Результаты опроса: Сокращение сроков приёма отчётов за Кубки и Чемпионаты РФ

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сократить сроки приёма отчётов

    35 67.31%
  • Оставить сроки приёма отчётов, прежними

    17 32.69%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69
  1. #46
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Я тоже за "сокращение", но только потому, что мы называем контест - соревнованием.
    Значит, это то, что спортсмен, сразу после контеста должен, оформить отчет , поправить свои ошибка, которые в реальном живом эфире не успел исправить, и отправить отчет судейской коллегии.
    пусть это будет день, два, три...... ну 10 максимум.
    А в реалии получается так:
    1. не которые спортсмены сидят в засаде, подглядывая на cqcontecn.ru за своими соперниками, при этом сами не выкладывают свой отчет в онлайн.
    2. после контеста начинают слушать свою запись, на выявление своих же ошибок
    3. подглядывают на сайт UA9QCQ, где в реальном времени появляются позывные загруженные через ВЭБ интерфейс, и по этим позывным, начинают выискивать в своих логах уникальные позывные.

    А это ДРУГИ мои уже не соревнования, а работа над ошибками......
    Это взято из жизни, просто я реально "смотрю" за несколькими станциями, которые отсылают свой отчет, "прыгая в поезд в самый последний вагон"

  2. #47
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Александр!

    Именно поэтому считаю правильным регистрироваться на сайте и указывать свою группу до начала соревнований. Это всё очень просто: нужно отправить (загрузить) шапку отчёта без единой связи. Это будет предварительной заявкой.

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Именно поэтому считаю правильным регистрироваться на сайте и указывать свою группу до начала соревнований. Это всё очень просто: нужно отправить (загрузить) шапку отчёта без единой связи. Это будет предварительной заявкой.
    Не знаю на сколько это технически возможно через веб сайт ua9qcq, но желательно, чтобы народ не смог видеть эти самые "шапки", до начала соревнований, а появлялись они уже в ходе теста. А так предложение отличное.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А в реалии получается так:
    1. не которые спортсмены сидят в засаде, подглядывая на cqcontecn.ru за своими соперниками, при этом сами не выкладывают свой отчет в онлайн.
    2. после контеста начинают слушать свою запись, на выявление своих же ошибок
    3. подглядывают на сайт UA9QCQ, где в реальном времени появляются позывные загруженные через ВЭБ интерфейс, и по этим позывным, начинают выискивать в своих логах уникальные позывные.
    Всем привет!!! Саня, ты забыл добавить, тотальное прослушивание записи всего теста с эфира, каждую связь сверяют с логом и звуком, и мало того, получал на эл.почту сообщения с предложением откорректировать контрольные номера. Тут конечно пяти дней не хватит.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #50
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Ещё вариант, сроки не менять.
    Но простимулировать быструю отправку отчёта.
    Отправил в течении часа получи бонус добавочные 1000 очков.
    А к примеру если отправил после каждого тура 2000 очков.

    UA5C Alexandr


    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    5 дней - не догма! Это как пример.

    Я в том смысле, что если есть временные ограничения для участников теста в части высылки отчета, то почему участники теста не могут потребовать конкретных временных рамок от судей и учредителей призов?
    25 дней на судейство, 15 дней на высылку трофеев. По мне дак это как само собой разумеющееся...

    А то получается так: отработал и в лепешку расшибись, но предоставь отчет и запись работы в течении 5 дней. Иначе чеклог, или попросту чморят всем сообществом за невысылку отчета.

    А вот если судьи тянут по два года, а учредители призов ваще xxx забили на отсылку оных - то вроде как бы всем похер...

  6. #51
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    4151
    Поблагодарил
    6201
    Цитата Сообщение от RZ3AZ Посмотреть сообщение
    Ещё вариант, сроки не менять.
    Но простимулировать быструю отправку отчёта.
    Отправил в течении часа получи бонус добавочные 1000 очков.
    А к примеру если отправил после каждого тура 2000 очков.
    Извините, Александр!
    Но тема, явно не для шуток! К сожалению!

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А это ДРУГИ мои уже не соревнования, а работа над ошибками......
    Это взято из жизни, просто я реально "смотрю" за несколькими станциями, которые отсылают свой отчет, "прыгая в поезд в самый последний вагон"
    Есть такая проблема. Особенно это я заметил когда решил для наглядности поставить "галочки" у тех кто выслал аудиозаписи. Галки эти я ставил в ручную, смотрел кто загрузил запись, потом смотрел в таблицах результатах, есть заявка, ставлю произнак. Но для большей части тех, кто загрузил запись, логов на тот момент не было, я просто записывал такие позывные на лист бумаги, а потом когда появлялись результаты (логи), то ставил эту галку и вычеркивал из списка. Список скажу вам оказался внушительным. Потом некоторые из них мне писали на e-mail. Типа того, отчет загрузили, а галки нет. Что я мог ответить, я на работе, листочек дома, вечером посмотрю - галку поставлю. Конечно же есть те кто загрузили записи и лог практически одновременно. Примером "честного отношения" могу с уверенность назвать Андрея RM3F/UA3DPX. Он практически всегда отправляет отчеты одним из первых. Я понимаю когда возникают технические проблемы разного рода, но в данном случае видно, что люди просто брали "паузу" на "подготовку" отчета.
    Задаются вопросы и по поводу того, что вот некоторые правят логи смотря на список полученных логов. Я думаю, что путь борьбы с такими "умельцами" один - сокращение сроков приема.

  8. #53
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я тоже за "сокращение", но только потому, что мы называем контест - соревнованием.
    Значит, это то, что спортсмен, сразу после контеста должен, оформить отчет , поправить свои ошибка, которые в реальном живом эфире не успел исправить, и отправить отчет судейской коллегии.
    пусть это будет день, два, три...... ну 10 максимум.
    А в реалии получается так:
    1. не которые спортсмены сидят в засаде, подглядывая на cqcontecn.ru за своими соперниками, при этом сами не выкладывают свой отчет в онлайн.
    2. после контеста начинают слушать свою запись, на выявление своих же ошибок
    3. подглядывают на сайт UA9QCQ, где в реальном времени появляются позывные загруженные через ВЭБ интерфейс, и по этим позывным, начинают выискивать в своих логах уникальные позывные.

    А это ДРУГИ мои уже не соревнования,
    Вот ты же сам отвечаешь на вопрос .
    И не только по этим пунктам , есть масса других нюансов .
    Поэтому заочные соревнования на КВ и УКВ могут считаться контестами-соревнованиями-тренировками , но за них нельзя присваивать спортивные звания .

  9. #54
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    но за них нельзя присваивать спортивные звания
    Ну ну, ЭТИ ПЕРМСКИЕ опять отжигают!
    а я считаю, сидеть-ковыряться в носу и двигать фигурки по доске, за это тоже нельзя присваивать звания.....
    Но у меня не кто и не спросит......
    Кучерявый если тебе все NASTOPIZDELO сиди и слушай
    ЗЫ.... у Зарубы была бухгалтер , она всегда говорила " не можешь любить - сиди дружи"

  10. #55
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW9C Посмотреть сообщение
    Я в том смысле, что если есть временные ограничения для участников теста в части высылки отчета, то почему участники теста не могут потребовать конкретных временных рамок от судей и учредителей призов?
    25 дней на судейство, 15 дней на высылку трофеев. По мне дак это как само собой разумеющееся...
    Отлично. Cтартовый взнос 1000 рублей с участника, и тогда ставьте свои условия по высылке призов и срокам судейства.

  11. #56
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    4151
    Поблагодарил
    6201
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ЗЫ.... у Зарубы была бухгалтер , она всегда говорила " не можешь любить - сиди дружи"
    Саня! Карифанчелло!
    Про бюстгалтеров пообщаемся при личной встрече!
    Вернёмся к обсуждению насущной темы! Согласен?

  12. #57
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Неделя на отправку отчета в зачет это вполне разумный срок. Кстати он же вполне разумен и для отчетов чек-лог. На их формирование и отправку нужно ничуть не больше времени. Почему неделя? Что бы не создавать не нужной суеты. Я думаю, что тема махинаций и проверок отчетов по записи излишне раздута. Те кто работает в первой десятке-двадцатке работают, как правило достаточно качественно. Я лично у себя, обычно обнаруживаю совсем мало ошибок и слушать всю запись после теста, ну просто не охота. Элементарная же проверка отчета после теста, не запрещена правилами, более того я рассматриваю ее как выражение уважительного отношения к тесту и к моим соперникам. НО, повторюсь еще раз, только сокращение срока отправки отчетов это малая часть того, что необходимо сделать. Я думаю, сокращать и регламентировать необходимо и срок обработки судейской коллегией. Кроме того, мы постоянно видим крайне затянутые сроки утверждения протоколов Президиумом - без всякого разумного объяснения. А вопрос рассылки наград уже и обсуждать то стало не приличным...
    Вместо решения этих вопросов, зачем то предлагается сделать 4 часа в Чемпионатах. Я не очень ( честно ) понимаю, какой положительный эффект это даст - точнее говоря совсем не понимаю. Т.е. если в моей деревне провайдер интернет в это время работает, я в десятке, если нет то я в ж...е. В чем фишка?

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Поэтому заочные соревнования на КВ и УКВ могут считаться контестами-соревнованиями-тренировками , но за них нельзя присваивать спортивные звания
    А как всех желающих очно поучаствовать собрать в одном месте? Этак человек 300? Проезд, проживание, обеспечение всех равными условиями, судей одних сколько надо.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #59
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    обеспечение всех равными условиями,
    Дорогой Станислав !
    Вы же сами и ответили - являеться ли заочная радиосвязь на кв и укв спортом .
    Какие ещё спортивные соревнования проводяться в заочном виде ?

    2 RO9O - Кудрявый ! Даже любимие твои шахматы - и то ближе к спорту , так как
    есть два соревнующихся "спортсмена" у одной доски в одно и тоже время .
    А вообще-то не бери в голову .... только вперёд к победам !!
    Я за тебя "болею".

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дорогой Станислав !
    Вы же сами и ответили - являеться ли заочная радиосвязь на кв и укв спортом .
    Какие ещё спортивные соревнования проводяться в заочном виде ?
    Таким образом, радиоспорт в очной его форме, увы, привилегия избранных (обеспеченных)..... "мне ж забота-ждать Федота, и глядеть на календарь" (с).
    Насколько понимаю, для участия в ОЗЧ требуется соблюдение определенного ценза-наличие разряда не ниже N-нного, его как выполнить тогда? Без упрека перед собственной совестью и потери авторитета из-за сомнений у коллег? Начать устраивать повальные очные тест-контроли на уровне областей?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. День ВВС: 12 августа
    от RA2FN в разделе Праздники
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 21:43
  2. Новые сроки подачи отчётов
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 23:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:39
  4. FoaPack в России
    от RV1CJ в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 16:31
  5. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×