Результаты опроса: Сокращение сроков приёма отчётов за Кубки и Чемпионаты РФ

Голосовавшие
52. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сократить сроки приёма отчётов

    35 67.31%
  • Оставить сроки приёма отчётов, прежними

    17 32.69%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Очные команды участников, в течении 15-ти минут после окончания соревнований сдают отчёты и аудиозаписи работы в соревнованиях на флэшке
    Валера, минут пять после окончания приходишь в норму, сбегаешь по...ть, и т.д. Попробуй сам по нормальному уложиться в 15 минут! Кому нужна такая спешка?

  2. #17
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Что значит другая тема? Обоснуй.
    Прочитайте пожалуйста название темы! Про призы там нет ни слова. Если хотите поговорить про призы, откройте пожалуйста отдельную тему!

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Или, ещё лучше, успеть пока у старшины ( судьи ) в руках спичка горит...

  4. #19
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Попробуй сам по нормальному уложиться в 15 минут!
    Привет, Юрий!
    На моих глазах в 2011-ом RX4W/UA4W, а в 2012-ом UA3DPX/UA4FER так и сделали!
    15-ть минут, и флэшка у меня в руках!

  5. #20
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Я ни разу никому не отказывал в набивке бумажных отчётов.
    Мне тоже приходится часто помогать. Но раз ты призываешь сократить сроки, придется нам сильно постараться, что бы успеть вовремя отправить отчет, учитывая то, что несколько дней уходит только на то, что бы заполучить бумажный лог от участника.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Кстати! Василий! Бумажные отчёты не принимаются судейскими коллегиями Кубков и Чемпионатов РФ.
    Если МЫ ВСЕ, участвующие в соревнованиях, не будем уходить от бумажных отчётов
    А это тут при чем? Никто не говорит о возможном возвращении бумажных отчетов. Если иметь в виду соревнования, в которых они до сих пор принимаются, то это действительно увеличивает срок судейства на 1-2 месяца. А здесь речь идет только о том, что бы выйграть 5 дней.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #21
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Мне тоже приходится часто помогать. Но раз ты призываешь сократить сроки, придется нам сильно постараться, что бы успеть вовремя отправить отчет, учитывая то, что несколько дней уходит только на то, что бы заполучить бумажный лог от участника.
    Я, согласен сильно постараться!!!
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Если иметь в виду соревнования, в которых они до сих пор имеют место быть, то это действительно увеличивает срок судейства на 1-2 месяца.
    Василий! Здесь речь ТОЛЬКО о Кубках и Чемпионатах России!
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А здесь речь идет только о том, что бы выйграть 5 дней.
    Ещё раз! Сейчас срок приёма отчётов для контроля - 30 ДНЕЙ!
    Предложение - Сделать 10 дней!
    30-10=20 дней
    Предварительные результаты соревнований будут опубликованы на 20 дней раньше!

  7. #22
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Действительно, что может изменить сроки судейства, правильно обозначил Олег:
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    1) качество получаемых отчетов 2) выполнение требований к составлению итоговых результатов в формате, соответствующем требованиям ЕВСК 3) срок утверждения результатов со стороны руководства СРР.
    Я бы еще сюда добавил ответственность судейской коллегии.


    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ещё раз! Сейчас срок приёма отчётов для контроля - 30 ДНЕЙ!
    Предложение - Сделать 10 дней!
    30-10=20 дней
    Предварительные результаты соревнований, будут опубликованы на 20 дней раньше!
    Что то я не догоняю..
    Выдержка из положения:
    9.3. ГССК принимает в зачет только те отчеты, которые будут получены в течение десяти суток с момента окончания спортивных соревнований. Отчеты, полученные по истечении 10-дневного срока, но не позднее 30 суток после окончания спортивных соревнований, принимаются только для контроля. Отчеты, полученные позднее 30 суток, не принимаются. Крайний срок приема отчетов в зачет: 16 января 2013 г., 09:59 UTC.
    А ты призываешь к тому, что бы:
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Предлагаю проголосовать за сокращение сроков приёма отчётов, судейскими коллегиями!
    Отчёты которые пойдут в зачёт - 5 дней
    Для контроля - 10 дней
    10 - 5 = 5 Друже, где ты 20 дней то откапал?

    Если ты говоришь о результатах, то при чем здесь срок отправки отчетов для контроля? Их можно включить в таблицу в самый последний момент. Судейство то проходит среди тех, что пойдут в зачет, а не среди тех отчетов, что высланы для контроля.
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 01.02.2013 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  8. #23
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    но не позднее 30 суток после окончания спортивных соревнований, принимаются только для контроля.
    Камень преткновения!!!
    Василий! Сейчас 30-ть дней, сделать 10-ть......30-10=20....Предварительные результаты соревнований, будут опубликованы на 20 дней раньше!
    Так понятно?

  9. #24
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Так понятно?
    Нет, не понятно. Прочти мой предыдущий пост до конца.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #25
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Я лично против сокращения срока отправки отчётов.
    Вот если бы ты предложил проголосовать за судейство в реальном времени, с трансляцией в интернет и телевидение в Очно-Заочных Чемпионатах России. А после опробования на Очных, внедрение этой систему и в заочные Кубки и Чемпионаты.
    Я бы проголосовал за такое предложение одобрительно.

    UA5C Alexandr

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Хороший пример, для коллег, голосующих за пункт - Оставить сроки приёма отчётов, прежними.
    Очно-Заочный Чемпионат России.
    Очные команды участников, в течении 15-ти минут после окончания соревнований сдают отчёты и аудиозаписи работы в соревнованиях на флэшке, судье на позиции. В течении часа приезжает Главная Спортивная Судейская Коллегия, забирает флэшку!
    На следующее утро РЕЗУЛЬТАТЫ ГОТОВЫ!
    Дальше, только оформление протокола и отправление результатов, на утверждение в министерство спорта РФ.

    Если я в чём-то не прав, пусть меня поправит ГССК ОЗЧР-ов.

    И ещё! Если упустить шанс, обсудить ПРОБЛЕМУ сроков судейства ГЛАВНЫХ РОССИЙСКИХ соревнований на съезде СРР, сроки судейства соревнований, останутся прежними.
    Под лежачего прапорщика, коньяк не течёт (с).

  11. #26
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Если ты говоришь о результатах, то при чем здесь срок отправки отчетов для контроля? Их можно включить в таблицу в самый последний момент. Судейство то проходит среди тех, что пойдут в зачет, а не среди тех отчетов, что высланы для контроля.
    Василий! Ты не прав!
    Очень надеюсь, что скоро в этой теме появятся UA9PM и RA3TT, которые внесут ясность в обсуждение темы!

  12. #27
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Василий! Ты не прав
    Если ты хочешь сказать, что для объявления предварительных результатов судейская коллегия дожидается всех отчетов, в том числе и для контроля, объясни, зачем делать две даты? Если так рассуждать, тогда надо для всех делать один срок отправки отчета - не позднее 10-и дней.
    Лично мне все равно, какой срок отправки отчета, потому что я хорошо пользуюсь компьютером и у меня почти всегда под рукой есть интернет. Я отстаиваю точку зрения тех, у кого этих возможностей нет. Причины могут быть разные. Поставь себя на их место. Вроде и результат можешь не плохой показать, и мастер спорта, а в соревнованиях не можешь участвовать. И я теперь буду вынужден отказать этому человеку набить отчет, так как просто не успею это сделать.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #28
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Я отстаиваю точку зрения, у кого этих возможностей нет. Причины могут быть разные. Поставь себя на их место. Вроде и результат можешь не плохой показать, и мастер спорта, а в соревнованиях не можешь участвовать.
    Василий! Это не сопоставимые вещи, во всяком случае для меня (обработавшего несколько десятков бумажных отчётов)

    Добавлено через 8 минут
    Такое ощущение, что не все понимают смысл ТЕМЫ!
    Путая понятия - Итоги соревнований, в которых есть протокол, утверждённый в СРР и министерстве спорта РФ, с - Предварительными результатами, которые могут публиковать ГССК Кубков и Чемпионатов РФ!!!!!
    Предварительные и окончательные результаты отличаются тем, что после прослушивания аудиозаписей претендентов на 1-6-ые места, ГССК снижает занятое место в связи с плохой аудиозаписью, или дисквалифицирует ЖУЛИКОВ!
    Вот в этом контексте, я как раз и думаю о простом народе, а не о ЖУЛИКАХ!!!

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Здравствуйте, друзья!
    Выскажу своё мнение (которое, возможно, кому-то покажется ошибочным) по обсуждаемому вопросу.
    Большинство участников соревнований хочет увидеть окончательный результат как можно скорее, НО значительно меньшее их (участников) число представляет в судейскую коллегию правильно оформленные отчёты.
    Безусловно, работа, которую сделал и продолжает делать Олег UA9QCQ, существенно облегчила жизнь судейской коллегии. Но, всё равно, у судей остаётся достаточно ручной работы. Многие спортсмены по-прежнему не понимают (это видно, в частности, по периодически вспыхивающим на эту тему дискуссиям) чем обусловлены формальные требования по оформлению отчётов. Приведу простейший пример-объяснение. Образцы шапок отчётов имеются на официальном сайте организатора. В этих образцах, в частности, показано правильное заполнение строки OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович,
    Данные этой строки используются при формировании протоколов и итоговых таблиц. И если нет единообразия, и, к примеру, перед отчеством после предыдущей запятой нет пробела, то судье придётся вводить его вручную. Сюда же можно отнести строки типа: иванов, иван, иванович; ИВАНОВ, ИВАН, ИВАНОВИЧ и даже Ivanov, Ivan, Ivanovich. Кроме того некоторые контест логгеры выдают отчёты c кодировкой, читаемой средствами Window, например, так: OPERATORS: Владимиаовиз, Алекбеев, Алекбанда (взято из реального отчёта). Тут уже судье приходится лезть в Callbook'и
    Вот вам и первая причина задержки появления результатов.
    Теперь о сроках предоставления отчётов. Лично я за их сокращение. Особенно в части сроков приёма отчётов "для контроля". Предварительные результаты Кубков РФ этого года были готовы на следующий день после окончания приёма отчётов "к зачёту" А теперь ГССК ждёт истечения 30-ти дневного срока, потому что появление любого отчёта может изменить распределение мест (проверено практикой). По этой же причине бессмысленно сейчас делать итоговую таблицу, которую скорее всего надо будет изменять.
    Теперь о длительности основного периода приёма отчётов. Во-первых, обратите внимание на проявившуюся в последнее время тенденцию к сокращению периода приема отчётов во многих международных соревнованиях. Во-вторых, 15 минут, конечно, маловато, но нескольких дней для формирования отчёта и его "фэйс-контроля", на мой взгляд, более чем достаточно. (Сам это делал много раз.) Конечно, если заниматься "шлифовкой" с использованием различных технических средств, то нескольких дней может и не хватить. "Бумагу" предлагаю не обсуждать.
    И последнее. В заочных соревнованиях работа ГССК по обработке отчётов, получению результатов, оформлению соответствующих протоколов и таблиц и работа Организатора по подготовке, рассылке и вручению наград - немножко разные вещи. И делают их, чаще всего, разные люди.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Привет, Юрий!
    На моих глазах в 2011-ом RX4W/UA4W, а в 2012-ом UA3DPX/UA4FER так и сделали!
    15-ть минут, и флэшка у меня в руках!
    Можно!Но никому не нужно! Во всём должна быть разумная достаточность.

Похожие темы

  1. День ВВС: 12 августа
    от RA2FN в разделе Праздники
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 21:43
  2. Новые сроки подачи отчётов
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 23:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:39
  4. FoaPack в России
    от RV1CJ в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 16:31
  5. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×