Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 246

Тема: Чемпионат России 2013 телефоном

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А есть кто-нибудь компетентный, чтобы убрать разночтения по поводу наличия-не наличия разрядов у участников? Пока только мнения заинтересованных, и ни одного официального. Такое предположение, что путаница эта кому-то необходима.
    PS. Теперь эти соревнования не спортсменов, а "килограммов". Есть возражения???

  2. #32
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RL9AA Посмотреть сообщение
    А ведь не все так плохо, уже и про аудиозапись пишут что не надо. Надо сказать спасибо молодому президенту СРР, может и судьи помоложе найдутся, которым не сложно будет все отчеты обрабатывать а не только "шаблонные". Ну и до встречи в чемпионате.
    А там, глядишь, и вообще без отчетов обойдутся, будут судить по скиммерам.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    А есть кто-нибудь компетентный, чтобы убрать разночтения по поводу наличия-не наличия разрядов у участников? Пока только мнения заинтересованных, и ни одного официального. Такое предположение, что путаница эта кому-то необходима.
    Есть, даже ссылку вам предоставил.
    Где вы увидели разночтения?

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А тогда к авторам информации на сайте QRZ.RU. Получается традиционная в наше время "рекламная замануха". Хорошо, что ткнули в циркуляр, спасибо. Снова, повторюсь, создаётся выгодная определенному кругу "загадочность" и разделение на информированных и "нечего вам здесь делать", т.е. только для "своих", с кило..., и остальных париев.

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Да!!! Надо взять" болтушку" на 144 и в Щолково. Уважения к себе не прибавит
    но "КМС"а выполнишь. Я подсчитал очки и обошёл

    Добавлено через 1 минуту
    многих работая qrp

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Мне-то по фигу, но приходят на коллективку ребята с желанием поработать в соревнованиях, ( не чайники), а им "отлуп" с вилами:Чтобы заиметь, надо принять участие, чтобы принять участие, надо заиметь. Правильно сказано, что работать надо "для себя", да не для себя, для подрастающего, про отсутствие которого так пекутся на верху. Вот и создается та самая ситуация для "тех" и "этих".А ведь все эти награды,- просто "цацки для больших мальчишек"...Что не так???
    PS: А что нонче QRP?100ватт? Судя по отработанным соревнованиям за 2012, не меньше 100...

  6. #36
    Standart Power Аватар для RX6MR
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    г. Красный Сулин
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Yesss ! А я как раз все под запись заточил...
    а у меня нетбука никак не затачивается , и вдруг на тебе приятное изввестие....
    все таки читать надо положение или регламент накануне ...все бросаю с музыкой заниматься ..
    потому как одно гнездышко и разгадал шо нужно 4 -х контактный джек,купил а звук тихий ...потому как с FT-950 пишут 30мВ выходе на гнезде REC ...и не вкакую ...фф уу хх ...попустило маленька ...

  7. #37
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    А тогда к авторам информации на сайте QRZ.RU. Получается традиционная в наше время "рекламная замануха". Хорошо, что ткнули в циркуляр, спасибо. Снова, повторюсь, создаётся выгодная определенному кругу "загадочность" и разделение на информированных и "нечего вам здесь делать", т.е. только для "своих", с кило..., и остальных париев.
    А поконкрнетнее можно?
    Именно про QRZ.RU
    Иначе бан обеспечен.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Умиляет непреодолимое желание людей, обладающих возможностью принимать решения, которые касаются не только их одних, изобретать снова то, что уже давно изобретено.
    В СССР кубок был для всех, а чемпионат страны только для лиц имеющих спортивную квалификацию не ниже первого разряда. Это было ЛОГИЧНО и способствовало массовости радиоспорта. Свой единственный 3-й разряд по радиосвязи я получил именно в кубке в 80-е годы. В ДОСААФ легко была оформлена разрядная книжка. Потом интерес к спортивной составляющей радиолюбительства был утерян, я увлекся DX-гом. В настоящее время, имея CFM около 300 стран, вновь иногда появляется желание поработать в соревнованиях. Года два назад, приняв участие в кубке, с удивлением увидел себя в check-логе, это притом, что радиосвязей было больше, чем у некоторых операторов с заявленным первым разрядом. Испытал чувство унижения. С тех пор для меня из российских тестов только Russian DX, в нем я чувствую себя всегда желанным гостем, кроме того, много иностранных тестов, в которых не нужно предъявлять никаких разрядов.

  9. #39
    Standart Power Аватар для RL9AA
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь- Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А поконкрнетнее можно?
    Именно про QRZ.RU
    Иначе бан обеспечен.
    Я думаю что он имел ввиду только форум на нашем сайте.

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата : "В СССР кубок был для всех, а чемпионат страны только для лиц имеющих спортивную квалификацию не ниже первого разряда".
    А вот интересно, разряд по любому виду радиоспорта годится, или надо именно по радиосвязи на КВ. Я помню в советские времена нужен был первый разряд чтобы получить первую категорию. А попробуй выполни 1-й на КВ с 40 ваттами. Но был выход. Я получал 1-ю категорию, имея 1-й разряд по "Охоте на лис", т.е годился любой, лишь бы по радиоспорту.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Удивляет обидчивость и неотвратимость наказания, причём словами, мне не совсем понятными : "...бан обеспечен..." Это что? Награда или наказание? Я бы мог долго рассказывать про апертуру и её значение, не обьясняя смысла сказанного, но зачем? А насчёт форума QRZ.RU могу сказать только то, что очень жаль, что такого оперативного обмена мнениями и информацией не было в годы моей молодости. И очень интересно, что глубокоуважаемые модераторы оставляют отдельные неадекватные высказывания посетителей, обращая пристальное внимание на кажущееся. Тяжело "в глубинке" понять полёт мысли "в центре", поэтому и задаю вопросы, не задевающие ни в коем случае личные взаимоотношения, а направленные только на развитие удивительного вида спорта "радиолюбительство".

  12. #42
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,561
    Поблагодарили
    4161
    Поблагодарил
    6202
    До сих пор не могу понять, в чём уж такая глобальная проблема, написать в регламенте кубков и чемпионатов России - К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие разряд не ниже первого?
    Это сняло бы вопросы, которые задаются разными участниками из года в год...

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Ну допустим так именно и напишут. У меня тогда вопрос. Предположим у меня разряд по скоростной телеграфии или другому виду радиоспорта. Оно годится?

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие разряд не ниже первого?
    Почему не допускают остальных, ну хоть кто нибудь разъясните логику. Слишком много радиолюбителей!?
    Больше похоже мужика который пилит сук на котором сидит.

    Добавлено через 55 секунд
    Подскажите в N1MM как называется чемпионат?

  15. #45
    QRP
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Планирую участие, новый контест-позывной RA4W. Пока Low Power 100W.До встречи в эфире. И не "топчите нас" HP - мы ваша зачетная зона... Всеволод RA4WO.

Похожие темы

  1. Кубок РФ 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:26
  2. Открытый чемпионат Астраханской области 2013
    от RC6U в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 08:45
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ телефоном
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 13:49
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×