!

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Во как.....
    Я так понимаю, что вы согласны с мыслью - чемпионат Азии РФ и кубки - загибающийся вид в спорте под названием - Радиосвязь на КВ?
    По поводу RAEM. Была мысль, найти данные по количеству участников , принимавших участие в этом тесте за последние пять лет. Не нашел.
    Считать по строчкам в "результатах" - в лом. Потому как - при любом успешно развивающемся тесте есть такая реляция - " типа - с каждым годом растет наше количество". Такого заявления не нашел. В 2013 году будет резкий взлет - далось это мемориальным успехом программы RAEM -110.
    Я , лично, ничего не имею против соревнований "RAEM". Участвовал пацаном в этих тестах еще при СССР.
    Почему он может пойти путем чемпионата Азии и кубков - напишу позже. Нужно мысли складно уложить.

  6. #231
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 r9ir
    Множитель - нужно суммировать и координаты (стимулирует поиск дальних корреспондентов), и области.
    Подразумевается, что каждая связь оценивается в какое-то количество очков. Но не плюсовать очки за координаты, а перенести учет координат в множитель - каждый набор координат засчитывать каждым видом излучения на каждом диапазоне ОДИН раз + так же за области.
    Ранее мне было весьма комфортно работать в ЧА с моими координатами - 55. Сейчас как раз этот фактор нивелируется.
    Дайте мне свой Skype в личку.
    Последний раз редактировалось RW9WT; 22.01.2014 в 07:05.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  7. #232
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Множитель - нужно суммировать и координаты (стимулирует поиск дальних корреспондентов), и области.
    Подразумевается, что каждая связь оценивается в какое-то количество очков. Но не плюсовать очки за координаты, а перенести учет координат в множитель - каждый набор координат засчитывать каждым видом излучения на каждом диапазоне ОДИН раз + так же за области.
    Ранее мне было весьма комфортно работать в ЧА с моими координатами - 55. Сейчас как раз этот фактор нивелируется.
    Дайте мне свой Skype в личку.
    Алексей , сейчас это и так и есть
    Каждая связь оценивается в SSB это 5 очков в CW - 10 очков + за разницу координат
    В SSB осталось практически то же самое , да в телеграфе значимомть расстояния уменьшена, но стоимость QSO выше . Урала стало работать больше в связи с переходом на субботу . Это сознательно сделано , потому как окраины (Урал и ДВ) имели неадекватное преимущество по сравнеию с другими участниками и даже теоретически было просто не реально другим территориям показывать даже приближенный результат. Этот перекос остался в какой -то степени и сейчас , но стал гораздо меньше особенно в телеграфе .
    Я понял , что помимо областей Вы предлагаете еще множителем считать "условные квадраты"
    55 - у Вас , 69 - у нас , 413 на ДВ . Мне кажется что это не верно. Чем больше множитель тем ниже его стоимость, одинаковые "квадраты" могут быть в разных областях . Множителем ( на что перемножается результат) можно поднять активность из редких областей. Это как в WW редкая страна . Тот же ua0z уже не будет ходить и дозываться корреспондентов , а встанет на CQ на него бросят спот в кластер и и все свалкой будут на его частоте . Дальневосточники не будут сидеть на одной сороковке и обрабатывать Урал с бешенными очками, им придется уходить на 80 и 160 - нужен будеть множитель. Мы в свою очередь " в центре" сможем сработать больше мульта и тем самым компенсировать существующий разрыв в очках за расстояние.
    Для этого нужно взять у судей логи прошлых лет и смоделировать ситуацию - пересчитать очки с множетелем и посмотреть что получилось . Если результаты станут плотнее и более ровные ( особенно среди первых мест) без огромных разрывов в очках - значит это верный путь.
    Станции занимающие призовые места отрабатывают контест что называется по максимуму . Вычислить возможный результат на определенной территории не составит труда.

  8. #233
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    "Каждая связь оценивается в SSB это 5 очков в CW - 10 очков + за разницу координат"
    Как раз я и предлагаю уйти от этого, так как ранее, делая, допустим 400 связей с моими координатами 55 в сравнении с основной массой с координатами 59, проводящей больше связей с окрестными координатами в Сибири, я сразу получал
    преимущество перед рацией с координатами 59, проводящей 470 - 500 связей ТОЛЬКО за счет своих выгодных координат.

    "Множителем ( на что перемножается результат) можно поднять активность из редких областей" - это однозначно плюс.
    "Дальневосточники не будут сидеть на одной сороковке и обрабатывать Урал с бешенными очками, им придется уходить на 80 и 160 - нужен будеть множитель. Мы в свою очередь " в центре" сможем сработать больше мульта и тем самым компенсировать существующий разрыв в очках за расстояние." - это тоже плюс.

    Дополнительно продумать методы мотивации - награды, плакетки и т.д.

  9. #234
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    "Каждая связь оценивается в SSB это 5 очков в CW - 10 очков + за разницу координат"
    Как раз я и предлагаю уйти от этого, так как ранее, делая, допустим 400 связей с моими координатами 55 в сравнении с основной массой с координатами 59, проводящей больше связей с окрестными координатами в Сибири, я сразу получал
    преимущество перед рацией с координатами 59, проводящей 470 - 500 связей ТОЛЬКО за счет своих выгодных координат

    Ух Вы хитрый какой
    Если я проведу 40 связей со своим квадратом 69 , а вы проведете одну со мной - вы победитель ..

    Сообразили ??

  10. #235
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Речь идет об ОБЩЕМ количестве связей.
    У Вас средний вес, допустим, очков за координаты - 1-2 (при связях с ближними корреспондентами)
    У меня - 4-5 (при связях с основной массой корреспондентов, находящихся в 59-69)
    За одну связь разница между нами - 3-4 очка. Умножаем на 400 - у меня за координаты 1600 очков, у Вас - 2х470 = 1540.

  11. #236
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Ух Вы хитрый какой
    Если я проведу 40 связей со своим квадратом 69 , а вы проведете одну со мной - вы победитель ..
    Вот и приехали
    Десять человек решают как подогнать тест под себя. Не имею ничего плохого против каждой личности в отдельности.
    Но, перетягивание одеяла, приводит к тому, что мерзнут или руки или ноги. Бывает , что и то и другое мерзнет одновременно.
    Но xxxx (иксы ставит - имелись в виду два полупопия) остается в тепле. Всегда. Это про тесты с начислением очков связанных с расстоянием. Но об этом уже я писал выше.
    Считать "честный учет очков за связи" по прошлогодним результатам - фарисейство. Останется тот же самый расклад. Потому что
    в обсчет идут результаты так называемых "биг-ганов". Стоимость их сетапов исчисляется десятками тире сотнями тысяч "бакинских" рублей.
    И против этих товарищей я то же ничего не имею. Но. Все придет к тому, что в шести -восьми часовом тесте будет участвовать два десятка этих самых
    "неоднократных чемпионов колхоза "Большое Дышло" и его окрестностей. Я не думаю, что они подпишутся на это.
    Нужно просчитывать максимальную эффективность станций со скромным сетапом. Тогда может быть "планктон" (без обид) и подтянется.
    А так. "Сказка про Золотую рыбку..." Аса Пушкина вам в руки.
    Вот в РАЕМе куча плакеток и других наград за всякие мелкие категории соревнующихся. И организаторы тянут этот тест. Скорее - Организатор!
    Рекламная компания и все такое - на высоком уровне. Но у теста в нынешнем положении нет пути для развития. А путь один - 24 часа
    Последний раз редактировалось R8TR; 22.01.2014 в 12:45.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  12. #237
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    За одну связь разница между нами - 3-4 очка. Умножаем на 400 - у меня за координаты 1600 очков, у Вас - 2х470 = 1540
    Алексей - все уже украдено (посчитано) до нас
    Зайдите на сайт к примеру UA9QCQ - найдите заявленные результаты ЧА и посчитайте стоимость очков за связь

    Ну и выбросите свой вероятно китайский калькулятор - считайте лучше в уме - так будет точнее
    2х470 = 1540 ????

  13. #238
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,052
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Лепил со смартфона, сидя на совещании "под аккомпанемент" и прикидывая в уме. Конечно, 2х470 = 940 (ранее умножил 740 на 2)
    Последний раз редактировалось RW9WT; 22.01.2014 в 12:45.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  14. #239
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Вот и приехали
    ТРОЛЛИ

  15. #240
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Не все так плохо коллеги. Команда RT0C получила свои награды за 2010, 2011, 2012 год. Хотелось бы также внести предложение от нашей команды, наверное не надо переносить тест на более позднее время, а лучше начинать его на час, может быть даже на два раньше. Также есть предложение, внести этот тест в единый календарный план CРР, возможно это привлечет большее количество участников.

Похожие темы

  1. Схемотехника приёмной части
    от UR5VGT в разделе FT-890
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 23:15
  2. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  3. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33
  4. Разделение р45 на две части
    от RA3POD в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×